79
Брак
11.12.09 11:07

БМ и дети. Что делать? И кто виноват.

Свернуть
Ответить
Тема есть и в правовом форуме. Но интересует и моральная сторона этого вопроса.Официально с мужем в разводе. Не проживаем совместно уже 1,5 года. За все это время я не получила ни копейки денег на содержание детей. Есть исполнительный лист по алиментам аж с 29 января 2009 года, но по глупости или в надежде, что все еще наладиться. В общем, ничего не изменилось. К детям приезжает крайне реждко, может обещать и не приехать. Особенность в следующем- когда мы поженились, у меня уже был ребенок, которого мой муж усыновил (точнее установил отцовство). за время брака с ним занимался, содержал и тп. Сейчас он говорит, что старший не нужен, а нужен только ЕГО сын. Я молчу про мораль.И сейчас мой БМ собирается подать в суд на устаноление времени встреч ТОЛЬКО с младщим ребенком.на мой вопрос о старшем сыне, мне ответили: по возможности. ОНИ мне не нужны. мне нужен младший. Вопрос такой, как мне вести в данной ситуации. Могут ли его по суду обязать общаться и состаршим сыном тоже. Ведь ребеок не знает, что он его не родной отец. у меня какой-то замкнутый круг. Дети его в принципе уже и не ждут. Но если он появляется(неожиданно) они конечно в восторге. Потом он исчезает, не появляется НЕДЕЛЯМИ, не звонит не интересуется как там и что у детей. А всем своим друзьям и родственникам рассазывает страшные истории, что я не пускаю его, он часами стоит под дверью, а я, сука, не даю ему их.причем, ни в саду, ни в школе он не появляется, в воспитании не участвует, все на мне. Когда спрашиваю: ну как ты так можешь, отвечает: ты сама виновата, не надо было меня выгонять. надо было жить со мной, и все былоб нормально


Ответить
Ну что тут скажешь,моральный урод ваш муж,вы ведь и сами это прекрасно понимаете.Он обижен на вас и через ребёнка вам мстит.Мне кажется,лучше вообще пусть не общается ни с одним из детей,чем одному будет уделять внимание,а другому нет.
Ответить
Да, этого я и прошу у него. и беседы беседовали, объясняла, что ребенку больно, вроде все понимает, а делает как хочет. Точнее пытается. я ему говорила: бери, с огромным удовольствием отдам тебе детей, но ТОЛЬКО ДВОИХ, не надо даже тратить деньги на старшего, просто ОБЩАЙСЯ И ВСЕ!
Ответить
Я бы не стала заставлять ни судом ни на словах общаться с дутьми, ни с усыновленными ни с родными. Детям такое общение не напользу мне кажется. А вот алименты - пусть платит. Причем на всех, кому обязан по закону. ИМХО
Ответить
.
Anonymous
11.12 12:19
.
Ответить
отвечаю:
1.Сыну было 2,4 когда начали жить вместе.
2. Био не знаю где. Просто родила для себя, ни о чем не жалею.
3. Он не усыновил- он ПРИЗНАЛ СЕБЯ его законным отцом.
4. Я не настаивала. Я была сильно беременна 2 сыном и он предложил-типа бу одна семья.
Ответить
.
Anonymous
11.12 12:27
.
Ответить
С усыновление мыло гаморройно справки собирать,и БМ решил признать себя его отцом. Казус? отнюдь. Не могу сказать, что прям полюбил всей душой, скорее дружил и привязался к нему. но охотно занимался с ним. водил на всякие мероприятия, принимал деятельное участие в его жизни и проблемах.
Ответить
нормальный отец в общем, как у всех детей......
Ответить
.
anonimous
11.12 12:36
.
Ответить
хочет видеть-но "по возможности". как это я не понимаю. денег сказал давать не будет. "надо все поровну!так будет справедливо". да меня не волнует вопрос денег, у нас все есть, меня волнует отношения со старшим сыном. в идеале конечно- чтоб он вообще не появлялся. Я ж говорю, когда его нет неделями-нам так хорошо! Детям как спокойно!
Ответить
.
Anonymous
11.12 12:52
.
Ответить
ПИЗДЕЦ
NoNa +
11.12 12:54
ПИЗДЕЦ
Ответить
.
Anonymous
11.12 12:56
.
Ответить
Я всегда думаю о том, как бы Я поступила оказавшись на чужом месте. скажу честно: у него своя правда, но Я лично считаю-взял на себя ответственность, воспитывать, содержать, жить детьми- ты ОБЯЗАН пронести это через всю свою жизнь.Просто тупо по человеческим законам. ИМХО.
Ответить
.
Anonymous
11.12 13:02
.
Ответить
Подруги-подлюки. как не его. А ЧЬИ? по человеческим-то законам. Што ж мы как звери уже.........
Ответить
.
Anonymous
11.12 13:13
.
Ответить
я в шоке. ну мы то с Вами понимаем, что отец это не тот кто вписан, а тот кто воспитывает детей.
Ответить
.
Anonymous
11.12 13:27
.
Ответить
Ну тогда Вам просто ОЧЕНЬ крупно повезло. потому как я одна.....пока, конечно. реабилитируюсь, так сказать.
Ответить
.
Anonymous
11.12 13:46
.
Ответить
он вам нра? ну и как отец, и как мужчина7 отвлечемся немного от наши дурацких БМ:-)
Ответить
.
Anonymous
11.12 14:02
.
Ответить
как у вас все круто...... я отдыхаю прям:-)
Ответить
я теперь почему-то думаю, что они ВСЕ уроды какие-то. Правильно говорят- пока нужна женщина-нужны дети.
Ответить
Муж безответственный человек. Но что с него возьмешь, кроме анализа?:(
К тому же, разве важно кто там отец, если он признал дочерей своими, я просто не в теме?
Ответить
.
Anonymous
11.12 13:01
.
Ответить
умер. скажите, что умер. грубо, жестоко, но иногда этого очень хочется. знаю, щас тапки полетят, но заглянув в себя поглубже, очень многие женщины поймут меня.......
Ответить
+1 Я тоже как-то БМ сказал, что было бы лучше для нас с детьми, если бы он умер...
Ответить
за что тапки? так бы сказала детям. нет больше папы. для всех остальных вы все равно "сука не даете с детьми общаться", для вас и детей так спокойнее, что вы теряете?
Ответить
если б все так просто было. Он же нарисовывается периодически. И очень сложно отгородиться от такого кол-ва народа: его семьи. и его самого. А так уж я б давно сказала: СДОХ ПАПАША......
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325