Да? А почему тогда в Грозном обстреливают женщин, не носящих платки, из пейнбольного оружия?
Почему женщинам без платков был запрещен вход в государственные учреждения? ПОчему к хождению в платках призывали совершенно официально?
Почему без платка не осмеливалась появится даже Наталья Эстимирова, которая и чеченкой-то была только наполовину, и уж никак не секстанткоой?
Правда, не все одевают такой черный ужас, надо признать.
бред и никто не смеет сопротивляться человеку, который пользуется 100% поддержкой в российских верхах. поэтому все мало-мальски приличные люди - этнические же чеченцы, разъехались из грозного кто куда, кто по россии, кто по европе. нормальные люди никогда не будут хотеть вот такой жизни. а быдло - оно везде быдло.
Я подозревала, чтосреди чеченцев есть достаточная прослойка тех, кто не хочет такой жизни. Но свободны ли вы в таких случаях от влияния родительских сеей, кланов и тейпов?
те, кто уехали с детьми, сделали свой выбор. но ведь тянет домой и какие традиции выбрасывать за дверь не хочется. вам они могут быть непонятны. но для чеченцев так же непонятно например как можно выпивать на похоронах и т.д. все мы разные. но никто не хочет для себя и для своих детей плохой жизни. и никто не хочет жить с консерватиными фанатиками. от влияния избавиться очень не легко но люди потихоньку меняются. есть например такая то ли традиция то ли что. если взрослые входят - младшие встат. очень нормально. разве это страшный пережиток ? в этом году видела в крыму чечнскую молодую пару семейную жена, правда, ходила в длинном платье и в платке (типа как на той фотке, что вы привели в пример). но вы бы видели их отношения. с такой нежностью муж о ней заботился даже тогда, когда их никто не видит (ну иногда заметишь в полумраке в парке санатория). я обзавидовалась. он ее реально на руках носил. они с такой нежностью друг к другу относились. и видно было что явно не зажиточная семья. но такие любящие молодые люди. парень даже пытался как бы предложить ей другую одежду. а девушка была против. мол я так привыкла. а по другому чувствую себя дурой.
я к чему это. к тому что люди разные. и то что нам кажется чуждым и ужасным возможно не так уж и ужасно.

извиние за занки препинания :-)
Традиция пить на похоронах у нас есть, но она не носит характер принудиловки. Т.е. если у меня будет муж , воспитанный в другой культуре - мне в голову не придет заморачиваться, будет ли он на похоронах пить.
Что касается традиции одеваться определенным образом - то это на мой взгляд просто негуманно по отношению к женщинам.Вы представляете себе, как ощущала себя таким макаром закутанная женщина нынешним летом?
Традиция вставания младших и у нас есть в усеченном виде - например, в школе если учитель входит, дети встают.

"в этом году видела в крыму чечнскую молодую пару семейную жена, правда, ходила в длинном платье и в платке (типа как на той фотке, что вы привели в пример). но вы бы видели их отношения. с такой нежностью муж о ней заботился даже тогда, когда их никто не видит (ну иногда заметишь в полумраке в парке санатория). я обзавидовалась. он ее реально на руках носил. они с такой нежностью друг к другу относились. и видно было что явно не зажиточная семья. но такие любящие молодые люди. парень даже пытался как бы предложить ей другую одежду. а девушка была против. мол я так привыкла. а по другому чувствую себя дурой."

Таки есть такая традиция, и не только у быдла? А на пару интересно было бы посмотреть и в более старшем возрасте.

Я все-таки очень часто замечаю, и это не только для Чечни характерно, но и для Дагестана, Ингушентии - - мужики приезжают сюда на заработки, живут здесь типО как европейцы, встречаются с нашими женщинами, даже на ком-то женятся. В общем, собо ни в чем себе не отказывают. НО. ПОчти всех на родине ждут жены и дети.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325