8
Автор
Автомобили
21.11.22 12:05

Муки выбора…

Всем добрый день!Девочки,пришла за коллективным мнением🤗Пора менять свою старушку,но цены сейчас не гуманные.Выбираю между Chery Omoda 5-новая(по цене самая приемлимая,ну и внеш вид интересный) и BMW 5 серия 2018-2019 год(цена как на новый китаец,но пугает задний привод).Машину эксплуатирую ежедневно,2 дня в неделю по Москве и 3 дня по трассе 50 км (езжу за город).С китайцем страшновато связываться,но она новая и на гарантии,немец без комментариев,но задний привод(начиталась ужасов про вождение зимой ).Сейчас у меня Audi A6,но она 2011 года и уже очень часто стала требовать не маленьких вложений.Изначально планировала просто свою поменять на BMW 3-5 летку ,но в салоне предложили этого китайца практически за такую же стоимость,вот и думаю теперь что выбрать то?с запчастями теперь проблемы,ТО многие не могут сделать(ждут детали),гарантии на все эти автомобили теперь тоже под вопросом,что будет дальше вообще не понятно.А китайцы активно заполняют рынок,с деталями и обслуживанием нет проблем…в общем не знаю…Девочки,что посоветуете?

Свернуть
Ответить
я за китайца.
Nadusha I ♧* Clair
21.11 12:24
я за китайца.
Ответить
Китаец это кошмар. Вы просто попробуйте найти какую нибудь кузовную деталь, они штампы меняют несколько раз в год. В Китае есть программа субсидирования трейд ин, там всё делается для стимуляции покупки новой машины и быстрой утилизации старой. Бэха надо смотреть на состояние, сейчас оригинальные детали стоят неподьемно, а из китайских деталей только китайские машины получаются.
Ответить
В каршеринге сейчас много китайцев. Пока новые - прикольные, каталась на них. Интересно, сколько они прослужат...
Себе не стала бы покупать китайца. Из этих двух глянула бы бмв. С деталями, мне кажется, надуманная проблема любителей всего оригинального. Уж те же китайские аналоги всегда будут в продаже. И в приводе ничего страшного не вижу. Переучиться - это дело нескольких теоретических роликов в ютубе и 1 практической поездки за город. Если бы все было так плохо, не было бы у нас на дорогах столько бмв.
Ответить
Я пока тоже склоняюсь больше к бмв,просто задний привод смутил(пугает дорога по зимней трассе),а китаец подкупает тем,что абсолютно новая и на гарантии
Ответить
а сколько млн примерно доплачиваете за разницу сейчас?
Ответить
С Ауди на китайца? Не стоит
Ответить
Китаец, что тут думать?!)) с бмв огребете по полной, дорого и будте готовы , что детали будут б/у в лучшем случае! 5 лет назад - да, бмв, но сейчас мы живем в другой реальности
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325