41

Прошу совет

К сожалению, так вышло, что моя машинка работает (по-моему) в сложном режиме. Рассудите?
В течение недели ездит 3-4 дня. Поездок много 4-8, но коротких 10-15 минут по району (светофоры, светофоры)
Например:
1) доехала до мамы
2) отвезла ко врачу
3) подождала, отвезла обратно
4) вернулась домой
5) поехала за дочкой в сад
6) отвезла в школу на подготовку
7) после школы отвезла на танцы
8) отвезла домой.

Длинные поездки редки. Когда возможно, стараюсь машину оставлять дома. Но времени как всегда в обрез и без нее во многие места не буду успевать. Когда было тепло, было легче, сейчас машина толком не успевает прогреваться. Расход сумасшедший 19 литров средний. Хотя летом на Новой Риге, поедала 6. Машина Опель Астра 1.8 (140 лошадок) 2008 года. Переживаю, что это не очень хорошо ни для мотора, ни для аккумулятора. Это паранойя или действительно так? Если мои подозрения верны чем облегчить машинке жизнь?

p.s. (То раз в год у официалов было, в этом году планирую у своего мастера). Каждый год замена масла, фильтров и тд.

Развернуть
Ответить
Спасибо!
Yowka +
11.11 12:39
так я и думала
Вот так! **
11.11 11:24
ок. Спасибо
Вот так! **
11.11 12:37
Спасибо.
Yowka +
11.11 12:42
КО врачу фуфуфу
Anonymous
13.11 16:27
40

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325