Реакция на мужа в подпитом состоянии
Девчонки, не могу заставить себя спокойно относится к мужу, когда он выпьет.
В анамнезе: в моей семье пить много и до одури с блевотиной вообще никогда не было принято- ни отец, ни деды этим не отличались,во всяком случае на моих глазах такого не происходило.В семье мужа отца , считай, не было, мать и бабка вообще не пили.
Муж человек темпераментный и компанейский и если он расходится на празднике- тушите свет , сливайте воду.По молодости и пока он не стал моим мужем меня это не сильно напрягало.Но теперь ему уже 37 лет, любой праздник на работе ли, или вместе с семьями друзей, которых у него много, обязательно сопровождается выпивкой.Причем пьют не вино или пиво, а предпочитают тяжелую артелерию- виски.Да дело даже не в напитках, а в том, что любым алкоголем мужики "накидываются" до явно бухого состояния.После определенной дозы муж становится "героем и настоящим мужиком", что выражается в буйных играх с мутузаньем своих друзей, оре во всю глотку всякой бредятины( надо сказать, что глотка у мужа луженая-ему бы на митингах без микрофона выступать, когда он разговаривает дома по телефону, все соседи в курсе разговора, так что в пьяном оре дицибеллы достигают просто пугающей величины).Дальше начинается боксирование стен, дверей и железных мусорных баков, а также придалбливание к бомжам и алкоголикам на улице .В результате чего после удара по мусорному баку сломал себе палец и 1,5 месяца ходил в гипсе, на работе одна дыра красуется в гипсокартонной стене кабинета, другая- на двери.ПРи этом, когда я начинаю ему тихоньку говорит, мол, пора бы закончить, он каждый раз говорит, что он не пьян.И что я дожлна его уважать в любом состоянии, т.к.даже в пьяном виде он тот же самый человек,с которым я живу.У меня закрадываются мысли о том, что это какое-то отсутствие внутренней культуры и сдержанности.И еще он считает, что все другие женщины в мире относятся к пьянству мужей с пониманием и уважением. А мне ПРОТИВНО и МЕРЗКО.Мне за него стыдно в такие моменты.Я не хочу жить с таким человеком, которого он представляет из себя в пьяном виде.Я перестала любить все праздники, где собирается какая-либо компания, хотя его друзей люблю.Заранее, еще до праздника начинаю напрягаться , что муж опять нажрется и будет буянить.А друзей у него много и встречи бывают иногда друг за другом все выходные.Девочки, как мне научится абстрагироваться от этого негатива.ИЛи есть какие-то другие способы жить в праздники спокойно?
1.не буду я ничего смотреть, не занимайся глупостью
2.даааа, хорошо погуляли....
Единственный раз, когда я ясно увидела, что мои рассказы о пьянке его тронули был после очередного корпоратива, на котором присутствовало огромное количество наших коллег и некоторые из них не знали , что мы муж и жена, поэтому часть мнений о его поведении( он надрался тогда совсем неприлично.Опять-таки с моей точки зрения) я услышала из разговоров в толпе.А он на минуточку, директор департамента и вообще гордо и высоко себя несет-)
Короче хоть лоб расшиби, первый раз встречаюсь с таким- бесспорно умный мужик,да еще и с претензией на веру в Христа, но очевидные ,на мой взгляд ,общечеловеческие понятие в упор не видит и не понимает.
У меня волосы шевелятся!Вот откуда у него такие представления о способах развлечься, если в семье этого не было принято?Как до детей донести мысль, что так нажираться это полный капец?Причем, у мужа есть дочь от первого брака, и он НИКОГДА не берет ее с собой, если планируется набухаться и не хочет, чтобы она его видела в таком виде.
но на мои вопросы , мол, почему ты считаешь, что мне на все это смотреть приятно, отвечает, что все женщины мира относятся к этому спокойно и одна ты напрягаешься
Напивается иногда до состояния "тут помню, тут не помню" ,иногда помнит вроде как все. несколько раз засыпал прямо возле унитаза, лежа на коврике
да я бы не сказала, алкоголики с явной необходимостью лечиться у меня перед глазами есть, здесь какая-то необузданость что ли, культурка неизвестно кем привитая.
Честно говоря, и мне бы его тихо заложить в кровать, чтоб не отсвечивал,все равно ни одну мою претензию по пьяни не оценит, тоблко начнет грубить, но иногда так хочется дать с ноги, иногда так мерзко, что не всегда сдерживаюсь, чтобы смолчать и высказать все утром.
АПД: вряд ли он поймёт, отчего Вам за него стыдно, в таком случае, и траблы свои с алкоголем признает вряд ли. Имхо, выхода два, кроме развода:
1.Действительно забить, пусть напивается, абстрагируйтесь, тихо-молча занимайтесь своими делами. Но это, имхо, возможно, когда человек тебе уже глубоко противен или безразличен, и требует ооочень высокой степени "просветлённости", железных нервов и чего-нибудь из разряда притупляющего реакции успокоительного типа "с утра выпил, весь день свободен".
2. По максимуму организуйте отдельный отдых.
И да, примите как аксиому, пьяному море по колено, высказываете Вы ему что-то или нет, не тратьте на это свои силы.
Мое мнение - это не лечится ничем. Это такой человек/характер.
Нарезается редко, но метко. К наркологу моему лично не надо, здесь две причины:
1. уметь пить и останавливаться во время (годы тренировок и наставничество, да хоть отец бы ему в свое время пример дал)
2. не пить вообще, но из этого вытекает третье
3. иметь полноценный отдых. Этого нет, посему разрядка нужна.
Я не оправдываю его и такое поведение ни в коей мере, конечно.