Школа
68
автор
Брак
13.11.09 13:53

Еще про похудение и мужа

А я вот начиталась ваших тем, что мужья к похудению и уходу за собой подталкивают, и поняла, что мне даже завидно немножко.
Я имею склонность к полноте, чуть зазеваюсь, и несколько килограммов в плюс. Поэтому всегда слежу за питанием, не ем после 6, гимнастику делаю. Муж говорит, что я глупенькая и он меня будет любить с любыми килограммами, поэтому не нужно мучить себя, а нужно жить в удовольствие, даже если я от этого расползусь.
И обижается, что не ужинаю с ним, а просто сижу и пью травяной чай. И никак не поддерживает, а очень хочется этой поддержки, и чтобы можно было достижениями поделиться, и чтобы гордился.
Пыталась ему объяснить, что мне мало, чтобы он меня любил, мне важно еще саму себя любить и уважать, а я не могу этого делать, когда сильно прибавляю в весе. Не понимает, говорит, что все это глупости и надо выбросить это из головы...
Вот как бороться с этим? Чтобы хотя бы не провоцировал, раз уж поддержать не может...

Свернуть
Ответить
Знаете,у меня с моим мужем прям до ругачек.Такое чувство что ему чем толще,тем лучше.В плане спокоен что никто не захочет меня.Говорит что любит пышечек.Хотя влюбился в меня когда я худенькая была.Вот.Я о никакой поддержке и не мечтаю,лишь бы вообще сидел молча,и давал спокоыно худеть без заебок.
Ответить
Ну у меня пока таких мыслей нет, но чувствую, тоже скоро появятся...:-/
Ответить
завидую вам. честно. повезло вам с вашим мужем
Ответить
Приятно, конечно, знать, что если что и разладится, то точно не из-за толстой попы. Но с другой стороны - это расслабляет. А я не люблю себя потолстевшей. ну не люблю. Я сразу начинаю комплексовать, при чем во всех областях - кажусь себе глупой, никчемной, одеваюсь так. чтобы ничьего внимания не привлечь. Мне не нравится это состояние. Умом понимаю, что глупости все это, я была и 58 и 86, и это все равно была я... Но инстинктивно я начинаю сразу защищаться от всего и всех, если поправляюсь. Так что лучше не поправляться и наслаждаться самой собой. И в этом плане без поддержки трудно.
Ответить
Вы сама себе поддержка. Вы же себе, прежде всего, нравитесь стройной и чувствуете себя хорошо в этом весе? Ну и славно! Зачем Вам поддержка мужа? Вы что поддержкой считаете, чтобы он говорил "расползешся - разлюблю"?
Ответить
Присоединюсь. Автор, вам с мужем повезло. Цените его :)
Ответить
Не понимаю с чем бороться! Или скучно жить вам или привязаться к мужу не за что?
Ответить
Да, не ценим то что имеем.
Ответить
Не понимаю с чем бороться! Или скучно жить вам или привязаться к мужу не за что?
Ответить
То есть, думаете, надо с ним ужинать в 9 и плевать, что я стану 54 размера очень быстро? У нас ведь с ним до ссор доходит и он всем жалуется, что я с ним не ужинаю, что я не ем в кино на вечерних сеансах поп-корн и вообще ломаю ему кайф от отдыха, который нередко предполагает какой-то перекус.
Ответить
Пожуйте морковку, я не про это! Я про то, что конфликты выдуваются из ничего.
Ответить
Так я их не выдуваю, я вообще в шоке от такого подхода. Мы недавно женаты и он в принципе был в курсе, что я не ем после 6, ужинаю на работе и все. А теперь это, оказывается, проблема.
Ответить
:) ага мой тоже так раньше говорил :) а как располнела на 20 кг после родов и кормления, начал прозрачные намёки делать, типа дорогая пришло время хyдеть :)
Ответить
Ну так вот не хотелось бы мне на 20 поправиться:( Я худела и на 26 килограммов когда-то, еще в школе. Не хочется больше таких опытов...
Ответить
А оно вам надо... никто у вас не отнимает право заниматься спортом и сидеть на диете...
ну обзовите его змеем-искусителем.
Ответить
Девочки худеющие, вопросик вам. Вот вы, например, питаетесь правильно, стараетесь на ночь не кушать. А мужьям отдельно готовите?
Я сама стараюсь кушать легкое и полезное, а муж обожает покушать вкусно + пироги,блинчики и т.п. Знаете, как-то тяжеловато мне готовить 2 ужина- и себе и мужу и главное, мне-то тоже хочется картошечки жаренной или блинчиков. Иногда срываюсь. Вот как с такой проблемой быть?
Ответить
Я готовлю всем вместе ,но например не жарю а запекаю мясо+ картошкy :) мyж с дочкой едят всё вместе, а я только мясо или только картошкy.Или что то жарю, если yж мyж очень просит ,а сама ем салат без гарнира нy и т.д. :)
Ответить
И спокойно переносите, когда на ваших глазах муж с ребенком уплетают мясо с картошкой, а вы салат едите?
У меня временами бывает, что могу сидеть с мужем и ребенком, они блинчики, а я просто фрукты, они мясо с картошкой, а я салат на оливковом масле. А бывает, что не сдерживаюсь и сама ем вместе с ними. Вот вчера шарлотку пекла и не удержалась, 2 куска съела, эх!
Ответить
Спокойно :) даже если сьедаю что то типа шарлотки после 6 вечера то НЕ КОРЮ себя за это :)Проще надо быть :) а мы на фотках красотка просто :)
Ответить
я и не удерживаюсь никогда - только не 2 куска сьела бы, а половинку
Ответить
Готовлю мужу вкусности, что он любит - картошечку, мяско на вечер. Сама ем салатик овощной.
А на счет обижаний не понимаю, бред какой то прям.

Когда худела, вообще вечером только кефир был. И никто не обижался.
Ответить
А я на системе -60, так что я все, что мне хочется с вечера, на утро себе припасаю. А вечером уже привыкла не есть, пью просто чай, когда все едят, не напрягает вообще...
Ответить
Я не худеющая. Я стараюсь жить "по Монтиньяку", чувствую себя отлично. Мужу готовлю отдельно. Но он, глядя на меня потихоньку тоже начал думать ЧТО именно он ест и когда. Поэтому у нас все чаще получается ,что мы едим одно и то же. Ведь следить за своим здоровьем (а я именно так отношусь к еде) это не значит постоянно голодать или есть только капусту. Можно вкусно и сытно кушать. Самое главное что, с чем и когда.
Ответить
Сорри, а вам кто-нить говорил, что океанские рыбки, конечно, обожают обычный хлеб, но через некоторое время от него дохнут?
Ответить
я ем то же, что и все. я просто физи...
Две лапочки - дочки *
13.11 19:55
я ем то же, что и все. я просто физически не могу есть много, мне потом плохо делается. ну и двигаюсь много, хожу на танцы, по району везде пешком стараюсь. а вечером - муж ужин есть, я йогурт и салатик. вот и все. отдельно готовить гемор тот еще.
не могу, правда, сказать, что я специально худею, стиль жизни просто такой образовался.
Ответить
Я в таких случаях готовлю только мужу, сама чай пью. Либо могу съесть то же, что и муж, но порцию в 2-3 раза меньше. А так тоже обижается, что я с ним не кушаю, иной раз даже сам отказывается есть, если я с ним за компанию не сяду. Детский сад какой-то :)
Ответить
У меня такой же любитель толстушек:) Постоянно с ним веду борьбу: я не ем, а он готовит всякие вкусности. На фоне этой вечной борьбы дажи пироги печь научился, а про все остальное - даже молчу:)
Ответить
Ну мой как раз всегда любил худеньких, миниатюрных. А тут говорит, что я когда худею, сильно молодо выгляжу (мне больше 22-23 никто не дает итак, а если худею, то и за восемнадцатилетнюю принимают). Я ж мол уже не в том возрасте, чтобы на школьниц возбуждаться. Ты женщина, с красивой оформленной фигурой, зачем тебе худеть? И объяснение, что худею я, потому что иначе мне плохо - он не может осмыслить и принять.
Ответить
Если Вы всю свою жизнь были стройной - это другое. Вы уже привыкли видеть себя такой и не хотите принимать себя другой. Я наоборот - выходила замуж толще, чем сейчас, и даже многие знакомы твердят, что я раньше была более"домашняя-уютная". Хотя и подтверждают, что выгляжу оч хорошо.
Ответить
Я уже в 4 года превышала нормальный вес вдвое. Первый раз худела с 86 до 60 в десятом и одиннадцатом классе. Потом в институте опять поправилась, тк наивно думала, ну раз похудела. теперь уже все. Опять похудела. Третий раз худела после родов. Больше не хочется, очень дорого дается собственная расслабленность и мысли, что "от одного разика ничего не случится". Я как никто другой знаю, что от веса человек не делается хуже или лучше, но ему самому может быть хуже или лучше. Мне - хуже, я не хочу больше поправляться!
Но это аргументы для форума, а мужу они не катят. Он открыл для себя, что оказывается не только тоненьких девочек можно любить, у него прямо восторг, что сейчас я на 3 кило поправилась, и когда он видит, как отчаянно я с ними сражаюсь, то дело доходит до ссор.
Ответить
Объясните еще раз, что Вы худеете не для него, а для того, чтобы лучше себя чувствовать. Если он любит Вас он примет это. Мой тоже ворчит, но аргументов "За" лишние кг не найдет, кроме как6"мне так больше нравилось", У меня же аргументов НАМНООООГО больше, начиная от улучшения здоровья и заканчивая цветом лица и беспроблемностью покупки новой вещи:)
Ответить
Стараюсь раз за разом терпеливо объяснять. НО читая топики, что муж мол подталкивает к похудению, думаю, мой бы был для меня дополнительным стимулом, а не пятой ногой, вот было бы здорово)
С другой стороны, боялась бы поправиться, например, в беременность, а вдруг не будет хотеть, или бросит) Нет в жизни совершенства, да?
Ответить
Все проблемы из мозгов, и обычно женских:) Если муж не помощник в похудении - пусть подвинется. Я ходила почти год в т/зал, так каждый "выход" скандал:( Бросила - занимаюсь дома - смотрит с интересом, иногда даже мешает:) Выход женщина найдет всегда!!!
Ответить
"не нужно мучить себя, а нужно жить в удовольствие даже если ирасползусь"
Вот по этому поводу хочу сказать, что жить В УДОВОЛЬСТВИЕ с действительно лишним весом не получится. Кто-то где-то когда-то сказал, а мне запомнилось - можно выбирать из двух вариантов: либо всю жизнь ограничивать себя в еде, заниматься спортом; либо всю жизнь страдать от одышки, потливости, боли в ногах и сниженной самооценки. Каждый выбирает сам.
Я тоже склонна к полноте, тоже тщательно слежу за собой и не считаю это мучением. Мучение для меня будут лишние жиры, одышка, больные колени и поганое настроение (имею опыт, заню о чем говорю).
Ответить
Да я себя в еде не ограничиваю, не голодаю, просто ем здоровую пищу и в правильное время:) А вот ему это объяснить не могу. Хотя сам он при этом поправился на 12 кг за последний год и парится из-за этого. Но ничего не делает.
Ответить
А вы его к своей здоровой пище подвигайте постепенно. Мой, наоборот, похудел на 10кг за последний год. Гораздо меньше стал пить газировки, потому что я её вообще практически не пила сначала. Перестал пить пиво с чипсами и прочими холостяцкими штуками на ночь. А вот я наоборот поправилась сильно за этот год после беременности. Так что общий вес семьи остался тем же )) надо снижать.
Ответить
а мне муж постоянно говорит:Худей, худей. Мне уже еда снится по ночам, а вот вчера в кино ходили на ночной сеанс, попкорна захотелось прямо до судорог, а он отобрал и в урну выкинул, так обидно. Хочет, чтобы я 45 весила, а у меня 50 предел, ну не могу больше похудеть и все! ну пухленькая, но не толстая же сильно(фото в паспорте есть). Чуть не плакала вчера от обиды!
Ответить
Куда вам еще худеть? У вас ребра видны. Какой у вас рост?

Ответить
Ребра на последней фотке - результат насильной втяжки живота :)
Тем не менее, девушка очаровательна. Красивая женщина, тоисть :))
Муж - придира :)
Ответить
угу, втягивала, это летом этим, 5* все включено и все такое,
по утрам, когда он спал ходила булочки с молоком есть, не могу себя заставить отказаться, люблю вкусно поесть. с ним же есть невозможно, стоит руку протянуть к какой-нибудь вкусняшке на сладком столе - такой взгляд, как будто надсмотрщик над рабами, кнута не хватает. повесил фотку жирной тетки на холодильник, а она, ну ей Богу, не вызывает у меня отвращения - только одни мысли, вот ей наверное с мужем повезло, разрешает ей есть все что захочет.
Ответить
Может он из любви к вам так себя ведет. Я иногда думаю...ну блин ну сказал бы хоть что нибудь... приходится стимулы олько в себе искать да в магазинах.
Ответить
ага безумная любовь! смотреть как жены его друзей на шведском столе набирают всего всего, а я сижу как дура с помидорами и вареной курицей из детской кухни.
А там еще такие гезлеме турчанка делала, все едят а я айран пью, еще и пронесло после него, там в отеле меня уже узнавали повара на раннем завтраке и давали мне свежую выпечку, а не вчерашнюю как на общем столе.
Ответить
в следующий раз при таких условиях требуйте ехать не в турцию а в глухую деревню с магазинами на соседней планете...
на отдыхе все отдыхают... а не строят друг друга..с этим конечно надо что то делать. тем более в турции всегда можно много плавать и компенсировать обираловку. Я честно говорю в турции у меня вобще крышу сносит...мне там все вкусно...
Ответить
он мне говорит, что у меня нет культуры питания, что у меня вкус 10летнего ребенка, то есть все, что вредно: чипсы, попкорн, кока-кола, гамбургеры, фри, мороженое, шейки молочные, я сама знаю что это моя проблема, он может приготовить вкуснейшее мясо в духовке, и я его не ем, а тяну руки к шоколаду, а его это злит, вот он и устраивает мне головомойки, как ребенку. типа, если это есть не хочешь, то вообще есть сегодня не будешь! Зато на моем пагубном примере, ребенок старается есть то, что папа готовит :), хоть какой-то плюс.
Ответить
Честно говоря у меня такой проблемы не возникало... я за здоровую еду. при чем с годами тяга к сладкому как то ослабла...у нас с мужем по субботам фиерия в виде каких нибудь вкусных сладостей.. а в будние дни на работу не покупаю..а вечером не могу есть сладкое вобще.
ну первое конечно по рукам мужу надавать за выступления подрывающие ваш авторитет...ну а второе конечно с той едуой которую вы любите действительно надо бороться..как то постепенно к этому прийти. я для себя уже пнимаю что мне салат вкуснее многих видов мяса.. картошку вобще на дух не переношу, макароны по большим празникам...чипсы попкорн кока кола вобще не приносят кайфа...иногда можно что то стрескать вредное...
но это просто не надо культивировать. главное что я уже понимаю реакцию своего организма...пробуйте..очень многие советуют прислушаться именн к ощущениям. но я уже не буду кривить душой некоторые вкусовые привычки мне помогли скорректировать таблетки от ожирения.
Ответить
Спасибо за совет! буду исправляться,
но иногда ловлю себя на мысли, что специально его злю, потому что ему самому нравится быть главным и всезнающим, ну пусть он почувствует себя строгим папочкой, если ему уж так нравится эта роль. Про авторитет Вы правы, не раз уже делала ему замечания, наедине ругай, если у тебя такие фантазии на тему плохой девочки, а при всех будь добр держи себя в руках!
Ответить
Да это должно быть четким правилом. мы с мужем всегда на это акцент делаем...А потом понимаете два взрослых человека...ну смысл друг друга воспитывать. всегда можно возразить "примерь ситуацию на себя...тебебы понравилось".
Моя мачеха всегда говорит одну фразу "все что полезно то и вкусно" и строгет салатик из капусты с огурчиком...
ой я бы сейчас съела салатик из какой нибудь зелени которая в турецких ресторанах в отеле...с помидорчиком, огурчиком, перчиком и какой нибудь заправкой...типа соуса с чесноком...ой пойду спать...а то ведь и вправду пойду салат стругать
Ответить
спокойной ночи! да, нужно уже баиньки, а то наедимся на ночь, и утром совесть мучать будет :)
Ответить
совесть будет спать как сурок..а завтра утром выспится и проснется в великолепном настроении...будет вести себя как отличница на контрольной.
Спокойной ночи...:)
Ответить
рост у меня 1,60. Маленькая я, но 50 думаю это нормально при таком росте, я уже не знаю как эти злосчастные 5 кг скинуть, не уходят и все.
Ответить
бывает вес который хоть об стенку убейся не уходит...моя подруга прибегала к косметическим процедурам. не каждому по карману..но я считаю что если муж сказал свое ФИ то пусть делает свой вклад. подруга моя хедела на диетах сидела вобщем все как полагается..но вот эти 5 кг. планомерно распределились в области живота и бедер...а оттуда фиг достанешь. Мезоозонотеропия (кажется так),массаж,лимфодренаж, сауна, какая то капсула, бочка, масса специальных крмов и т.д. вот тогда результат был...а так она была худеькой но так сказать с некими проблемными местами...как у многих в 30 лет
Ответить
вот сейчас хожу на массаж и обертывания, кг особо не ушли, но странно джинсы, которые доселе были впритык(застегивала только лежа), надеваются свободно и легко застегиваются, в чем прикол пока не пойму, ведт на весах все те же 50кг.
Ответить
моя подруга обычно в этому случае говорит "постирай джинсы сядут, а то они рстянулись". вес вобще не показатель...я в юности при размере одежды 46 весила 68/-72 кг. предствляете сколько я вешу при 50 размере одежды...цифра космическая. ее в слух то произносить страшно...при чем я на этот вес не выгляжу...
Ответить
в том то и суть, что стираные так одеваются! вот я и думаю если только попа похудела, а вес остался, то где-то жир откладывается, в мозгах наверное! :D
Ответить
:) все перерасает в мышцы..они тяжелее...в несколько раз.
Ответить
Простите, но у Вашего мужа клиника. ХДЕ там полнота? да 50 кг при росте 160 - это нормальная стройная фигура.
ну и прямо так чтоб попкорн выбьрасывать - точно клиника (попкорн как раз, если без добавок и не ведрами - достаточно "безобидная" еда)
Ответить
Мне муж иногда присылает статьи о красоте полных женщин. всячески культивирует во мне чувство моей неземной красоты, светится от восторга при виде каждой новой шмотки...иногда чуть ли не пинками заставляет что то покупать. ругается когда я пытаюсь купить какую нибудь дешевую косметику. При этом всегда поощеряет мои походы в бассейн спортзал и т.д.
Ответить
Так Вы полная или нет?
Поклонница +
13.11 23:21
Так Вы полная или нет?
Ответить
полная...вес космический. размер одежды 50...
Ответить
везет Вам
Luchika *
13.11 23:31
60
везет Вам
Ответить
Ой какая у вас кисуля... такая прелесть..
Сейчас посмотрела фотографии у вас прекрасная фигура и мне кажется что если вас заставить похудеть то буть банально и хуже. Есть женщины которымидут округлости и мягкости...
Ответить
:), и мне мои круглости очень нравятся! Спасибо!
Кисуля у меня тоже, поесть любит, вся в меня!
Ответить
да девочки они такие... моя нкошка например выучила слово "кушать"... любимое занятие возле холодильника тусануться, по пакетам разнюхать что принесли...посидеть с нами за ужином или завтраком...ну и вобще должна быть в курсе кто где ест и самое главное что и без нее...и при этом всегда такое жалобное мяу как будто она до этого неделю на строительной помойке ошивалась
Ответить
Худейте и не заморачивайтесь. Мой тоже говорил-говорил, а потом и выдал по пьяни - типа на себя посмотри, живот висит и прочее.
Ответить
Ну детсад какой-то: "Обижается, что не ужинаю с ним, а сижу пью травяной чай". ну готовят же ужин? Подают? Сидят за столом?

ИМХО, это саботаж. Подсознательный может. Типа, похудеет, станет еще красивше (или прибавится цверенности в себе) я ей нафик нужен не буду (или перестанет мне готовить).
В общем, заморачиваться не надо, но не надо и ждать поддержки. Ибо не дождетесь. Нравится худеть - худейте, ну только в идеале лучше чтоб вес держался не "диетами", а постоянным оптимизированным режимом питания. Для кого-то это - не есть на ночь, некоторые так всю жизнь живут.
Ответить
Ваш муж замечательный! Ведь есть или не есть это Ваш выбор и если Вы захотите есть вечером, то и муж не поможет. покрайней мере у меня. Муж никогда меня не подначивает поесть, если у меня срыв, я и сама наемся без него.вы бы лучше хотели, чтобы он считал, что вы едите по вечерам и говорил не ешь, будешь толстая?Вы и без мужа сами справляетесь с тем, чтобы не полнеть
Ответить
Мой тоже не очень меня поддерживает. Хотя иной раз и говорит, что надо бы тебе похудеть. Да я и сама знаю. По вечерам также: муж кушает нормально, а я чаёк обычно. Вчера вот пиццу притащил, съела тоже кусочек за компанию. А не притащил бы, я бы чаем обошлась :) Ещё эти лимонады постоянно покупает, любит их, и меня пристрастил. Пытаюсь сейчас снова перейти на воду и соки.
Вообщем, автор, делайте, в первую очередь, это для себя, даже если муж не просит. Поверьте, ему понравится. :) А раз не заставляет и не ставит условий, значит любит вас, радуйтесь! :)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)