Есть ли смысл?
Очень нужна помошь. Пожалуйста посоветуйте или просто поговорите со мной.
Ситуация такая. Живем с гражданским мужем уже третий год. У меня двое детей от первого брака. У него ребенок. С нами не живет. Отношения не зарегистрированы. Финансово независимые, но есть много общего. Совместные дела и прочее, собственно практически все как в обычном браке. Отношения наши складываются по разному. Он с взрывным характером, на этой почве часто ссоримся. Но потом миримся. во времена перемирия отношения между нами теплые, доверительные и нежные. Собственно в основном все время проводим вместе. С cексом тоже все отлично.
Некоторое время назад он познакомился с девушкой, на несколько лет младше меня. Они начали общаться, вместе ходить на каток, в бассейн и прочее. Когда это имело разовый характер, я старалась не концентрироваться на этом, не показывать признаки ревности. Постепенно это приняло постоянный характер. т.е у него уже было практически четкое расписание по каким дням он с ней встречается. Вплоть до того, что если мы собирались в этот день вместе на каток, то он мне говорил что можешь идти, но я там буду с ней. Естесственно я закатывала скандалы. Он меня обвинял в необоснованной ревности, и что у них (с его слов) чисто дружеские отношения, основанные лишь на симпатии. Потом она уехала в другой город и они не виделись. У нас все "устаканилось". сссоры, на этой почве прекратились.
На прошлой неделе я уезжала на два дня в командировку. Дети оставались с ним. По приезду старшая сообщила, что они провели эти два дня вместе с детьми. Понятно, что я закатила скандал. Опять меня обвинили, что я "ку-ку" и что у них просто дружба. Вообщем я чувствовала себя идиоткой. Поэтому решила проверить факты. Пришлось (ненавижу себя за это, но у меня не было выхода) проверить его с ней переписку. ... что тут говорить. конечно шок. там никакой дружбой не пахнет. обоюдная любовь со всеми "розовыми соплями".
Хотела его сразу же выгнать (живет он у меня), с тех пор как я узнала об этом три раза уже предлагала расстаться. не уходит. не могу понять почему. что его держит. зачем возвращается ко мне, если я его не держу. если у них такая любовь, то почему он не уходит к ней (мы не в браке, общих детех нет, ничего не держит).
вообщем не знаю что делать. как поступать. есть ли смысл сохранять отношения. можно ли от нее избавиться. куча вопросов. нет ответов.
что меня с ним держит? любовь-как это не банально.
Со стороны виднее бывает, нежели когда варишься в этих отношениях каждый день.Расписывайте подробнее жизнь с ним все до мелочей и тогда нам со стороны будет виднее где брешь - в его отношении к вам или в вашей голове.
вы сказали: "А если уйдет конечно будете себя ругать, так как он вам скандалы не закатывал, будете вспоминать какой он хороший...". Да, именно я так и думаю. Поетому наверно и терпела. и не выгоняла, как тут советовали, окончательно. Т.е я ему предлагала забрать вешички и уити, самому. а он этого не делал.
тут много чего можно рассказывать. очень тяжело это. у нас сейчас вообще нет взаимопонимания. скандалы и ругань по любому поводу (даже по бытовому). Ему не нравится как я отвечаю на вопросы (например с задержкой на пару секунд или говорю не то, что он хотел от меня услышать), не нравятся мои увлечения, я должна любить делать только то, что ему нравится. вообщем придирается по мелочам и считает, что это я его вывожу из себя. А я уже просто молчу, уже слово сказать боюсь. А то опять не то отвечу. Этого ничего не было, до их романтики все было нормально. теперь просто раздражение. вы знаете, я сейчас пишу и сама себе поражаюсь как я дошла до этого. стыдно за саму себя. тряпка какая то.