Стрекоза и муравей
Ну вообщем мы с мужем жили не тужили спокойненько много много лет.
Но вот настал перелом в моём внутреннем мире. Мне 31, мужа разлюбила, собираюсь уйти и начать новую жизнь, настроение такое, будто вот только сейчас жизнь начнётся! Ну да, не догуляла я в молодости, а сейчас природа берёт своё, так сказать.
Только я вот думаю, а не станет ли жизнь моя как в той басне:
Попрыгунья Стрекоза (=я)
Лето красное пропела; (= моя будущая новая жизнь)
Оглянуться не успела, (= пролетят весёлые молодые годы, ведь их у меня так мало осталось)
Как зима катит в глаза (=....старост! Ну не совсем, но будет уже далеко за 30).
Помертвело чисто поле, (= уже захочется семью и детей)
Нет уж дней тех светлых боле, (= вообщем, когда "нагуляюсь")
Как под каждым ей листком
Был готов и стол и дом (= ведь была же спокойная жизнь с мужем, который хотел со мной создать семью).
Как Вы думаете, какая вероятность такого сценария? Расскажите про себя или про знакомые случаи.
Поддержите, пжлста, а то так боюсь!
а не сможете ли переложить на свой лад еще какую-нить басенку Крылова?;)
Автор на редкость литературно подошла к описанию своей проблемы :-)
А если ещё какие-нибудь походящие жизненные ситуации возникнут, обьязательно напишу.
Если вы разлубили мужа, то неважно что вам в жизни нужно, то уходить можно даже если вы не будете гулять, а будете вечерами сидеть дома и получать, скажем, 2ое образование. Сколко вы вместе?
п.с. у меня похожая ситуация, только я лублиу его, но нету страсти
как и вас: вроде люблю-не люблю, но родной же человек. А страсти не хватает, и я как подумаю, что так всю жизнь жить.... не хочу. Я понимаю, что мне уже 31, может получиться, что не встречу больше такую любовь, но так жить тоже не хочу.
А второе образование я уже получила, вернее получаю :)
Пока понятно только, что детей Вы еще не хотите и мозг требует адреналина :-Р
Во-первых, надо бы разобраться с мужем. Вы его не любите? Он Вам не приятен? Вы не в состоянии с ним больше жить? Если это так, то надо разводиться вне зависимости от того нагулялись Вы или нет. Если муж все-таки в качестве мужа устраивает, тогда надо разбираться что еще в жизни не устраивает.
Вам не хватает секса с новыми партнерами? В принципе это можно наверстать и в браке ;-) Хотя сомневаюсь, что можно получить моральное удовлетворение (проблема-то у Вас вроде психологическая) от двух десятков разных тренеров по физкультурному сексу :-D Кстати, можно ведь и мужа к этому делу приобщить ;-) Может он тоже не нагулялся?.. свингеры Вам в помощь :-Р
Вам не хватает нежных комплиментов и ухаживаний? Хочется их получить, пока молодость не прошла? Так флиртовать в браке вполне разрешается. Не обязательно при этом изменять мужу. Флиртуйте на здоровье, а спите с мужем. Потому как чаще всего качественно флиртуют мужчины с большим опытом во флирте ;-), но к сожалению они для семейной жизни не очень подходят. Поэтому гробить семью из-за них смысла нет.
Во-вторых, надо понять, может Вам просто не хватает чего-то нового: новых ощущений и эмоций? Ну так это не обязательно должны быть эмоции от свежих гениталий ;-) Может быть для начала попробовать расширить круг общения, завести себе хобби, захватывающее дух: парашютный спорт, ныряние с аквалангом, путешествия, может вообще волонтерство (вот уж где эмоции зашкаливают).
Грохнуть семью может каждый, это очень просто. Но если проблема не в муже, а в Вас, то проблемы разводом не решаться, а умножатся. И склеить обратно семью уже будет нельзя.
У Вас просто кризис среднего возраста ;-) У женщин он как раз в 30 :-) Нет смысла сейчас превращать жизнь в руины. Надо сначала разобраться что именно Вас не устраивает, и что можно с этим сделать... время-то еще есть ;-)
так собссно.
Я вообще считаю неправильным с помощью ребёнка пытаться менять отношения в семье. Ведь вероятность того, что всё ещё хуже будет, существует. Поэтому зачем рисковать? Ведь если так случится, то ведь потом всю жизнь терпеть? Или расставаться с ещё бельшой раной? Нет, я рисковать не хочу.
Менять отношения с помощью ребенка не надо. Но время уже подходит сделать выбор между дальнейшей бездетной жизнью и созданием новой семьи с ребенком (детьми). Патамушта пока мужика подохдящего найдете, пока поживете сним годик-другой для проверки чуйств - вот они 35-то как раз и будут.
я конечно хочу полноценную семью с любимым мужем и детьми, класический вариант, так сказать.
Но просто я сейчас именно не хочу детей и мужа разлюбила. Как следствие, желание "погулять", которое скорее всего подразумевает поиск (следующего) подходящего партнёра, нежели разгул на широкую ногу. (с психолигической точки зрения я это так себе обьясняю)
Вот только заморачиваться на тему скорейшего создания новой семьи думаю не нужно. В свои 31 я этим могу создать себе стрес, ну типа, дано скорей скорей, года поджимают, часы тикают итд.
Боюсь, ох как боюсь остаться у разбитого корыта.... :(