13
Anonymous
Автомобили
8.09.16 07:13

ДТП и много вопросов

Здравствуйте!
Помогите разобраться. Может кто-то имел такой опыт и может дать совет. Я туплю.
Постараюсь коротко описать ситуацию.
ДТП (первое в жизни)
Стояла на пешеходном переходе, в багажник въехал кто-то. События происходят недалеко от дома. В шоке звоню мужу. Что было дальше не помню.
По рассказам очевидцев: Вызвали скорую, меня увезли в больницу. Приехали сотрудники ГАИ. Виновный был пьян (0.7 промиль), ранее лишен прав за пьянку, сел за руль без прав и въехал в меня.
Итог: Никаких действий с машиной я произвести не могла,т.к справка из ГАИ выдается после суда. По словам следователя ему грозит уголовная ответственность.
На больничном пробыла три недели, эксперты ГАИ по мед.документов выявила легкий вред здоровью. И далее следователь передал документы в суд. На суде присутствовать не смогла. Приехала за решением суда через несколько дней. В решение суда не было написано, что он был пьян. Зато он яко бы просил у меня прощение и очень раскаивается (я человека в глаза не видела). Ему присудили лишение прав(( Каких если он уже был лишен?
Привезли решение суда следователю, чтоб получить справку для страховой. Спросили у него, на что получили ответ, что в постановлении не пишется, что водитель был пьян. Ему по ДТП присудили лишение, а будет еще один суд через 2 месяца. И вот тут у меня возникли вопросы.
1 Должно ли в постановлении суда быть прописан тот факт, что он был пьян?
2Что за второй суд?
3 Или он откупился и из дела исчезли справки о его промилях и т.д? И все о чем говорит следователь ерунда?
Извините, что так много букв. Спасибо, что дочитали.
P.S У меня еще есть время на обжалование суда
Или оставить все как есть? И ждать, что страховая выплатит

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325