Школа
21
Anonymous
Брак
4.03.11 19:19

На краю...

А вот такая ситуация: живем с мужем много лет, отношения были обалденные, на руках носил-во всех смыслах, любил не только на словах, но еще и характер мой терпел и навстречу шел во многом-я даже не верила, что это счастье выпало мне. Пару лет предохранялись, пока я училась, потом перестали-хотели ребенка. Но жизнь решила над нами пошутить. И подарить нам бесплодие неясного генеза. Прошло 5 лет-а воз и ныне там. Мне к тридцатнику идет, ему уже немного за. Отношения уже не те. Много воды утекло, много пережили вместе и хорошего, и плохого, а "подкрепления" так и нет. Что ни говори-дети-это далеко не только проблемы, особенно если оба родителя их хотят. Приемных не хотим. И я отчетливо понимаю, что если у нас не родится ребенок-мы обречены, а так жить КРАЙНЕ тяжело. Видимо, в таком случае придется расходиться(даже страшно это писать). Для меня это-конец света. Я люблю мужа и не хочу его терять, не хочу терять все то светлое, что у нас было-даже если мы когда-нибудь расстанемся, я хочу от него ребенка. Ведь люди сходятся-расходятся, а дети-навсегда. Раньше я думала, что больше всего на свете хочу ребенка. Теперь понимаю-не просто ребенка, а ЕГО ребенка. И пусть я останусь одна(считают же, что если отношения не фонтан, ребенок их "добьет"). Хотя я в это верю только наполовину. Ну и пусть, даже если так. Других мужчин я не хочу совсем. Даже думать не могу. Хотя я действительно привлекательная, с внешностью все в порядке-то есть, если искать, то найду без проблем. Но-НЕ ХОЧУ.
Скажите, со стороны-я вам кажусь ненормальной? Или у кого-нибудь бывали схожие чувства?

Свернуть
Ответить
Да нормальная вы вполне... очень желаю вам ребеночка... и все наладиться...
А в чем причина бесплодия, что делали?
Ответить
Неясный генез-все проверяли, только ЭКО разве что еще не делали... собираемся...
Ответить
Всего 5 лет пытаетесь? 30 еще нет? Все у вас впереди, не депрессуйте, все у вас получится!
Ответить
+1
Ботаник V.I.P.
4.03 21:19
+1
Ответить
Все-все проверяли? И Вас, и его?

ПС: мне в свое время при сходных обстоятельствах помоги иголочки. Теперь у нас мальчик и еще мальчик:)
Ответить
и чем быстрее вы сделаете ЭКО, тем больше шансов все сохранить, удачи Вам!
Ответить
Просто непонятно, куда и как идти дальше и что делать. Совсем. Тупик. Нет ничего хуже, чем не зависящие от тебя обстоятельства.
Ответить
А с чего вы так уверены что останется только расходиться? Знаю 2 пары у которых не получилось с детьми, но они нашли смысл жизни друг в друге и отлично живут уже 17 и 15 лет соответственно.
Ответить
Потому что я не понимаю, зачем жить без детей. Вообще. Ну для меня смысл жизни-в ее продолжении, наверно, как и для большинства людей. Поэтому это точно не наш вариант. Пусто в жизни без детей. И у мужа так же. Как бы ни было хорошо вместе-но ощущение топтания на месте уже просто не дает жить.
Ответить
у Вас еще ЭКО впереди как минимум, а вы в каком-то отчаянии... Может Вам к психологу - настрой поднять боевой?
Ответить
Вы свою проблему выяснили? Что-то конкретное предпринимаете? Я к тому, что силы лучше для дела может поберечь?:)
Ответить
Я так же живу. Ребенок как минимум один нужен точно, иначе разойдемся рано или поздно, и ребенка хочу именно от него.
Если естественным образом никак будет, пойду и на искусственное, и на ЭКО.
Ответить
Может ваш случай как раз из тех, когда сам Бог вас разводит.
Ответить
Дык у вас ЭКО еще))) Тока с таким настоем, не айс. срочно поднимать настроение, мне лично путешествия помогают
Ответить
проблема в мужчне в вашей паре. Он не может на сегодня иметь детей, обследуйте тщательно его.
Ответить
Ээээ...а с чего Вы взяли? Любопытно:)
Ответить
У меня есть друзья. У них нет детей и не уже будет, усыновлять не стали по своим личным соображениям. Сейчас им уже за 50 обоим. Они очень любят друг друга, прекрасно прожили уже больше половины и надеюсь, дальше будет не хуже.
Ответить
+у меня даже две таких семьи знакомых. Правда им к 40. Но пытались-ничего не вышло. Теперь живут просто друг для друга
Ответить
Так у автора наоборот, чувства уходят. Ребенок последний шанс получить, что то на память от мужа. Раньше фото дарили, а вот автор хочет ребенка.
Ответить
ЭКО возможно решит ваши проблемы, вы не одни такие , это точно, главное вместе бороться!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)