272
Катерина
Брак
31.08.10 18:52

Муж и мой ребенок от предыдущего брака...

Девочки, всем доброго дня. Вот сложилась такая ситуация. Помогите разобраться...
Мне 31, мужу 35, у обоих второй брак. У мужа - дочь, 9 лет, живет в другом городе с мамой, папу (моего мужа) видит крайне редко, где-то 2-3 раза в пол-года.
У меня от предыдущего брака сын 6-ти лет, с био-папой отношений как таковых нет, он видит его 2 раза в год, и то с подачи матери БМ, которая приезжает к внуку, т.е, по сути, быть бы отцом моему нынешнему мужу - открыты все дороги... Браку нашему 2 года. Отношения отличные, любовь гармония, взаимопонимание.... Однако не все так просто. По-началу отношения между моим сном и новым мужем были спокойные, дружеские. Со временем я стала замечать, что муж иногда начинал раздражаться, если я уделяю сыну больше внимания. Хотя, ребенок - это одно, это совершенно другое отношение, другие потребности, больше забот, да что объяснять, мамы меня поймут. Тем более сын мой имел некоторые проблемы со здоровьем пару лет назад, Нам делали операцию, было много нервов, всему этому предшествовала длительная врачебная волокита на предмет постановки диагноза, ужасные обследования.... Все налаилось со здоровьем и по-началу все в наших отношениях, в нашей семье было хорошо. Сейчас же, дело обстоит все хуже и хуже. Как только начинает стоять вопрос о каких-то приобретениях или потребностях для ребенка (будь то вещи, игрушки, поездки в театр и т.п) муж буквально меняется на глазах. Ребенок стал для него как соперник. Он практически перестал с ним общаться, если сын как любой мальчишка хочет поиграть или подурачиться, муж может отдернуть его и уйти из комнаты. Буквально на днях мне было сказано, что у тебя на уме и вообще везде на первом место только сын, все только для него! Девочки, это совсем не так! Муж мой и обстиран и обглажен и накормлен. Секс - пожалуйста, я люблю это сама, каждый день. Разнообразие и любые прихоти. С работой у мужа тоже все отлично. Хорошая должность, руководящая, мною обласкан, всегда вечером побеседуем, всегда его выслушаю, т.е. вопрос об "обделении вниманием" в любых проявлениях, от секса до душевных разговоров, просто отпадает. И вот самой последней каплей в моем терпении стал следующий поступок мужа: мой ребенок просто бредит машинками (ну как и любой мальчишка), любит сидеть за рулем в машине у деда, мальчик он не наглый, очень эмоциональный, добрый, никогда не сделает чего-то без разрешения... Так вот в выходные, будучи на даче, сын пошел к мужу с просьбой посидеть за рулем машины...В ответ на это муж резко ответил, что "НЕТ, Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ ТЫ СИДЕЛ за рулем". Сын опешил от такого оказа, губы задрожали, заплакал, стал жалобно смотреть на меня, как бы ища защиты как побитая собачонка :( Я сказала, что сейчас Миша (предположим, так зовут мужа), разрешит, он просто не в духе. В ответ на это мне было так же резко сказано, что "опять ты во всем потакаешь ЕМУ"... Вытащил ключи из зажигания, ушел, потом пришел, нервно закурил, руки дрожат (я даже ужаснулась, видя его ТАКИМ)... В Чем? в чем я ему потакаю? - спросила я? в том, что ребенок ПРИШЕЛ К ТЕБЕ ЗА ОБЩЕНИЕМ И С ПРОСЬБОЙ?? Вобщем, поругались мы, сын в истерике, долго плакал и не мог успокоится, не понимая, в ЧЕМ ОН ВИНОВАТ. Мужу я высказала, что он просто глупый мужик, что связался с ребенком, нашел в нем соперника, что к ребенку у меня отношения МАТЕРИНСКИЕ, и МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ, а к тебе - как к мужчине, совсем другая и сравнивать СЕБЯ и ребенка - это просто низко и глупо! Вобщем, я не знаю что делать, никогда не подозревала, что спокойный и рассудительный человек, коим был муж, окажется вот таким вот, какой он есть сейчас.. Я в тупике, у меня пропали желания и чувства к мужу, как будто предали вместе с моим сыном и меня саму. Я смотрела на сына и мне ТАК было его жаль, ребенка, у которого ДЕД заменил отца, довели до истерики от того, что он ПОПРОСИЛ ПОСИДЕТЬ за рулем машины, от того что хотел просто общения с человеком, который в начале нашего брака говорил, что хочет усыновить моего ребенка... Вот так. Что делать и как жить дальше не знаю. Сын по-отношению к мужу стал тоже другим. Теперь он не спрашивает, проснулся ли Миша, будет ли он с нами завтракать и т.д. Общается с ним, как бы боясь и отстранившись. А муж даже и не понял, что такая детская обида останется с ним на всю жизнь. Что делать-то, дорогие мои, КАК ЖИТЬ???? Муж-то еще хочет общего ребенка :( Смех... Я тоже хотела, но теперь, видя все это безобразие, я представляю такое нерадостное будущее... Где-то в глубине души осознаю, что брак нашему долго не жить :((((( Плохо мне и обидно за сына. О таком благодарном ребенке мечтал бы любой отец, а тут просто-напросто пнули как собачонку :(

Развернуть
Ответить
Дык дело то не в ребенке...
Lavanda Lvusikus C.B.
31.08 19:10
узко мыслите.
Anonymous
3.09 05:48
http://eva.ru/topic/46/2382348.htm?m...
Researcher Artemis C.B.
31.08 19:32
сняли с языка:-)
Марабу V.I.P.
31.08 19:25
Автор не работает?
Researcher Artemis C.B.
31.08 19:35
Ну не факт, не факт. :)
Lavanda Lvusikus C.B.
31.08 19:34
еще раз +1
Марабу V.I.P.
31.08 19:38
40
Может или делает?
Researcher Artemis C.B.
31.08 19:47
+100
Зaпятая *
31.08 22:39
так объяснитесь с ним
Submarine **K**
31.08 19:55
разводитесь
Anonymous
31.08 20:34
А причем здесь машина жены?
Researcher Artemis C.B.
31.08 20:54
Согласна!
olga u *
31.08 23:09
спасибо.
Aвтор
3.09 18:33
190
А если отца нет? Тогда какой вариант...
nata_aga (не хочу осень!) **K**
3.09 10:43
у автора смело есть 10 лет в запасе
совенка-мама **K**
14.09 14:26
270

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325