Боюсь ездить одна за рулем

Всем привет!
Получила права месяц назад. С инструктором в автошколе было откатано 18 занятий по 1,5 часа. Но мы не выезжали на оживленные дороги, ездили по спокойным дорогам в основном, где и светофоров-то почти не было. После получения прав постоянно ездили с мужем, он меня где только не заставлял ездить, и по оживленным дорогам, и там, где надо уступить дорогу, и по сплошным светофорам, и там, где надо налево поворачивать без светофора. В общем, катались весь месяц, но страх так и не прошел.
Муж уехал в длительную командировку, я машину обхожу стороной, страх жуткий, не могу заставить себя сесть за руль. Если надо куда-то ехать, то еду на общественном транспорте или такси, в магазин хожу пешком. Но с июля мы возвращаемся на работу в офис, и мне надо будет как-то пересиливать себя и ехать, т.к. дочку надо будет везти в садик, а потом самой на работу (это другой район от нас, на общественном транспорте туда добираться долго, т.е. сначала от дома до автобуса идти минут 30, потом ехать минут 50 с пересадками. Если сильно прижмет, то поеду на общественном транспорте, но меня просто смущает, что машина стоит перед домом, права пылятся, а я все боюсь за руль сесть).
При этом не могу сказать, что меня напугало какое-то не такое отношение на дороге других водителей. За полтора месяца было всего 2 ситуации - в одной меня подрезали на полупустой дороге, хотя я не меняла полосы движения, просто резко перестроились передо мной, чуть не задев, благо я руль успела крутануть в другую сторону, и там никого не было; а второй раз я ехала по дороге, тоже полупустой, и в вечернее время, где максимальная скорость 90 км/ч, я ехала со скоростью 70, на этом участке дороги разрешен обгон, и встречки почти не было, так машина, которая сзади меня ехала, начала мне моргать, сильно прижималась ко мне, включив левый поворотник, но долго не решался обогнать, пока совсем со встречки не стало машин, при этом при обгоне протяжно мне сигналил. Я расстроилась, конечно, но что делать, боюсь я гонять 90 пока что.
И вот я не могу пересилить себя сесть за руль одной. Я боюсь до дрожи в коленках: что заглохну, что в меня кто-то врежется, что я кого-то могу зацепить, что нарвусь на кого-то, кто будет мне кричать из окна, что я туплю и т.д.
Поделитесь, пожалуйста, опытом, как Вы сели за руль, как пересилили себя, что делать, чтобы появилась уверенность? Наверно, просто собирать волю в кулак, садиться и ехать? И ездить каждый день?

Согласна.
Anonymous
18.06 22:08
Спасибо Вам!
ohra +
24.06 07:54
Сама
ohra +
19.06 15:34
А в чем разница?
Creambird H*
19.06 16:57
40
Вы умничка!
ohra +
19.06 15:34

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325