6
Anonymous
Автомобили
8.07.16 02:45

Вопрос по ДТП

Попала я сегодня в какое-то идиотское ДТП...
Ливень, МКАД, скорость потока 20-30 км/час. Передо мной встает машина, включает поворотник, перестраивается. Вижу перед собой метров в 7-8 дэу матиз. Тоже включаю поворотник, чтобы перестраиваться и тут вижу, что дэу матиз на меня катится (а стоим в горку, начала путепровода), сигналю, удар...
Приехали гаишники, первые слова: "О, да она на тебя накатилась что ли?" "Ну да" "Регистратор есть?" "Нет!" "Фигово!"
Отправили в батальон.
Там дама на Матизе говорит, что она просто заглохла никуда не катилась.
Гаишник подошел ко мне и шепчет: "Вроде и правда наехала, но у нее автомат, не могла она катиться... Поэтому идите в группу разбора".
Назначили группу разбора.
У меня есть только 1 свидетель - бывший муж.
Вопросы: имеет ли вообще какой-то смысл что-то доказывать? Есть ли какие-то экспертизы? И если да, то какие?
По повреждениям: у нее не очень понятно, потому что у нее машина со всех сторон коцаная-перекоценная. У меня (хендэ IX-35) вмятина в бампере и капоте, и ее краска.
Как мог катиться автомат (но он точно катился, и весьма приличное расстояние)))))? Как она могла на автомате заглохнуть в движении (поток ехал, не останавливаясь, машин было не столько много, сколько из-за жуткого ливня ехали медленно)?
Я вообще не понимаю, что и как у нее могло произойти... И что мне делать (говорить) в группе разбора, на что упирать (да и есть ли смысл?)???
Спасибо!

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325