14

Дайте совет пожалуйста

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. Ситуация не критичная конечно, просто не знаю, как лучше поступить.
Моя машина стояла припаркованная, прихожу, лежит записка - по поводу царапин на бампере звоните по такому то телефону.
Позвонила, там женщина, говорит, вот поцарапала, гаи вызывала, все оформила, в страховую не обращалась, давайте договариваться.
У меня ниссан ноут. На бампере царапины с одной стороны, стерта краска, до белой грунтовки. На бампере есть и еще потертости, другие. Тетка предлагает 5 тысяч.
У меня каско, с франшизой со второго случая 10 тысяч, еще в условиях есть покраска одной детали без документов. Причем, через неделю срок заканчивается, мне уже рассчитали следующий год, обращений у меня не было, цена каско будет 13 тысяч.
Подскажите пожалуйста, как действовать лучше! Соглашаться и брать 5 тысяч? Обращаться в свою страховую? Сейчас или на след год?
Я в аварии совсем не попадала, один раз только столб задела, там все понятно было, а тут не могу сообразить и спросить не у кого.
Знакомый говорит пусть платит 10 или скажи, что обратишься в страховую свою. Если я обращусь, то страховая что будет делать?
И еще, я то из ГАИ могу какие то документы получить или они мне не нужны?
Короче, как сделать выгоднее и по деньгам, и по времени и энергозатратам (в смысле беготни)?
Спасибо, если поможете!

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325