Меня уже бесит этот дуболом!!!
Ситуация такая. Муж, двое детей. оба мальчики. старший мальчик 9 лет. Такая ситуация. утром уезжаем с маленьким по делам, старший остается дома, прошу его помыть посуду и протереть стол.
Муж - не надо ему мыть посуду.
Я- почему это?
М - он все зальет, все испортит.
Я- ничего он не испортит, он уже взролый, должны же быть у ребенка хоть какие то обязанности?
м - тогда сиди возле него и контролируй, чтобы полную раковину воды не набрал.
я - мы торопимся, все будет нормально.
в общем слово за слово, довел меня до слез. Благодаря папиному "чуткому" воспитанию, у нас растет инфантил, который "еще маленький". и самое главное ребенок то не против ной рз омоь, папа-сцуко, не разрешает. Ему везде кажется опасность, что вырастет будет делать, а ребенок почти с меня ростом.
я устла объснять, устала тирать, меня просто трясет как каштанку. Смотрю на сына и не могу поверить, что я его родила.(((((((((((((((((((((((((((((
я бы поняла, если б муж нянчился с младшим очень поздним болезным ребенком, но старший дает прмер младшему, так что скоро у вас два инфантила будет :(
У меня муж - золотой, но в быту полностью не приспособлен. Свекровь всё за него делала. Так вот ему 42 года: рубашки-брюки гладить не умеет, посуду за собой в раковину не ставит, крошки после себя со стола не вытирает... То есть когда мы все вместе едим - ладно, я всё убираю. Но он приходит поздно с работы, ужинает часто один (я иногда за компанию с ним посижу просто или чаю себе налью) - так вот никогда ничего не уберёт, всё оставляет на столе. Пробовала приучать))) Когда говорю - убери посуду в раковину, то уберёт. День говорю, два, три.... три недели... Потом не сказала как-то - всё осталось на столе. Я сейчас уже плюнула, поняла, что бесполезно перевоспитывать)))
Одежду, кстати тоже не складывает. Костюм, слава Богу, в шкаф вешает. А вот домашнюю одежду (штаны и футболку) вечно снимет и кинет как попало. То есть если одел всё чистое и выглаженое, то потом всё скинул и на след. день всё мятое. Сколько раз объясняла - бесполезно((( Регулярно сама аккуратно складываю за ним.
Полы не мылись, пыль не протиралась, постель не менял сам (опять-таки моя мама увидала, что пора бы поменять, сняла и сунула в стиралку, а ему свежее постелила), а сам бы и менять не стал, его это не нарпягает - подумаешь пару месяцев постель не менять:)))
Таким только лоботомия поможет...
свекровь сынАчке ничего не давала сделать, в попку дула, какая там посуда, нафик. Лежи, сынок, кушай булочку, читай книжечку.
А муж сейчас и моет, и готовит и все делает, потому что свекор такой. Пример все детство перед глазами был, положительный :)