помогите уйти(вернее подтолкните)
сил больше нет.решила уйти от мужа.не зарабатыват,оскорбляет,распускает руки и на меня и ребенка.постоянно говорит,что мы его достали.
Чтоб уйти надо уехать в другой город к маме. НО.....как только я заикаюсь о разводе он начинает беситься и орать.тоесть сам не понимает что ему надо!и разводиться не хочет и жить нормальной семейной жизнью тоже.
Мне страшно неизвестности.....как я буду заново устраиваться на старом месте,как ребенок пойдет в сад)а оформить его будет в новом месте нелегко так как очереди километровые)но еще страшнее реальность.Сейчас жизни нет,сейчас я плыву по течению!я такой человек,что мне сложно менять что-либо в жизни кардинально.а сейчас передо мной именно такой выбор. Пните меня хорошенько!может у кого есть истории когда вот так уходили и начинали с нуля.
мне сейчас очень нужна просто МОРАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА!!!!!
А пока... Пока набирайтесь мужества!
Хочу вам сказать, что пока вы не начнете меняться, мир вокруг не изменится. Меняйтесь сами, меняйте вокруг вас и вы увидите, что перемены они всегда к лучшему.
Подерживаю. Раз вы уже решили, вам виднее.
Вы же едете к маме, не "вникуда". Вам неплохо было бы иметь при себе некоторые сбережения на первое время. Все остальные проблемы будете решать по мере их поступления. Пусть мама уже сейчас встанет на очередь в местный садик. Вы уже сейчас можете начать искать работу в том городе. Вдруг что-то всплывет уже сейчас? Нервы в таком деле плохой попутчик. Спокойнее. Вы капитан своего корабля или где????!!!
сбережения у меня были и все они ушли на оплату долгов мужа(вот поэтому и дура)теперь я без копейки практически.
работу думаю будет найти не проблема с моей профессией.но опять же все упирается в садик!если нас и возьмут то с сентября,а ребенку 3 года в феврале будет.сидеть на маминой шее у меня совести не хватит!вотот этого и нерешительность и сомнения.
Большое спасибо за поддержку!!!!)))))))
Удачи Вам и сил!
Это было почти 9 лет назад, много пришлось пережить, многое понять, но об этом поступке никогда не жалела.
Но Вам не могу посоветовать свой способ, Вы должны сами прийти к этому. А если Вам нужен совет, то мне кажется Вы еще к этому не готовы...
А вещи собирала и потихоньку перевозила в течении месяца.