Школа
11
жертва обстоятельств
Брак
12.02.10 17:23

Брак трещит по швам

Муж спятил окончательно. Увлекался собирательством грампластинок, занял под них большой шкаф. Ну да ладно, это еще ничего. На шкаф взгромоздил пару патефонов. (Нафига два то !???) Но и это еще ничего. Тепеь тащит в дом старые радиолы, проигрыватели и вот добрался до телевизоров. Пыталась говорить - не помогает. Как это безумие пресечь? Посоветуйте

Свернуть
Ответить
И тем не менее... Поддерживаю Вашего мужа.
(сам подобный собирательством не увлекаюсь, но мне кажется, что не самое худшее увлечение).

Как это (слово БЕЗУМИЕ вычеркиваем или сразу идем разводиться) пресечь?
Поговорить о объективных проблемах: мало места для (для чего? ); мало времени уделяет (кому - чему именно? ); тратит на хобби бюджет (предназначенный для чего конкретно?).

И только после выяснения этих нюансов восприятия мира у двух половинок можно думать про решение проблемы "брак трещит по швам из за хобби мужа" .

Возможные решения конкретной проблемы с хобби: определить (аргументировано) конкретное пространство (я только про пространство у Вас прочел). Все, что требуется для хобби сверх согласованного - едет на дачу, в гараж, к единомышленникам, в политехнический музей и т.п.
Решит такой совет Вашу проблему? (полагаю, что она глубже, чем два патефона на шкафу).

Не пытались с ним, кстати, поговорить, почему именно два? Он же часами будет готов об этом Вам рассказывать и с обожанием смотреть на Вас: "любимая женщина близка во всем, в т.ч. в интересах".
Может лучше, что бы он "коллекционировал" девушек или спиртное? На шкаф он их точно класть не будет :-)
Ответить
согласна, и не советую автору с этим бороться. Хобби мужа нужно разделять. Это очень важно. Присечение подобного может крайне негативно сказаться на вашей будущей семейной жизни.Чем бы дитя не тешилось :-)
Ответить
У меня сосед такой по лестничной клетке был.
Ну, сначала жена все выкидывала.
Потом смерилась.
Ну хобби такое.
Мой муж, например, бутылки из под виски собирал...
Ниче, поставила ему все в кабинет и доволен как слон.
Ответить
Вам безумие, а ему интересное хобби. Кстати, плстинки и граммофоны нынче в моде :)
Попробуйте определить с ним вместе предельную сумму в месяц на его хобби и предельное количество площадей, которые он может занять своими вещами. И не драматизируйте про швы и треск :)
Ответить
Почему безумие? Ну хобби у человека.. Прости принять как данность.
Ответить
"Клавдия, не стой на путях!" (с)

Лучше помогите ему организовать рабочее пространство так, чтобы весь дом в мастерскую не обратился. И не зудите. Хобби у мужчины. :)
Ответить
Радовацца надо, шо не по бабам, не в бутылку, а интересное культурное занятие :-)
Ответить
Тему надо перенести в коллекционирование
Ответить
У меня муж все время инструменты покупает, последняя покупка бензопила, еще купил и спрятал, на мой вопрос: "На фига она?", ответил гордо и таинственно: "Надо". Пила уже год лежит без работы :-)
Ответить
Отлеживается:) Ждет сваво часу.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)