Муж относится как к дочке.. и секса почти уже нет :((
Про секс. Хочу вам всем нажаловаться и услышать ваше мнение. :(
Мне 30, мужу 50. Вместе 2,5 года. Первые 2 года секс был умопомрачительный и частый, а теперь отношения напоминают отношения папы с дочкой. Спать ложимся - обнимемся, так и спим - и все!
Я оч.люблю своего мужа, только с ним начала недавно (всего месяц назад) испытывать оргазм до слез, до сквиртинга!! Всегда думала, что оргазма мне не видать никогда, и вот, получилось само собой! Я безумно была рада! Секса хочу теперь больше чем раньше, мужу никогда не отказывала, всегда была "маленькой похотливой сучкой", что, как мне казалось, нравилось мужу. Считала, что мужчины любят, когда их жены сексуально раскрепощены. В сексе у меня нет запретов.
Но на днях у нас состоялся разговор, который муж завел сам: "У тебя в голове один секс! Ведь отношения строятся не только на нем!"
A ведь у нас, как мне казалось, гармония во всем, даже в быту.
Я была в полнейшем шоке, услышав такое... теперь у меня "не стоит" после таких слов... очень обидно... Эти слова просто убили мое желание... такое ощущение, как будто я все это время навязывалась со своими похотями... :(
Секса не было уже неделю! Иногда доходило до двух... Не смотря на это, отношения у нас очень нежные и ласковые, всегда держимся за ручку, муси-пуси и т.д. Спим только обнявшись, во сне держимся за руки и даже до сих буськаемся по ночам, во сне... НО! Мне кажется, что он ко мне относится ну точно, как мой отец.... :((((( А я же его люблю как мужчину! Мужа моего!
Что делать?????? Говорить на тему секса я уже боюсь... Как считаете, может, в возрасте дело?
Нормальный мужик, если ночью проснулся и начал с женой целоваться, сразу же залезает на нее. Видать, у мужа автора просто проблемы с потенцией, а он это маскируем таким вот "отношением как к дочке".
Жаль автора, дальше еще хуже будет
Дети у вас есть???
здоровый мужчина может иметь нормальную сексуальную жизнь лет до 70 точно :)
еще раз, нормальный и здоровый мужчина!!!
но вы таких,видимо не встречаете :)
А вообще тут больше от женщины зависит. Если ей самой ничего не надо, то она еще достаточно долго может ему подыгрывать. Если же это женщина с уже сформированными сексуальными потребностями, то она быстро разберется, что к чему.
В идеале при такой разнице в возрасте бесконфликтная сексуальная жизнь возможна только с женщиной без сексуальных потребностей. Но беда в том, что такая ему тоже не нужна, потому что тогда зажигаться неотчего. Вот и получается, что равновесие очень ненадолго, только до тех пор пока она еще толком не хочет, а он еще что-то может. А дальше наступает кердык.
А где тут связь? :think
Что, у "женщины с уже сформированными" ума больше? :)
По моему опыту, это никак не связано. :P :)
"В идеале при такой разнице в возрасте бесконфликтная сексуальная жизнь возможна только с женщиной без сексуальных потребностей."
Бред. Феерический. :)
"Но беда в том, что такая ему тоже не нужна, потому что тогда зажигаться неотчего."
Вам, безусловно, виднее ,что нужно ЕМУ... :)
"А дальше наступает кердык."
А он УЖЕ наступает, судя по тому, что она таки прислушивается к вашим "добрым советам" вместо того, чтобы искать истинную причину проблем своих с ним отношений.
Да нет, просто у неё потребности больше. Дело в том, что по-настоящему полноценный секс возможен для женщины только тогда, когда у неё создается иллюзия, что сексуальные возможности мужчины не ограничены. Так бывает если возможности мужчины намного превосходят её потребности. Тогда женщина может долгое время развиваться "вширь", т.е. расширяя сферу своей сексуальности, не обнаруживая при этом никаких сдерживающих её барьеров. Женщине с не сформированными еще сексуальными потребностями может понадобится на обнаружение границы мужских возможностей, даже если они очень невелики, довольно значительное время, в течение которого и будет поддерживаться ситуация благополучия. Та же, у которой потребности уже сформированы, быстро "упрется" в ограничительный барьер мужских возможностей. Ей развиваться некуда, понимаете? У мужчины из-за возраста запас нулевой, и она это быстро обнаружит.
Если же у женщины вообще нет сексуальных потребностей, то они и не развиваются, поэтому никакой границы мужских возможностей такая женщина в принципе обнаружить не может. В такой паре секс существует только для мужчины
Или просто подводите теоретическую базу под несомненное, судя по Вашим постам, право женщины на "феерический секс" при полном пренебрежении ею другими интересами, могущими быть у мужчины?
Сексуальность - это единственное, что есть у женщины в Вашем "исполнении"? ;) :)
И мужчина должен просто служить этой её "заветной цели"? :)
Больно уж всё у Вас однобоко и притянуто за уши. Вы явно не только не были мужчиной, но и очень плохо знаете нас... :)
"Сексуальность - это единственное, что есть у женщины в Вашем "исполнении"? И мужчина должен просто служить этой её "заветной цели"?" С чего вы так решили? Просто без нормальной интимной жизни никакой счастливой семейной жизни не получится, а здесь конфликт лежит именно в сексуальной сфере.
Придумали. :)
"а здесь конфликт лежит именно в сексуальной сфере"
Да, Вам, конечно, лучше знать, где там что лежит... :))
Я тоже не знаю, что такое буськаться - объясните, пжт
http://kiss.romanticcollection.ru/franc.htm
А то, что целуют ниже - называется куннилингус.
Филинг, от вас не ожидала...
Так уж и "верно"? ;) :)
Я - "навскидку", без анализа отношений - примерно так же ответил бы, если бы видел и чувствовал, что сексуальное удовлетворение - единственный (или преобладающий) интерес ко мне у женщины, а мои интересы, не связанные напрямую с сексом, удовлетворения не находят и внимания им партнёршей не уделяется.
Что ещё, кроме секса, вам с ним связывает? Знаете ли вы о проблемах друг друга? Общаетесь ли, разговариваете ли на волнующие вас обоих темы?
Или, может, с двухлетним привыканием пришло и равнодушие к интересам партнёра?
Задумайтесь...
Единственный вариант, когда мужчина может упрекать женщину в том, что у неё один секс на уме не по причине обременительности для него самого секса, это если видит, что она его не любит. Такое может быть, когда они только встречаются, и ему обидно, что не он один у неё свет в окошке. Но здесь тоже не тот вариант. Во-первых, за себя говорит тот факт, что она к нему ушла , во-вторых, невооруженным глазом видно, что автор его любит. Пока.
Я всё ещё здесь, г'адость моя. :)
И уезжать не собираюсь. :))
"Не пойдет 50-летний мужчина из семьи к женщине, с которой у него нет взаимопонимания."
Мдя? ;)
Вы прожили прошлую жизни 50-летним мужчиной? :D :)
Иначе с чего бы Вам рассказывать мне, практически 50-летнему мужчине, куда и почему я пойду или не пойду? ;) :))
"Единственный вариант, когда мужчина может упрекать женщину в том, что у неё один секс на уме не по причине обременительности для него самого секса, это если видит, что она его не любит."
Чушь. :)
Может быть множество ситуаций, когда женщина может услышать от мужчины эти слова.
Это я Вам как ~50-летний мужчина говорю. :P :)
"Такое может быть, когда они только встречаются, и ему обидно, что не он один у неё свет в окошке. Но здесь тоже не тот вариант."
Аха, аха.. :))
Вас, часом, не Вангой Кашпировской кличут? ;)
"Во-первых, за себя говорит тот факт, что она к нему ушла"
"За себя", может, и говорит. А вот по теме - молчит... мычит... :)
"во-вторых, невооруженным глазом видно, что автор его любит"
А вооружённым - что не всё так просто. :P :)
Мдя?
Да мужчины вообще тяжелы на подъем, а уж бросать на старости лет семью ради той, с которой нет взаимопонимания ... ну не знаю. Думаете, что к старости мозги настолько разжижаются? По-моему такое можно только по молодости по глупости совершить :)
"Может быть множество ситуаций, когда женщина может услышать от мужчины эти слова". Да ну? Мужчина от женщины, не спорю. А вот женщина от мужчины ... Если у пары в сексуальной сфере все в порядке, то упрек в том, что у неё один секс на уме, это последнее, что женщина может услышать от мужчины. Такие ситуации, кроме различных вариаций одного и того же - мужчина в постели не тянет, вообще наперечет. А в данном случае и вовсе все достаточно прозрачно :)
Вот именно. :)
"Думаете, что к старости мозги настолько разжижаются?
У женщин - возможно. :)
"По-моему такое можно только по молодости по глупости совершить"
Вот пройдёт Ваша молодость - тогда и расскажете. :)
А пока что Ваша глупость заключена в Ваших категоричных и безосновательных суждениях о поступках и их мотивах у "50-летних мужчин". :)
Как практически готовый 50-летний мужчина, ответственно заявляю: ГЛУ-ПОСТЬ. :)
"Да ну?"
Ну да. :)
"Мужчина от женщины, не спорю. А вот женщина от мужчины ..."
Девочка, признайтесь уже, наконец, что просто не знаете, что там у нас, мужчин, на уме - и перестаньте фантазировать на эту тему. :)
Я уже высказал Вам взгляд на ситуацию и мнение мужчины именно того возраста, о котором идёт речь в этой теме. :)
Не кажется ли Вам, что я "по определению" несколько :D лучше знаю, что думают, что говорят и как поступают "50-летние мужчины"? ;) :)
"А в данном случае и вовсе все достаточно прозрачно"
Для Вас - да. :)
Полное незнание обсуждаемого вопроса вполне, судя по написанному Вами, компенсируется для Вас крайней самоуверенностью в суждениях по нему. :)
Если разбудить его интерес к себе у вас не выходит, придётся удовлетворять эту потребность без его участия.
Моим детям 9 и 10 лет, живут с нами, его детям - за 20-30, живут отдельно.
А какое отношение это имеет к нашим сексуальным отношениям? :)
Но чулки и новое экстремально сексулаьное белье собираюсь попробовать...
А вот экстримально белье сразу я бы не советовала, ну что-нибудь не экстримальное, но сексуальное, типа трусиков с прорезью, просвечивающихся пеньюарчиков. Дома вы как ходите? Т.е. в какой одежде?
В чем спите? Это немаловажно!
Возможно, у мужа проблема не только с потенцией (мы это предположили из-за его возраста - 50 лет и из-за найденной виагры), а другие проблемы (усталость, проблемы на работе) и т.п.
В любом случае, вряд ли автор наберется храбрости и отправит мужа к врачу, так что ей надо предпринять все попытки, чтобы мужа "расшевелить" в сексуальном смысле. В начале подойдут чулочки и ненавязчивое соблазнение в бытовых и других ситуациях.
Я, кстати, в тот вечер перед неприятным разговором начала гладить мужа между ног, так он мне и говорит: "Сегодня ему ничего не поможет." :( Такое ощущение, что меня отвергают, как женщину.. :(
А дома я всегда при параде, платься ношу секси, сплю, правда, в одним трусиках, иначе не могу - жарко. :)
Думаете, даже виагра не поможет?
В любом случае, я его люблю очень, и, наверное, для меня лучше было бы жить с ним без секса, но с ним.. Но в то же время поставить жирный крест на сексуальных отношениях с любимым - это ужасно для меня... :( Ведь для меня секс - это чувства и эмоции, наслаждение любимым мужчиной...
Автор, хотите обидеть мужчину - предложите ему вот так, сходу, пойти и полечиться. То-то он "обрадуется" Вашей "инициативе", особенно если корни проблемы кроются в чём-то другом... :)
Вы знаете, автор, я вам ничего советовать не буду, выясняйте, ходите к психологами, к сексомпатологам, пробуйте виагру, покупайте бельё... может поможет что-то, может вы сами перегорите, может на какое-то время что-то наладится. Только один совет я вам всё-таки дам: вы выше написали про общего ребёнка, которого хотите родить как памятник вашей любви. (Кстати, интересно, сама идея ребёнка как памятника любви кому принадлежит???) Так вот, автор, милая, Бога ради, не вздумайте сейчас взять и забеременеть, уповая в ребёнке найти решение ваших проблем и утешение вашему горю. Послушайте, что я вам говорю, не вы первая на этом пути и на все грабли подряд самой наступать не обязательно. У вас уже есть дети, вы уже мать, вы бездетной не останетесь. Более того, вы еще молоды, входите в пору расвета своей сексуальности, а дети у вас уже взросленькие. Если через пару лет вы решите всё переиграть, вам ничто не помешает это сделать, и в плане "как устроить личную жизнь заново" выросшие дети не будут висеть на вашей шее таким тяжлым грузом, каким висят дошколята. С той дороги, на которой вы сейчас находитесь, всегда можно свернуть, всё переиграть и забыть, как страшный сон. Только не рожайте памятника этой любви, и у вас будет куда сворачивать. Послушайте меня.
Муж и сам, кстати, понимает, что уже пора бы что-то делать в плане интимных отношений, ну со вторника прошлой недели ничего не было! :-О
Подошел ко мне вчера вечером и грит: "Пора мне уже твою киску побаловать.. мне сходить в душ?"
А сам пытается руку мне между ног положить, я изворачиваюсь. Обрадовал, называется! :-О А сама знаю, что это он хочет свой "долг супружеский" отдать.
Я: "Пойдешь в душ, когда тебе нужно будет."
А он: "А чего ты изворачиваешься? Что, я проштрафился? Забастовку мне устроила?"
Я: "По-моему, забастовку уже давно устроил ты."
Вот и весь разговор.
Стоит ли его подержать на голодном пайке, как считаете? Самой теперь ему пару недель поотказывать, шоб недоумевать начал? хихихихи
Извините, что я вас мучаю своей проблемой, но для меня ваше мнение является очень ценным, дорогая форумчаночка. Вчера вечером как раз такая ситуация произошла.. Сходил в душ :))), легли в постель, я за книгу, он начал молча руку мне под одеяло засовывать, а меня всю аж как железом сковало - так обида опять нахлынула. :(((( Хотя я раньше ВСЕГДА была ЗА, никогда в жизни ему не отказывала, а даже наоборот, чаще сама проявляла инициативу.
И вот тут меня вдруг осенило, а не убиваю ли я наши отношения своими же руками... Потому что книгу я отложила и грю: "Дорогой, я устала, я спать, ты будешь читать?" Он: "Да, пожалуй, почитаю, раз ты не готова ни чем заняться, не так ли?" Я: "Так ли." :( А сама лежу, заснуть не могу, обидно, злюсь на него, злюсь на себя, умом секса хочу, а телом нет.. И все из-за его неосторожных слов неделю назад...
Тем не менее, мне показалось, что он был даже рад, что ему не нужно было пыхтеть и напрягаться, хоть, похоже, и удивился моему отказу..
Но, может, теперь, я сама виновата, что отказала? Может, этим я добилась того, что он вообще перестанет проявлять инициативу???
Обижается все больше и больше. Что ж в этом нормального? Кому от этого лучше? Обидно и от этого еще больше обидно. И? Мудрее надо быть, терпимее. А, если любишь, еще и прощать. Хотя бы через неделю;)
ИМХО тут стОит определиться. Или НАЛАЖИВАТЬ интимную жизнь или уж....отказами тут вряд ли поможешь. Теперь вообще неизвестно когда подойдет.
Мадам, мы говорим о женщине, думающей только о своих интересах, и упускающей из виду, что нежелание секса у мужчины может быть вызвано как раз таким её отношением - или о тупой, сексуально озабоченной дуре, которая не в состоянии дать мужчине ничего, кроме как просто дать? :)
Если первое, то что ОНА может предложить мужчине, помимо секса?
Не надо большого ума, чтобы объяснять все проблемы пары в сексуальной сфере исключительно якобы имеющим место быть угасанием его потенции. Даже Вы это оказались, в состоянии сделать. :)
Но вот другие женщины, видимо, более умные и (или?) мудрые, к моему удивлению, таки понимают, что отношения мужчины и женщины сексом не ограничиваются. И что проблемы как раз в этих, "других", сферах отношений и вызывают зачастую - нет, не отсутствие потенции - а банальное нежелание вот этой женщины.
Никогда не доводилось слышать о том, что самая эрогенная зона у человека - его мозг? :)
Так вот, угнетение этой самой "зоны" в результате неудовлетворённости мужчины "внепостельными" отношениями и влечёт нежелание им именно вот этой женщины. Мне этот вариант знаком. :)
А вы тут с радостными воплями уцепились за версию о его несостоятельности в сексуальной сфере, как за тешащую ваше женское самолюбие, вместо того, чтобы помочь автору найти истинные причины её проблем с её мужчиной...
Глупо, как минимум.. :)
В отношениях. :)
Если муж, например, бОнально устаёт на работе до состояния "хоть самого е$и", а она "ни сном, ни духом" и только сЭкису трЭбует - это не проблема? :)
А ведь причина-то какая-то есть. Если её, конечно, поискать, а не придумывать удобное для вас "объяснение" и мусолить его тут...
Это могут быть стрессы, усталость, что-то между ними, отчего сексуальное желание к ней пропало. Он и сам может не подозревать об истинной причине.
К доктору им надо, вдвоём, а не на форум, в одиночку - тогда и результат будет.
Хотя... И развод - результат, если ограничиться трёпом в форуме вместо реального решения проблем... :)
"Вы будете в случае, о кoтором говорите, нежно обнимать женщину?"
Я, в случае, о котором я говорил, в итоге нежно обнимал других женщин, потому как решить проблемы с "этой" так и не получилось. А в процессе многолетних попыток решения я уже и сам, без форумов, стал подумывать, что всё, мол... угасает сексуальность... :)
До того не хотелось именно вот это, лежащее рядом. тело. :)
Не всё.
Какое-то время попытки предпринимались... иногда... Но у меня была другая ситуация.
"но в теме автора нет ни одного индикатора, что у нее именно этот случай."
Возможно. Но там нет и однозначных признаков того, что там какой-то другой - любой! - случай. :)
"из того, что написала автор, ее ситуация похожа именно на проблемы в сексе, а не на проблемы в отношениях, которые привели к проблемам в сексе."
А у меня, исходя из личного опыта и возможности взглянуть на ситуацию с мужской стороны, мнение прямо противоположное. :)
И я вижу, что вы - большинство из вас - даже не пытаетесь рассмотреть проблему всесторонне, сразу "выбрав" для себя одну - видимо, наиболее щадящую женское самолюбие - версию о его "проблемах с сексом".
"Стресс, усталость, болезнь- может быть, к доктору заглянуть идея хорошая, всегда."
Вместе. К психологу, для начала.
К психологу - зачем? Проблемы в сексе психолог врядли решит и даже когда есть проблемы в отношениях, психологи не спасают в большинстве случаев. "И я вижу, что вы - большинство из вас - даже не пытаетесь рассмотреть проблему всесторонне, сразу "выбрав" для себя одну - видимо, наиболее щадящую женское самолюбие - версию о его "проблемах с сексом". " - это просто наиболее вероятная версия, если исходить из поста автора. Я совершенно не нападала на мужа автора, ему самому не будет комфортно в отношениях, где жена постоянно чувствует себя неудовлетворенной и обижается, я и написала, что надо либо смириться с тем, что есть, либо искать подходящего мужчину, не надо мучить друг друга и требовать друг от друга невозможного. Ну да, можно еще к врачу и если муж болен, подлечить, на мой взгляд, других вариантов нет.
Вы не поверите, но я догадывался. :)
И даже специально на такой случАй отдельно уточнил. что у меня был несколько иной вариант отношений. :)
"К психологу - зачем?"
Затем, что Ваш (и ваш) "диагноз" - это просто форумный трёп.
Если автор действительно хочет наладить отношения с мужчиной во всех смыслах, им нужно вместе обратиться к специалисту. А ваше "чревовещание" на тему "муж болен - подлечить" - это пустая болтовня досужих зевак, ничего, кроме вреда, автору принести не способная. НЕТ у вас ни оснований, ни специальных знаний для постановки такого диагноза. Тем более - заочного.
P.S. Но ваше желание заочно, безосновательно и безусловно обвинить во всём мужчину, тем самым оправдывая не только и не столько автора, сколько в её лице самих себя, мне знакомо и понятно... :)
Да ведь не факт. что ниже именно потребность... :)
И возраст тут - вовсе не показатель, как уже говорили выше.
"Болезнь, как и усталость и стресс просто то, что можно было бы изменить, если причина в этом, но я как раз считаю, что вероятность этого низкая."
А я, будучи "50-летним мужчиной", считаю иначе. Кто из нас лучше осведомлён в данном вопросе? ;) :)
"Из всех моих знакомых пар, которые обращались к психологу, психолог не помог никому"
А другим - помог.
Отнюдь. :)
"хотя сами писали, что опыт у вас был несколько другой"
Там, прежде всего, ситуация другая была...
"я опираюсь на написанное автором и я не стала бы делать выводы о чьей-то ситуации, только на том основании"
Однако же делаете. :)
Додумываете "на тему"...
"По моему мнению, совместная жизнь должна приносить радость, иначе на фига козе баян?"
А она сама по себе, вот просто так, безо всяких усилий партнёров, "должна"? ;) :)
Додумываете "на тему"..." - Я, как раз, не додумываю, опираюсь исключительно на написанное автором, в отличие от вас, вы же все время говорите, что знаете лучше в силу возраста и опыта.
"А она сама по себе, вот просто так, безо всяких усилий партнёров, "должна"? " - Моя должна без Особых усилий, ваша - не знаю, у каждого свой стиль, кто-то любит итальянские страсти и бой посуды, кто-то ходит к психологу, я предпочитаю отношения, в которых мне уютно и я могу общаться с мужем без костылей, т.е без психогога и больших усилий.
Да ничего там не изменилось...
"Я, как раз, не додумываю, опираюсь исключительно на написанное автором"
Как раз додумываете, ставя мужчине "диагнозы".
"в отличие от вас, вы же все время говорите, что знаете лучше в силу возраста и опыта."
Безусловно, лучшею.
Я определённо лучше Вас знаю и могу судить о том, что чувствует, думает и как поступает "50-летний мужчина" в этой и подобных ситуациях - я и есть этот "50-летний мужчина", в отличие от Вас. :)
Вы не можете, в отличие меня, ни понимать его, ни даже предположить с достаточной долей уверенности, что там у него в голове происходит, когда он говорит жене то, что её так задело. Я - могу.
"я предпочитаю отношения, в которых мне уютно и я могу общаться с мужем без костылей, т.е без психогога"
Аналогично. И до сих пор удавалось. :)
"и больших усилий"
А вот это - категория оценочная, и без дополнительных и достаточно детальных разъяснений для каждого конкретного случая особой смысловой нагрузки не несёт. :)
Для кого-то и улыбка утром может стоить больших усилий... :)
"Я определённо лучше Вас знаю и могу судить о том, что чувствует, думает и как поступает "50-летний мужчина" в этой и подобных ситуациях - я и есть этот "50-летний мужчина", в отличие от Вас." - Вы можете знать, что чувствуете вы и то не до конца, поскольку у вас нет доступа в ваше же подсознание, вы можете знать, опять же не до конца, что чувствуют мужчины вашего психологического типажа, но вы не можете знать, что чувствуют и думают абсолютно все мужчины вашего возраста.
"А вот это - категория оценочная, и без дополнительных и достаточно детальных разъяснений для каждого конкретного случая особой смысловой нагрузки не несёт." - А это не имеет значения, для меня достаточно того, как я оцениваю свои отношения, поскольку испытываю комфорт или дискомфорт от них именно я. По-вашему, существуют объективно хорошие или объективно плохие отношения?
Вам нужно цитировать Ваши же пространные суждение в его адрес, основанные на весьма кратких и довольно общих словах его жены? :)
Кстати, где она? ;) :)
Похоже, мы её потеряли... :))
"Вы можете знать, что чувствуете вы и то не до конца, поскольку у вас нет доступа в ваше же подсознание"
О!.. :)
Да Вы и обо мне всё знаете лучше меня?.. ;) :)
"вы можете знать, опять же не до конца, что чувствуют мужчины вашего психологического типажа, но вы не можете знать, что чувствуют и думают абсолютно все мужчины вашего возраста."
Допустим, так. Хотя у меня другое мнение на этот счёт. :)
Но Вы - и вы - не знаете даже и этого, а категоричности Ваших суждений о нём, его состоянии и причинах этого можно только позавидовать.
"Кстати, где она?" - Жена появлялась и даже сообщила, что к психологу ее муж не пойдет :).
"Вы можете знать, что чувствуете вы и то не до конца, поскольку у вас нет доступа в ваше же подсознание"
О!.. Да Вы и обо мне всё знаете лучше меня?.." - Не все :), но если вы человек с планеты Земля, это мое утверждение верно, поскольку оно верно абсолютно для каждого. "Допустим, так. Хотя у меня другое мнение на этот счёт.
Но Вы - и вы - не знаете даже и этого, а категоричности Ваших суждений о нём, его состоянии и причинах этого можно только позавидовать." Мы и я что-то знаем, у женщин случаются друзья мужского пола, которые делятся определенными своими мыслями и чувствами и с друзьями-женщинами обычно охотней чем с друзьями-мужчинами, а еще существуют разные книжечки, статейки и много всего прочего, есть мужчины писатели, которые очень точно передают мысли и чувства женщины любого возраста, это я вам как женщина, уже побывавшая во многих возрастах, говорю :). А по категоричности суждений, если эти суждения касаются женщин, у нас пока вы побеждаете, причем с очень большим отрывом :).
Утверждение, не требующее доказательств, конечно же? ;) :)
"Не все , но если вы человек с планеты Земля, это мое утверждение верно, поскольку оно верно абсолютно для каждого."
Толсто. :)
В КПСС не состояли? ;))
Было там у них нечто в этом роде...
"Мы и я что-то знаем, у женщин случаются друзья мужского пола, которые делятся определенными своими мыслями и чувствами и с друзьями-женщинами обычно охотней чем с друзьями-мужчинами, а еще существуют разные книжечки, статейки и много всего прочего, есть мужчины писатели, которые очень точно передают мысли и чувства женщины любого возраста, это я вам как женщина, уже побывавшая во многих возрастах, говорю"
А, ну да, конечно! :)
Ваши "мужчины-писатели" передать чувства "женщины любого возраста", безусловно, могут. А я свои собственные и других мужчин, с которыми я общался и общаюсь - безусловно, не в состоянии.
Я понял Вашу идею. :)
"А по категоричности суждений, если эти суждения касаются женщин, у нас пока вы побеждаете, причем с очень большим отрывом"
Я это комментировать не стану, ввиду полной бессмысленности этого занятия. :)
"А, ну да, конечно! Ваши "мужчины-писатели" передать чувства "женщины любого возраста", безусловно, могут. А я свои собственные и других мужчин, с которыми я общался и общаюсь - безусловно, не в состоянии. Я понял Вашу идею." - Я нигде не писала, что вы можете хуже других, это вы утверждаете, что можете только вы в силу своего пола, возраста и опыта.
"А по категоричности суждений, если эти суждения касаются женщин, у нас пока вы побеждаете, причем с очень большим отрывом"
Я это комментировать не стану, ввиду полной бессмысленности этого занятия. " - Не надо комментировать, вы перечитайте свои диалоги с женщинами в этой и других темах и ваши комментарии/"комплименты" в адрес женщин.
Он просто не поймет, почему я его веду в психологу с сексуальными проблемами..
Здесь как раз врач вряд ли чем поможет. Потому что у него сексуальное желание никуда не пропало, он просто темпа такого долго не может выдержать. В его возрасте это вполне понятно и в принципе является нормой. Со временем разрыв в их потребностях еще больше будет увеличиваться, ведь после 50-ти падение уровня выработки тестостерона прогрессирует. "Лечить" такое возьмется только шарлатан. Нет, ну, конечно, мужчине могут предложить стимулирующие препараты, но стоит ли себя ими изнурять, если принципиально это вопроса не решит. Да и напряг для организма. А последствия гормонотератии в таком возрасте и вовсе непредсказуемы, да они и никому неизвестны. Стоит ли подрывать свое здоровье?
Ах, да!.. Вам, конечно же, виднее, что там с ним и как... :D :)
Тефтелька все правильно сказала.
Лаванда, а вы как считаете, стоит мне прекратить проявлять инициативу, т.е. дать ему "поголодать" и не отвечать на его "приставания" пару недель или забить на все обиды и жить прежней жизнью, т.е. продолжать говорить о сексе и получать свои редкие порции секса время от времени?
да он только обрадуется, если увидит, что вы стали потише, напряжно ему в таком режиме
И вот ЭТО он ещё и должен желать?? :mda
Да он скорее на стороне кого-нибудь трахать станет, чем такую дуру "убалтывать"...
Ребенка он вам может сделать, даже если секс будет раз в квартал.
И лучше бы поговорить серьезно, были обещания о сексе через день - но вы то теперь понимаете, что это нереально, перестаньте давить на мужика то.
До него я была замужем за отцом своих детей, который меня моложе на 3 года, так вот я НЕ ПОМНЮ, чтобы у него достоинство хоть когда-нибудь находилось в спокойном состоянии - он в любое время и в любом месте хотел на меня напрыгнуть... А мне этого хотелось крайне редко...
А вот теперь все наоборот.. :( Понимаю теперь, как себя чувствовал мой БМ.
хотя может еще и темперамент не тот...
Временами мне хочется лезть на стенку, но иногда вспоминаю его слова и ...все опускается... :(
На каком-то сайте прочитала совет, что нужно мужу показывать полное равнодушие к сексу, и регулярно отказывать ему в течение 3-4 недель, тогда, мол, у него интерес и проснется.. Думала этот совет опробовать, но скорее всего мою ситуацию это только усугубит - муж обрадуется и вообще перестанет ко мне приставать, даже раза в неделю/месяц не будет....
Мне каждый день надо. А еще лучше утром и вечером.
Сам воспитал, а потом сошел с дистанции
Эх, нет в жизни гармонии...
А нынешний муж возбуждает до потери разума... но сам... не хочет.. :(
Обиду вашу понимаю лучше всех здесь. Выше всё написало. Жалко слов нет, и себя вспомнила. Эх.
Спасибо за понимание!! Сразу как-то легче становится, как только ощущаешь, что тебя понимают..
В Вас поддерживают Ваши обиды и комплексы, что лишь усугубляет проблему.
А вы б лучше совет дельный дали (с высоты своего возраста и богатого опыта), чем демагогию разводить. :)
Только Вам оно, видно, не ко двору пришлось.
Вам "поддержали" на самом деле надо, а не советы...
Похоже, это тот самый случай, когда сюда приходят не за помощью в разрешении проблем, а за подтверждением собственной правоты.
Бывает... :)
Не поверите, но до сих пор, как только я слышу его шаги за дверью, ключ в замке или еще как-то наблюдаю его приближение, у меня начинает сердце из груди вырываться от счастья.. и, как это говорят, бабочки в животе.. :) вот...
-- да, одной лучше, потому что если мужа любишь, то находиться рядом и испытывать его нежелание постоянно -- нестерпимо
-- да, одной лучше, потому что когда совсем одна несколько месяцев, тело как-то... засыпает, а если раз в месяц, то хоть подушку до перьев грызи
-- да, будет трясти. Я поняла по собственному опыту, что от недо... трясёт не развратных, а тех, кто вот в таких обстоятельствах сидит на голодном пайке.
-- нельзя в платонические, это только так кажется. Потом гормоны возьмут своё. У меня началось с мигреней во время месячных. Чудовищные боли, никогда раньше не было...
-- не будет взаимной любви и пр. Раздражение на мужа всё равно будете выплёскивать, и он на вас тоже -- ему-то легко ли понимать, что он не мужчина, что он вас неудовлетворяет, прикидывать, есть у вас уже любовник или ещё нет?
Секс -- это не придаток к семье, это её составная часть. Без секса семью не надо рушить, она сама рухнет. Или, поправлюсь, без сексуальной гармонии. Когда обоим синхронно не надо и всех всё устраивает -- это другое. А когда один загибается... :-((( Ужасно это всё. Если бы я понимала это до брака! А я считала, что главное духовная высокая связь, не то что секс грязь, нет, так я не думала, но тоже считала, что высокие платонические отношения важнее, и вообще, простите за грубость, ну не встанет у него -- будет петтинг, мне для оргазма хватало, уж тут-то что нам помешает. Оказывается, не так всё это просто...
А скажите, пожалуйста, вы ведь тоже любили своего мужа.. как вам удалось от любви избавиться? Мне кажется, что люби я своего чуть поменьше, жить мне было бы легче...
Насчет отдыха.. Мы в конце августа как раз ездили в романтический тур на выходные в одну из европейских столиц, так вы думаете у нас был секс? Не, все было суперромантично и красиво, но... Мы за день километров 30 пешком проходили да по экскурсиям с утра до ночи. Вечером только ложились, засыпали моментально как убитые.. Хотя, вроде, в последнюю ночь (всего их было 3) и было что-то в полусне, как сейчас припоминаю, но очень быстро и, как мне кажется, чтобы отвызаться от меня или, точнее, выполнить свой супружеский долг.
А как ему не хорохориться, когда это вот "молодая жена" прямо непрерывно в воздухе витает? Отсюда и виагра, бо не орел уже 20-летний. Ему скорее всего секс нужен, но может не такой, как Вам?
Но сказал, что я самое лучшее, что у него было в жизни... И в сексе, в том числе.. С ним мы открыли новые для него вещи, которые ему очень понравились и которые он раньше никогда не пробовал... Также он мне даже жаловался, что б/ж была чересчур холодной..
А тут я.. которая нападала на него каждый день.. похоже, он просто не привык, что его ТАК могут хотеть.
Автору это не подойдет. Она не фригидная
Не поняла, с чего вдруг женщине с сексуальными потребностями не нужно замуж выходить. Сексуальные потребности у всех женщин со временем растут (кроме тех, у кого их вовсе нет), так что одним фригидным что ли замуж выходить?
менять можно не только любовников, но и мужей, впрочем мужей как раз можно и не менять :)
Вот меня всегда удивляют люди, который считают что общие для всех законы их не касаются.
А законы таковы: вам тут правильно сказали «у женщин сексуальность как раз к 30 просыпается. и ваш умопомрачительный оргазм-не обязательно заслуга вашего мужа. а может просто ваше время пришло»
Более того, у вас впереди лет 20 активной сексуальной жизни. А то и более. И с каждым днем секс может становиться ярче и хотеться будет больше.
А у него впереди кефир и теплый сортир. Он может быть хоть 100 раз замечательным человеком и т.д., но возраст никто не отменял. И что вы будете делать когда вам будет 40, а ему 60?
Так что завязывайте с иллюзиями. А то что не в сексе счастье это вам самой решать. Потому что это ВАША жизнь и ваши 20 лет, которые вы можете потерять и вам из никто не вернет.
Или у вас есть другой вариант: пожалуйста. Забить на свою сексуальность, быстренько состариться и морально и физически лет на 15, а готовиться встречать старость и нянчить внуков. ...в 30 лет… пипец. Мама не горюй.
А вообще, если честно, у меня еще теплится надежда, что он как-то восстановиться, понимаю, что, наверное, говорю глупость...
Называется «лебединая песня увядающего мужчины»
Ему около 50, находит женщину чуть за 30. Из кожи вот лезет что бы завоевать, виагра, фигагра, обещания, все что угодно. Любовь-морковь попытка привязать любыми средствами. Семья, ребенок, давление на мораль. Все средства хороши.
Далее будут ревность, подозрительность, склоки, угрозы, обвинения типа «озабоченная шлюха» и пр. Не потому что вы озабоченая. Вы нормальная женщина. А только потому что он чувствует что не тянет, понимает, что силы его не безграничны, чувствует уязвимость своего положения. Оттого и будет беситься, давить авторитетом, моралью и все чем только сможет. Всеми средствами будет пытаться удавить в вас то, что сам не может удовлетворить по причине немощи. Ни себе ни людям.
Как мужчина я могу его понять. Лучше умереть в бою или в постели с молодой женщиной от сердечного приступа, чем признать старость или поражение.
Но только по отношению к вам это скотство мягко говоря. Нормальный здравомыслящий человек удовлетворился бы бурным романом. И отпустил бы вас с миром и хорошими воспоминаниями.
А этот - самоутверждается за вас счет. Доказывает себе что он еще о-го-го. И НИ ЗА ЧТО не признается сам себе или вам, что это не так. Не говоря уже о том, что он готов ради своей сомнительной цели принести в жертву ВАШУ жизнь и вашу сексуальность. Точнее уже принес, когда стал настаивать на браке, ребенке и пр. и при этом откровенно врал, что он гигант в постели. Он же не идиот. ))
А когда вы еще и про нездоровый образ жизни говорите, так это вообще ни в какие ворота не лезет.
Равно как и врать барышне о сексуальных возможностях поедая на первых порах виагру при том, что сам не в силах даже заняться собой и бросить курить.
И при этом тащить в явно ущербный для нее брак.
Зачем она ему? :)) буськаться по ночам? :)
В зимнюю стужу
Бестолочь серая
Пукает в лужу..."
Экспромт. Персонально для Вас... :)
Что то сомневаюсь ;)
Что бы мужчина был мужчиной в 60 и 70, заниматься этим надо начинать в 20-30. И то в 30 это уже может быть поздно.
ЗОЖ не сможет вернуть прошлую форму, а в самом лучшем случае удержит то, что есть. И то, не в 50.
А то, что он до сих пор курин и проч. говорит о том, что он и сейчас не собирается ничего менять.
Ну, если нет - тогда простите )) можно и пивка попить и покурить с мужичками за футболом по телику.
Даж не ожидала
У вас почти все впереди, у него почти все позади.
Наверняка, еще и характер у него не сахар (это по наблюдениям за мужчинами 50+)
ТАК И НИКАК ИНАЧЕ:-) Ясно?:-)
Только что промахнулась ссылочкой, щелкнула куда-то на майле, что ли, читаю: "Многолетние исследования показали, что мужчины, желающие завязать длительные отношения (жениццо) больше смотрят на женское лицо, недлительные (поипаццо) - на тело. Тело ассоциируется у них с сиюминутным восприятием женщины, как будущей матери своих детей, лицо - как мать своих детей в глобальном восприятии". Сижу думаю, а много бабла на эти исследования потрачено, чтобы резюмировать это заключение о том, как ВСЕ мужчины выбирают себе спутниц?
К этим ээээ исследованиям надо подходить с ИЗРЯДНОЙ долей скептицизма, а то иногда не только читать, жить страшно становится!
Гы...как онЕ вычислили куда именно мужчины БОЛЬШЕ смотрят. Не, ну вот правда, общается с тобой мужчина и че, совсем в лицо не смотрит? Кто ж с таким ваще дело захочет иметь???
На уровне инстинктов стремится "подавить" более старого, но, как он понимает и чувствует, не менее "боеспособного" самца... :))
Дети... :)
Это называется маразм крепчал :)
Гулять от неё идут не потому что наскучила, а потому что перестали быть для неё тем, чем были раньше, чтобы хоть на мгновение почувствовать себя снова не папочкой, а мужчиной
По гороскопу Козерог, если это важно. :)
В целом его личность могу описать так, вместе с достоинствами и недостатками вперемешку:
Очень ласков и нежен и на словах и на делах.
Если с ним обращаться ласково, он всегда ответит тем же, т.е. его настроение зачастую зависит от моего настроения.
Чрезвычайно любопытен во всех отношениях.
Немного хвастлив и честолюбив.
Скуповат, хотя очень старается себя показать с обратной стороны.
Не любит признавать свои ошибки и вину, т.е. ему кажется, что он всегда прав! Но если изредка и признает, что нет, то постарается окупить.
Хотя его и трудно упрекнуть, что он что-то делает неправильно, как тот "вор в законе" - законы нарушает, а обвинить не в чем, т.к. доказательств нет.
Старается быть справедливым и правильным во всем.
Долго и тщательно принимает решения. Любит откладывать дела "на потом".
Медлителен и осторожен.
Не строит планов на далекое будущее.
Очень общителен со всеми и весел.
Не стесняется обращать внимание на красивых женщин.
Иногда вспыльчив, и может быть очень агрессивен, но, к счастью, быстро отходит.
Часто первый идет на примирение.
Если чего-то САМ хочет, обязательно добьется, если чего-то не хочет - ни за что его не заставить.
Чем он меня всегда поражал, так это своей чрезвычайно развитой интуицией, прям граничащей с экстрасенсорными способностями, я бы даже сказала.
Свободолюбивый, но свободой не злоупотребляет, когда ему ее предоставляют.
Может быть чрезмерно сентиментальным и задушевным, особенно после бокала-двух вина.
Он вообще, в целом, добр по натуре.
Даже совестливый.
Очень ревнив, но не к прошлому, а настоящим конкретным событиям (к смскам особенно) :). Может лазить исподтишка в мой телефон, комп, выслеживать меня, когда говорю, что иду к подруге (и на самом деле к ней иду).
В эротических фантазиях хочет быть рабом, а меня сделать госпожой. Правда, до этого пока так и не дошли.. все никак не получается, сами понимаете, с таким-то темпом.. А недавно с ним открыли, что ему в попу приятно моим пальцем... и языком туда же..
Не скупится на похвалы и в обычной жизни, и сам обожает, когда его хвалят и восхищаются им, кстати, он всегда этого заслуживает.
Имеет хороший вкус в одежде и в интерьере.
Домовитый, хозяйственный, может починить в доме все и, вообще, построить сам дом.
Ну вот, вот такой он, мой любимый муж, со своими плюсами и минусами...
П.с. спасиво Вам за поддержку!
Причем и грунт подходящий: жена соглашается и берет вину на себя. И начать бы жене хорошо не с наезда, а с разборки с СОБОЙ САМОЙ: в чем чья вина и есть ли.
Посему разорвать этот "порочный круг" можно иногда только "хорошей спортивной злостью".
Причем я не предлагаю наезжать или обвинять. А просто тскать отразить наезд как можно спокойнее и...эта...отзеркалить ситуацию.
ПредложИте что-то свое - КОТОРОЕ СРАБОТАЕТ, причем НАДОЛГО.
Я не адвокат автора и даже не сочувствующая сторона:) Так что ничего такого предлагать не стану. Скажу лишь, что во-первых, не вижу, чтобы муж автора был так уж виноват перед нею. Ну не виноват же он, что в папы ей годится, что не имеет таких потребностей в сексуальной близости, как она. Хотя канеш виноват, что женился на молоденькой, чего уж там!;) Только и автор ведь знала, что не за молодого выходит. На что надеялась? Чего теперь от него хочет? Того, что он может быть и не может уже ей дать? Не мытьем так катаньем из него желания выбивать? А оно того стОит? И выбьется ли? В таком союзе наверное надо акценты по другому расставлять. Муж вот на это как раз и намекает...мол не сексом единым;) Автору подумать надо крепко, что для нее важнее: секс или отношения вобщем, союз с мужем, в котором секс только ОДНА из составляющих. Отсюда и плясать. Если секс важнее всего, то другой мужчина нужен, муж ее хотелкам не соответствует и вряд ли будет, тем паче из под палки...ну и годы - возраст то только прибавляется, сексуальность только снижается. Винить его в этом неумно, требовать перестать стареть смешно. Значит надо как то со своими желаниями разбираться. Какой тут еще выход может быть? Любовники?
ПС: не вижу в словах мужа автора никакого особого наезда, если честно. Читаю автора и сдается мне, что это правда. Но даже если и считать сие наездом, то что? Ну отразит, ну нрадуется и? Что-то ей от этого не легче:)
Про "вину" мужа перед женой хза отсутствие секса я не имела в виду. Что у дяди "не стоИт" - эт не вина, эт беда :-). А вот что СТРЕЛКИ НА ЖЕНУ ПЕРЕВОДИТ - это уже сами понимаете, нехорошо.
Ну и про то, чтобы даме со своими желаниями разобраться - я как раз дословно написала.
Сквиртинг - это женская эякуляция во время сильного оргазма. Среди ученых до сих пор ведутся споры, то ли это моча, то ли "женская сперма", которая выходит из женщины струей. :-О :)
(Тем более Ваш завсегдатай душа - маньяк чистоты)
Вы один из тех ученых, видать? :)
Появите к нему больше участия, скажите, что будете любить даже если будете жить без секса совсем, интересуйтесь больше его делами и переживаниями, не стройте больше из себя "его девочку", скажите, что рядом с ним вы сами повзрослели и на многое смотрите по-другому....
У нас тоже ситуация, что с мужем мы немного на разных волнах. Ну так часто бывает, что у женщин после 30 крышу рвет на почве секса, а мужчины от 35 начинают в какие-то свои думки погружаться.... Моему мужу тоже было непрятно, когда я сексуальным монстром была, а у него другие настроения были. У него вообще в семейной жизни другие идеалы, а для меня - секс на первом месте. Главное, что надо временно подыграть, проявить понимание, потом всё вернется.
И не понимает она его, и не чувствует. Уси-пуси одним словом.
Ну не хочет он и все.
Ему 35, мне 36.
У него пивной простатит? Или у вас лишний центнер?
Мы с вами ровесницы ,а мужья ровесники) Я по сравнению с днём свадьбы на 25 кг больше стала,11 лет женаты. Вот мне уже раз в месяц надо,а он всё лезет и лезет. И не скажу что прям потенция у него высокая,обычный,бывали у меня гораздо более активные товарисчи.
Кста муж не курит и не пьёт.
Вам бы подлечить своего)
я бы на месте вашего мужа при таком агрессивном напоре и претензиях вообще бы слилать - нафик надо.