Школа
28
Не брала трубку
Брак
21.03.11 14:47

Просто выговориться.

Ситуация сегодня. Разговаривали с мужем по телефону: он - на работе, я - дома. Потом что-то прервалось. Немного подождала, муж не перезвонил. И потом мне на мобильный позвонили по делу. Я разговариваю. И тут начинаются звонки: вторая линия на мобильном, на домашний. То попеременно, то сразу на два телефона. Пару раз не успела нажать на удержание вызова. Разговаривала минут 10, не больше!

Положила трубку, опять муж звонит. Я беру трубку. Он начинает кричать: ты знаешь где я? За эти секунды чуть не поседела, что только не передумала.

В общем, оказывается, муж испугался, что прервался разговор, подождал немного, я не перезваниваю. Начал названивать мне. Я трубку не беру. Он выбегает с работы, ловит первую попавшуюся машину и едет домой спасать меня. До дома ехать минут 10. Отдал 500 руб, так как у водителя не было сдачи. Хотел уже скорую вызывать.

Пипец! И вот что с этим делать? А с другой стороны, мне тоже страшно теперь стало, а ведь и правда, что-то вот так с человеком случиться может и никто не будет знать, что ему нужна помощь.

Под впечатлением я, до сих пор отойти не могу.

Свернуть
Ответить
Вы больны?
Anonymous
21.03 14:49
Вы больны?
Ответить
Да вроде нет :-D
Не брала трубку
21.03 14:52
Да вроде нет :-D
Ответить
муж в других ситуациях также трепетно относится к Вам?
Ответить
В каких, например? Нормально относится, заботится, как и я о нем. Но и ругаемся, бывает;-) Не знаю, чего он так вдруг отреагировал.
Ответить
ну например контролирует Ваше время в дороге и беспокоится, если Вы опаздываете...ну вобщем все те ситуации, где Вы находитесь вне его компетенции :)
Ответить
Бывает, что контролирует;-) Но я например, иногда уезжаю по работе на 3-10 дней, и обычно с ним ограничиваемся смсками утром и вечером с пожеланием доброго утра и спокойной ночи;-)
Ответить
попытайтесь выяснить у него взгляд на опасные ситуации, ну что б в следующий раз он так не нервничал
Ответить
Да в том-то и дело, что я ему, например, могу звонить, он трубку не берет, значит занят. Он перезванивает, я не беру, значит я занята или не слышу. В общем, вечером конечно обсужу с ним, что это вообще было...
Ответить
когда человек просто не берет трубку - понятно и ежу, может быть занят, может не слышать звонок на шумной улице, может выйти из кабинета на работе и забыть телефон и т.п.
А когда вы только что говорили, т.е. факт телефон рядом с вами в поле вашего зрения, то тут и правда можно не сообразить про опцию "занято" и черти чего напридумывать

это недоразумение,не ругайте мужа, наоборот - можно даже похвалить за отзывчивость и неравнодушие
Ответить
Даже не думала ругать, посмеялись вместе. Дома еще поговорили, но муж очень перенервничал((
Ответить
хы)мне б такого заботливого мужа)
Ответить
Да это первый раз такое за 8 лет брака. Не знаю, что на него нашло))
Ответить
У меня муж примерно такой же.;) Это финиш, человек все пытается контролировать. А я наоборот.
Тоже трения на этой почве случаются, если я без телефона случайно ушла на пару часов, например. Мрак.;)
Ответить
Да я так опешила, что и трения-то не вышло))) Сказала, что я и мыться могла, и в туалете быть в это время. Раньше как-то такого не было. Хотя вспомнила, 8 лет назад, когда беременная была, забыла про все на свете, отключила телефоны, чтобы не мешали, и уснула, а он меня с курсов встречал, потом домой с выпученными глазами прибежал;-)

Наверно действительно привык, что я всегда на виду, обычно или созваниваемся или переписываемся в инете в течение дня, после работы всегда встречаемся, выходные вместе проводим. Хотя и с друзьями встречаюсь, и по работе на несколько дней уезжаю спокойно. Вообще, конечно, не ожидала такой реакции сегодня.
Ответить
Бред собачий. Если звонил вторым вызовом на мобильный, то получил ответ о занятой линии. Если после этого всё равно решил дергаться, то пусть к доктору сходит, нервишки проверит.
Ответить
Какой ответ? Не знаю, какой у вас оператор, у меня МТС, и когда звонит кто-то по второй линии, то у него просто гудки идут, как будто не берут трубку.
Ответить
Дала почитать мужу, ответ был коротким: "Псих".
Ответить
истеричка (с) :) мы это так называем на работе (нервных мужиков)
Ответить
"истеричка" и "псих" - это проявляется часто и циклично. А тут человек, который 8 лет держался, ни разу не сорвался, не психанул, скрывал, видимо, свою истинную сущность ))
Ответить
он там Возмездие у вас не смотрит? может ему сон какой приснился?
Ответить
У меня муж очень серьезный человек, хорошая должность у него, достаточно напряженная работа. Может стресс на фоне этого так выразился, не знаю.
Ответить
похвалите мужа, скажите, что тронуты его чуткостью и заботливостью, прослезитесь ))
по такой "псих" (однако, имхо, человек, который 8 лет скрывал свою психованность - не псих), лучше, чем чмо, которое даже не подумает побескоиться в такой ситуации о жене и даже детях.
Ответить
Да чего его хвалить?)) Наверно и сам уже понял, что сглупил. Ничего психованого в нем не вижу, ну перенервничал человек, всякое бывает;-) Посмеялись и забыли.
Ответить
Вброс засчитан. Лечитесь всей семьёй. Или идите на курсы аниматоров. Как-то не очень у вас...
Ответить
+100
Anonymous20 C.S.
21.03 17:21
+100
Ответить
Как-нибудь без вас разберемся, чем нам заняться и куда идти;-)
Ответить
Я вас и вашего мужа хорошо понимаю, т.к. у меня не все хорошо со здоровьем и я когда одна дома с дитем, могу потерять сознание, поэтому близкие люди оперативно реагируют и волнуются , когда я не беру трубку, поэтому скажите мужу, что больше не будете его волновать и поблагодарите за заботу и волнение, это любофф :)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)