каких подлянок можно длать в суде?
Каких подлянок можно ЖДАТЬ в суде?
подаю на развод. не решила пока, подавать ли на символические алименты (это если только из принципа. муж работает без трудовой книжки, а слыша слово алименты, сразу начинал оскорбленно хамить, мол, ха, что ж, давай. дам я тебе твои полторы тысячи).
есть ребенок 3 с половиной лет.
мы с мужем не могли ужиться все 5 лет. все время я его выгоняла, потом пускала обратно, и тут же мы снова сцеплялись. наконец, в очередной ссоре он дошел до последней степени чудовищного хамства. какое прощать нельзя. плюс я увидела, что происходит с ребенком, от которого невозможно скрыть эти нездоровые отношения.
а тем времнем ребенок все-таки привязался как-то к отцу, они стали чуть больше времени играть вместе (хотя это смешно, ну, буквально пару раз погуляли на площадке), и сыну это понравилось. мама, к счастью, все же пока "любимее".
я никогда не говорила ребенку ничего в духе "папа плохой", а муж стал конкретно его грузить "мама на папу орет... мама папу выгоняет..." ребенок не знает,к кому кидаться.
На равзод муж вроде бы согласен, только не согласен собирать бумажки и сотрудничать ("тебе надо, ты и разводись!"). впрочем, после последнего хамства уже я ни за что с ним не заговрю и увижусь только в суде.
что мне делать, чего ждать от папашки при разводе?
как давать ему ребенка, если не могу его видеть? а одного ребенка я просто боюсь с ним отпускать. папаша безответственный довольно-таки -- тот же ремень у автокресла либо неправильно пропущен по ребенку, либо прекручен... а если он трехлетку увезет, забрав на денек к бабушке, на двухнедельную рыбалку на болота? он не в силах его ни покормить (ему лень), ни руки вымыть, ни попу вытереть, ни кофту надеть, ни спать уложить (недавно пришла из магазина, покупала мебель, не было 3 часа, -- ребенка дала отцу чтобы вместе легли спать) и увидела, что одетый ребенок в кабинете спит -- головка на подушке, а все тело вниз висит и он на ножках стоит!!! а папа рядом за компом наяривает)...
а пару дней назад карттинка... пришел с дитем с прогулки, сел перед телеком. в квартире жара, деть сидит с мокрой головой от пота, в двух свитерах, джинсах и носках, играет черными от грязи руками в коснтурктор... я прихожу с работы поздно и начинается...
По теме - мой муж проникся своим отцовством только к 6-ти ребёнкиным годам. Этому поспособствовали ряд обстоятельств, в том числе, что ребёнок стал сознательным, и стал проявлять интерес к спорту, которым когда-то занимался и папа. До этого возраста, к сожалению, как у Вас. Только бабушек и болото я сразу отсекла ввиду потенциальной опасности. В остальных случаях давала ему шанс стать отцом. Пока не стала таким образом относиться к жизни, тоже много раз была близка к разводу, даже реквизиты, помнится, переписывала.
Кажется, я Вас узнала ;).
Может, конечно, я что-то упустила в Вашей истории, но, по-моему, Вы слишкома пафосно реагируете. "псле то, что произошло, жить вместе нельзя". Что произошло-то? :).
просто на слово уж поверьте.
Это смайлики, а не смех. В смысле, смайлики в Интернет общении демонстрируют дружелюбие и симпатию, даже если при этом говорятся резкости :).
ну, не мОгу. секрет, так сказать. Вонючий такой секретик.
А золовке гад попался, никак не хотел тёщу благодарить и боготворить. Да ещё, гад такой, в свободное от учёбы и работы время уроки частные на чужой жилплощади давал. Нет бы в офисе на третью смену оставаться, чтоб глаза тёще, безмерно помогаюшей молодой семье, не мозолить ;).
не надо судить о моей семейной сиутации по совершенно чужой, пусть и довольно типичной.
мою маму можно не благодарить -- она вообще старается как можно дальше держаться от моего муженька и делает все что делает не за ради его благодарности
он не догоняет своей роли в постановке уже во втором браке. С чего бы это. причем, как только штамп в паспорте оказался, так и перестал догонять сразу...
Насчет ребенка - я бы не давала видеться, ссылаясь на незначительные но веские причины: типа в гости ушли, к бабушке, в секции или кружки.. и пусть он уж собирает бумажки на установление времени общения с ребенком ЕСЛИ ЕМУ НУЖНО. Через суд.
то есть не педалировать, а просто уклоняться? тоже,в общем-то скорее так думаю.
а описываю просто, что он раздолбай и отдать ему дите на все воскресенье одному -- ну просто опасновато. плюс еще он активно накачвиает ребенка против меня, не понимая, какой раздрай вселяет ему в душу.
а папашку я всегда пыталась поставить в строй. Из-за этих моих усилий ребенок и привязался наконец к отцу -- заставляю нести ответсвенность. отвозить (с боем!), выгуливать хотя бы раз бля в месяц!!! когда не на рыбалке. пишу и прям ненависть поднимется, хотя вообще-то я его не ненавижу.
но его частенько не было с нами. свободолюбивая какашка ))) Плюс лень у него чудовищная, мама баловала и однвоременно них не воспитывала. А с папы сдувала пыль и лебезила. Так что что выросло, то выросло. Битюг несдвижимый...
ну, а то что он сделал напоседок, и из-за чего я могу теперь тоько развестись и боьше никогда не общаться, показывает, что человек говно и что воспитывать, налаживать отношения ради ребенка, терпеть, винить себя -- все, чем я страдала 5 лет, -- бессмысленно
Извините, если скажу откровенно. Мне кажется, Вы сильно перегнули палку в навязывании мужу образа отца в Вашем понимании. К чему Вы "привязывали" отца к ребёнку, если в уме был развод?
а что значит образ отца в моем понимании? при том, что моей семье -- папа=мае-сестрам-зятьям приходилось брать на себя 99 процентов заботы о ребенке, №образом отца" я папашку не перетрудила. какое там перегнула палку!
ну,да хрен с ним.
"папа=мае-сестрам-зятьям приходилось брать на себя 99 процентов заботы о ребенке". А это Вы очень зря, неудивительно что он так и не проникся. Моя тактика была другой. Допустим, не можешь нас отвезти - отвезёт такси. Не надо мне тут брата и свата, они не отец ребёнка. Увидев, какие суммы уходят, сам завязал с ночными он-лайн играми, стал рано вставать, ещё и нас будить. Я всегда очень чётко разграничивала, что он, а не золовка или свекровь со свёкром - отец ребёнка. У него, а не у них, есть определённые обязанности. Хочет их проигнорировать - что ж, его выбор. Но отмазывать перед ребёнком, что папа работает, когда мы идём гулять, а он продолжает играть, я не буду. Он сам выбирает, каким родителем ему быть... Как-то так. Результаты есть, но мне потребовалось 5 лет и невмешательство родственников с обеих сторон. В смысле, я целенаправленно снизила общение с ними, а то у меня свекровь тоже любит причитать, как её мальчик "устал" :). После её подрывной деятельности с ним вообще неделю ни о чём не договориться было.
только не ясно, как все это устроится реально, как я переживу суд, не разревусь ли там и не распсихуюсь ли. как мне быть с тем, что я видеть его не могу, но хочу, чтобы у ребенка был папа, путсь и воскресный. а отдать его папе одного -- ну не очень отвественно. папа его грузит против меня соврешенно бесчестно и беспринципно, плюс "воспитывает" в своем духе -- прививает мысль об охоте, о мотоциклах, которых я не приемлю, так как это дикий риск, и просто плохо за ним ухаживает, не понмиая, что ребенку всего 3 года и он кушать порой хочет.
когда муж был маленкий, его отец взял на охоту (то не были дервнеские жители, они не жили и не кормились охотой, конечно, они были городские и типа офисные-заграничные все). и там его отец подранил оленя. и дал ребенку ружье: подойди и выстрели ему в голову.
и тот подошел и выстрелил. причем он не был травмировна этим. он словил кайф. понимаете, как он пытается воспитать нашего сынишку?
я так не могу больше.
он
почти не орет на ребенка
почти не шлепает его (думала, он не делает этого вообще, но выяснилось, что это он просто не утруждается общением ним, а как дело до дела, то пару раз деть уже огреб)
как-то по-своему его все же любит
может дать ему то, чего не даю я - эти особые мужские игры, что ли. чувство общности, когда они вдовем что-то длеают. но вот как он будет это чувство общности использвоать, и как далеко уйдет от запускания радиоуправляемой машины в парке в "играх"?
просто не пресдтавляю себе, КАК все сложится.
сейчас иду на курсы вождения, имея минус 6 на одном глазу и минус полтора на другом...
Узнаю себя в Ваших постах. В своё время, когда я уже собрала документы подавать на развод, мне очень хорошо вправили мозги, тут же на Еве. Жаль, что эти люди на Еве больше не появляются.
Вы не можете изменить взрослого человека, Вы можете измениться сама. И делать для ребёнка то, что Вы считаете нужным. С одним ребёнком в своём жилье это не так уж и сложно.
возит мама, отец дает машину, все сложно, конечно, 3 раза в неделю. так как даже от маминого дома там все равно далековато.
вышла на работу, когда ребенку было два с чем-то.
не знаю, как брать такси, ибо кресло, автокресло!!! с изофиксом.
но щас, конечно, буду такси вовсю использвоать уже.
сама хоть и иду учитьтся водить, но я к этому делу очень не приспособлена, да и зрение ниже пола. получу права, а когда начну сажать ребенка -- не знаю.
лишь бы права получить, чему-то научиться, купить что-то...
Пока были в декрете, муж работал?
ох, логопедия... сейчас не могу, наелась дико. думаю немного привести в порядок голову и подумать конкретнее...
пока ходим в лекотеку,три раза. надеюсь, будем ходить и дальше (хотя это очень сложно по разным причинам).
все люди похожи, но нельзя думать, что они и их ситауции -- близнецы.
отошения эти буились давно.
и вместе пыталась быть ради ребенка.
а делат заставляла то, бе чего уж совсем никак. и свелось это все в итоге прктичекси уже только к поездкам на машине.
а под конец, видимо, дите подросло, и у них установилась немного более прчоная свзяь...
а наши отношеняи стали уже настоко невыносимыми, что терепть стало ну никак.
пипец, в бщем.
надеюсь, они как-то там наладят свои отношения без меня ))) но так, чтобы меня из этих отношений -- из ребенкиной орбиты -- совсем не поперли.