Школа
23
Брак
19.06.10 04:13

Как вернуть любовь мужа

Мне сейчас очень тяжело, больно и плохо. Прожили с мужем 10 лет. Муж очень любил и носил на руках, я скорее принимала любовь, была эгоистична, не заботлива. Была измена с его и с моей стороны по очереди, когда это было сильное чувство и желание уйти из семьи, но как-то удержались. Но с его стороны обида осталась. Основная проблема у нас - это отсутствие с моей стороны сильного сексуального влечения именно к нему, секс в последнее время почти отсутствовал. Сначала он меня хотел, а потом тоже перестал, сейчас говорит, что даже "прикасаться неприятно".
Сейчас у мужа (ему 32, мне 30, детей нет) видимо еще и личностный кризис, он хочет уйти. Говорит, что любовь прошла, страсти нет, что не уважает женщин, и вообще, что он любит только себя, не хочет ни семью, ни детей. У него есть несколько девушек, одна более-менее постоянная. После того, как я обнаружила ее фото, он во всем признался и стал говорить о разводе. Теперь встречается с ней каждые выходные, не скрывая от меня. Девушка при этом молода (22) и думает, что он давно в разводе. На неделе мы с ним живем в одной квартире как соседи, привет-пока. Я стараюсь быть внимательной и заботливой, пытаюсь его простить, чтобы не выплескивать злость, как-то наладить отношения. Но от только отталкивает меня, говорит, что принял решение и скоро съедет. Это скоро длится с осени. Квартира у нас в ипотеке, он много сил вложил в ремонт, благородно решил оставить ее мне, а тут выяснилось, что ему жаль своих потраченных сил и он хочет в ней жить.
Я не понимаю, что мне делать. Я люблю его, очень. Но наталкиваться на ледяную стену равнодушия очень тяжело. Он все мои смс, звонки, невинные с моей точки зрения разговоры воспринимает как манипуляции и раздражается, он говорит "как вы меня достали, все женщины, что вы все хотите от меня", обобщая меня с другими.
Помогите, подскажите, уже бросить все и уйти, не унижаясь, или побороться. Если бороться, то сколько?

Свернуть
Ответить
Йоооо, не любили-не любили и вдруг полюбили, это как?
Ответить
Ой что то мне подсказывает, что ловить тут нечего, возвращать тоже. Вы просто растерялись видимо.... рвите первая, пока он телется. Может так Вам будет легче. ИМХО
Ответить
согласна с вами полностью, ловить там нечего
Ответить
Классический пример отбирания палки у собаки - вроде бы и не нужна, а все равно жалко!
Ответить
Я его любила, но в отношениях же часто один больше дает, другой больше принимает любовь. У нас он больше обо мне заботился, уступал постоянно, а я принимала это как должное, не замечала, что его не все устраивает. А он такой интровертированный, не говорил прямо и в лоб, какие у него претензии. Если бы он говорил о них, кричал, требовал, я бы конечно пошла ему на встречу. А так я о них даже не подозревала подчас. И я вот такая нечуткая, что не увидела сама и не догадалась. а у него накапливалось. Почему не ухожу? потому что есть надежда все наладить, ведь было время, когда мы были очень счастливы. Цепляюсь на прошлое что ли.
Про секс - я не знаю, что сказать. Да, страсти бешенной не было, оргазмы были всегда, но на физиологическом уровне, когда смотрела его или обнимала, были больше родственные чувства, чем сексуальные. Что это значит, не мое изначально?
Скажите, вот вы прожили с мужем пару лет, я понимаю, что не всегда, но заводитесь ли вы, когда на него смотрите, вспоминаете, трогаете, без дополнительной стимуляции с его стороны? У меня была страсть с другими мужчинами, но это были кратковременные отношения и я не уверена, что она бы не пропала, если бы они превратились в семейные.
Ответить
"Что это значит, не мое изначально? " - Скорее не ваше, чем ваше.
"Скажите, вот вы прожили с мужем пару лет, я понимаю, что не всегда, но заводитесь ли вы, когда на него смотрите, вспоминаете, трогаете, без дополнительной стимуляции с его стороны?" - Да, я например завожусь, про других не гарантирую
Ответить
Я жила с первым мужем 5 лет и голову сносило...
Сейчас 2 муж вот уже 2 года и голву не меньше сносит...по друому, постарше, посмелее, но уносит порой, ару на весь дом)))))))))))
Ответить
Лошадь сдохла - слезьте.
В ответ на вопрос. Три года вместе. Не просто завожусь, когда смотрю. Когда на работе сижу, и то завожусь. Было бы больше времени - из постели бы не вылезали.
Ответить
Не травите себе душу. Расставаться нужно в любом случае. Он уже всё равно не с вами.
Ответить
Поздно боржоми пить, когда печени пц...
Поезд прибыл на конечную станцию, просьба освободить вагоны...
Ответить
Сочувствую вам, но делать что-то поздно, только намучаетесь.
Ответить
Ну да,как то странно,очень любите,а сильного сексуального влечения нет...
Но вообще у вас отношения ненормальные-друг другу изменяли,он сейчас каждый выходной с кем-то.
Не выйдет ничего хорошего.Хорошо что детей нет...
Отпустите его с Богом.Найдёте себе,пока молоды ещё.
Тяжело,понимаю,но будет ещё тяжелее,если останитесь с ним...
Ответить
+1000
Anonymous
22.06 10:34
+1000
Ответить
заведите себе постоянного мужчину, возможно ревность заставит его одуматься? если нет, то уже бесполезно что-то делать
Ответить
По-моему, семья распалась и бороться не за что. Разве, что настаивать на том, чтобы муж с квартиры съехал. А самой налаживать свою жизнь. Но уже с другим человеком. Время идет. Уже не девочка. О детях пора задуматься.
Ответить
Возраст у него пришел, когда детей хочется. И женщину он ищет которая сможет родить. У вас без вариантов. ОТпустите.
Ответить
)))+
Anonymous
22.06 19:30
)))+
Ответить
Спасибо всем, кто откликнулся. Вот думаю, что может я изначально выбор неверно сделала, если выбрала человека, к которому не было явной страсти. Мне было 22, мне с ним было легко и хорошо, комфортно, он заботился обо мне, мы легко понимали друг друга, он был нежным, чутким и ласковым, мы любили обниматься...но бешенной страсти, когда думала о нем и заводилась - нет, с ним не было. Но всегда ли нужно выбирать, ставя секс в список важнейших приоритетов, без которых никуда?
Может у нас скорее родственные отношения были, чем мужчины и женщины...
Ответить
Ошибкой, думаю, самой главной было то, что Вы себе позволили ему изменить. И он скорее всего узнал об этом. Женская измена может разрушить любую семью. Уважающий себя мужчина с такой женщиной жить не будет.
Ответить
А мне кажется что в вас эгоизм играет,что у него теперь другая.Не стоит такой брак сохранять!
Ответить
Мне кажется, что не эгоизм. И уже не думаю, о квартире и смене комфортного существования, скорее думаю о том, что было что-то ценное и это ценное уходит, и очень грустно...
Ответить
Да так всегда, и почти у всех, что имеем то не ценим, а потерявши плачем....
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)