Муж как сосед
Плачу! Не то гормоны взыгрались, не то действительно осточертело! Муж работает посменно по 2-3 дня. Приходит и частенько уезжает к своей маме помогать (не так уж и недавно, но потерял отца-я понимаю, не препятствую). Но, получается, что дома он практически не бывает. Тут выдались редкие его 3 дня дома, ребенка впервые отправили в сад-т.е. он целый день свободен. И вот бесит, что в такие дни ему нет ни до чего дела. Постель скомканная весь день, в магазин за хлебом, блин, решил сходить, только как я пришла(( Жрать дома нечего (он ел, что я приготовила свечера), мелкие дела мужские, которые можно было бы сделать, пока есть время-пох..., обои, ободранные ребенком, которые и покупать не надо-на антресоли лежат-так и торчат. Проявить инициативу, чтобы что-то придумать в обустройстве дома (хотя бы для ребенка, шкафчик там для игрушек, которые валяются по всему дому)-тоже пох...И плачу я не от усталости своей (я всех в доме только и делаю, что обслуживаю), а от отсутствия у мужа интереса. Мне надоело играть в одни ворота. Секс отличный-но кроме него должно же быть взаимопонимание.ВОт сейчас позвонила, как ребенка в сад отвел (2 день, я волнуюсь), кроме смс-ки "хорошо" в ответ нифига не получила. Звонить переспрашивать - не смогу спокойно поговорить! Все вытягивать надо. А когда мы дома все вместе, он занимает позицию соседа, стороннего наблюдателя, но не как нормального мужа. Он занимается тем, что ему по душе в данный момент. Мне стало привычнее и легче, когда его нет! Это страшно. Я его люблю. Все чаще срываюсь. Что мне делать? Отправить его к маме надолго, чтобы задумался???
Ну автор, миленькая, ну Вы прям как вчера родились на этот свет! Хоть завозмущайся, а ничего в корне изменить нельзя. Да, эгоист. И что? Вы его таким полюбили, замуж вышли. Так ведь? Тянете все домашние заботы сама. Он Вас просит? Погоняет? Вы просто посмотрите на все его глазами с его колокольни. Ему и так НОРМАЛЬНО, зачем ему что-то менять? Из-за Вашего недовольства? Так Вы все равно все сделаете. Ведь так?
Вы правы, конечно, но я так устала((((( Спасибо Вам за ответы
Да проблема не совсем в уборке и т.д. У меня просто чувство, что я живу одна. Муж-приходящий иногда дядя-кушает, сидит в компе, ну от силы что-нибудь сделает мало мальски и досвидос. Ну сосед, блин!
Я вообще-то тоже так хочу, только кресло мое будет стоять в паутине, а сквозь нее будет пытаться ко мне пробраться дите поиграть(((
А отец его в семье помогал или тоже ничего не делал?
Отец его был очень хорошим семьянином, он очень трепетно относился к своей жене (маме мужа), и мой муж к своей маме относится также. Правда там немного по-другому быт построен, там у мамы есть время заботиться о доме и уюте.
Еще момент-наш сын. Почему его не волнует дом, где растет его сын
Примите как данное "у него своих глаз НЕТ и он НЕ замечает, что надо что-то сделать".
Бытовуха такая противная вещь, но если грамотно и четко распределить обязанности и договориться с собой не раздражаться по каждому поводу, то есть шанс сохранить ЛЮБОВЬ. Ведь вы же его любите?
А если Вы хотите, чтобы по дому делались дела, которые ВЫ хотите, просите прямым текстом.