Как бороться с такими приступами мужа?
Собирались с мужем на эти выходные поехать в Финляндию. Даже визы для этого сделали. Евро купили, я получила в подарок тоже еврики себе на покупку. Гостиницу забронировали, я выходной взяла 9 марта, хотя у нас не дают. Вся в предвкушении. Но перед поездкой заказала себе брюки из каталога, в субботу должна за ними заехать. И вот вечер вчера, сидим с мужем - все ок. Томный вечер. Выезжать планировали в воскресенье, а в субботу каждый собирался уделить время своим делам – муж с ребенком от предыдущего брака пойти погулять, а я как писала за брюками ехать. Ехать недалеко, собиралась ехать на машине. И вдруг муж..млин даже не знаю как описать стал занудничать. Что я поеду на машине, что гололед, что я врежусь, что будет авария, что только недавно мы выложили на ремонт машины 60 тыс, что нет, я могу ехать но я обязательно попаду в ДТП. Ок, я сказала что поеду на такси в таком случае. В общем он опять понес, что такси это жирно и т.д. Потом перешел на мои брюки, что нах мне брюки, что мне не в чем ехать? Я реально со скидкой большой заказала себе эти брюки и они удобные для поездок загород. В итоге, слово за слово он стал говорить что поездка в Финку это накладно, что после возвращения у нас не будет денег, что надо будет как то жить и т.д.
Вопрос в том, что он ездит в командировки постоянно, я с ним ездить не могу, так как это все в будние дни. То есть мы делали визы, ими пользуется он один. И вот выпал шанс съездить на эти выходные, правда за свой счет, причем мы хорошо зарабатываем и для нас эта поездка никакого финансового урона на самом деле не нанесет, я не понимаю зачем все это начал. Полчаса он нудел, что это дорого, что нужно ездить за счет его работы…но и сам сражу поправлялся что да, мне то не получится, так как он будет ездить в будни, а мне выходные не дают. В общем, он меня просто довел, потому что обидно было до жути, все же было запланировано уже, подготовлено. У меня настроение на нуле уже. Я вот не знаю как бороться с его такими приступами некого жлобства. В некоторые моменты он наоборот, вот когда у нас реально нет денег лишних говорит найти спец акции по авиабилетам куда можно улететь, и мы летим и тратим намного больше. А вот что тут произошло ума не приложу.
муж стоически мне помогает, поддерживает, уверяет что справимся :) в итоге довольны все и едем спокойно куда планировали :)
ттттт
зато муж договорился с знакомыми что меня без очереди возьмут
Автор вот так, а этот чел ещё круче: http://lenta.ru/news/2010/02/27/dinner/
Я на полном серъезе,не просто сказала бы,а сделала не зависимо от того,как он на это отреагирует,чем будет аргументировать неразумность моего решения.Вернувшись еще раз спокойно,уже отдохнувшая,объяснила бы причину своего поступка
шенген жаль, но лан..сделаю новый!
новопасситу куплю
Новопассит в таблетках очень неплох.
надо было действительно посмеяться над ним, что он такой зануда и ути по своим делам. а потом в момент выезда уехать одной и все (да к тому времени он бы остыл наверное уже и поехал бы с вами)