12
Развод! Как долго?
Здраствуйте девочки! Разводимся с мужем. От брака есть ребенок. Т.е. развод через мирового судью. Мы оба согласны на развод. Кто знает сколько примерно будет длиться развод? Я понимаю, что у всех ситуации разные, ну хотя бы примерно. Заранее всем спасибо!
Свернуть
Ответить
Сколько лет ребенку и есть ли общее имущество?
У знакомых без имущества и с ребенком 14 лет - 1 месяц развод занял.
Ответить
Ребенку 6 лет. Совместного имущества нет.
Ответить
по загруженности судьи дату предварительного заседания поставят, ну и самого слушания, в одно заседание разведут, раз нет вопросов и через 11 дней можно будет взять решение, вступившее в силу, и ехать в загс за печатями и свид-ми о расторжении брака.... в общем от месяца до двух с половиной
Ответить
У нас дился 2 минуты! Реально. Дочери было 12 лет.
Ответить
а сам развод - дело 5 минут. вдвоем зашли, заявление судья огласил (там место жительства ребенка прописано, на алименты я не подавала). согласны? согласны! гуляй, Вася, от рубля и выше!
Ответить
А если один из супругов не согласен? При наличии ребенка и имущества?
Ответить
если это имущество - должно быть прописано, как делить, а если ребенок - место жительства будет тогда определять суд. а вообще, если кто то не согласен разводиться, при наличие ребенка, раньше давали какое-то время для примирения.
Ответить
Ребенку, девочке 12 лет. Со скольки лет девочка может сама решить с кем из родителей ей остаться?
С имуществом нет проблем, все остается жене и детям.
Ответить
10