Причина для развода......?
Живем с мужем 13 лет. Отношения очень хорошие,даже не ругаемся толком,так споры возникают иногда.Матереальный достаток средний,но все необходимое есть-квартира,дача,машина,отдых. Но есть у нас проблема-отсутствие общих детей.У меня сын-15 лет,у него нет детей.Обошли всех возможных врачей-и он и я здоровы абсолютно.....но ничего не получается.Бесплодие неясного происхождения....предлагают Эко,но муж против...говорит,раз все замечательно,зачем делать? Даже бесплатно не желает....При этом постоянно говорит о том как ему хочется ребенка....Недавно впервые вышел скандал...он говорил,что пора разводится и он найдет себе женщину,которая родит ему ребенка...Как вы,девочки считаете-это вообще повод для мужчины разводится с любимой женщиной? Вроде и варианты есть что-бы совместного родить и тест на совместимость делали-совместимы.
Для мужиков это тема, пожалуй, еще более болезненная, чем для женщин :).
Беремнности наступала через 3-4 месяца после измен. Есть теория привыкания организма к партнеру. Странно звучит,да...но до беременностей были 3-4 года попыток.
Вообще для меня подход непонятный.
У меня в семье муж - главная моя опора во всех попытках ЭКО.Причем, у него есть дочь, у меня детей нет и все протоколы ЭКО неудачны.И детей муж любит очень. Это у меня чаще возникают мысли послать все к черту, а муж меня как-то собирает и настраивает на очередную попытку.Т.к. это наша общая семейная проблема.Она у всех разная- у кого-то безденежье,длительная безработица, сильно больные родители какого-то из супругов или бесплодие.И если один говорит, мол не хочу с тобой делить эти заботы, пойду туда-где этих забот нет...Ну не товарищ он мне:-((
ПС: к восточной медицине обращались?
Если он не согласен на ЭКО и прочее, но хочет иметь собственного ребенка, то другого способа, как сменить женщину нет. Тут каждый выбирает для себя, что ему важнее.
Но может это и к лучшему? Такое отношение ведь явно показывает, что вы для него не ценны. Ну и как с таким мужем можно рисковать своим здоровьем?
более того, вы можете развестись /разойтись/, а через какое-то время он все-таки созреет на ЭКО с вами. я лично считаю, что данную ситуацию затягивать смысла нет, чем быстрее она разрешится, тем лучше для всех. поэтому вас спасет только предельно честный разговор, и конкретные после этого действия /либо ЭКО либо развод/. это лучше прежде всего для вас. иначе дождетесь до беременной любовницы. а так хоть как то контролируете ситуацию.
вам нужно от этого вопроса абстрагироваться срочно. и больше им не заниматься, и с мужем это не обсуждать. я бы вообще на каждый писк с его стороны отвечала "развод, так развод". такими словами просто так не бросаются. у меня второй брак, и я знаю это совершенно точно. проглатывать такие слова и дальше бегать заниматься самой детской темой - это уже перебор полный. неправильно ни с каких точек зрения.
Я женщина и мне легче вас понять в желании родить, но и мужа я понимаю, он не знает причины, а значит не может прогнозировать последствия, для мужчин это важно, они привыкли контролировать ситуацию.
И если один из двоих против, то лучше ЭКО не делать. Ну или делайте сами, но тогда у ребенка возможно не будет отца.
Потом разошлись с мужем, встретила нынешнего мужа, сразу внематочная и через десять дней после операции новая замечательная беременность.
Это не ваш муж! Не ваш самец! Это ваш друг или кто хотите, но не ваш самец.
Ну и враки. Через 10 дней после операции по поводу внематочной сексом не занимаются
конечно, это веселее и прикольнее, чем от старой жены.
У меня такая проблема 8 лет была. По себе знаю, как невозможно отвлечься в такой ситуации.
Почему супруг отказывается сделать ЭКО? Может это некий повод, причина, чтобы просто сменить "декорации". Хочется ему чего-то нового.