20
Бывшая жена
Брак
30.08.10 12:13

Мучает совесть :(

Ув.модераторы,не переносите никуда,очень хочется узнать мнение и просто высказывания замужних дам,особенно находящихся во 2 и более браках.

Дело в том,что я развелась месяц назад с мужем после 12летнего брака,развелись по обоюдному типо согласию (в скандале он разорался ,что подает на развод,и поскольку я уже не в состоянии была терпеть такие выходки дальше-согласилась,спокойно подали,спокойно развелись.Он ни слова против не сказал,что повернуть назад или передумать).
Мы уже с ним расходились пару лет назад,пожили отдельно,были у нас другие люди.Потом решили сойтись,попробовать еще разок (мы друг у друга первые серьезные увлечения).Но новая жизнь не совсем получалась,он не смог простить моего ухода тогда,стал упрекать в любой ссоре этим,начал поднимать руку на меня. После этих "моментов" не извинялся,типа сама виновата что я тебя избил,не провоцируй мол.
И вот мы развелись....у меня уже есть молодой человек,с которым я стала встречаться.Но вот проблема: живу в одном районе с мужем,и огромная вероятность встречи с ним в магазинах...Вчера как раз столкнулась лицом к лицу....:( Я очень не хотела б ,чтоб он увидел ,что у меня кто-то есть,я почему-то считаю себя супервиноватой в нашем разрыве :( От этой вины получается раздражение на моего мужчину,а он нив чем не виноват :( у меня портится настроение....
Было ли у вас такое и как вы боролись с этими проявлениями непонятной вины ?
Она меня реально съедает :((
(после выхода с ЗАГСа когда отдали свид-во о разводе муж стал меня как обычно поливать грязью,что я скотина,тварь,разрушила семью,что для меня одной он жил и работал все эти годы,что разрешила его планы на счастливое будущее и тд....Своей вины естесственно он не чувствет вообще...)

Пытаюсь себе внушить,что он тоже ответсвенность несет за разрушение нашей семьи,но...

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325