Автору топика "Делюсь секретом"
Милая девочка,Вы умница! Не сердитесь на тех,кто вас не понял.Они еще не созрели для такого понимания жизни, а может им просто не дано.Очень многие поругаются,потом переспят,потом снова поругаются и все прекрасно.Много лет назад я гуляла с дочкой на детской площадке и увидела такую сцену:к бабушке,выгуливающей внучку спешил ее очень пожилой муж.Они расстались 40 минут назад,но надо было видеть эту встречу! Они так радовались друг-другу, с такой любовью смотрели друг на друга! Я была поражена- оказывается и вот так,можно жить!Этот случай многое изменил в моей жизни.Я стала вести себя именно так,как вы описали.Главное,многие не понимают,что речь не идет о лицемерии.Конечно,если чувствуешь одно,а выдаешь другое, то рано или поздно взорвешься.Речь идет о других приоритетах в жизни. Кстати, при таких отношениях "рабой" стать не грозит. Наоборот твое мнение становится очень важным.Говорю это с полным на то основанием.Моему браку о-о-очень много лет.Еще раз повторяю: вы умничка.
Девушка, ну если с вами не согласились, не стоит саму перед собой защищать.
Не все тут таке Рабы.
В каждой избушке свои игрушки.
Зачем? Может, самому автору она не нужна, а вот человеку захотелось автора защитить, поскольку напали на бедного автора всей Евой, как воронье.
Естественно, все идет от личного восприятия ситуации - и каждый высказывает свое мнение. И очень показательно, что большинство именно против такой позиции.
Думаю, это просто особенность обитателей данной конфы, а посему ни разъяснения, ни увещевания ни к чему не приведут. МЫшление такое у людей.
девушка искренне пыталась поделиться своим способом налаживания мира в семье. Обычно вежливые люди говорят "спасибо" в таких случаях или просто молчат, раз не согласны. Она НЕ ПРИЗЫВАЛА рассусоливать и рассуждать на заданную тему, она ПОДЕЛИТЬСЯ пришла, вопросов не задавала.
Зачем вообще обсуждать тогда было? Вот этот вопрос не ясен абсолютно.
Мне кажется нет:)
Вот посидите с наше, ещё не то подозревать станете:)
это прекрасно! всем желаю такой старости и такого счастья )
За автора (обоих или это один и тот же человек) я. конечно, рада. Но в большинстве случаев дело происходит так, что если это все "натурально" и "для себя, любимой" - то как-то и не замечаешь, что специально что-то делаешь. А если замечаешь, да еще потом вещаешь с амвона всем остальным - то скорее всего это попытка убедить СЕБЯ, что дескать все хорошо, все здорово.
И кстати ни от автора "того самого" топика, ни от теперешнего автора - так и не узнала - а что же делает муж для мира и блага семьи и каким образом учитывается мнение жены (если она этого мнения считай, не высказывает или соглашается с мужем).
Если он тожде проникается озарением и всегда предстает перед женой бритый и ухоженный, всегда с улыбкой интересуется ее делами, но не задает дурацких вопросов, подает ей тапочки и держит рот на замке, если с чем не согласен - тады да, тады респект обоим. Но чет слабовато верицца
>>>> если это все "натурально" и "для себя, любимой" - то как-то и не замечаешь, что специально что-то делаешь. А если замечаешь, да еще потом вещаешь с амвона всем остальным - то скорее всего это попытка убедить СЕБЯ, что дескать все хорошо, все здорово.>>>>>
То есть делиться радостью, а не горем - у нас теперь приравнивается вещанию и поучительству? С каких пор мы перестали радоваться за тех, кто смог наладить свою жизнь и это является исключительно его заслугой?
>>>>>Если он тожде проникается озарением и всегда предстает перед женой бритый и ухоженный, всегда с улыбкой интересуется ее делами, но не задает дурацких вопросов, подает ей тапочки и держит рот на замке, если с чем не согласен - тады да, тады респект обоим>>>>
"Веди себя так, как хочешь, чтобы вели с тобой" - слышали? Ваше поведение меняет поведение других людей по отношению к вам.
Я уверена на 99% в том, что поведение мужа явно отошло от привычной накатанной прямой.
А если ждать, что муж изменится, и ничего не делать - то как раз и быть рабом. Рабом собственного зашоренного сознания и ложных принципов.
Потому что да, слышала пословицу. Но...эта пословица - одна из наиболее извращенных, рядом с ней разве что "мы в ответе за тех, кого приручили" (по контексту).
Кстати, автор (САМА автор, а не допущения других) так и не ответила, что же делает муж для семьи - кроме как...эта...вернулся.
И кстати, "А если ждать, что муж изменится, и ничего не делать" - "это не я сказал, это ты сказал" - я такого не писала и писать не могла. Про "ничего не делать" не было ни слова (и не будет ;-))
А то, что может, вы пробовали, и у вас не получилось измениться - значит, не такая вы лично сильная. И пока вы будете ждать от мужа, что "я такая, какая есть, и все проблемы-вместе, все надо проговаривать и разжевывать" - ничего получаться не будет. Не все можно словами переговорить.
Ну вот это точно неверное заявление. Проблемы НУЖНО и обговаривать и решать ВМЕСТЕ. В семье вообще чем больше делается ВМЕСТЕ, тем для нее лучше. Именно ЭТО и работает. В здоровых отношениях нет тем, которые нельзя выразить словами. Уж поверьте ВСЕ можно, если оба настроены на диалог. Другое дело, если тебя слышать не желают..только молчание все равно тупиковый вариант. ИМХО
В общем, согласна я с вами. Зачем доказывать что-то тем, кто считает свободу мышления рабством?
Вот там автор и ее сторонники анонимные обвинили всех неподдержавших автора в зависти. Вам это как? Не кажется ээээ странным, мягко говоря? Но дело даже не в этом. Я считаю, что нельзя отказывать людям в праве по-своему оценивать и преподнесенную тему и свой опыт и свои семьи и своих мужей. Некорректности я не люблю, но сути это не меняет. Не обязаны были все как один принять совет автора с благодарностью. Я думаю как раз потому, что с непрошенными советами так чаще всего и бывает:) Вот тем, у кого в семье швах или БЫЛ швах автора поняли лучше...наверное именно потому что почва подходящая у них для внимания такому опыту. А остальным, как мне показалось, и так в их браках хорошо. Вот и все. Не может такого быть?:)
А потом еще авторское " что мне, жалко что-ли для него что-то сделать, уступить,, если Ему не нравится", вот если бы автор действительно от огромной любви так делала, тонаписано было бы не так, а " я вдруг увидела его другими глазами, и мне так захотелось все бросить, и быть только с ним, не важно стало где он пропадает, просто я его так люблю, и мне не нужны в эти минуты, когда он рядом ни тел.разговоры с подругами, ни компьютер, кино не хочу без него смотреть, хочется " глотать" его присутсвие! А нет, автор саможертвует, и восхищается, как же она здорово придумала! Да я, честно сказать, только рада, если человеку хорошо! Только пройдя через подобное, поняла, Рождественский был прав ;) не нужны и не интересны рабы! а там в топике, немного рабством ее души повеяло. А то, что делается только для сохранения статуса, брака, или чего еще, но только одним из пары, оно не честно :) А еще не понравилось " крутыш" про мужа, и тогда и создалось впечатление, что ради "буду птичкой в неволе, но в золотой клетке" все это делается девочкой :) Вот так то! А мы тут, на еве, не все в такой позе живем, вот и не поняли,чего нам такого советуют, с таким восторгом?:) А за девочку, повторюсь, рады! Только не надо было так громко делиться, скромность, она украшает ;) Написала бы чуть проще, что вот она нашла, как вернуть мужа, и как сохранитьспокойствие :) Мы и порадовались :)
Видите какое дело...Вы себе позволили засомневаться, а нам в этом праве отказываете...почему?:)
Стишок очень неоднозначный, недобрый и я бы лаже сказала пошлый. Мне такая "поэзия" чужда. Я все таки вижу в людях И хорошее тоже. Может быть поэтому не реагирую так болезненно на отличные от моего мнения? И защитники мне ненадобны. Ничего, что я о себе? Не оч лю всякоразные обобщения.
А вот оно что под улыбкой Степфордской жены-то:
"уроды, уроды, сплошные уроды...Не найдено слово,чтоб их описать.Лишь рот тихо шепчет:Ах еб вашу мать! ".
Аха, очень иллюстративно ;-).
Ну, я понимаю, когда кто-то высказывает свою точку зрения и пытается её как-то отстоять. Имеет право. Но зачем тратить СТОЛЬКО усилий, чтобы переубедить тех, у кого уже есть своё сложившееся мнение, правильность которго подтверждена жизнью?
Или это просто игра, или собственная несостоятельность. Это не наезд (как вам, возможно, захочется видеть), это просто маленькое замечание в скобках.
А то я не знаю, что такое эйфория! :) Это когда о своём счастье хочется вопить на весь мир, когда есть уверенность, что теперь-то я точно знаю, как надо и как правильно! :) Но при этом совершенно не хочтся долго спорить с теми, кто не согласен, и активно навязывать им мою правильную :) точку зрения.
Хотя это всего лишь термины и по сути Вы правы.
Какая проницательность!!! Bravo!
Могу объяснить, что такое "когнитивный диссонанс"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81
И кто такая "степфордская жена" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6888/
Цитату же разбить не могу: Это ВАША цитата
мммм.. Вы так погорячились, что меня с худышкой спутали, видимо. Стих цитировала не я :)
Что касается упрощения Вашего поста, то меня интересовало оно только в плане пунктуации и разбивки на предложения. Так что, к сожалению, зря трудились, выискивая синонимы, разъяснения и т.п. Но спасибо все равно :)
Пойду почитаю, раз теперь глаза можно не сломать.
Да, есть люди которые строят отношения более вменяемо чем вы. И не то чтобы чаёк и массажик в пеньюаре целыми днями делать. Примите это уже!
Если у вас по-другому муж дома не хочет жить с вами, то простите, не у всех так.
У каждого проблемы. У меня пипец сейчас с мужем проблемы. Но ме и в голову не придет ему чаёк с массажем и молчать.
Мы вот с ним очень много говорим. Да, кризис, наверное, 7 лит брака. И че, в раба превращаться чтобы не разбежались?
Зависти у меня нет ни сколько. Есть другие способы выяснять и улаживать отношения в семье.
Я готовлю, стираю, убираю, забочусь о 2-х детях. Это все в порядке каждодневного труда. И муж у меня голодный не ходит чтобы в час ночи котлеты носить... и молчать.
В общем, сворачивайте свою лавочку клонированную и не пытайтесь из себя делать жертву.
Я автор того топа..."Делюсь секретом..."
Вы знаете..честно говоря, когда я делилась своим секретом и пыталась с вами обсудить детали в переписке в том топе...Мне даже и в голову не пришло, что мой совет вызовет такой общественный резонанс....
МНе это честно говоря, очень приятно...
Поверьте, я такая же как и вы, с теми же проблемами и хлопотами, с теми же мыслями в голове и фобиями...
Просто однажды в моей жизни (это было очень серьезно и конечно, не одним днем фактически) произошел некий переломный момент...наверно под влиянием многих факторов-мои конфликты с мужем, мои разговоры с моей оочень мудрой мамой и моим любимым папой(они после Господа на втором месте в моей жизни, делюсь всем с ними и прислушиваюсь всегда к свои родителям, прожившим почти 40 лет в счастливом браке-без изъянов вообще..слава Господу), после анализа многих жизненных историй и главное после того, как по настоящему задумалась, что будет с нашим браком дальше и почему я ЛЮБИМАЯ и любящая постоянно являюсь инициатором конфликтов...Так вот...все обдумав, я начала потихоньку перестраиваться..нет, я не стала все делать так как хочет муж и потакать ему во всем..извольте..мой характер не таков..просто я научилась помаленьку уступать ему и не быть слишком гордой, слишком заносчивой, слишком доминирующей( а с моим мужем нельзя так просто...), научилась не конфликтовать с мужем по мелочам...(в др топе писала о чем я), научилась пытаться каждый день превращать в праздник..пусть в каких-то деталях..пусть совсем в малом..но тем не менее, научилась быть просто мягкой, женственной, таинственной в меру, любящей сильно и во всем, научилась не тольок говорить, но и слушать (в глобальном смысле слова)...и тп..
Но это не значит, что я превратилась в недовольную рабыню..нет..что вы..Я безумно счастлива, очень люблю своего мужа...и он меня..наши отношения стали намного лучше..Раньше я будто задыхалась в этих разборках, в постоянных нервотрепках, помню как плакала часто..как сердце болело, пила валерианку...а все от того, что САМА себе нервы выматывала своим дурным характером, своим гонором...своей спесью..., свей неуступчивостью и постоянным желанием что-то доказывать, спорить и тп..
Мужчины все разные, да и мы тоже..Но моя модель идеальной семьи, взятая из примера брака моих счастливых родителей-это именно то, о чем я вам писала в том топе..Нам именно так комфортно, именно так хорошо моему мужу и мне...мы счастливы..и я никого в этом не убеждаю..(как мне там писали)..мне искренне по-хорошему, по-дружески хочется донести до некоторых-давайте не будем ссориться по мелочам...давайте научимся уступать в каких-то бытовых вопросах и позволим нашим любимым мужчинам быть мужчинами, решать за нас, быть лидерами в отношениях, давайте их радовать собой и своими женскими штучками, а проще говоря..научимся украшать быт семейной жизни...Они же мужчины!Я уважаю своего мужа и мне нравится быть замужем=ЗА мужем....
Если кто-то не согласен...что ж...скольок людей столько мнений..все семьи разные...Но давайте не будем тут поливать грязью и пытаться оскорбить и обидеть меня и др участниц форума...
Мы же тут дружим...)
С уважением, ваш автор.
Примером служит Ваша фраза: "Поверьте, я такая же, как и вы...", человек, говорящий так, как раз считает себя НЕ таким же, но внешне пытается показать, что принимает право собеседников на мнение отличное от его. Это всегда неприятно. Когда говорящий с кем-то изначально считает правым только себя. Возможно, если бы Вы действительно допускали, что счастье имеет разные грани и формы, то собеседники так бы не цеплялись к Вашим словам, ведь, возможно, Вас многие не совсем верно поняли в том топике и Ваша позиция имеет много плюсов для семейной жизни, которые стоило бы скопировать?
Ну вот такая ИМХА ;-)
Хватит тут комедию ломать.
Худышка и 2 анонима-автора- это уже перебор.
Вы определитесь, кто вы. А то у вас растроение личности уже пошло)))))))))))
Цветочек и смаилик улыбочка от меня)).
Девушки, которые "защищают" Автора предыдущей темы, Вы поймите, на Автора не кидались, в её теме лишь усомнились, в том, что то, что она рассказывает, таковым является на самом деле. И только. Там нет ни матерных прогонов Федюли ни посылов Автора в пешее эртическое, допустим. Там есть СОМНЕНИЕ. Это форум и здесь все вольны высказывать свое мнение.
Автор может и заблуждаться, и действительно верить, что всё у неё теперь в отношениях "в шоколаде" и "схвачено", но чем громче кричишь о том, что черное - это белое, то тем быстрее в это поверишь.
Пример: в браке предыдущем муж меня ТАК на руках носил, что я не верила в эту сказку, ощущение абсолютного счастья...душа просто пела, он ощущался второй половинкой целого...и точно также, как у Автора, категорично, хотелось всем рассказывать, что и несчастной любви-то не бывает, и что теперь я точно знаю, - как и что надо делать, чтоб счастье было круглосуточным...Только вот была изнанка, что и по хозяйству муж не помогал принципиально, хотя впахивали одинаково на своих работах, и ревностью своей насильно ограничил мой круг общения до себя, любимого, и больше никого...Но включались компенсаторные механизмы психики "он же меня ТАК любит зато!!!" Вот это "зато" оно очень и очень нехорошим звоночком в браке является. Брак, в итоге, в треском распался, потому что, меняя человека под себя, меняющий затем практически всегда разочаровывается и выбрасывает игрушку, которая стала такой, какой он хочет, и идет искать себе новую, чтоб также давить, ломать, менять, и затем выбросить, когда поддастся на влияние и изменится по его желанию.
Удивительно, но в нынешних отношениях мне настолько комфортно, что не хочется петь и плясать об этом на каждом углу. Мне просто перманентно хорошо. И не тянет кому-то "давать советы", "открывать глаза", потому что гармония обычно человека приводит к равновесию. Человеку хорошо в том мире, что создан двоими. А вот если тянет проповедовать в мир наружу, то, скорее всего, есть сомнения в гармонии мира двоих. И это смахивает не на гармонию, а на эйфорию, которая многое первоначально скрадывает и, когда схлынет, может явить много неприятных сюрпризов...
Извините, что длинно, но, чем яростнее Автор в том топе отстаивала свою позицию, тем сильнее становились сомнения в том, что ЕЙ ХОРОШО в тех отношениях. Да, возможно, они стали более стабильны, но комфортны ли для ОБЕИХ сторон, или только для мужа Автора? А ведь КАЖДЫЙ человек заслуживает в браке, чтобы его любили, холили и лелеяли, а не только лишь "добытчик". Если с человеком хорошо и гармонично, то НЕ ПЕРЕЛАМЫВАЕШЬ, НЕ ЗАТЫКАЕШЬ себя, у тебя просто НЕТ ПРИЧИН к возникновению недовольства, которое надо проглатывать и улыбку натягивать. Есть симбиоз, который подстраивается друг под друга, а не только лишь переменная под константу, как показалось в ситуации Автора.
Думаю, у оппонентов Автора вызывало неприятие именно то, что совет отказаться от себя и своей самостности изначально спорен и ох как спорен, потому что, в конце концов, мужчину, да и женщину, привлекает ЛИЧНОСТЬ, а не резонансное существо, готовое камертоном отзываться на любой твой звук...даже в зеркало смотреть когда-то да надоедает, хоть и видишь там себя, ненаглядного...
Мне просто хотелось поделиться, перечитав многие другие топы..
А не верить и сомневаться не хорошо))).
И не обижайтесь, пожалуйста, я всего лишь Вам хотела показать одну возможную из ряда причин напряженности в обсуждениях Вашего топа и Вашей позиции.
p.s.Не поверите, но когда я в том прошлом упорно отстаивала свою позицию, а мнения оппонентов начинали меня "цеплять", раздражать своей несхожестью с моим, и вызывать внутренние сомнения, то тоже радостно говорила "я вас всех целую, люблю, всем удачи" и т.п. сбегая из топа...Блин, как в зеркало прошлого гляжусь :-)))))))
Удачи Вам в отншениях с мужем, и пусть они будут комфортными для обоих и, как выше написала Лаванда, и правда не принесут Вам разочарований. Это же всего лишь форум, не расстраивайтесь.
Вот и все.
В первоначальной ситуации Автора было бы натуральнее, что ли, если бы "долбежка" была бы заменена на иной способ донесения информации, но сохранился бы диалог между партнерами, а так идет призыв к тому, чтобы в принципе убрать диалог из отношений, лишь чутко реагируя на желания и невербальные посылы одного из партнеров.
К сожалению, человеческая психика не настолько адаптивна, чтобы меняться под другого человека и его чаяния всю жизнь, рано или поздно идет компенсаторная разгрузка. Поэтому и настораживают такие советы, что мы "не наблюдаем процесса в конечной точке" :-))))) и даже в сколько-нибудь показательной протяженности. Вот если бы Автор поделилась этим через пять-десять лет беспроблемного функционирования данной системы... :-D
Отказом от самостности показалось (точно не приведу цитату,но навскидку), то, что свое недовольство чем-либо Автор теперь глушит и "проглатывает". Партнерские отношения строятся на диалоге. Замалчивание обычно приводит лишь к бОльшему конфликту в итоге, когда "развод из-за гребаных тапочек, которые опять не на том месте!"
Опять же, это сугубо мое мнение :-) над отношениями и правда должна быть работа но со стороны двоих. Будучи когда-то в похожей семье я сама радостно маскировала своё внутреннее неовольство деяниями/недеяниями мужа внешним и проговариваемым вслух: "холит, лелеет, нежит!".
Что видим?
Автор была любовницей женатого мужчины, которого она очень любила, но он на ней не женился.
Автор вышла замуж за другого. В замужестве автору хотелось:
1. чаще общаться с мужем, иногда звонить ему на работу.
2. вечером поговорить с мужем по душам, спросить про его дела.
3 иногда поехать вместе с мужем в магазин
4 иногда посмотреть вместе фильм
5 еще автору нравилось иногда посидеть в интернете, посмотреть телевизор
6 еще ей хотелось, чтобы муж иногда занимался детьми, хотя бы по выходным
7 чтобы он иногда покупал продукты
При этом мужу нравилось:
1 чтобы жена ему не звонила,
2 чтобы не спрашивала, где был
3 чтобы он мог обещать прийти домой в 9, а потом прийти в 2 часа ночи.
4 чтобы не ждала на ужин, так как ужинать он предпочитает в ресторанах
5 хочет, чтобы жена не пользовалась интернетом, не смотрела телевизор, и в основном молчала
6 чтобы жена ходила вечером в сексуальных шортиках
7 и еще он "крутой, обеспеченный и любит все достойное и красивое и комфортное и знает себе цену", и если что его не устраивает «Уйдет ведь да и всё..и ребенок не остановит»
Через 3 года автор поняла, что она мужа не устраивает, и он готов уйти. Тогда автор решила выполнять все вышеперечисленные пункты. При этом она злится, что он не хочет с семьей проводить время, но молчит, массажик ему делать ей иногда неохота, но она делает, несогласна с ним, но виду не показывавет.
Мужу это понравилось и он передумал уходить. Теперь автор призывает всех следовать ее примеру.
извините, ни времени, ни желания спорить нет.
Вы слишком все утрируете и видите всё своими глазками и совсем не так как вижу всё я.
Все перечисленные пункты-неправда и потом..половина абсолютная выдернута неверно из общего текста...ладно..смешно уже...))))
Я понимаю, что поверить в хорошее намного труднее, чем в плохое..и я тут как белая ворона...
И заметьте, не дано ни одной оценки.
Вы, мне кажется, впали в какую-то игру на сцене-а вы главная актриса.
Вот щас все ручкой щечку подперли и ждем вашего возвращения, театральная вы моя!
А вот если автор топа Д.С. прибежала на полусогнутых и давай просить помощи, т.к. ее муж избил, придя домой от любовницы, а она его котлетками вкусными хотела угостить, а он уже сытый был... Тогда мы бы помогли всей Евой, сочувствия чужому горю хоть отбавляй, а чужой радости мы не можем рукоплескать. Не доросли...
Кто у вас там до чего не дорос?
Тут вопрос в другом.
Если счастлива-так прекрасно!
Но от этого человека веет неуверенностью в себе и боязнью мужа своего потерять, поэтому и стелится как тряпка перед ним со своим чаем, массажем и котлетами.
С чего она боится мужа потерять? Может, не хочет просто? Разве из ее рассказа следует, что муж после изменений в ее поведении стал к ней хуже относиться? Кажись, наоборот... Нет?
вы почитайте, подумайте что сами написали.
Я вот не знаю с чего вы боитесь мужа терять. Мож грешок какой?
А горе - оно всегда горе.. Тут не позавидуешь.
ЗЫ. А еще вспомнился фильм "Суета сует" где семейную пару играли Мкртчян и Польских, так вот он там по ходу дела тоже к такой "лапочке в тапочках" уходит, но всего этого розового лизоблюдства не выдерживает и конечном итоге возвращается к жОне :-))
И оттуда же, из части "Советов для мужчин": "После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать.
Журнал "Домашнее хозяйство" (США), 13 мая 1955 г. Руководство для хорошей жены:
* Держите ужин наготове. Спланируйте заранее, даже предыдущим вечером, приготовить вкусные блюда к его приходу. Это продемонстрирует то, что вы думаете о нем и беспокоитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны, когда приходят домой и перспектива хорошего ужина (особенно если это его любимое блюдо) -
необходимая часть теплого домашнего уюта.
* Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу. Оправьте одежду, вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы к его приходу.
* Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это.
* Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом ? убедитесь, что все чисто.
* Уберите учебники, игрушки, газеты. Протрите столы от пыли.
* В холодные месяцы - разведите огонь в камине. Ваш муж почувствует, что достиг оазиса отдыха и порядка, и возрадуется. Кроме того, забота о его комфорте доставит вам огромное личное удовлетворение.
* Позаботьтесь о детях. Маленьких детей умойте и вымойте им руки, причешите их и, если это нужно, переоденьте. Дети - это маленькое сокровище, ему будет приятно увидеть их в соответствующем виде. Соблюдайте тишину. К его приходу, выключите мойку, сушилку и пылесос. Постарайтесь убедить детей не шуметь.
* Будьте счастливы видеть его.
* Приветствуйте его теплой улыбкой и покажите искренне желание порадовать его.
* Выслушайте его. У вас может быть много важного сообщить ему, но не делайте это в момент, когда он вернулся. Дайте сначала высказаться ему - помните, его темы для разговора важнее ваших.
* Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.
* Ваша задача: гарантировать, что дом - место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом.
* Не вываливайте на него ваши жалобы и проблемы.
* Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать.
* Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем.
* Создайте ему комфорт. Усадите его в удобное кресло или уложите его на кровать.
* Имейте наготове прохладительный или теплый напиток для него.
* Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки. Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом.
* Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните, он - глава семьи! "
- знакомый боянчег?
Ну давайте пройдемся по тексту:
"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы - нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери.
... обычно так и просиходит. Вообще, очень удобно организовывать детей, опираясь на какие-то временные точки, например, приход папы с работы - к этому рвемени надо закончить делать уроки (играть, смотреть мульт), потому что все будут ужинать. А перед ужиной хорошо бы привести себя в порядок, руки помыть, привести в порядок одежду. Строится по росту для приветстивя не обзательно, но почему бы не выйти в коридор, и не сказать "привет" (дети обычно говорят "ура, папа пришел" и лезут с ним целоваться)...
Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант.
...Можно не бант, можно просто причесаться. У меня это как-то на автомате. Кстати, когда мама в гости приходит или старшая дочь из школы, тоже причесываюсь :) хочу красиво выглядеть...
В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".
... ну да. По себе прекрасно знаю, когда приходишь после тяжелого трудого дня, задолбанный клиентами и коллегами, уставший и голодный - больше всего хзочется устроится уютненько с тарелкой чего-нибудь вкусного и помолчать или почитать. Через полчаса уже чувствуешь себя отдохнувшим и хочется уже и пообщаться с домашними...
И оттуда же, из части "Советов для мужчин": "После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать.
... речь идет о неудачном сексе видимо. Ну с кем не бывает. Если жена при этом предпочитает уйти в ванну, вместо того чтобы обсудить с мужем проблему, то лучше ее не трогать. Может ей необходимо осбраться с мыслями или еще чего...
Журнал "Домашнее хозяйство" (США), 13 мая 1955 г. Руководство для хорошей жены:
* Держите ужин наготове. Спланируйте заранее, даже предыдущим вечером, приготовить вкусные блюда к его приходу. Это продемонстрирует то, что вы думаете о нем и беспокоитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны, когда приходят домой и перспектива хорошего ужина (особенно если это его любимое блюдо) -
необходимая часть теплого домашнего уюта.
... а почему нет? он же голодный. Меню я планирую на неделю вперед, при этом не только вкусы мужа учитываются, но и детей (ну и мои само собой). А еще муж не любит слишком горячую еду, но и не холодную, иногда бывает и два раза разогреешь, чтобы к его приходу нужной температуры еда была, мне не сложно, а ему приятно...
* Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу. Оправьте одежду, вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы к его приходу.
... все так, почему бы не отдохнуть 15 минут? я люблю в душ сходить, просто погрется под теплой водичкой, всегда чувствую себя отдохнувшей после душа...
* Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это.
...я бы назвала это не обязанность, а возможность жены. Мне самой приятно, когда я вижу, что удалось человеку поднять настроение, приятно что ему со мной комфортно...
* Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом ? убедитесь, что все чисто.
... у меня муж маньяк чистоты, поэтому обязательно прибираюсь перед его приходом, комнаты проветриваю, это очень хорошо действует на психику, расслабляет...
* Уберите учебники, игрушки, газеты. Протрите столы от пыли.
... практически всегда, дети тоже в этому участвуют...
* В холодные месяцы - разведите огонь в камине. Ваш муж почувствует, что достиг оазиса отдыха и порядка, и возрадуется. Кроме того, забота о его комфорте доставит вам огромное личное удовлетворение.
... ну об этом я уже писала - огонь в камине - это класс...
* Позаботьтесь о детях. Маленьких детей умойте и вымойте им руки, причешите их и, если это нужно, переоденьте. Дети - это маленькое сокровище, ему будет приятно увидеть их в соответствующем виде. Соблюдайте тишину. К его приходу, выключите мойку, сушилку и пылесос. Постарайтесь убедить детей не шуметь.
* Будьте счастливы видеть его.
* Приветствуйте его теплой улыбкой и покажите искренне желание порадовать его.
* Выслушайте его. У вас может быть много важного сообщить ему, но не делайте это в момент, когда он вернулся. Дайте сначала высказаться ему - помните, его темы для разговора важнее ваших.
... тут спорный вопрос, ну роководство-то старое...
* Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.
... а чего жаловаться? мой муж по работе может возвращаться очень поздно, иногда работает в ночь. А иногда любому человеку хочется просто отдохнуть от семьи, пообщаться с друзьями, может просто одному побродить. Обычно все это заранее согласовывается...
* Ваша задача: гарантировать, что дом - место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом.
... по-моему, это очевидно, а чем же еще должен быть дом?..
* Не вываливайте на него ваши жалобы и проблемы.
... добавлю, если момент не подходящий - толку не будет. Если подходящий, вываливать можно и нужно...
* Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать.
... бывает...
* Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем.
* Создайте ему комфорт. Усадите его в удобное кресло или уложите его на кровать.
... я люблю пледом укрывать, он - мне подушки под спину подсовывать...
* Имейте наготове прохладительный или теплый напиток для него.
...я держу его любимый сок в холодильнике...
* Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки. Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом.
... про ботинки - нет такой традиции, он мне снимает частенько. тихий голос - наше все, не только с мужем, с детьми еще...
* Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните, он - глава семьи! "
... с этим пунктом не согласна, сразу же писала. Сомневаться надо, вопросы задавать - тем более, но иногда бывет полезно просто поддержать, похвалить, не вникая ни во что, авансом, так сказать. Действует на мужчину окрыляюще.
"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы - нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери."
- Дети у меня самостоятельные и без всяких подготовок сами летят встречать папу, чмокают в щечку и летят дальше по своим делам :-) И даже если (ужас, ужас) они будут чумазые или лохматые, папа не расстроится :-)
"Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант."
- Угумс, вот бантик самое то :-)))))))) Как прибили - так и держится :-)
"В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".
_ То есть если я хочу сказать ему что-то, ни-ни :-# Ждать когде он соизволит разрешить? А если я через полчаса уже буду не в настроении разговаривать? Тогда как? Мы можем и без ужина потрындеть, а потом вместе его сделать и вместе усесться с тарелочками.
По поводу поплакать после секса, думаю здесь речь идет о том же, даже если Вам не понравился секс - изобразите радость, а потом уже в ванной поплачьте.. Это ваще без комментариев :-)
На счет ужина уже сказала, готовим или вместе или по очереди, так нам приятней...
* Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу. Оправьте одежду, вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы к его приходу.
- Даже комментировать не буду, просто прикольно читать :-) Про свежи и веселы - песТня, моюсь я в принципе зимой пару раз в день, и потому свежа аки майская роза в любую минуту :-) Весела? ну эт когда как, по настроению...
* Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом ? убедитесь, что все чисто."
- Вот все брошу и побегу осматривать комнаты :-)))) Мы живем так, как хочется в данный момент, и если мне хочется валяться вверх ногами, при кучах мусора - я буду это делать :-) Надоест - уберу ;-) Маньяка чистоты приучила бы убирать самому, ведь это его тараканы?
* Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас."
- А у Вас есть такие привелегии? Здесь о развлечениях женщины речи не идет... Знаете почему? Ибо не положено :-)))
"Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать."
- Не пришел ночевать равно ушел на фиг с новым годом :-) А жаловаться - да, бессмысленно :-))
Все устала.... :-)
В большинтсве своем бред, но с претензией на гениальность.
Я на ваши вопросы отвечу (если вы их мне конечно задаете)
"То есть если я хочу сказать ему что-то, ни-ни Ждать когде он соизволит разрешить? А если я через полчаса уже буду не в настроении разговаривать? Тогда как? Мы можем и без ужина потрындеть, а потом вместе его сделать и вместе усесться с тарелочками."
У вас бывает такое, что нет настроения разговаривать? Или вы абсолютно всегда готовы к общению? Если так, то здорово. Я, анпример, частенько пребываю не в настроении общаться, и муж никогда не станет "приставать" с разговорами, а подождет, пока я созрею. А с голодным человеком беседовать - дело тухлое, потому как он есть хочет.
"По поводу поплакать после секса, думаю здесь речь идет о том же, даже если Вам не понравился секс - изобразите радость, а потом уже в ванной поплачьте.. Это ваще без комментариев"
Я это так не восприняла, про радость нигде в тексте не увидела, с подобными требованиями ни от одного из мужчин не сталкивалась и от подруг никогда о таком не слышала.
На счет ужина уже сказала, готовим или вместе или по очереди, так нам приятней...
У нас готовит только муж - я вообще не умею, масимум пельмени сварить. И не хочу учиться :)
* Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом ? убедитесь, что все чисто."
- Вот все брошу и побегу осматривать комнаты ))) Мы живем так, как хочется в данный момент, и если мне хочется валяться вверх ногами, при кучах мусора - я буду это делать Надоест - уберу Маньяка чистоты приучила бы убирать самому, ведь это его тараканы?
У каждого свои тараканы. Мне нравиться убираться для мужа, ему приятно, мне приятно, что ему приятно :) У меня вот, например, есть такой таракан - я люблю чай пить, могу чашек 5-7 в день легко выпить. Так вот каким-то загадочным образом, стоит мне только подумать "хорошо было бы чайку попить", а мужа уже чайник закипел. Вот как он догадывается, в какой момент мне приспичило? Ведь все время в разное время. И не лень же ему "все бросать" и заваривать мне чай. По-моему, такие мелочи очень "утепляют" отношения. Вроде бы мелочь, которую совсем не трудно сделать, а надолго поднимает настроение.
* Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас."
- А у Вас есть такие привелегии? Здесь о развлечениях женщины речи не идет... Знаете почему? Ибо не положено ))
А как же, только я не любитель поздно ходить (муж, впрочем, тоже). Я больше люблю его куда-нибудь сд детьми отправить и потусить в одиночестве дома.
Да я не и не о стилистике вовсе, а как раз о сути написанного :-) Домострой он и в Африке домострой, хоть как его предподнеси ;-) И создан он был вовсе не для благополучия семьи, как Вы понимаете :-)
Где-то был баян, этот текст переведенный наоборот для мужчин, надо поискать, тоже тот еще текстик :-)
Я вас как почитаю, так страшно страновится.
У вас муж не тиран???
Может вы его боитесь?
Согреть, простите что??? Тамки?????Пиздец!
Вам же тут неудобняк писать было бы что ваш муж тиран. Так и выкручиваетесь из ситуэйшена как можете... тапки греете.
А мож лучше телом своим, а не на батарее?:)
Одно дело сделать приятно, а другое дело доводить семейную жизнь до абсурда.
Да, я готовлю мужу, убирю дом почти каждый день( у меня маленький ребенок), глажу его майки-рубашки. Приходит- готова сделать поесть.
Но я не готова тапки греть)))) Это перебор.
И то что вы цитировали из пособия- это просто для идиотов руководство в наше время.
У вас у самой муж не блеванет от такого внимания?
Вы сейчас беременная. Я это все знаю, проходила. Чтобы дома уютно было, муж хорошо... это инстинкт такой-вить гнездо.
Я помню, что перед второй дочкой вообще пол квартиры поменяла) То выкинула, то купила. Чтобы уютно было.
Давайте вы родите, пройдет пара-тройка месяцев и мы с вами поговорим. И вы мне подробно расскажите, как тапки носите мужу.. Хотя, уже будет теплло...
И еще готовит иногда по два супа на день - один рыбный всем, а другой персонально мне какой-нибудь (потому что я рыбный не люблю). И помоему, все это приятнее, чем "каждый сам для себя"
Муже по скайпу кинула и спросила, хощь так и будет?
На что он мне сказал- с ума сошла чтоли??? Сколько лет знаешь меня?)))
Это для восточных женщин руководство, наверное.
"Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать""Соблюдайте тишину" - просто рыдаю уже:-)
Я тот самый автор топа ДС. Вышла на работу...Поэтому нет теперь времени на еву))).
девочки, прочитала чатично все ваши обсуждения с 6го(5го?) февраля...Знаете..хотела все по доброму в том топе...а получилось как всегда))).
Не скучайте!)))И держите марку!)))