Школа
54
Я
Брак
24.11.09 12:53

Муж вечерами по спотрзалам,бассейнам...

Девчоки, у нас такая ситуация возникла.
Раньше мужа не допросится было пойти в спортзал, теперь ему это понравилось, все 5дней в неделю ходит то в зал,то в бассейн,то с парнями в баню (раз в неделю). В итоге приходит в 21..21-30, ужинает сам или вообще не ужинает (до этого заезжает-перехватит что-то ). Я готовлю только на себя,желания готовить и есть одной у меня нет :(
Я не против его увлечений,но по-моему это перегиб...когда все 5 вечером нет общения с мужем.
Так сложилось,что когда он жил без меня-он стал себя чем-то увлекать вечерами. Но сейчас мы вместе. Надо и о семье думать...Это мое ИМХО.
Не знаю ,какой компромисс найти...Но ежедневно видеть мужа в 21 или позже (пока помоется,пока то,се) это ненормально. У нас пока и деток нет. А когда они будут-я вообще с ума сойду от такой "семьи" :(

Посоветуйте, компромисс какой или как вы с этим миритесь.

ПС. спросила,против ли он ,если я буду ежедневно до 21 пропадать где-то. Ответил-против.

Свернуть
Ответить
А чего дома-то сидите? С ним вместе идите в спортзал и наслаждайтесь..
Ответить
а если вам начать придумывать совместные дела после работы? В кино, в ресторан, в клуб, в сауну вдвоем?

К слову, у меня муж вообще в 21-21.30-22 с работы приходит только. Как-то живем, и я не чувствую себя заброшенной. Двое детей. Пообщаться успеваем час-два-три вечером и в выходные.
Ответить
а вместе с ним ходить не пробовали?
Ответить
а ребенок будет? будете тоже самое советовать? и 5 раз в неделю - спорт это перебор , даже для здоровья
Ответить
а чего бежать впереди паровоза? нет же детей пока что, а лучше дома сидеть?
Ответить
Бывают такие темпераменты, которых вечером из дома не вытащишь.
Ответить
И поэтому надо нудеть, чтобы и муж дома сидел? ;-)
Ответить
А почему бы и не сообщить мужу, что его внимания и времени жене не хватает?
Ответить
Сообщить можно, но думаете это что-то изменит?
Ответить
Смотря как сообщать, смотря что там за чуфства у сторон...От многого зависит. Но молчать в тряпочку тоже не считаю правильным. Как бы все не писали обратное, никакая бы женщина не выдержала такого графика отсутствия мужа дома - и это без детей.
Ответить
Ну, не знаю... мой вообще приходит домой в 12 ночи. с работы. у нас дочка 2.5 года. кризис вынудил работать на двух работах. И ничего. Выдерживаю. потому что знаю, что все это ради нас. А в ситуации автора я бы посоветовала хоть раз в неделю ходить с мужем. Предложить ему разделить свое время пополпм. два дня на вас, два дня на спорт и сауны, день вы вместе в спортзале или бассейне или другой вариант. Вот.
Ответить
а почему ей надо дома сидеть? почему он возражает против ее приходов в 21?
Ответить
Это я к Вашим словам про перебор про 5 дней, про него то бишь :-) А она чего дома сидит, это уже ее спросить надо :-)
Ответить
ой, да что вы говорите, перебор для здоровья. молодец мужик!!я вообще 7 дней да не по одному разу в фитнесе. и растяжки , и плавание, и танцы. интересно. очень затягивает. Жене взять себя в руки и тоже попробовать найти занятие. а ребенок будет - с ребенком. Вот многие фитнес клубы предусматривают занятия с детьми. Пока ты на танцульках, твой деть маленький или в бассейне, или на растяжке, или еще где. Занятия от 1.5 годика.
Что думать о детях, если их пока нет . Нужно заниматься собой любимой и если с любимым, то вообще лучше некуда.
Проблема надуманная имхо.
Ответить
"Классическая схема - три раза в неделю в период формирования тела, и два-три раза - для поддержания его в спортивной форме.

Когда мы худеем, теряются не только жиры, но и мышцы, то есть белковые структуры нашего организма. Обычного питания бывает достаточно, чтобы восстановить нормальное количество мышц, но при нагрузке они нарастают интенсивнее и имеют более правильные, красивые формы. При ежедневных серьезных нагрузках не происходит так называемая компенсация. Это период покоя, необходимый для наращивания мышц. Вес теряется, зато мышцы уменьшаются в объеме и утрачивается их качество. Это иногда бывает полезно - если вы раскачали неожиданно большую, но рыхлую мышечную массу, но постоянным такой тренировочный режим считать нельзя"
Представляю как вас колбасит если вы из за болезни или по другой причине пропускаете тренеровки

Ответить
А вместе в бассейн в спортзал низя? Это как вариант.
Ответить
Тем не менее, легче всего показать ему, что пора думать о семье - пропадать наравне с ним.
Если мужчине семья нужна, то может задуматься. Если нет - начнет давить, и можно будет расходиться смело.
Он записал вас в "выполненные задачи" и перестал думать на эти темы вообще. О том, что необходимо вообще-то постоянно в семью "вкладываться", он не задумывается.
Ответить
+100 причем он видишь ли против того что бы автор задерживалась также.. Может это я такой вояка, но я бы начхала на его запреты и так же приходила бы домой по вечерам, просто что бы показать ему как это не правильно..
Ответить
мне бы ваши проблемы,да и многим таким как я(коих пол москвы наверное)... я поняла -когда детей нет,так вообще это наполовину семья и нет таких жестких обязательств,да и проблем меньше-не нравится-развестись без проблем или пойти тоже в спорт зал,в студию танцев,на курсы какие то и самой до 21 гулять по москве с подружками...у меня вот муж приходит в 22-23 и позже,ребенок на руках-никуда не пойдешь,а он находит время кроме работы и на спортзал и на курсы английского и на концерты.мне говорит-ты ходи тоже-а как?ночами когда он спать приходит?или только в выходной...вроде обещал выделить дни когда он посидит а я пойду-но всегда находятся у него важные дела! а когда детей нет-так в чем проблема?пошла сама куда хошь...а не устраивает поведение мужа-можно поменять его.а с дитем уже так не сделаешь-отца лишить -100раз подумаешь...
Ответить
А если попытаться ходить с ним, ну хотя бы иногда.
Ответить
Заведите себе увлечение и пропадайте до десяти вечера.
Ответить
да не правильно это.. я уж не говорю про то что 5 раз в неделю спорт это перебор и для здоровья в том числе... и потом автор думает о ребенке и что? он будет также вести? И вы не дочитали, автор в конце написала, что муж против что бы она приходила так же.. супер
Ответить
У меня также, а еще в выходные на роликах, коньках и великах.
Но!Вместе со мной:-)))И в бассейн и на спорте и т.д и т.п.
Ответить
ну так речь то не про ваш случай
Ответить
Либо ходить вместе с ним в спортзал и бассейн(мы так делали)либо забить на его "против" и пару раз придти позже него.Будет скандал - будут ответы.
Ответить
хорошо что хоть спором занимается, что,лучше чтоб болел,лежал и стонал???????
Ответить
нет , лучше что бы вообще не появлялся дома
Ответить
так он и так вроде просто мимо пробегает))))
Ответить
1.Раньше я ходила в зал, его просила-он ни в какую.Это меня ,если честно,злит (на то есть причины).
Я в свое время ходила 3 раза в неделю, до 20.30-21.00.
Сейчас мне нельзя на тренажерах по состоянию здоровья заниматься. И я в поисках какого-нить легкого вида спорта ,типа йоги. Как найду-буду тоже пару раз в неделю ходить.
2. С ним вдвоем могу только в бассейн,и то -под вопросом (по времени когда он идет туда, я еще работаю минут 30). У него работа раньше оканчивается.
В зал с ним не могу-там только тренажеры.Вчера ездила с ним специально смотрела на обстановку-ничего кроме тренажеров нет :(

3.Бесит то,что все годы (все 10лет в браке) просила его заняться собой. Но тогда мы были молодыми,деток не было, можно было заниматься все 7дней в неделю. Сейчас меня пугает то,что он так к этому относится,мол "а что тут такого? я не гуляю,я полезным занимаюсь". Я все понимаю,но это в ущерб семье,на мое ИМХО. Мне действительно неинтересно готовить ужин и в одиночестве его поглощать :(

4. Если я буду отсутствовать до 21 как и он-будут скандалы,что я гуляю,а он же типа нет. И я по любому буду плохой хозяйкой и гуляющей женой, как в таких случаях и бывает ,если жена не дома.

5. Как компромисс вижу только один выход-оставить ему только один вид спорта. Либо зал либо бассейн. Либо три раза в неделю,и пусть разбивает куда хочет (и в зал и в бассейн).

6. По большому счету я всегда могу найти себе занятие по вечерам. Могу с подругами встречаться. НО! Это не нормально. Если уже сейчас нечем совместно вечерами заняться или даже не хочется вместе посмотреть ТВ, сходить куда-то= это огромный минус :( Или мне,как жене. Или ему,или нам обоим :(
Ответить
Еще дополню: когда в то время я задерживалась и в спортзале, и к подруге могла зайти,и в магазины-он был категорически против. Были суперскандалы,что я не семейная. Он же в основном никуда не ходил,сидел дома,как я его не звала в спорт. Ситуация поменялась после нашего разрыва-он стал скучать вечерами,стал искать и нашел себе занятие. НО! раз уж мы решили сойтись снова-считаю,что спорт 5раз в неделю для семейного это слишком. Но может я не совсем права,хочется узнать ваше мнение...
Ответить
да правы вы абсолютно ! и вообще что за домострой??
Ответить
Ну, ситуация называется "за что боролись- на то напоролись". Поменялись с мужем местами. Если Вам он- то "суперскандалы", если Вы ему- "это разумные требования".
Ответить
Тогда вообще полный бред.. Или он себе любовницу завел и решил себя срочно в порядок привести или у вас совсем плохие отношения :(
Ответить
я не представляю как мне может муж диктовать и ставить условия, живя так как ему нравится.. Это офигительная политика! если его дома нет все ок, если вас, то вы плохая жена, от молодца! А тренажеры вам не нужны, пилатес прекрасное занятие, лучше йоги, если есть проблемы со здоровьем..
Ответить
Что-то в отношениях тут,не в спортзале дело. Мне тоже не хочется вместе посмотреть ТВ,я не люблю это дело. Идите тоже чем-нибудь займитесь,что значит он против? Вы недовольны-ему все равно же. В общем чудесные отношения. Я с 2 детьми хожу и на тренажеры,и 1 раз в бассейн. Что-то ни гулящей женой,ни плохой хозяйкой не стала. И муж ходит. По очереди. И совместный семейный вечер у нас начинается никак не раньше 21.30:-) А у вас вон,сразу после Спокойной ночи малыши,красота:-)
Ответить
В фитнес-клубах обычно бывает бассейн йога, пилатес - не только тренажеры. И комнаты для детей там тоже бывают. Можно взять семейные карты.
Кроме того, помимо спорта бывает еще изучение языков и другие вполне безобидные хобби.

Ответить
Девочки, в ТОМ КОНКРЕТНОМ спортзале,куда ходит муж, и где ему нравится цена +качество +тренер (мужчина ;) ) НЕТ других занятий кроме тренажеров. И бассейн у него в совершенно другом конце города, по другим дням.
Ответить
Значит, надо ему предложить взять семейный абонемент. Такой абонемент будет всегда дешевле, чем отдельно тренажерка + отдельно бассейн.
Ответить
я вам так скажу, если мужика домой не тянет, то он будет заниматься чем угодно, лишь бы заниматься. А если тянет - то ему и спорт не особо нужен... Мой муж тоже увлекается плаваньем. Но с тех пор, как дочка родилась - он даже время найти не может - хотя я его буквально из дома выгоняю - мол иди - не проблема. А он бежит с работы как оголтелый, ведь дома его ждут дети, ну и я тоже. Я это к чему - может что у вас с отношениями не то? может не все его устраивает?
Ответить
+1 проблема в отношениях.
Ответить
Совершенно точно !
Anonymous
24.11 22:46
Совершенно точно !
Ответить
Пять раз в неделю? Перегиб! Скажите, что вам тоже хочется в фитнесс-центр и в бассейн, поэтому давай чередоваться, кто будет сидеть с детьми, а кто развлекаться.

Вашу мужу нужно меру знать... в гульках.
Ответить
я бы с ним ходила..а вообще не напрягалась бы..потому что в это время можно стооолько классного для себя сделать, а потом уже 100% внимание мужу..у нас на самом деле тоже так..поэтому знаю о чем говорю:)
Ответить
Так было раньше. Я всегда рада была,что муж немного задерживается =можно себе время уделить, писала выше-дел хватает ,и хобби у меня есть. Но тут другое-это просто неправильно, я не считаю ,что УЖЕ сейчас должно так быть-чтоб ему неинтересно было со мной, чтоб не хотел домой,чтоб считал эти отсутствия правильными. Раньше такого систематического отсутствия не было, сейчас это график 5 раз в неделю. тем более,что под эти "занятия" можно и любовниц найти.
ПС. т.к. отношения строим почти с нуля после разрывва- я переживаю,что теперь он знает,что такое другие женщины. И как и где их можно найти.
Ответить
Вы меня извините, но похоже, что строите Вы одна. Муж не производит впечатления человека, заинтересованного в отношениях с Вами.
Ответить
Хм..."ничего, кроме тренажеров нет"...а как насчет "никого"???
Ответить
)) многие мужчина с сайтов знакомств тоже "ходят" для жен по вечерам в тренажерные залы, бассейны))...
Ответить
А какая ему разница, что вас нет до 21, ведь и его самого дома нет до 21?
Ответить
я могу понять ваше недовольство, но это уже перегиб. Я про "Надо ему оставить один вид спорта, ограничить и т п" Он взрослый человек, что б его перевоспитывать. Это ни к чему хорошему не приведет. Хобби-это хорошо, а спорт-еще лучше (если он не качок со всякими порошками-протеинами). Про то, что 5 раз в неделю вредно-бред сивой кобылы. Человек отдыхает от работы и занимается полезным делом.
Но, повоторю, ваше недовольство понять можно, оно не на пустом месте основано. Про будущих детей-не бегите впереди паровоза. А по поводу того, что вы его не видите-надо просто разговаривать и находить компромисс. Если в спортзал с ним ходить не вариант (очень хороший выход), то ходите в женский спортзал, с иогами, шейпингами и пр.
Ответить
у нас есть замечательная реклама
женщина елт 45 :"мы смужем стали увлекаться смотрением спорта по вечерам, каждый вечер смотрели какой-то спорт, дошло до того что шашки стали смотреть...потом муж сходил к доктору и тот ему посоветовал виагру, и наше смотрение спорта...прекратилось"
или из той же серии "мы с женой стали увлекаться спортивной ходьбой, каждый вечер все больше и больше "спортивно ходили", потом доктор посоветовал мне виагру и наша спортивная ходьба прекратилась"

ну, вы понимаете к чему я..
Ответить
сама занимаюсь несколко лет.
ну не просто так 5 дней в неделю ходит заниматься. не поверю. или качком хочет быть. или приведет себя в форму и найдет молоденькую деваху.
тревогу надо бить. или с ним заниматься вместе. даже ребенок не поможет
Ответить
у меня так было с другом/сожителем. мы виделись на пару часов в векэнд. все были очень довольны и счастливы.
вполне может быть, что ваш муж вовсе не семейный человек, а вы найдите себе развлечение.
Ответить
Ну так идите с мужем!!!!
Бодибилдер *
29.11 04:42
Ну так идите с мужем!!!!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)