Не знаю как назвать, опять про мужа.
Ссори, длинюще.
Накипело, а высказать некому и что делать не знаю. Начну с самокритики, хозяйка я ни какая, заставляю себя готовить (детей кормить надо) и убираться (аллергия у сына на пыль), мне легче обои поклеить, чем посуду помыть, растолстела с двумя детьми - 90кг.
Вобщем ситуации рассказываю.
1. Дети с января начали в сад ходить регулярно, я дома, решила поклеить обои, получилось очень не плохо, в конце устала и два листа пузырились (неделю клеила, смывала старые...), от мужа каждый вечер слышала зфиг я это делаю, в субботу он бы все намного лучше сделал, хотя знаю, что не сделал бы, он кухню 3 год делает. В итоге в субботу демонстративно оторвал последние 2 листа и переклеил, с видом что он герой, а я дура.
2.Он у меня молодец, посуду часто моет. Вот утром моет посуду в выходной, мы с детьми проснулись, дети сразу требуют чай и какао, я сонная начинаю наливать, кладу уголок отрезанный от пакета молока на протертый стол. Начинается нудеж, почему ты сразу не выкинула, вернись и выкини, я буду тебя учить пока не научу (10 лет вместе).
3.Дочка давно зайца мягкого просит, идем втроем из поликлиники, домой не охота, на улице красота (сегодня), предлагаю до ДМ прогулятся за зайцем. Оказалось что я потребитель, денег нет, он лучше пойдет с ребенком на детскую площадку, берет дочку за руку и удаляется быстрым шагом. Я иду домой. Возвращаются с пакетом из ДМ.
4. Дорезаю зелень в борщ пол пучка осталось,входит мухж, прошу поточить ножи (не прям сейчас, просто говорю, что пора), он тут же хочет приступить с того что у меня в руках, просто силой отнимает, с криком что я 3минуты подожду, зато острым дорежу (это когда я уже все дорезала почти и мне с кухни свалить уже охота).
Перечитываю - детский сад, но достало. Вобщем решила худеть срочно и генеральную уборку устроить. А что с мужем делать и как ему объяснить не знаю, я с ним разговаривать боюсь, опять ор не о чем будет.
Быт ведь у всех есть:) И дети. И работа. И посуду надо мыть и обои клеить. Но ссорятся то не все. Где проблем в отношениях нет, там и быт не заедает так сильно.
Из вашего поста видно, что муж у вас нудный, да, бывают такие индивиды, с такими жить сложно.
Хотите дам вам хороший совет. Даже если он покажется вам обыденным, то попробуйте.
Знаете, займитесь собой! Скиньте уже эти килограммы лишние, только не кардинальной диетой, а правильным питанием и физнагрузками, полюбите себя и мужа не пилите, вообще! Просто постарайтесь стать женщиной, какой вы хотите быть! И знаете, вы поразитесь, ваш муж изменится и отношения ваши изменятся.
А вообще, чтобы давать советы, надо побольше узнать о вас. У вас такие отношения были всегда? Какая вы были на заре супружеской жизни и какая сейчас (только честно!)? Напишите о вас поподробнее, тогда можно будет и советы давать. Только пишите не только обвинения в адрес мужа, а напишите, какая ВЫ в семье (красивая?сексуальная?ворчливая?). И главное - чего вы хотите конкретно
Проблем, требующих решения, нет.
Встряхнуться, улыбнуться солнышку (вроде скоро обещали), прошерстить инет на тему добрых бытовых шуток.
В общем, начать улыбаться и как минимум через раз не то, что не наезжать на мужа. А говорить ему спасибо :).
Для этого есть специально обученные люди за не такие уж большие деньги!
А цепляться он при этом может к чему угодно.