Школа
13
алина
Брак
30.04.10 12:48

Брак без детей .Как ведете финансы ?

Поделитесь, пары живущие вместе без детей и оба работающие,как у вас ведутся финансы? За что платит муж, а на что тратитесь вы.Хочется узнать у кого как. Спасибо всем за ответы.

Свернуть
Ответить
и когда не было детей, и когда появились - все в общак, оттуда на все бытовые и квартирные нужды, оттуда каждый себе на мелочевки, одежду (правда по магазинам обычно вместе ходим) и пр. Советуемся и обсуждаем сумму бюджета только при покупке крупных вещей - быт.техники, машины, отпуск и т.д.
Ответить
до рождения дочи прожили с мужем 4 года (из них первые 2,5 я работала)-всегда деньги были общие, шли в общий котел. Когда я с работы ушла (плохо с учебой совмещать было)-деньги по прежнему были общие, только теперь я взяла на себя оплату всех счетов (до этого платил тот, кто свободнее был). После рождения дочери ситуация не изменилась-деньги по прежнему были общими.
Ответить
на мои живем, его копим.
Ботаник V.I.P.
30.04 14:56
на мои живем, его копим.
Ответить
Всегда общие были. И "ДО" и "после".
Ответить
Деньги общие. Вообще не поняла смысл вопроса - при чем тут с детьми или без?
Ответить
На общие расходы скидываемся вместе. Остальными деньгами каждый распоряжается, как считает нужным. Очень удобно.
Ответить
Общие всегда были и есть.
Ответить
Есть общая часть, куда скидываемся на общесемейные нужды в оговоренных суммах. Остаток - личная часть. Соотношение общая-личное ,примерно 66-33%
Ответить
Деньги общие, управление финансами полностью на мне. Планирование, инвестиции и основные текущие расходы. Просто у меня в этом уже большой опыт и больше свободного времени. Муж предпочитает тратить только карманные расходы. Даже заказывать книги для себя через интернет просит меня, а я делаю это с радостью для него. Одежду ему выбирать идем вместе, и только когда уже старое не годится, и то чуть ли не за ручку. Но он "компьютерщик", это немножко особенные люди, им почти ничего не надо :) Естественно, что крупные (ну и даже "средние", типа ноутбука) личные и семейные траты мы обсуждаем и делаем вместе. А спонтанных покупок у нас не бывает, т.к. есть приоритетная финансовая цель.
Не важно, у кого как устроено управление бюджетом, главное чтобы было удобно и всех устраивало.
Ответить
Складываем все в общую тумбочку. Естественно, крупные покупки делаем вместе.
Ответить
У нас нет понятия "мои" и "его", деньги общие - вместе зарабатываем, вместе тратим, заначек друг от друга не делаем, расходы согласовываем.
Ответить
детей у нас ОБЩИХ нет. Финансы - отдельные ибо взгляды на финансы разные.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)