про брак и подсознательное
Стала я готовиться к разводу. Но существо нерешительное, нуждаюсь в поддержке во всех начинаниях. И вот поговорила с братом старшим. Он у меня человек сильный и объективно мудрый.
И он стал убеждать меня в том, что если я изменю свое отношение ко всему что между нами с мужем происходит то все будет хорошо. А иначе это саморазрушение. И муж может стать хорошим если я внутри изменюсь. Аллегория такая - если шар в боулинге летит не туда куда ты хочешь, ты на него злишься? Или берешь другой потому что он иначе круглый?..
А у меня дети. И мужчина, который больше похож на вторую половинку. Потому что только с ним есть ощущение что море по колено...
Что-то запуталась я... Всех жалко а себя больше всех. Теперь уже даже не понимаю чего я собственно хочу.
Прочла все что написала и поняла что вопрос даже не задала... Как понять куда двигать правильно??
С алегориями потом разберемся. Сперва о насущном.:)
Такие дела.
Да, и он ушел от жены весной.
А шары в боулинге по весу отличаются, между прочим.
почему ушел Л... точно знает только он.
Я ухожу от мужа в похожей ситуации, хотя меня другой человек не ждет. Он как раз как и вы, мечется и не знает, то делать. И меня любит очень, но у него тоже дети и жена.
Но я все равно ухожу. Хотя муж тоже хороший человек, вообще отличный как муж - деньги зарабатывает, ни в чем не ограничивает, меня любит (спокойно, ровно, без страстей). Но секс у нас никакой, любовь тоже вобщем никакая для меня.
Долго сомневалась тоже. Но в итоге все же ухожу. Муж в шоке, все еще надеется, что я передумаю.
У меня один ребенок, лет через 10 я ей уже буду не так нужна, а муж нелюбимый и ненужный останется...И что? На пятом десятке новую любовь искать? Лучше уж я сейчас поищу.
Мой человек ждет меня. Сказал мне слова о которых я можно сказать мечтала - встань за мной и ничего не бойся!
А я вот ... все не решаюсь.
А ваш человек - молодец. Я тоже жду таких слов...Пока никак не дождусь, увы...И думаю, что от любимого и не дождусь.
Но ведь я еще молода, мне 34 года))) я еще встречу мужчину моей мечты, обязательно)))
А вы подождите немного, если вас готовы ждать. Решение придет само собой. Если вы пока не готовы - значит не стоит, мне кажется.
Сомнения есть всегда, это нормально, но представьте себе, что от вас вмиг уходит муж и любимый мужчина. За кем вы кинетесь? Без кого будет хуже?
Я вот просто вижу - муж уходит. Сердце немного екает, привычка, много лет жизни, но мне все равно в целом. просто страшновато оказаться одной.
А любовник - я сама его послала и он пропал на 4 часа...И я так испугалась, что он реально ушел куда послали, что мне просто физически было плохо. Меня трясло, я не могла ничего делать.
Представьте уход каждого из ваших мужчин. Что вы чувствуете?
Мне кстати тоже 34 :)
А ждать уже просто невозможно. Он ждет меня полтора года. Нервы на исходе. Угрожает приехать и самому поговорить с моим мужем. Раз я вся такая нерешительная.
Возможность к отступлению есть всегда, ИМХО. Если муж вас любит и это ваш человек - то даже если вы уйдете от него - то потом вы сойдетесь снова. Ну я в этом плане склоняюсь к некоторому фатализму.
Вы сравните - ваш человек вас любит и ждет уже полтора года. А ваш муж что не подождет, если вы уйдете? НАверное он тоже виноват в том, что у вас появился другой и не весь такой прям белый и пушистый, правда?
Я вас не уговариваю, но думайте...А с любимым вы проводили вместе время? много? как вы совместимы в быту?
Зы - если хотите, пишите на почту, поговорим отдельно...
как появитесь - напишите тут, я вам почту напишу и сотру сразу.
lenalenalena2012@yandex.ru
Причем, меня не пугает даже то, что муж узнает и уйдет (или поможет мне уйти :)). Как-то не страшно. С доугой стороны, теперь-то он у меня шелковый, весь такой супер-пупер, может и пожалею потом. Но все жду, когда же ему это супер-пуперство надоест и он станет опять пофигистом.
А с другой стороны, когда нам-то жить? Я и не помню, когда я была так счастлива.
Так хочется для себя еще пожить, в свое удовольствие, а то все всем всегда должна... Мне кстати 36. Видно возраст "проблемный" у нас. :)
Вместо того, чтобы работать над имеющимися отношениями, вносить в них жизнь и огонь, ебли на стороне захотелось. Бабочек, мля, в животе.
Кушайте.
Я лично счастлива))) Мой муж наконец-то понял, что так жить нельзя и пытается измениться. Сейчас я встречаюсь с любимым человеком и мне с ним очень хорошо. Я поживу некоторое время одна и у меня громадные планы)))
А началось все с банальной измены, да. Но для меня - все повернулось в лучшую сторону.
А муж не подозревает о вашей любви к другому? Пытается измениться ведь, старается...
Да еще по 3 минуты продолжительностью?
Ну и плюс отношение ко мне и все такое - он понимает, что во многом виноват сам. Поэтому надеется, что мы разъедемся, поживем раздельно, я эту любовь свою переживу, а он за это время изменится в лучшую сторону - и мы снова сойдемся.
Если муж времени не уделяет совсем и вместо секса выбирает компьютерные игры, то над чем тут работать? Когда уже почти голая на колени к нему садишься, свечи горят, бла-бла-бла, а он говорит: "подожди, мне уровень пройти нужно", что делать вид, что тебе это нравится?
И конечно, невинный флиртик с комплиментами и восхищениями, в разы лучше этой "работы" над отношениями в семье. Жить хочется на полную, а не работать над ошибками.
С сексом как и у вас, было все не радужно. Но в последнее время активизировался не на шутку. Даже не знаю, как я к этому отношусь теперь. Мне оно вроде бы и не надо уже. Хотя если бы так было раньше, я бы наверное ни в кого другого и не влюбилась бы. А теперь... что делать - ума не приложу.
Да и мужа не хочется лишать шанса встретить женщину, которая будет его любить как мужчину. С такой женщиной он наверняка сможет и в сексе улучшить свои возможности.