Anonymous
Брак
26.12.09 17:21

ревнуюююууу...

Муж переписывается с девочкой из прошлой жизни... Переписка, в общем-то, безвинная, если и бывают намёки, то с её стороны, и то она сразу осекается... Собственно, переписку начала она, он бы про эту мадам и не вспомнил... Я ревнуююю... Есть подозрения, что он с ней всё-таки имел трах, когда я была беременная... А может, и не имел... Думаю об этом постоянно!
Сейчас они встретиться не могут: мы, когда ребёнок родился, в деревню уехали... Короче, не изменяет он мне - 100 процентов. Но на фига тогда с ней переписываться? Фууу, запарилась... стукните меня по голове, что ли?

Думаете, поможет? А вообще, что на это можно сказать? У меня опыт семейной жизни очень маленький, я не знаю, что в таких случаях говорят... Только не смейтесь, ага? Я говорю: "Хорош с ней переписываться!". А он: "Да ты что, она ж просто знакомая!". И что дальше по моей роли положено?
Будь я на вашем месте с маленьким опытом,то тоже бы ревновала и грозилась. А сейчас как то... ну и пусть его...:))
Всегда говорила, что лучшее средство чтобы что-то узнать - сесть и спокойно поговорить. Честно и открыто. Без истерик, упреков и обвинений (и подозрений).
Это куда лучше, чем быть в неведении и накручивать себя.
А вообще - только не обижайтесь. Большинство женщин, у которых маленький ребенок перестают сделить за собой, т.к. нет ни времени, ни сил, ни желания. Это можно понять. Как можно понять и то, что мужчина скучает по женскому вниманию, ласке, просто общению и т.п.
Часто уходят на сторону, потому что перестают видеть в своих женах желанных женщин. Посмотрите на себя в зеркало и спросите: Вы сами бы себя захотели, Вы продолжаете оставаться интересной женщиной? Если да, все отлично. Если что-то не устраивает в себе самой, попробуйте решить, как это можно изменить.
Ну да, разумеется, я зачуханная домохозяйка, иногда самой противно на себя глянуть в зеркало: волосы сосульками и непонятного цвета, макияжа никакого, одета во что попало :( Но касательно секса: я регулярно одеваю чулочки-сорочки и встречаю мужа из душа на пороге спальни... И вообще, в сексуальной сфере у нас всё замечательно. Да и во всех прочих сферах - тоже. Мы оба убеждены, что наша любовь - дар небес, что мы две половинки... Только вот об эту мадам споткнулась - впервые за два года замужества. К тому же я патологически ревнива, патологически!!!
То что в сексе все отлично - это замечательно! Но тем неменее надо быть на стороже. Мужчины могут очень красиво "петь про любовь", иногда это правда, иногда ничего не значит. Хочу верить, что у Вас в этом плане все правда и хорошо! :-)
Что бы я Вам посоветовала? Расслабиться. Понимаю, что так просто перестать быть ревнивой нельзя, но мужики не любят истеричек. не превращайтесь в таковую и все у вас будет хорошо!
Большое спасибо за поддержку! Буду стараться
ОФФ: столько всего люблю из Вашего списка, какие схожие интересы ;)
Рада была помочь! :-) и рада, что наши интересы в чем-то схожи, это всегда приятно - найти единомышленников по интересам :-)
Ну это же от человека зависит, я вот люблю спокойно поговорить, а муж у меня терпеть не может вообще слова "давай поговорим", бежит от любых разговоров, даже самых безобидных, называет это "истерика" и "скандал")))))) Хотя это просто спокойный разговор без намека на обвинения или упреки. Такая вот особенность(((
О трахе с ней, когда вы были беременная, можете не думать даже, не было такого.
Мне кажется,что стукать вас не стоит...
пеппидлиныйчулок +
26.12 17:25
Мне кажется,что стукать вас не стоит,я бы тоже была возмущена такой перепиской.Не представляю своего мужа за подобным общением.Надо сказать ему,что вам неприятно и точка.Муж он вам или просто так:)?!Удачи
Но точку-то ОН должен будет всё-таки поставить. А может, самой ей написать? У нас на компе их переписка в открытом доступе, так сказать
Правильно ревнуете. я тоже как-то так в молодости встречалась несколько раз с мужиком с которым до этого был роман, потом он женился, и его жена ко мне
ревновала еще до замужества. И он со мной встречался, для меня это было "вспомнить былое", а он мне рассказывал что женился ради квартиры. С точки зрения бывшей любовнице - она остается любовницей, а жена это так,временное, сегодня одна жена завтра другая. И она легко может держать мужчину на коротком поводке даже когда он ей уже не нужен, просто потешить самолюбие.
Правильно ревнуете,повторюсь за другими.Он не прав.Воть)))Поговорите с ним,тетечки из прошлой жизни просто так не лезут)))Удачи Вам!
Скорее всего просто так мужья к тётечкам из прошлой жизни не лезут...
может быть таким способом он просто хочет самоутвердиться, повысить собственную самооценку. Зачем сразу думать, что эта переписка перерастет в близкие отношения?
Эх, давно ли я сама была такой же девочкой, как эта мадам! Крутила с женатыми мужиками направо и налево :) Может, воздаётся мне?..
Я одной такой навязчивой девочке после того, как она стала звонить ЕГО маме и спрашивать всё ли хорошо с моим мужем, а то он куда-то пропал (?!)т.е. ей не отвечает (к слову сказать, они не друзья, а она его бывшая девушка, живёт в другой стране) написала, чтобы шла на йух потому что меня достала.Эта девочка демонстративно обиделась на мужа (она думадла, что их переписка-тайна, ага), после чего-муж на неё. Не знаю, переписываются или нет, но во всяком случае маме никто не звонил больше. Мне так спокойнее,: хотят заигрывать друг с другом-путь нышпаются по углам, а я такой наглости терпеть не собираюсь. Повторю-были бы они друзья или приятели, другое дело. Я долго высняла, зачем они общаются, муж говорит не знаю-она сама всё время пишет, выясняет как у меня дела, где работаю, как семейная жизнь, фотки требовала со свадьбы, а про себя -молчок. Только фотки с работы присылала (стриптиз в Нью-Йорке). Если бы там были общие интересы, или хоть какая-то взаимопомощь, чёрт с ним. А так -нафик.
Переписка моего мужа с бывшей обернулась разводом ,щас он ее перетаскивает в москву на пмж.Причем случилось все буквально за 4 месяца,сначала тоже втирал что просто друг, общие интересы,общая компания и все в таком духе.
А щас он ей пишет что любит ее всерьез и надолго и что хочет только с ней жить и строить светлое будущее.
А мне сказал, что я хороший человек,но она его вторая половинка и что он искал ее всю жизнь и все в таком духе!!
Девочки!Бойтесь бывших,они могут стать настоящим!!!
..мой сходил на встречу одноклассников (первый раз за 10 лет), так его девочка со школы через 3 дня к нам в дверь звонила - типо телефон разрядился, дайте, плз, городской.. а она живет то ли в этом же доме, то ли в соседнем - не помню. мужа дома не было. Я решила не быть вежливой и всем своим видом показала, что визит мне не нравится, в дом не пустила, телефон вынесла на лестницу, демонстративно слушала разговор. Вечером высказала своему, что мне непонятны подобные вещи, что сама бы в жизни не поперлась и т.п. - мой был жутко доволен, что я, оказывается, умею ревновать))
Девочки, а вот возник закономерный вопрос, не только по поводу этого топа, но и по куче других.
А ваша ревность она вообще для чего? Насколько она закономерна? Меня дико раздражает такое отношение к мужьям, это уже не как к людям, а как к рабам каким-то чесслово. "МОЕ". Не ваше. Взрослый человек, сам себе хозяин. Сам разберется со своей жизнью.
Если на данный момент ему нужны не вы - значит это его выбор. Нет! Надо развести панику "на мое позарились". Могу понять такую панику по отношению, например, к машине - угнали типа. Да, вот это обидно, это собственность.
А к человеку так относиться нельзя. Но это строго имхо. Поначиталась кучи топов и захотелось высказаться.
Знаете, если человек хочет быть всю жизнь вольной птицей-пусть не вступает в брак. Или честно скажет партнёру свои соображения на этот счёт. А получается-хотела жена одно (верность к примеру), а пожинает другое (неверность). Да ещё ставят перед фактом, что муж-де не собственность. Это разве честно по отношению к ней?
Человек может изначально и вступал в брак осознанно, и быть "вольной птицей" в его планы не входило. Но встретил и, бывает и так, полюбил. Или вспомнил первую любовь и его "накрыло". И что? Сидеть всю жизнь рядом с нелюбимой женой. Это гораздо более нечестно.
И, кстати, может ведь и с женщиной такое произойти. И она так же имеет право предпочесть другого мужчину. Это нормально.
Я с Вами согласна, муж не собственность, а человек, и вести себя должен по человечески. Накрыло? Вперёд и с песней, разводишься с супругой и крутишь с той, другой.
Так супруги же ш в большинстве своем начинают темы - ой, он уйдет, как его удержать...
Такие темы начинаются, когда муж УЖЕ крутит с другой. Просто, если был бы выбор НАЧИНАТь новый роман (а ведь начинать страшно, не ясно как сложиться) а тут быт налаженный и ты ды у многих мужиков и желание начинать отпало бы, а то там пожрал, там потр@хался, еще бабы две воют: "милый, любимый, не бросай"- благодать.
В том-то и дело, что честно-это когда сказал "прости, дорогая, я тебя разлюбил, мы должны разойтись"
-и уходят в никуда, а там уже и ищут новую любовь. Но мне такого не встречалось. Выходит, вполне можно жить с нелюбимой женой, если никому больше не нужен.
А почему это остаться с женой, которой обещал быть с ней и в горе, и в радости-нечестно? Очень даже честно. Встретил любовь-ну что ж, не повезло, уже женат и дал обязательства другой. Увы, не надо было жениться, если ветер в голове. Это моё мнение.
Вы возможно просто не испытывали. Я если честно тоже не испытывала. У меня муж так всегда рассуждает, мол какой смысл ревновать, зачем, взрослый человек сам себе хозяин.
А потом я ему как-то рассказала что меня начальник по плечу похлопывает иногда. Так вот у мужа был жуткий всплеск ревности который он просто не смог контролировать. именно что, можно думать и рассуждать рационально, но когда доходит до дела то эмоция будет одна" мое, не трожь, не подходи убьет", и контролировать это непросто.
Не спорю, не испытывала. Ни с первым мужем, ни с молодым человеком, с которым живу сейчас.
Если это судьба, то он будет со мной, если нет - то нет. А тратить свои нервы на ненужные негативные эмоции я не хочу, они мне здоровые нужны для нормальных отношений.
AD
Если вас это очень расстраивает, то дайте понять ему, что вам не нравится эта переписка. А вообще, ревность рождается из неуверенности в себе.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325