Поплакаться
Девочки, не знаю, есть ли еще такие как я и как выкручиваетесь.
Женаты мы давно, двое детей, в сад-школу пока не ходят, младший только на три часа в день, старший на подготовку к школе.
Дело в том, что муж мне не помогает. Приходит - ужинает и к компу. Ни посуду помыть, ни с детьми поиграть, ни погулять, об этом нет и речи. Попы никогда не вытирал, ночью не вставал, хотя дети очень проблемные, старший с плохим здоровьем, я сходила с ума от недосыпа, а он только говорил - а мне завтра на работу, хотя мне точно также нужно было вставать утром. И ничего не меняется - умоляю помочь хоть немного вечером - ноль, все домашние заботы и дети, занятия с ними на мне, а он меня еще уговаривает на работу выйти на полный день.
Ну и в целом поведение свинское - выкрутил мне вчера руку, ткнул в лицо кулаком.
Как жить дальше, не знаю.
Как жить дальше??? - Мозг для начала включить.
понятно, что на примере первого ребенка уже можно понять, а вот до...
А вот после рождения внезапно всё это делать перестал и стал полной сволочью?
А почему не работаете?
Мужу плакаться бесполезно, от этого только конфликты, он любит когда я веселая и красивая, без слез, если плачу, просит выйти из комнаты.
АПД: прочла ниже про наличие свободных неиспользуемых ресурсов :) Частично беру свои слова обратно.
то есть менять вы ничего не хотите? нравится быть домашней рабыней, к которой еще и физ.наказания применять стали?
ну ваш выбор, в общем-то... только смысл темы в чем?
Как жить дальше, не знаю.
ну конечно же продолжать жить вместе! в любви и согласии, чего уж там... ведь бьет - это значит любит, да ведь?
а не помогает- дык все они мужики такие, чего тут обсуждать.
автор, вы мазохистка или просто глупая?
Обязанности надо было до рождения детей обсуждать, а не потом требовать.
Хотите помощи - просите, а не требуйте. Если будете действовать только упреками и нытьем, то результат будет отрицательным.
А если ничего не изменится, значит и тем более забейте!
У каждого в семье свои обязанности
И заниматься с ребенком это несомненно обязанность и отца тоже.
Для того, чтобы "у детей был отец", стоит действовать немножко по другому, не с негативом, а с позитивом. Попытками подсунуть ему "укладку на сон" вы сможете добиться лишь того, что отец с детьми разойдутся еще дальше.
А я скажу, что если вы, имея свободные ресурсы (а они у вас есть), не можете распределить задачи в семье так, чтобы жизнь была для всех приемлема, то начинать надо бы с себя.
А с чего вдруг муж в другую комнату смоется? Мужа то все устраивает, это я устаю, а он на плач и будильник ночью не просыпается.
А что вы про полы имели ввиду не поела при чем тут их мытье
Думала только ТД испортился, но видимо вся Ева контингент поменяла, ни совета, ни доброго слова не услышишь.
а жаловаться в современном мире на все остальное - идиотизм..
Там не 3-4 тарелки, а примерно 15-20, 10 кружек.
25 минут это если я решу перемыть все шкафчики :)
Что-то у вас очень много тарелок :). 20 тарелок за один раз?
Не нужно засорять раковину, вы так себе больше геморрой устраиваете - сразу в машину лучше запихивать.
Дайте ему читать.
Это не помощь по хозяйству, он обязан 50% общения с детьми делить с вами, иначе он не отец а спермодонор.
А посуду мыть - купите посудомойку. Скажите ему что вы не успеваете перемывать всю посуду и или он сам моет за собой или пусть покупает машинку.
Так что ребенок - это работа для обоих, не важно кто ходит на работу и кто не ходит.
Это очень важно чтобы отец тоже участвовал.
Мне просто обалденно нравится:
Все очень просто. Принимаете решения только в СВОЕМ личном пространстве и несете за них ответственность.
Вы можете работать или не работать.
Вы можете оставаться в браке с этим мужчиной на том уровне жизни, который он вам обеспечивает, и при той семейной атмосфере, которую у вас с ним получается создать, а можете развестись и жить одной/найти более другого мужа.
И так далее.
Заставить/уговорить/сманипулировать мужа помогать, работать, зарабатывать, любить, заботиться и т.д. вы не можете. Как только вы перестанете от него хотеть для вас и за вас, а начнете вкладывать то же время, энергию, силы, интерес в себя, ребенка и свой комфорт - как тут же у вас ситуация начнет исправляться. А муж или проснется или отвалится.
Я мужа стараюсь не трогать вобще и не о чем не просить. Но зорко отмечаю что он для меня делает. Деньги в дом приносит? Супер! Обнимает по ночам? Класно! Детей забрал из школы? Большой плюс! От меня ничего не требует? Тоже хорошо!
Я добровольно для него сама стараюсь чтоб ему было хорошо. Ну а он тоже начал стараться чтоб и мне было хорошо.
Ну и свою ношу надо самой распределять так чтоб она была по плечу. Я пару месяцев на полную ставку поработала и дома трое трудных детей. Чувствую что больше так не протяну. С нового года буду работать меньше но так чтоб зарплаты хватало самой на себя и детей. На всякий пожарный...
Я тоже стараюсь не просить но иногда ооочень тяжело, особенно в том, что касается машины и подобных вещей.
Ну а если он не может то остается радоваться что я закалюсь и стану супер-женщина. Шучу.
И еще надо уметь видеть то что мужчины помогают. Они это делают по своему. Посуду они редко моют, это да. Зато тяжести таскают. А мы это иногда забываем. У здоровых мужиков в крови заботится о своей семье. Большинство как умеют так и стараются. Но это должно быть у них изнутри а не по принуждению.
Мужа нужно любить и уделять ему внимания не меньше, чем детям. Сил нет, времени...Ну к ребенку же вы ночью встаете всегда, а на мужа, если нет сил, можно забить, "он взрослый, потерпит, поймет", это главная ошибка. Сначала думала, ну трудный период, надо потерпеть и все будет ок, но период затянулся, а теперь уже отношения не те, сформировались не правильные привычки, стереотипы поведения и т.д. Надо вбить себе в голову, что главное это вы и ваш муж, детей нужно включать в свою жизнь, а не подчинять свою жизнь им.
Не в коем случае нельзя винить себя, так сложились обстоятельства, мы все ошибаемся.
Вас бесит, что муж вам не помогает, потому что у вас с ним лично проблемы, у вас нет сил и желания все это делать самой, многим не помогают, но они летаючи все сами делают и не зацикливаются на этом, потому что удовлетворены физически и морально.
С детьми он не занимается, потому что реально понимает или на подсознательном уровне считает, что они отняли вас у него.
В общем, мужа нужно срочно начинать любить, тогда у него будет желание и вам помогать и с детьми заниматься, но вот где найти силы и желание плясать вокруг него при его наплевательском отношении в настоящее время, я не знаю, но работаю над этим.
Вы устали не физически,так думаю,а морально.Нужно отключать мозги от бытовухи и наслаждаться приятным.
У нас тоже двое детей.Я не работаю.Школа,кружки,танцы и т.д. Муж мне помогал с рождения детей,ночью вставал,кормил с бутылочки.И по дому помогает посуду моет,пылесосит,гладит,когда у него есть возможность. Упреков совсем нет,что это моя работа.
И я каждую субботу отдыхаю от домашнего быта и готовки.Провожу время для себя.Хожу с подругами в сауну,кафе,магазины,кино.Прихожу отдохнувшая,довольная.Ему же от этого и лучше.
Так мы решили после рождения первого ребенка.Конечно от человека зависит.Такие мы выстрояли отношения.И довольны оба.В воскресенье проводим время отдыха всей семьей.
А у мужа отдых,когда ездит на футбол.Дочка любит с ним ездить,тоже футбол любит.Этот день у них папы и дочки.
Пытайтесь говорить с мужем,не бойтесь высказывать свою позицию и точные факты.
Запомнилось...В сериале"Домохозяйки" героиня Габриэль когда муж запретил ей нанимать домработницу,сказала(Дорогой,значит я буду убирать,готовить,за детьми смотреть и т.д.Тогда никакого секса.) Муж подумал и решил,что домработница необходима.
А у нас женщины все на себе тащат,еще и мужу по ночам нужно секси быть.
Каждый выстраивает свои отношения в семье,но страдать никто не должен.Зачем тогда создавать семью если от нее плохо.Ищите компромисс.
В общем как бы я хотела, чтобы муж меня понимал, но видимо нужно просто жить для себя в меру возможностей и не ждать не возможного.


