хамство мужа - лечится?
муж с мягко говоря "непростым" характером, выходила 6 лет назад замуж знала за кого, но тогда была во всем независима (своя квартира, доход выше чем у него), сейчас живем на моей жилплощади, сыну 2,9 , не хочу разводиться, но устала от хамства. ПОнимаю, что это та самая нереализованность мужская, но почему я должна это терпеть и как его можно образумить, ведь он же не совсем конченный идиот, уверена что семья ему дорога. Почему нельзя себя контролировать, ведь обиды копятся, говорила ему об этом тысячу раз. Характер говно, но я не верю что человек не в состоянии отдавать отчет в своих словах и поступках.
Часто обижает словом, невниманием, молчу-молчу неск.дней, явно виноват, но никогда не извинится, не подойдет и не скажет "прости родная, я м..дак", даже когда явно сам накосячил. Можем неделю не разговаривать, потом как-то само собой налаживается, ходит как шелковый но уроков никаких. Устала, не то слово... Вот и сейчас обида душит, очередное хамство в мой адрес, не разговариваем 4 дня, но у меня край, думаю уже о разводе. Как научить или это не лечится?
и, казалось бы, причем здесь жилплощадь :)
вы же оба друг друга не уважаете. ради чего ему изменять линию поведения, если для вас обоих такое привычно.
Вот тут советуют поговорить, сказать... Бесполезно, говорено-переговорено! Просто человек такой, воспитание такое вот фиговое! Он также общается с друзьми, с родителями. Я была в шоке, он хамит родителям, а они молчат и делают вид, что все ок. Папа хоть может констатировать, что характер у сынули г...о, а мама, когда я ему при ней замечание сделала, начала не ему замечания делать, а мне в устной и письменной форме выдавать советы по правильному поведению (типа не обращай внимания и все будет хорошо). Как она мне написала из Карнеги на эту тему цитату: "Если Вам достался лимон, сделайте из него лимонад"))))))))
Не согласна я))))) Лимон кислый, но с сахаром вкусный, а к г...у сколько сахара не добавь - он лимонадом не станет!!!
Обидно..и разводиться не хочу.деть, семья же...Вот что делать...
Думаю, он никогда не изменится..раньше этого не было..с каждым годом всё больше и больше хамит...При этом, говорит(иногда!) что любит...Вот така любоВ....Сама переживаю.
Я думаю что это не лечится - ИМХО.