сожрал мозг. ложечкой.
уже год муж жрет мозг.
переселился в другую комнату, не спит рядом, не дает денег, не общается.
друзья знают о его делах больше, чем я. то есть я о муже вообще ничего не знаю. если его нет дома, то могу узнать у своей мамы где он, у подруги, у сотрудника и тп..
говорю "поговори со мной", отвечает "говори".
то есть я должна говорить что-то, рассказывать. да даже если говорю. то он не слушает и разговор не поддерживает.
Да и вообще столько всяких мелочей происходит, что перечислять нет смысла. одно слово приходит на ум - отдалился!
и не хочет сближаться. ему нравится быть отщипенцем и эгоистом. он делает то, что он хочет. не считаясь с чьим-то мнением.
как-то в гостях у близких друзей случился скандал. друзья попытались ему сделать замечание, что он не прав и тп (без меня). он просто ответил, что да, он такой плохой и не собираетя с ними обсуждать это, т к не чувствует себя виноватым.
несмотря на этот кошмарный (с моей точки зрения) год, ему хорошо. даже отлично просто. и на людях, в присутствии родственников, у нас все хорошо. он даже разговаривает со мной и что-то пытается делать.
когда друзья приезжают с ночевкой, он живет со мной.
секс даже бывает в такие моменты. и он не отказывается.
я могу понять, даже понимаю, что проблемы его. в его голове. потому что когда он спит, то обнимает, целует и тп.
а когда не спит, то когти выпускает и не подпускает меня к себе. т е реагирует как бык на красную тряпку.
по поводу любовницы и другой женщины. были такие варианты, но если и есть кто-то, то чаще раза в неделю у него не получится встречаться. если только она не его сотрудница.
давным-давно был замечен в интернет-общении с одной дамой из кукуева. но там все быстро прекратилось. больше ничего подобного не было.
все бы ничего, но вызывает подозрения чистый мобильник. ежедневно перед сном чистит список вызовов. смски тоже удаляет.
разводиться не могу пока, потому что не могу уладить финансовый вопрос. и жить так тоже не могу. как соседи, чесслово.
и что делать в этой ситуации, я тоже не знаю. уже устала думать. не могу.
на совместный отдых не соглашается. даже ради ребенка. говорит, что я скину ему на шею ребенка и сама во все тяжкие пущусь.
а по-моему он просто не представляет, что такое отдых с ребенком. потому что ни разу мы все вместе никуда не ездили. в прошлом году я тоже с ребенком одна отдыхала. на те деньги, что сама заработала...
он же всё видит и чувствует
при разводе я потеряю всё.
было бы все-равно, если бы это все не принадлежало мне.
бывают браки, когда жены при разводе отхапывают у мужиков большую часть имущества, а тут другой случай.
и уж поверьте, он своего не упустит.
в нашем случае нужно, чтобы он валил, а ему некуда валить.
я из своего не уйду.
с юристом советуюсь. но всё плохо :(
просто так получилось, что мое будущее наследство решили сделать моим при жизни дарителя. т к он боялся, что родственники наши лапу наложат.
оформили купле-продажу квартиры.
получилось совместно нажитое. теперь оно половинится при разводе. муж уже заикался про дележку.
даритель умер, теперь никому ничего не докажешь.
не до брачных контрактов было
плохо всё.
у меня лежжит старое завещание, но толку от него нет.
купле-продажу делали, потому что меняли квартиру.
продавали-покупали реально. но чтобы не оформлять новое завещание-дарственную, то сделали проще.
продали одну квартиру с одним хозяином, купили другую, уже на другое имя.
Что теперь говорить, поезд ушел! И что, теперь за полквартиры готовы с упырем жить? ну живите...
1. Почему вы называете этого человека своим мужем? Чтамп стоит, и этого достаточно? По факту - мужа у вас нет.
2. Почему вы говорите, что он "сожрал вам мозг"? Он, как раз вас не трогает - живите и радуйтесь жизни. Сближаться не хочет? Бывает. А зачем ему это?
2. сожрал потому что попрекает посудой, уборкой, всякими домашними делами и тп.
молча делает, но показательные выступления бывают
другой вариант - что у него крыша едет или жестокий депресняк, который проявляется в "бей своих, чтоб чужие боялись".
он говорит (не мне, а подруге), что дрессирует меня таким образом. типа меняет меня в лучшую сторону. чтоб домохозяйкой была ответственной.
Думайте как доказать, что имущество ваше. Очень думайте:) Может юриста сменить? Ведь какие-то бумаги-сделки были? Можно ведь хоть попытаться.
Начал он. Не нравился беспорядок и тп.
Готовила, убиралась, гладила и тп.. В итоге - не нравится ему.
Еду выливала или выбрасывала, т к никто кроме меня не ел.
Перестала готовить. Только себе и ребенку по-минимуму.
Не нравится то, что не готовлю.
Сейчас вообще не готовлю и не ем дома. Кормлю ребенка только.
Не нравится ему. что не трачу деньги на еду и что не готовлю.
Дома только стираю свои и детские вещи и убираюсь, чтоб порядок был.
Не нравится ему. Что - не в курсе. Не интересовалась.
Недовольство налицо.
Наверное понравится, если съеду к едрене матери и ребенка заберу с собой. Жить ему дам, а то мое присутствие дома его нервирует.
я предлагала выплатить ему сумму, указанную в договоре и взять на себя погашение кредита.
не соглашается.
у ребенка собственности нет.
мне еще одного юриста порекомендовали.
поеду спрошу у него что и как.
Вы продали свою квартиру и купили большую + кредит?
Очень плохо, в вашем случае,что у ребекна нет собственности :(
и кредит взяли на льготных условиях. по сути 1/5 от стоимости новой квартиры.
но нас именно заставили оформить 50/50 жилплощадь
иначе ничего бы не дали
я и говорю, что молодо-зелено, в жизни всё отлично.
кто тогда думал о разводе?
это отношение к вам потому что есть другая и вы ему надоели, но он видит , что вы терпите и живет и тоже принимает ваше прислуживание
на родственниках такой, потому что хочет выйти сухим и чистым из воды и мирно ждет когда вам надоест унижение и вы дадите ему пендель, а вы никак его не порадуте
Брачный аферист с прикормленными банковскими менеджерами. Вы свое дело сделали, полквартиры на него переписали и больше ему не нужны.
Варианты действий - либо откровенно криминальные, либо смириться с тем, что вы - лох, квартиру проебали, отсудить то, что можно и начать с нуля.
Но в качестве мужа вам это существо вряд ли стоит рассматривать.
о чем вы говорите?
Не обижайтесь - это не обзывательство, а констатация факта.
Наверняка там не хоромы, ещё и с кредитом.
Да, соглашусь - на профессионального мошенника непохоже. И это для автора плохо - она ничего не докажет.
Доказывать нечего - купля-продажа. Брак не фиктивный.
Как-то неправильно он её "выживает" - где ночные посиделки с гостями, включение света ночью, перестановка вещей в комнате автора и т.д. За год никакой динамики :).
Муж ведет себя очень мягко - автор разводиться-то не хочет, не то что долю продавать :). У них даже отношения присутствуют.
Мягко - это отказывается отдать ЕЕ жилье?
Вот если бы в комнате мужа тусили наркоманы и асоциалы, думаю, это подействовало бы сильнее игнора.
"два собственника 50/50
я предлагала выплатить ему сумму, указанную в договоре и взять на себя погашение кредита.
не соглашается"
Зачем ему асоциалы? Ему выгоднее жена, которая пока что исполняет роль прислуги.
В договоре указана 1/5 цены квартиры.
При этом автор поддерживает отношения с мужем.
Обсуждать, что квартира, по справедливости, является добрачной собственностью жены, уже поздно.
Думаю, что если бы автор предложила выкупить долю мужа по рыночной цене, обсуждение раздела пошло бы живее.
он - эмигрант из Узбекистана (русский), в институте диплом за него получал отец, приехал в Москву-торговал лифчиками на Лужниках, потом удачно к знакомому устроился, через некоторое время переманил клиентов и открыл свое дело. Два года жил у меня в квартире, потом я надавила, купили квартиру (в долг). Потом родился второй ребенок, взяли кредит, купили трешку. После этого понеслась *изда по кочкам - полный разгул и веселуха. При этом у него появились деньги, но как недавно выяснилось, даже за первую квартиру он еще долг не отдал. Зато у него есть московская регистрация, собственность, на это ушло 12 лет.
А не обычной женщиной, у которой не сложилась семейная жизнь. И которая "просмотрела" эти проблемы, которые, вероятно, начались задолго до расставания.
http://eva.ru/topic/46/2695807.htm?messageId=67637777
Здесь муж даже квартиру купил в браке.
Вместе проживают, ведут совместное хозяйство, ребенок растет.
"Отдалился" муж всего год назад.
В голову пришла мысль привести вам мужика, чтоб при нем ваш муженек плешь вам не ел. Только наверно тогда, ему будет проще подать на развод, раз вы живете с любовником.. ХОтя может какого-нибудь родственника вспомните, ну скажем троюродного брата. Может кто из родственников снимает жилье, или хочет на время годик пожить в Москве.. Подумайте. Может так получится его выжить.
Да и как Вы себе это представляете - автор приведет этого "родственника" и будет проживать в одной комнате с ним + ребенок?
Хороший совет :)
