Автор
Брак
13.01.10 10:33

Не хочет жить со мной из-за того что много работает (((

Прошу если можно не переносите из Брака никуда, интересует мнение тех кто бывает тут.

Предыстория.Я развелась с мужем 3 года назад, есть дочь 5 лет. Через пол года после развода познакомилась с МЧ, мы начали встречаться/общаться, он быстро нашел общий язык с моим ребенком. Он москвич, никогда не был раньше женат, детей нет, мы ровесники (нам по 32 года). Квартиры своей у него нет, он себе снимает квартиру (он трудоголик, айтишник, работает с утра и до 22.00, дома бывает в 23.00, в выходные частенько тоже ездит на работу, но чаще работает из дома).

У меня большая трешка (родители подарили). Встречаемся есссно на моей территории, он приезжает к нам с дочкой в гости по выходным. Я чувствую что он любит и меня и моего ребенка. Но на этом все и заканчивается.

Это все зарисовки, собственно, теперь сама суть.
Дело в том, что МЧ отказывается переезжать к нам жить. Аргументирует он это так: "Мне нечего вам предложить, я работаю с утра до ночи, буду вам мешать, у нас начнутся скандалы и мы разойдемся. Я хочу чего-то добиться в жизни и лучше мне будет это сделать живя отдельно от вас". На мои аргументы что мы уже 2 года общаемся и мне нужны какие-то планы на будущее, какие-то ориентиры, хочу чтобы дочка росла в полной семье, да и второго ребенка я не против родить и я банально устала быть одна- он мне сказал что не знает когда это закончится и что у него карьера пошла в гору и он хочет самореализовываться, а не менять что-то в своей жизни.

Я на него смертельно обиделась, чувствую себя отвергнутой, брошенной и нелюбимой.

Скажите взгляд со стороны. Нормально ли это, что любимый мужчина вот так говорит? Как мне дальше себя с ним везти? Может это "звоночек" и мне надо уходить от него?

Извините что длинно и непонятно написано, я так расстроена, сижу на работе чуть не плачу :-(

Ну он Вам четко сказал, что для него приоритетно в жизни - карьера, работа. Планов жить с Вами полной семьей у него, как видите, нет. Т.е. у Вас с ним глобальное несовпадение интересов и целей. И ВеЗти (извините не удержалась:)) Вам себя с ним некуда, ибо бесперспективно, увы.

ПС: не плачьте. Просто решите для себя: устраивает ли Вас приходящий любовник или нет?
Сорри за веЗти, опечаталась :-)
Но ведь он меня любит, я это чувствую.. С моей дочерью просто идеальные отношения выстроил, если свободное время есть- то он с нами всегда.
Со стороны это выглядит как будто он мой любовник? :-(
Возможно и любит по-своему, но жениться и жить с вами и вашей дочкой полной семьей не собирается. И сказал Вам об этом прямо. А что с этой информацией делать - Вам решать. Два года срок приличный...

ПС: со стороны выглядит именно, как любовник. Ему удобно жить так, как живется. Захотел пришел, захотел ушел, без обязательств...
Аха, любит и не хочет быть с Вами каждодневно;) Может Вам просто ХОЧЕТСЯ так думать...
Вы свои планы строите: замуж, родить 2-го ребёнка, он свои. Не устраивает вас его приезд к вам только на вых.дни = разбегайтесь, имхо. Свято место пусто не бывает
Он честно вам сказал,что планов на совместную жизнь с вами не имеет.Что тут обсуждать? Я бы рассталась.
Как бы Вы расстались? Вот просто взяли бы и ушли? А как же 2,5 года проведенных вместе? Я его люблю..(((
Автор, сейчас ТОЛЬКО 2,5 года вместе, а представьте, что через еще 5 лет он скажет то же самое? Легче, думаете, будет? У моей подруги похоже было. Он то же все время на работу ссылался, что любит, но приоритеты другие. А в конце концов, спустя 3 года вообще заявил, что уходит. Вот так она в ожиданиях не пойми чего и просидела. Человек, который любит, сделает все возможное, что бы совместить и любовь и работу.
Честный и порядочный мужик. На мой взгляд.
Он же понимает, что приди он к вам жить, все его планы на карьеру и самореализацию полетят к черту, потому что у вас в голове свой идеальный жизненный план и вы готовы приступить к его выполнению, а если что не так будет, то смертельно обидетесь:)
Мне тоже так кажется. Автору: это совершенно нормально. У него другие приоритеты, и он имеет на это право. А любовь и брак - это немножко разные вещи.
а зачем вам весь этт дурдом бытовой? живите да радуйтесь, нет же! надо упереться в кастрюли и нарожать еще
Понимаете, я 2 года уже живу одна, мне надоело. Я хочу семью. Он вроде бы тоже хочет, но никаких обозримых перспектив не озвучивает. "Да, я тебя и ребенка люблю, но не могу предложить вам ничего, я занимаюсь самореализацией сейчас, у меня поперло и если я перееду все полетит к черту".

Ну вот как тут верить в то что он любит меня?
Мне очень обидно...
значит не хочет он семьи с вами, не теряйте время. У меня второй муж так, года 3 встречался с женщиной ( на выходные к ней приезжал и т.д.) с детьми играл, ремонт помог сделать, он на 10 лет его правда старше была. Потом мы на работе с ним познакомились, через полгода я сбежала от мужа с ребенком, мы сняли квартиру и стали жить вместе, я не знаю в какой момент он с ней расстался, о ее существовании он мне через полгода совместной жизни рассказал, что она очень умная, хорошая и ему с ней было хорошо и удобно. Но любовь - это когда крышу срывает и готов на что угодно, только быть вместе, конечно, потом это проходит, но если и вначале нет этого безумства, то даже не знаю...тяжко кризисы всякие преодолевать.
+1:) ну не хочет мужик с ней связываться,а автор попусту время теряет ...Хотя ,я бы живя с ребенком в своей трешке,и на пушечный выстрел не пустила бы мужика в дом:)Вот попадет такой козел в огород и как всегда всю малину испортит,начнет ребенка воспитывать,жене кучу претензий бытовых предъявлять...нафиг оно надо.
Он особо мне претензий не предъявляет бытовых. Просто я его люблю и хочу видеть чаще, чтобы ребенок мой рос в полной семье..
А он не хочет. Сложно это принять, но это так. Хотел бы, было бы от Вас не оторвать. Карьерный рост не помеха любви...если она есть.
пока вы с ним, вы не по сторонам смотрите, а на него, как только от него освободитесь, сразу новые претенденты появятся, а так можете и пропустить своего настоящего.
Откуда они появятся? Я кроме работы и развивалок с ребенком никуда не хожу и если мы и выбирались куда- то только вместе в МЧ в выходные. Вообще не представляю себе откуда они могут нарисоваться..
то есть вы всего лишь боитесь "остаться одна", а так хоть какой, да типа при мужике? Вам нынешняя ситуация видится в бОльших плюсах, чем если вы расстанетесь? тогда о чем вообще топик?
Ну что? Ему удобно вами пользоваться а вы влюбились.Будущее? каким оно будет если уже сейчас он расставил границы ваших отношений.Даже если натянете его на себя - потом пожалеете из за его же придирок.
Когда любят - готовы на многое, лишь бы быть вместе и ЗАБОТИТЬСЯ о любимом человеке.
Он вам прямо сказал. Не то что женится не будет, но даже жить с вами вместе не хочет.
ИМХО, да, надо расставаться. Может он даже пожалеет, когда потеряет и захочет назад на ваших условиях. Но очень вероятно, что нет.
дело не вас лично, он вобще обременять себя семьей не желает
имхо
да все они ваще себя обременять не хотят, натура у них такая :-), просто когда любят женщину - готовы ради нее на все, даже на женитьбу, лишь бы не потерять ее.Ваш не готов - значит не любит. А дальше выбор за вами. Случаи когда привычка переходит в брак история знает. Но это не мой вариант. У меня как у предыдущих ораторов - безумная любовь ко мне любимой, страх что брошу, ревность, желание контролировать каждый мой шаг - БРАК, как следствие всего вышесказанного. После 19 лет супружества, просто уверенна что браки с заложенной безумной любовью в фундамент - ПРОЧНЕЕ.
Поставьте ему какой-нибудь срок (полгода, год, пять лет...), по истечении которого вы либо съезжаетесь, либо расстаетесь.
Он ей и так чётко и ясно сказал ч\з 2(!) года, что менять что-то в своей жизни он не собирается. Нафига автору ещё 5 лет своей жизни спускать в трубу
Покажите мне где это он "чётко и ясн...
милли-ванилли V.I.P.
14.01 11:36
Покажите мне где это он "чётко и ясно сказал ч\з 2(!) года"???:think
30
Это вы сами смотрите, причем повнимательней:
"он мне сказал что не знает когда это закончится и что у него карьера пошла в гору и он хочет самореализовываться, а не менять что-то в своей жизни."
[Дело в том, что МЧ отказывается переезжать к нам жить. Аргументирует он это так: "Мне нечего вам предложить, я работаю с утра до ночи, буду вам мешать, у нас начнутся скандалы и мы разойдемся. Я хочу чего-то добиться в жизни и лучше мне будет это сделать живя отдельно от вас".] Вы может где-то между строк читаете, что он её взамуж позвал или хотя бы ГБ = тогда у меня со зрением не ах :think
Хм. Весьма странный диалог у нас. :c...
милли-ванилли V.I.P.
14.01 12:05
Хм. Весьма странный диалог у нас. :crazy :dash1
Про замужество я не читала и ваще не имела его в виду. Постараюсь тезисно: автор хочет жить совместно с мч, он не хочет(!), автор попросила советов, что ей делать, хочет уходить от него, хотя любит. Я посоветовала поставить срок ему, подождать еще хоть год, хоть 5, сколько автор сама решит, потом расставаться или быть счастливой (а вдруг?).
Если вам непонятно опять, то, наверное, у вас действительно не ах... со зрением. ;-)
Мне всё равно...может автор и не тока 5 годков на берегу моря у золотой рыбки просить исполнить её желания = :dash1 , а ещё больше
AD
У вас с ним семьи, такой как вы хотите, не будет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325