Не получается поворачивать. Новичок я.
Добрый день. Никак не получается поворачивать. То не докручу, то перекручу, подскажите технику поворотов, чтобы не улететь в другую полосу (я имею ввиду поворот налево на более 2-х полосном шоссе).
Вчера ездила с инструктором, говорит я резко поворачиваю, срезаю радиус, а сегодня решила плавно и заехала на линии справа в ту же сторону на перекрестке, где посередине нужно остановиться, когда красный (т.е. с разделительной полосой).
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.545844%2C55.877810&mode=search&panorama%5Bdirection%5D=269.352712%2C-1.221587&panorama%5Bpoint%5D=37.546413%2C55.878321&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C68.399222&sll=37.546460%2C55.878271&sspn=0.002655%2C0.001033&text=%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%20800%20%D0%BB%D0%B5%D1%82%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B&z=18
Наверно скорость меньше делать, а то я не успеваю руль закручивать. Часто, конечно, хорошо получается, когда медленно, но вижу сзади машины- тороплюсь.
Меня мой инструктор так и учил, нашел дорогу подходящую без большого потока,объяснил что и как и потом я уже с ним отрабатывала до идеала, также и с разворотом.Я так поняла что площадку автор уже отработала и настало время учиться в городе,чтобы именно отрабатывать навык на скорости, что у нее не очень получается сразу, и как прикажете тогда вообще новичкам учиться, другое дело что пока не получается без инструктора ездить нельзя.
Пока человек не в состоянии направлять автомобиль по желаемой траетории, на дороге ему нечего делать. Таким вещам надо учиться на площадке.
Никого не считала козлами никогда...
Постарайтесь осознать простую вещь. Вы вываливаетесь из ряда не потому, что скорость неправильная, а потому что пока не умеете ни скорость выбирать, ни руль крутить вовремя на нужный угол. Эти умения с рождением не даются, сему учиться надо.
На площадке ученик ездит в ограниченном пространстве (просматривая вперед дай бог на 10 метро ситуацию) со скоростью 6 км/ч
В условиях города в повороты прийдется вписываться успевать на 35 км/ч, оценивая обстановку на куда большее расстояние чем на площадке.
Поэтому хоть на ощупь научись те фишки на площадке объезжать, в городе опять с поворотами начнется косяк.
Все дается с опытом. Но опыт поворота в городе дается при езде в городе. С инструктором. Кто и должен быть девушке объяснить технику прохождения поворотов в условиях города (на забитой парковке, например, ситуация несколько иная, и там работает Ваше любимое "кругами между фишками"). Но похоже не объяснил.
И - то что вы собираетесь поворачивать - этож не сюрприз для окружающих, не так ли?) Все кто сзади Вас отлично знают,что за маневр Вы планируете осуществить. Таким образом, если я сзади вас и хочу прямо ехать = ну моя задача найти способ объехать Вас для ускорения процесса..Если же я тоже поворачиваю, тогда, простите - моя задача подождать пока Вы не завершите Ваш маневр.
Скорость надо мне уменьшать. Правильно выше написали, что на быстрой не успеваю.
Спасибо!!
Поворот налево, сам по себе, предполагает, что водитель убедится в том, что нет помехи справа, а для этого он остановится. Если перекресток регулируемый, то все-равно будет нелишне убедится в том, что все "правые" закончили движение, а не несутся "успевая на желтый". О какой скорости идет речь??
Как то я так прочитала, что про левый поворот пишет автор...