21
АВТОР
Брак
19.08.10 23:33

Стоит ли регистрировать брак?..

Девочки вопрос у меня сложный и ну очень не однозначный... Живем вместе 7 лет, дочке 5 лет, он старше на 14 лет, был до меня в браке 13 лет, есть сын 17 лет. Мы не расписаны, ребенка он не зарегистрировал, т.е. я мать-одиночка. Моральной оценки ситуации не прошу и обсуждать это не хочу. Отношения у нас сложные, почти каждый день на грани фола... Квартира съемная, но за годы совместного проживания он прилично развил свой бизнес и в скором времени, думаю, возможно покупка квартиры в элитном доме, уже куплен участок в котеджном поселке, скоро стройка. Оформляет все на себя, но даже если и оформит на меня - ерунда. В любой день при необходимости скажет - поехали к нотариусу делать доверенность на все действия, мне нужны деньги... Короче даже если и оформить что-то на меня, то реально все равно он будет решать что и когда с этим делать... Ну и вопрос стоит ли штамп ставить и ребенка ему удочерять? Очень может быть, что я не выдержу и в один прекрасный день уйду "с чем пришла" + дочка, квартиру снять нам, скорее всего поможет, но в счет типа алиментов. Плюсом от штампа я не вижу... А насчет ребенка - может я еще встречу свою вторую половину - человека, который и дочку мою удочерит... Девочки вопрос у меня сложный и ну очень не однозначный... Живем вместе 7 лет, дочке 5 лет, он старше на 14 лет, был до меня в браке 13 лет, есть сын 17 лет. Мы не расписаны, ребенка он не зарегистрировал, т.е. я мать-одиночка. Моральной оценки ситуации не прошу и обсуждать это не хочу. Отношения у нас сложные, почти каждый день на грани фола... Квартира съемная, но за годы совместного проживания он прилично развил свой бизнес и в скором времени, думаю, возможно покупка квартиры в элитном доме, уже куплен участок в котеджном поселке, скоро стройка. Оформляет все на себя, но даже если и оформит на меня - ерунда. В любой день при необходимости скажет - поехали к нотариусу делать доверенность на все действия, мне нужны деньги... Короче даже если и оформить что-то на меня, то реально все равно он будет решать что и когда с этим делать... Ну и вопрос стоит ли штамп ставить и ребенка ему удочерять? Очень может быть, что я не выдержу и в один прекрасный день уйду "с чем пришла" + дочка, квартиру снять нам, скорее всего поможет, но в счет типа алиментов. Плюсом от штампа я не вижу... А насчет ребенка - может я еще встречу свою вторую половину - человека, который и дочку мою удочерит... Извините, что длинно, но мозги поставьте на место, пожалуйста ))

Развернуть
Ответить
вы - мазохистка?
кутюр V.I.P.
19.08 23:48
+ 1000
Zara (она же Lo.) **K**
20.08 00:02
Мантра какая-то :)
Millylee **
20.08 10:25
10
+1
darsi79 +
23.08 21:38

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325