352
автор
Квартирный вопрос
27.06.11 14:56

Теремок или как защититься(муж не в счет)

Свернуть
Ответить
Нет, мамина доля на брата, так решено.
Ответить
Извините, не дочитала до конца. Но...
Если мамина доля - на брата. Тогда (дай Бог вашей маме жить и жить) после ее ухода квартира, в кот она живет, достанется брату. Так пусть он там и живет. В своем будущем жилище.
Не совсем понимаю правдорубов, что это мамина квартира и т.д., и т.п. Типа пошли все, кому что-то не нравится. Разве нормальные родители не хотят счастья своим детям? Разве мы живем и работаем не для того, чтоб наши дети жили лучше и комфортнее, чем мы?
Мама тоже молодец. Если ее воспитание дало такую огромную трещину, что она со своим собственным сыном ужиться не может, не смогла его воспитать так, что он сам смог бы решить свои проблемы с жильем, семьей и проч., что он ведет себя, как последняя мразь, то кто в этом виноват? А то если человек воспитан и образован, то заслуга родителей, а если хам, неуч, то это его личные качества...
Автор, я на вашей стороне. По крайней мере, исходя из представленной вами информации. Брат, если бы был человеком, то и жил бы нормально с вами. Т.к. он ведет себя, мягко говоря, не по человечески, то - в шею его.
Вас правильно предупредили, что начнется шум со стороны всех. Но всем удобно. Если не хотите рано или поздно отправится в психушку и тем самым мучать своего ребенка и мужа (т.к. брату вы на..р не будете нужны), то гоните его! Вам, возможно, надо еще будет с внуками ребенку помочь. Здесь долг священнее, на мой взгляд. А то сейчас вы с маминым сыном маятесь, потом со своими детьми будете долги отдавать, а жить-то когда? Свои дети - своя ноша не тянет, а чужие... Решайте сами. Закон на вашей стороне.
Ответить
Девочки, спасибо, я разревелась. Может и не права я, т.к. мама - это мама, у нее своя жизнь, а я уже давно выросла и мои проблемы - не ее, но - спасибо за добрые слова.
Ответить
В общем все остается по старому... жаль вас... :(
Ответить
Пожалуйста, но я не совсем об этом писала.
Может быть, я не права. Но мама будет всегда мамой. У меня сын. И уже сейчас я понимаю, что когда он встретит другую женщину, полюбит ее, мне придется "подвинуться" со своими чувствами. Но, если вдруг, что случится, он придет ко мне, я буду всегда рада его видеть, встретить. Мама всегда должна быть мамой. И помогать своим детям. Они, сколько бы им не было, остаются всегда детьми. Вы пишете, что у нее своя жизнь. Это как? Теперь у нее нет детей что ли?
Не считаю, что все надо сваливать на маму, но решить эту проблему все-таки надо вместе. Ведь мама не будет счастлива, если у вас разовьется невроз...
Как вариант, снимите брату квартиру. Вскладчину с ним, конечно.
Ответить
Он не потянет - зарплата маленькая. Предлагали разные варианты. Итог один (см. первый пост ну и далее по тексту).
Дети есть, но они выросли. Не мне же говорить кто что кому должен. Все по личному желанию.
Ответить
Знаете, я сейчас смотрела квартиры - 3-4 - где-то развод, а где-то нормальные родители разменивают свою большую квартиру и дают деньги детям на свое жилье, потому как им 100 м на двоих не надо - они хотят помочь детям.
Ответить
И мне кажется, это нормальным. Если твой ребенок не смог пролезть в правительво, чиновники или в нефть-газ (а туда он не смог попасть потому, что ты не оттуда), то купить квартиру сейчас практически нереально. Даже, если ты специалист с в/о проч. заслугами... Не все же могут купи-продай, укради-поделись-спрячь...
Ответить
Не все так считают. И потом у меня же есть квартира.
Ответить
Вы хоть когда-нибудь жили со стареющей матерью лет так цать? Пожилой женщине удобнее было бы жить как раз с дочерью, а не с сыном. А делить долги по степене священности, вообще глупость.
Ответить
почему? сиделку нанял - и отлично, она же ему подгузники меняла
Ответить
Не жила, слава Богу! Надеюсь, что не придется. Однако, если так случится, то и буду решать, что и как делать.
Вы, видимо, предлагаете автору "забить" на ребенка и решать проблемы брата-недоделка, диванного революционера и мамы, считающей, что раз она родила, так ей теперь все и всё должны?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325