Школа
35
Anonymous
Брак
14.12.09 14:41

Неприятно, но виновата сама

Нужно подкопить денег, похорошеть - похудеть и пр., найти более высокооплачиваемую работу, настроиться, что все по началу будет не очень легко и ... в путь за свободой.

На словах все так просто,а вот на деле реализовать все это почему-то не получается.

У меня такая же ситуация. С дуру вышла замуж во второй раз. 2 года назад.

Муж постоянно говорит об общем ребенке, сначала я думала/, что буду обязательно рожать. Но по прошествию времени поняла, что не стоит.

Муж пришел ко мне в мою отремонтированную квартиру. Но, квартира маленькая двушка, плюс мой ребенок от первого брака. А мужу нужна отдельная комната: он жутко храпит по ночам и часто работает дома.

По хозяйству помощи от него никакой: в его семье все и всегда делала мама, начиная от ремонта заканчивая закупкой продуктов.

Сегодняшняя ситуация мне уже порядком поднадоела: муж превратился (хотя вполне возможно он таким и был) в гостиничного постояльства.

Он искрене не понимает, как и чем он может быть полезен в быту. НИЧЕГО. ВООБЩЕ.

В будни работает, приходит домой, смотрит ТВ, пьет пиво и спит. В выхи - иногда работает, спит и смотрит тв. И все.

Неработающий выключатель, поломанный смеситель, минимальная помощь в уборке квартиры вызывает в нем откровенное недоумение.

Ему нужно постирать, приготовить, погладить. убрать, накрыть, посидеть с ним пока он ест или пьет пиво... А потом он на диван и спит по тв, а я - к станку. И он искрене считает такие отношения нормальными.

Секс раз в месяц. И при этом постоянные вопросы и обиды по поводу отсутствия детей.

На мои справедливые доводы что мне с двумя детьми будет тесно с маленькой комнате, что нужно расширяться, он предложил вариант продать мою квартиру, добавить денег его родителей и деньги от продажи его комнаты (очень небольшую часть), купить бОльшую квартиру, оформить ее на меня, его и ... его 12 летнюю племянницу, а потом когда племянница выйдет замуж квартиру разменять. Пипец.

У меня уже паранойя начинается с этими детьми.

Но нужно выждать время и делать вид, что я на все согласна - пока моя работа зависит от него, и так будет до лета. А может быть потом я смогу найти работу уже без него.

Но вот улыбаться и держать такие мысли за пазухой очень неприятно.

Свернуть
Ответить
Мда уж. Я бы развелась. И уж точно не стала бы ребенка от него рожать. А про то, что квартиру еще и на племяшку оформить - ваще перл!!! Даже на еве такое редко встретишь)))
Ответить
+1
ДивоДивное C.B.
14.12 15:18
+1
Ответить
Да я сама офигела от его предложения. вчера опять завел доверительный разговор о детях, я ему припомнала его предложение, и сказала что это идиотизм. На что он мне предложил за счет продажи его комнаты и денег родителей купить и наших вложений купить квартиру его маме, и перевезти ее к нам в город с племянницей. типа мама будет помогать с ребенком. Т.е. мы будем на головах жить здесь, да еще платить кредит за квартиру его маме и племяннице? неужели он меня банально хочет развести на квартиру... Ну или заставить жить по его правилам: что бы я родила ему ребенка, оказалась бы связанной по рукам и ногам, желательно еще и в квартире, купленной в браке.
Ответить
"неужели он меня банально хочет разв...
Я тигренок, а не киска **
15.12 15:13
"неужели он меня банально хочет развести на квартиру... " Очень хорошо, что вы это понимаете и видите. До лета рукой подать, потерпите)))
Ответить
Повбывала б :(.
Автор, если мы с Вами общались, то придерживаюсь старого мнения, что Ваш МЧ тот еще жук.
И ни в коем случае НЕ продавайте СВОЮ квартиру.
На худой конец, не спешите с совместным ребенком.
И еще, у нас на Украине ;), например, прописка -только постоянная, временная отсутствует как факт, покупка в браке чего-то расценивается как совместно нажитое при наличии штампа в паспорте и побоку на какие средства и продажи от чего это покупалось (ну, если только не существует брачный конракт, не противоречащий конституции). В России вроде бы не лучше.
У Вас есть свой родной ребенок. Вот о нем в первую очередь и думайте. "Папа"-этот дядя о ней будет думать в последнюю очередь. Ему свой зад и племянница важнее и роднее :(.
Ответить
Это подло. Не лучше ли сразу ему сказать, ЧТО и КАК в его действиях не устраивает ВАС?
Ответить
Нет, не подло. А что в этом подлого? То, что я хочу устроить свою жизнь и с горяча не рожаю ребенка? У меня уже есть ребенок, и все прелести самомамства с грудным ребенком я увидела сполна. А сейчас будет тоже самое. Только не будет помощи родителей и денег. И будет недовольный муж.
Ответить
Угу! Уже устроили свою жизнь - не жи...
Последний Гадкий Романтик *
14.12 16:24
Угу! Уже устроили свою жизнь - не жизнь, а рай просто! А муж и будет дальше ещё недовольство сильнее проявлять - зачем ему чужой ребёнок? Своего хочет и это же естественно! А принять и понять вашего ребёнка он сможет тогда, когда будет общий ребёнок.
Ответить
угу, общий ребенок будет, когда он САМ сможет ему обеспечить жилплощадь. и племяшке заодно.
Ответить
зачем он вам???? зачем вообще мужики нужны? любовника завести и всё!!! по дому помощи никакой, секса тоже нет...на фига???
Ответить
До сих пор так ни к чему и не пришли? Вы не так давно про это всё писали
Ответить
Ни в коем случае не рожать ребенка. Предохраняйтесь как следует, чтоб не было потом топика, какие тут частенько бывают. Ни в коем случае не разменивать квартиру. А остальное уже зависит от вашего самолюбия, желаний и терпения. Вообще если так все плохо, как в описании и у него еще наглости хватает выступать про детей... не знаю...
Ответить
Одно хорошо Вы сами все понимаете :) Обслуживние свела бы к минимуму, работу искала изо всех сил. Удачи Вам.
Ответить
А что собственно такого ужасного написано автором? Да таких семей 9 из 10. То, что быт ведет женщина - абсолютно нормально. Как и то, что мужик хочет своих детей. С квартирой какие-то мутки, но это дело поправимое. А в чем еще проблемы?
Ответить
А то что - это не семейная жизнь повесить все на жену и посапывать в отдельной комнате. И не знаю про какие 9 семей Вы пишите, но ИМХО пропылесосить, принести домой продукты, помыть за собой посду, прибить, прикрутить, что-то в доме - это нормальное поведение мужа. А не 3 Т - тапочки, теливизор, тахта.
Ответить
Не видала таких семей. Это не муж, а домашнее животное.
Ответить
Ну для вас может и нормально, а для других нет:)
Ответить
Я такие семьи пару раз видела. И искренне не понимаю женщин, которые терпят такое.
Какой, пардон, смысл в таком браке?
Ответить
все правильно
держитесь до лета и на развод
а то одно дело просто леньтяй и приживалка а другое кв-ный аферист
явно хочет поиметь кв-ру за ваш счет
Ответить
+1
Martella **
15.12 14:52
20
+1
Ответить
Автор,не рожайте от него ребенка. Это такой уж типаж.У меня другая ситуация. Родили в дочку браке . Ей сейчас 19 лет.Не занимался ей,как-то не интересовался. Любимое времяпровождение - телек, наладонник. Родили через большой интервал сына,ему сейчас 5 лет. Та же песня. Но я теперь с этим не мирюсь. Стараюсь вовлекать в процесс воспитания. Да и сынуля сам тормошит папу. Но чувствую,что ему это как-то в тягость.Детей рожали по обоюдному согласию и он их любит.Младший сынок очень часто болеет,поэтому в садик почти не ходит.Соответственно и я не могу вернуться на работу.А с квартирой будьте поосторожнее. Может он и не сам этот вариант придумал,а его мама. Разъехаться потом тяжело будет. Сами только недавно разменялись. Мне кажется он уВас инфантильный товарищ и сего мамой Вам будет еще тяжелее. Вы привыкли сама быть в своем доме хозяйкой. А свекровь не просто будет Вами жить и с детьми сидеть, а станет Вашей сособственницей.Во что все это выльется, кто знает.
Ответить
Сегодня опять говорили с мужем на тему детей и жилплощади. После того как я сказала что вариант с племянницей и разменом меня не устраивает, он взбесился и стал возмущаться что ему дети вообще не нужны, мол грызу я его... Я предложила вариант второй. Купить на имя его мамы двушку, ну после того как продать его комнату, а потом отдав (без переоформления) мою и его квартиры моим родителям, а самим переехать в родительскую четырехкомнатну. Таким образом никакого риска. Если мы с ним разведемся, то у него будет его двушка, оформленная на его маму, а у меня та квартира которая есть сейчас.
Этот вариант его тоже не устроил, сказал что я со своими родителями хочу его кинуть и обдурить, что он если чего остается на улице и пр. Доводы о том. что двушка будет куплена на его маму, или на него, но после заключения брачного контракта его не интересуют.
а уж продать мою квартиру. добавить немного денег и оформить ее на троих, а потом лет через 5 разменять на 2 - нам и его племяннице - это нормально. В таком случае если что, то племяннице перепадает двушка, а нам НАЖИТАЯ В БРАКЕ тоже двушка, в весьма отдаленном районе. А уж если разведемся, то тогда я с уже двумя детьми смогу претендовать лишь на половину двушки-хрущевке на окраине города. Такой вариант он считает честным. Минут через 10 разговора у него заболело сердце и он лег спать.
А так искрене говорил о детях совместных...
Ответить
...
Автор
15.12 20:40
...
Ответить
Ну, что же вы, автор до сих пор непоняли, что "развести" вас пытаются, причем с актерскими замашками и довольно грубым психлогическим образом, если вы обращаетесь с этой проблеммой на форум.
Ну, пожалуйста, не будьте такой дурочкой, не ведитесь на это.Вас обберут
Ответить
Похоже, что так и есть. Во всяком случае его сегодняшняя реакция меня весьма удивила. Такое возмущение, что мы с моей мамой хотим его обмануть. А я предложила лишь продав его комнату, купить квартиру на имя ЕГО мамы.
Ответить
После таких открытий настолько гадко на душЕ. Не передать словами. Просто противно. и уже даже не могу найти причин, для того что бы решить что я сама себя накручиваю. Настолько все очевидно.
Ответить
Я бы даже сказала прям совсем очевидно, что это театр одного актера. Что-то долго он терпел. Вообще от таких мужчин прям волосы дыбом встают. Очень не приятный тип. Предлагаю его выгнать из ВАШЕГО дома и найти настоящего мужчину
Ответить
Он считает, что против его идеи меня "накрутила" мама. Но если бы мама даже только узнала об этом она бы в обморок грохнулась. А терпел он на самом деле долго. не могу сказать, что я сразу это поняла и увидела, но сейчас действительно все очевидно. А еще эти обвинения в адрес моих родителей, что его мол обобрать хотят... ну это же вообще финиш. у кого чего болит. Я всегда давала понять, что продавать эту квартиру не хочу. не я ее покупала, и продавать ее не буду. Он довольно долго молчал. И вот выдал такой вариант.
Ответить
Сдается мне, что при разводе он еще с вас и материальной компенсации потребует.
Ответить
обобрать это забрать вашу же квартиру у него?)))хорош жук!
Ответить
Скажите, ну сколько можно эту тему жевать? Кто есть ваш... на тот момент еще будущий муж - вам здес расписали еще задолго до вашей свадьбы. Но вы все равно жаловалис - и продолжали с ним стречаться. Жаловались - и вышли замуж. Теперь жалуетесь - и живете. Еще пожалуетесь - и перепишите на его маму свою квартиру целиком.
Ответить
А что за забота такая о племяннице? О племяннице ли? Гнать му..ка в шею!
Ответить
какой ребенок может быть с таким амебным мужиком??
Ответить
Старые песни начались? Опять пошло-поехало?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)