Школа
3
Anonymous
Автомобили
1.07.17 18:27

Первый ремонт и вопросы

Добрый день
После ДТП (вина не моя) первый раз отдала в дилерский сервис
По кузовным работам в калькуляции в разделе Работы - Надбавка времени к основной работе - 2 н/ч (по сумме примерно 30% от всех работ)
Сервис говорит - Подготовительные работы к окрасу (деталь менялась, ставилась новая и красилась)
Кто делал аналогичные работы, всегда так бывает? Или дилерский мудрит излишне?
Просьба без стеба.

Свернуть
Ответить
Вам не все равно? Страховая платит.
Новую деталь надо подогнать по месту, зачистить от транспортировочного грунта, обезжирить, загрунтовать, просушить и затем уже красить-лачить.
На практике редкие официалы так поступают,забивают, на три года хватит и транспортировочного грунта.
Ответить
Не совсем все равно.
Хотя и калькуляцию не поменяешь, работы выполнены (просто хотелось для общего развития знать какие)
Страховая (как ни смешно по новому закону) перечислила деньгами на счет (ИНГОС, ОСАГА первая и приобреталась после вступления закона о приоритете работ)
Сумма, выплаченная страховой, равна 45% от стоимости работ, выполненных сервисом
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)