Муж хочет создать свой бизнес, а семье на что жить пока он встанет на ноги?
Это мой второй брак, новый муж буквально вырвал меня с ребенком из первого, страсть, любовь и т.д. Первые 10 лет совместной жизни, все было без проблем, за 3 года заработали на квартиру в Москве, еще за год на ремонт,обставили квартиру, кое-чего отложили , все отлично. Я решилась на второго ребенка, получилось вместо одного сразу 2, проблемы со здоровьем, возраст, работы у меня была нервная, я уволилась еще в начале беременности, муж зарабатывал хорошо, но и ртов в семье стало больше, 3 детей все-таки, я всю жизнь копила, устала от экономии. Как результат всю зп мужа "проедали" (сейчас немножко жалею об этом). Так прошло еще 4 года. И вдруг на подходе к 40 годам муж сказал, все, с меня хватит на чужого дядю больше работать не буду. На самом деле не вдруг, у него всегда параллельно с работой основной всегда были свои проекты, одни успешнее, другие провальные, но на них семью не прокормишь. Я встала перед выбором, либо мне поддержать мужа в его начинаниях, спустить заначку в надежде на будущие прибыли, включить опять режим строжайшей экономии. Еще есть вариант выйти на работу мне, честно, работать не хочу, дома сидеть нравится, я старше мужа, мне уже больше 40, муж домом и детьми не занимается, превращаться в рабочую лошадь , которая взмыленная прибегает с работы, забирает детей из сада, решает проблемы ребенка -подростка, моет, убирает за всеми и попутно орет на детей, не хочу.
Длинно, но может хоть кто-то дочитает.
Представьте сводку расходов за месяц и попросите указать, где можно сэкономить. Скажите, что более, чем не полставки, вы выходить сейчас не можете. Заработок ваш будет такой-то. На что этого хватит?
Во всем мире новый бизнес открывается параллельно с работой и только, когда доходы с бизнеса превышают доходы с работы, отказываются от работы.
В результате пропала большая сумма денег (мне было особенно обидно, потому что я сидела с новорожденным ребенком в это время, а деньги эти были из наших общих накоплений).
Основной заработок в семье - мой.
Муж получал и получает в несколько раз меньше.