14

Второй участник ДТП скрылся

Собственно история..
Сижу в машине возле школы, жду детей. Никому не мешаю, справа есть место для проезда БТР как минимум. За мной стоят еще две машины. Отвернулась на минуту к ребенку на заднем сидении, внезапный удар спереди справа, толчок чувствовался прекрасно. Поворачиваюсь, вижу что меня, сдавая назад, цепляет авто. Я - в полной уверенности, что зависли мы тут вдвоем на несколько часов. И тут в присутствии ох..евших родителей, ожидавших детей в своих машинах, это нечто дает по газам и уезжает. Сигналили как минимум 5 машин в унисон, один из водителей, который был ближе к выезду от школы, успел стукнуть по виновнику с мыслями "может не понял, что зацепил". Бесполезно, умчался вдаль. Вызываю гайцов, приезжают буквально через 10 минут, были рядом. Составили протокол, у меня два свидетеля, марка машины, цвет, номера. Единственное, не успели понять, кто был за рулем. Вероятно, есть запись с видеокамер школы. Я ступила, сразу не подошла к охране.
Выдали справку, с ней в отдел розыска в субботу. Вопрос - что будет дальше? Машину, я так понимаю, объявляют в розыск. На ее поиск - до 60 дней, хотя что тут искать? По базе устанавливается владелец за пять минут. Будут сверять повреждения на двух машинах? А если успеет за это время избавиться от следов? Моих расходов тысяч на 10, сильно притерт бампер (пластик) и крыло (тут уже до металла). Независимую экспертизу делать?
Мне кажется, что я эту машину видела не раз возле школы. Будет смешно, если завтра виновник приедет за ребенком. Мне что делать в этом случае? ) Вызывать гаи и предъявлять виновника? Или просто сфотать повреждения, пока мамаша пойдет за ребенком?
ДТП первое, тапками сильно не бросайте плз)

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325