Разошлись....
Прожили вместе 5 лет, ребенку 2.5 года. За последний год очень часто ругались, очень много претензий с его стороны было высказано, у меня претензии тоже конечно были , но в большинстве случаев я их не высказывала, чтобы не накалять итак не сладкое положение. И вот за последний месяц он несколько раз предлагал расстаться, я сопротивлялась. И ругались и разговаривали спокойно... он так жить не хочет, он устал от меня, говорит разлюбил меня, нет страсти, что живем как сожители. А я люблю, пыталась наладить отношения, но он все воспринимал со штыками. И вот уже 4 дня без него... очень тяжело, постоянные слезы, ребенка очень жалко, плачет ночами, домой к папе проситься. О наличии другой не думаю, но все конечно может быть. Год назад была разовая измена с его стороны, пережили, помирились, по моей инициативе, он еще тогда хотел все разорвать. Как сейчас быть даже не знаю... очень хочется вернуться к нему, но он этого не хочет. Как быть? Подскажите, поддержите. Я теперь одна с ребенком, без работы, вернулась к маме... Есть ли дальше жизнь? Работу буду искать, а дальше?
Время лечит, потом будет легче.
СЛЫШАЛА ПРО ЭТОТ САЙТ МНОГО, но решилась на общения только сегодня...
к сожалению вынуждена повторить банальность: ты не одна с этим...
свою историю расскажу позже - в новой теме..
держись..я знаю достаточно историй среди своих знакомых девчонок.. у них все хорошо, но даже спустя много лет они воют..обида остается и деньгами и временем это не исправишь (если это была настоящая любовь)..живи дальше, и никогда не говори ребенку плохо о папе (это может наложиться на его дальнейшую семейную жизнь)..
ты взрослый человек - найди интересы (поживи пока интересами ребенка)..
правы те, кто говорят что он остался один, а ты не с багажом (ты с будущем)..у тебя оно уже есть, а у него оно сумрачно и непонятно..
ну набесится от своей свободы и что ?
вспомни фильм (москва слезам не верит) - ты живешь, а у него есть вариант прожить жизнь в черновике..
мы (женщины) действительно сильны и это уже доказано..
вера, надежда, любовь - это наше оружие..
удачи тебе, отключи сердце на время, живи пока разумом..
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!
Было очень тяжело. Плакала. А потом поняла, что жили мы несчастливо вместе, что надо больше любить себя, что прожить в несчастливом браке еще кучу лет - это ужасно.
Занялась собой, работой, ребенком. Стала счастливой сама по себе. Дочка видит счастливую маму. Стали появляться ухажеры. Жизнь налаживается и каждый день становится интереснее и лучше. Бывший муж влюбился, сейчас живет с другой женщиной. Думаю, что у меня тоже скоро будет мужчина. И мы будем счастливы. А портить себе жизнь, смиряясь со всем - это ужасно.
А автомобиль в браке был приобретен?
Можно на раздел имущества подать, независимо от того, на кого оформлена собственность. Главное, чтобы она была приобретена в браке.
Он остался одинокий, а не свободный. А у вас - сокровище, ваш ребенок! В вашем расставании он потерял. Своего ребенка.
Свобода - это не отсутствие детей. Это внутреннее ощущение. развод - это шаг к свободе.
Не обижайтесь, я тоже притворяться не умею, говорю, что думаю.
Возраст 30 лет - вполне осознанный. Тут то уж наверняка. Согласна. И запретить расписываться в 16 лет еще надо, и тут по закону поднять бы грань лет до 24 хотя бы! Тогда глядишь и детей ненужных будет меньше.
Правда, если квартиру покупали год назад, то эта разница отрицательная, но это просто значит, что и у него ничего нет...
Ничего, поначалу тяжело было ужасно, думала, как я ОДНА буду. Потом потихоньку попривыкла, дети, опять же, ими отвлекалась/развлекалась. Сейчас чувствую себя намноооого лучше в психологическом плане, а то была просто зависимость от мужа. Чуть, простите, не в ж@пу ему заглядывала, чтобы зверем не смотрел...А теперь - легкоооо, сама себе хозяйка, да и детям лучше - нет этого жуткого напряжения в семье.
Держитесь :), все проблемы решаемы, не надо бояться ЖИТЬ!
Наташа, в Ситикласс 30/09/09 будем семинар Ирины Хакамада в 19-00. Может сходим, она такая правильная тетка и хорошо добавляет позитива в жизнь.
Заоодно и познакомимся:-)
А жить - нужно. Просто необходимо. Никто не умер, все здоровы. И все еще будут счастливы. Вы сейчас этого не поймете. Вы просто поверьте на слово, и все.
И не унижайте себя мыслями - есть там другая или нет. Она есть, 99%, что есть, мужчины редко уходят "в никуда" - но оно вам надо, рвать себе душу еще и этим?
Хватит. Что в сущности случилось? Человек не умер, не смертельно болен. Просто он не хочет жить с вами. И это очень хорошо, что при этом он ушел, потому что если бы он остался, вы не были бы с ним счастливы. Вы были бы для него обузой и тяжестью, он бы злился, мотал вам нервы, прививал вам комплексы и в конце концов, возненавидел бы вас.
Что касается вас. Разве у вас отнялись руки, ли ноги? Вы ослепли, оглохли? Нет? Вы тоже живы и здоровы. Больше того, ваша жизнь - продолжается, вот прямо сейчас она продолжается. И будет продолжаться при любом раскладе - пока вы ревете, пока спите, едите, идете куда-то, она ни на минуту не остановится и небо на землю не упадет тоже. И как вы проведете эту жизнь - в слезах или благодатно - это ваш личный выбор. Так сделайте его прямо сейчас. Мысленно поблагодарите бывшего мужа за все, что он вам дал - за счастье. которое было, за опыт, за урок, и займитесь уже наконец своей жизнью! СВОЕЙ! Вы про нее, похоже, совсем забыли.
Но... автору это еще только предстоит пережить. А пока да - будут и сожаления о любви, и ощущения, что вот именно этого человека ты любил всю жизнь и больше всех в жизни, и что никогда никого ты больше так не полюбишь, и что жизнь закончена, ибо без него - не жизнь... Это надо ПЕРЕжить и ПРОжить. Иначе никак.
Пусть плачет, пусть себя жалеет. Если сильный человек - скоро ей это надоест, и она перестанет себя этим унижать.
Я дала себе на рыдания и депрессию 3 месяца. Потом сказала: хватит, надо брать себя в руки, нечего висеть на шее у подруг и прятаться за свое горе, и все им оправдывать. Впереди было лето, я придумала себе кучу планов... И теперь думаю, что это лето было одним из самых лучших за последние годы :-)
Я с мужем развелась имея двоих детей на руках, закончила институт, устроилась на работу.
Жизнь прекрасна, главное, чтобы не было времени на нытье!
Удачи вам, все будет хорошо ))
А в жизни вашей все наладится, с вами ребенок - ваше счастье, и появится обязательно другой человек, ВАШ.
Спасибо за поддержку, очень хочется чтоб поскорее все наладилось.
не знаю..могу посоветовать, но этот метод низок: вспоминать что плохого он вам делал и начать его за это презирать..
но это если ничего в дальнейшем не будет..
он конечно трус - это не обсуждается, но Вам надо быть смелее и посмотреть ПРАВДЕ В ГЛАЗА...
самое страшное проклятие японцев: " желаю жить тебе в эпоху перемен"..это действительно страшно, но не смертельно..
я вам пишу а у самой куча с этим проблем...
хотя вроде ребенок большой (7 лет), есть работа, машина и родители на пенсии (то есть есть кому ребенком заниматься)..
но это не снимает боль, просто надо ее закрыть и не думать о ней..
испугается зараза ведь когда-нибудь и убежит от такого невнимания (это я про боль)..
жизнь - это движение..
и еще: все что не делается - все к лучшему..
это какой то знак ВАМ..
Да будет ОЧЕНЬ хреново. Я домой приходила, видела его вещи не увезенные, вещи ,которые мы с ним вместе делали, что-то напоминающее о нашей жизни -и рыдала.
Месяц прошел -стало легче. Сейчас уже 4 месяца прошло - совсем полегчало. Жизнь наладила понемногу. Он раньше воду приносил с родника, 19л бутыли, 2 мес. они пустые стояли, а тут я взяла и заказала воду -доставку. Приехал мальчик, привез мне воду. В общем, я начала сама о себе заботиться. А не ждать у моря погоды.
Все будет хорошо, поверьте. У меня уже просвет виден, хожу на работу, вся такая красивая, шмотки покупаю красивые, ухаживаю за собой. А он, кстати, вчера приходил и обратно просился. Но поздно уже.