277
Anonymous
Брак
29.03.12 17:45

Я болею, он уехал

Муж вчера улетел в командировку, работы на один день. Билет у него обратный на завтра, но вчера по пути в аэропорт он сказал, что хотел бы задержаться до воскресенья, повидаться с друзьями.
Сегодня ночью я проснулась от боли в животе, не могла разогнуться, кружилась голова. Выпила таблетку, не помогло. Вызвала скорую, они меня отвезли в больничку с подозрением на внематочную или разрыв кисты яичника. В больничке меня долго смотрели гинекологи, делали пункцию заднего свода влагалища - ужасная процедура. Ничего не нашли. смотрел хирург, сделали анализ крови - тоже ничего. Утром приехала домой. А боль никуда не ушла, только ослабла. И голова кружится. Развезла детей (у них поездки на каникулах), дома вырубилась. Проснулась - уже в поликлинику ехать поздно, а болит. Разогнуться могу, но головокружение на месте. После процедуры ощущения как будто там внутри бурили.
Звонит благоверный. Последний раз разговаривали утром. Ну типа у тебя все хорошо? Я рассказываю, как у меня что, что мне бы еще куда-нибудь обратиться, но это только завтра. Спрашиваю, когда возвращаешься. Говорит, как запланировали. Заедь завтра билет мне поменяй.
Блин, мне так неприятно. Сказала, что звонок на другой линии, прервала разговор.
Вроде я в больничку не попала, ничего срочного, но и работа-то у него сделана, можно бы и домой лететь, он мне нужен. Мало ли, положат завтра. Ну и вообще равнодушие какое-то. И с друзьями этими он скоро в отпуске увидится.
Истерить "всеплохосрочноприлетай" не умею. но и понять такое отношение тоже :(

Свернуть
Ответить
Значит не принято изначально в вашей семье так. Не парьтесь)))) а по приезду сделайте какую-нибудь маленькую гадость, дабы чувствовать себя отомщенной.
Ответить
Идеальные семейные отношения! Он о ней не заботится, а она ему гадости делает)
Ответить
Проглотить - повторение будет, гундеть - тоже ничего хорошего, а так... я же не говорю иди и измени!!! В каждой семье есть свои заморочки))))
Ответить
А поговорить, не? Объяснить, что он делает не так и как бы жене хотелось, чтобы вёл себя муж. Если не мудак-поймёт, а если мудак, то нефиг жить с мудаками.
Ответить
НЕ думаю, что они все это время молчали. Просто так повелось в их семье. Видимо и отдыхают отдельно и бюджет тоже
Ответить
я бы за такое яйца оторвала, ибо это самое святое для мужчин
Ответить
по подробнее можно про святое:)? Чего у них там самое святое-то:)?
Ответить
Это он вас просил ехать билет ему менять?
Никуда не езжайте. "Билет не поменяла, не смогла встать, теряла сознание". Лечитесь и выясняйте все-таки, что с вами. Что-то серьезное или ипохондрия.
Ответить
Ну мне же все равно ехать в другую больничку, уже прицельно к конкретному врачу. Выясняю, но даже для этого мне нужна банально помощь с детьми.
Ответить
И не вздумайте заморачиваться билетами. Вам не до того.
Ответить
ппкс свиня муж
tonina *
30.03 11:45
ппкс
свиня муж
Ответить
Истерить не надо, надо сказать, что заболели и плохо себя чувствуете, муж же не телепат. Раз вы этого не сказали, муж подумал, что его помощь не нужна.
Ответить
Я сказала, как я себя чувствую. Сказала, что мне надо еще к врачу обратиться.
Ответить
Учитесь не истерить, а доносить информацию правильно. Думаю, он вас просто не понял.
Ответить
скажите, что решается вопрос с больницей, куда детей девать. а если вам хуже станет? подумали?
Ответить
Да скажу, конечно. Для меня неожиданно, почему это надо ему пояснять :(
Ответить
Да уж,какой раз убеждаюсь,какие же они практически все мудаки(
Ответить
Блин, ну учитесь уже "истерить"! :) Наверное, бывают такие чуткие мужчины, которые сами всё понимают и делают, только я таких не видала. Не может средний мужчина догадаться, что вам нужна помощь, если вы молчите (и копите в себе ненависть к бесчувственному негодяю). Если его ещё и воспитывала героическая мама вроде вас, откуда ему знать, что женщины тоже могут болеть?
Ответить
Средний мужчина весьма неплох в логистике и должен понимать, что я не смогу быть одновременно в больнице (даже амбулаторно) и с детьми.
просто ему не хочется об этом думать :(
Ответить
совершенно верно, не хочется. Вы сделайте так, чтобы ему пришлось об этом подумать. Потмоу что на кону не ваша мстюлька, а ваше здоровье, и упаси господь жизнь, не говоря уже о детях.
Ответить
Вы знаете я тоже так думала, что у них мол психология другая, надо говорить прямым текстом и т.д. Пока мой почти шестилетка в самые нужные моменты, не стал говорить мне такие вещи: несу пакеты, он мне мама дай я вижу что тебе тяжело; лежу болит желудок, сын подходит и почти по моему лицу понимает все и говорит: мама тебе может таблеточку выпить? ЧТО ЭТО??? Ребенок понимает а здоровый мужик скажите нет??? не верю!!!
Ответить
да вы с ума сошли, мой муж бы услышав половину из рассказа автора уже был бы по дороге в аэропорт, параллельно бы звонил по знакомым, чтобы до его приезда меня отвезли куда следует и не отходили от меня и детей бы пристраивал.
Ответить
Для особо одарённых поясняю. Автор пишет, что мужу никаких страшных подробностей про свой недуг не сообщила, она выше того чтобы открытым текстом просить о помощи, он скотина должен был сам догадаться, а он почему-то не почувствовал, да еще просит билеты поменять. Про тяжесть своего состояния она сообщает только посторонним тёткам на форуме, которых, видимо, считает более близкими людьми, заслуживающими доверия.
Вам же от чистого сердца совет: никогда не пишите незнакомому взрослому человеку, что он сошёл с ума. Для вашего же блага.
Ответить
знаю, что многие счиают, что мужики тупые и ничего не понимают. Как живя с женщиной нн-ое кол-во лет, рожая с ней детей, можно не услышать по телефону как ей плохо. А то, что жену по скорой забирали не повод насторожиться? еще раз повторюсь, моему мужу не нужно "кричать" в трубку, что я умираю, он примчится тут же с другого конца света, ему достаточно услышать меня...
Ответить
а с кем дети были, пока вы в "больничку" ездили?
Ответить
Ночью дело было. были сами. Они проснулись, когда я вернулась.
Ответить
А если бы вас экстренно прооперировали бы? Дети проснулись, вас нет (от наркоза отходите, да так, что не соображаете) - что им дальше делать?
Ответить
При поступлении позвонила подружке, сказала что и как, чтобы она держала руку на пульсе. В приемном дала ее телефон как сестры.
Ответить
Вы сказали мужу "мне плохо, приезжай немедленно"?
Ответить
Помнится, воды у меня отошли, звоню я мужу, а он и говорит: у меня тут работа еще. Я как заору: какая работа? у меня воды отошли. Дома был через сорок минут, еще и бежал, как я увидела с балкона.

Так вот, почему бы вам в ответ на просьбу поменять билет, не сказать: милай, ты че, я ходить не могу, чтоб был дома как штык. Вместо того, чтобы обижаться да в тырнет свои жалобы писать.
Ответить
)))) воды отошли - куда же без мужа)))))
Ответить
Гы, не смешно. У меня денег не было, чтобы до больницы доехать.
Ответить
А что за скорую платить надо?
романтика вип +
30.03 14:35
А что за скорую платить надо?
Ответить
Я не помирала, че скорую-то вызывать. Тем более по скорой они бы повезли меня не в "мою" больницу, с которой я договорилась, а в любую другую.
Ответить
Ну и я не умирала. Схваток вообще не было. Но родила - факт!!! И нравится мне диагноз по телефону)))))))
Ответить
Дура, это была тетка, которая вела меня в течение 9 месяцев и к которой я поехала рожать. Вы че хотите? Или вам лишь бы критиковать?
Ответить
Обзывать не буду, так как пишу анонимно)))) но и меня наблюдала врач 9 месяцев)))) От Вас я ничего не хочу, и что я критикую? Вы поступили глупо по моим понятиям и все. Это мое мнение.
Ответить
А вам лишь бы пообзываться, скорая везет туда, с кем заключен родовой сертификат, и в любом случае воды отошли, глупо сидеть и ждать приедет муженек или нет хотя бы по отношению к ребенку.
Ответить
Скорая везёт туда, куда ей даёт наряд диспетчер с подстанции, или туда, куда нужно по мед. показаниям (в профильный р/д). Родовой сертификат невозможно заключить, его можно предъявить в роддоме, уже ПОСЛЕ родов. Даже если у Вас заключён контракт с клиникой (ПМЦ, например), машина СМП не обязана отвозить Вас туда, повезёт туда, где /читайте выше про наряд/. У ПМЦ, кстати, свои скорые.
Ответить
Да задолбали Вы по свою скороую и роды, шо бля 200 рублей на такси не было
Ответить
А если бы муж из-за спешки в аварию попал, вам бы легче было?
Ответить
На метро? В аварию?
без фанатизма *
2.04 15:48
На метро? В аварию?
Ответить
А в роддом вы потом тоже на метро собирались? В чем смысл тогда было ждать мужа? если все равно ехать на такси?
Ответить
Действительно не смешно. Сидит дома жена на сносях и ни копейки денег. Скорую надо было вызывать. У меня, например, с момента отхода вод и до момента рождения прошло именно 40 минут. Вы очень рисковали дрессируя мужа!!!
Ответить
Я позвонила врачу и проконсультировалась - у меня схваток не было, а родила я четыре часа спустя через кесарево. Если бы была реальная проблема, я бы просто постучала в дверь соседям и попросила бы денег. Не думаю, что мне отказали. А так можно было и мужа построить.
Я в общем-то взрослый человек и со своей жизнью справляюсь.
Ответить
Ну вот по вашей же логике так же и автор - Я в общем-то взрослый человек и со своей жизнью справляюсь.
Ответить
Автор жалуется, что муж мыслей ее не прочитал и не прискакал при первой жалобе. А я говорю: четко скажи, что тебе нужно, - и муж придет и поможет.
У вас проблемы с логикой.
Ответить
А что, если у жены начинаются роды, мужа это никак не касается? Ему пофиг рождение его собственного ребенка? А че, не помирает же. А если и помирает, так взрослая, сама управится.
Ответить
А если муж пилот самолета, или хирург, он долн все бросить только потому что его жАна рожает?
И как интересно рожают те у кого мужья например военные?
Ответить
А зачем вы в пример исключения берете?
Муж еще на войне может быть.
"Наш" муж не на войне?
Ответить
Это не исключение. Это банальное наплевательство на ребенка! В такой момент женщина прежде всего должна думать о том чтобы все нормально прошло, а не о том как мужу нервы потрепать!
Или считает что жены пилотов не такие нежные как вы? Или пилоты меньше своих жен любят?
Ответить
Вы о чем? Кто на кого наплевал? И каким образом?:)
Обычно, в нормальных семьях, рождение ребенка это большое событие. И будущие папы (в нормальных семьях) этим очень интересуются. Поэтому, если будущий папа не на войне, не ведет самолет на высоте 8 000 м, не спасает кому-то жизнь (это именно те исключения, можно дополнить), то он сам придет, прибежит, приедет, примчится и будет как минимум находиться поблизости, чтобы быть в курсе. А не пойдет с друзьями бухать: "Та, сама справится".
Ответить
Нормальная женщина будет прежде всего думать о ребенке, а не сидеть мсиднем в ожидание мужика. А мужик хорошо если сможет приехать, а если не сможет то тогда что? Задушить ребенка своим сидением на попе?
Ответить
Упс. А где писали про "сидение сиднем"? Покажите.
Писали о том, что _муж_ не будет сидеть на жопе, если нет непреодолимых препятствий, а постарается быть рядом с женой. Это вы себе сами какой-то альтернативный спор придумали и сами с собой спорите:)
Ответить
Я написала что жена сидит нажопе и ждет пока муж не приедет, хотя у нее назначено кесарево и наверняка не спроста!
Ответить
Я отвечала этому автору http://eva.ru/topic/46/2912351.htm?messageId=74106435. Там ветке нигде нет про жопу.
UPD Пришлось все перечитать:) Ошиблась я в самом исходнике. Я думала, эта женчина - героиня, которая все сама-сама, а оказалось, мододец, мужа привлекла к процессу. А отошедшие воды не означают опасность мнговенной смерти для ребенка. До 12 часов допускается безводный период.
Ответить
Т.е. все хорошо, но пришлось экстренное кесарево делать! Т.е. вы действительно не помирали - помирал ребенок, потому что вы без мужа не могли в роддом поехать!
Ответить
Вот и мне показалась выходка идиотской. Ну девушке хотелось похвалиться какой у нее муж, а оказалось, что это просто ее блажь.
Ответить
Я была в больнице через 1,5 часа после того, как отошли воды. А кесарево мне делали через 4 часа после того, как отошли воды. То есть в больнице до операции я провела еще 2,5 часа. Ребенок не помирал. Родилась толстая розовая плюшка, которая вопила басом громче, чем все остальные дети сине-зеленого цвета.

ЗЫ. После того, как отошли воды, у женщины есть еще 12 часов в запасе.
Ответить
Какой бред! :)
Расскажите врачам про 12 часов. Вы наверное про стремительные роды никогда не слышали.
В идиальном случае да, есть 12 часов, но в этом случае и кесарево не делают!
Ответить
Кесарево как раз и делают через 12 часов,если за это время естественным путем родить не удалось.
Ответить
У Вас преждевременные роды были?
Ответить
это, знаете ли, кому как. смотря чем муж занят. если сидит и затыкает своей пятой точкой пробоину в трюме пассажирского лайнера, то можно без него...
Ответить
Есть просто такие женщины, которые рожать без мужа не будут, а ремонт в квартире пожалуйста ))) Она похвастаться хотела, но пример не совсем удачный. Меня вот тоже например на скорой увезли с кровотечением, почистили, очухалась и поняла хочу домой, тем более, что врач отпустила. Звоню мужу, говорит сейчас буду, но подвигом это я считать точно не буду. Это нормально и все
Ответить
AD
Вы сказали что вам плохо, что вы ни стоять, ни лежать, ни сидеть не можете, или вы сказали что ездили в больницу все проверили, все отлично, но вот болит, завтра поеду еще раз - для мужчин это 2 разных состояния.
Я например когда что то происходит, просто говорю "мне плохо, ты мне нужен" и он едет, бежит, летит, а если говорю "ну так что то тянет, ноет, ну завтра проверю" - то это полный расслабон для мужа
Ответить
Кстати, да. Я тут заболела в начале марта. Позвонила другу и сказала: мне нужны такие-то лекарства, спасай. Приехал, слова не сказал.

Если я попросила и если просьба конкретная, а не ах мне чего-то хочется, но не знаю чего, ни один еще не отказывал.
Ответить
А муж то уже не купился на вашу истерику? Почему его через 40 минут дома не было?
Ответить
А я ему не говорила. И это уже не муж.
Ответить
Ну это ожидаемый финал!
Ответить
Вы фантазерка!
Если бы вас забрали ночью, то утром бы вы не были бы дома в такую рань.
Ни один врач не рискнет выпустить человека с острой болью рискуя потом попасть под суд за халатность!
И я уж не говорю, что ваша жуткая процедура, не более чем обычный укол, но судя по всему вы того не знали!
Ответить
сплошь и рядом.
а уж обычный укол в "задний свод влагалища"... бррр
Ответить
Я через это проходила, больно но не настолько чтобы срочно мужа вызывать!
Ответить
А вы просто глупая женщина. ))) Вы сначала посмотрели бы на иглу для пункции и изучили процесс подготовки к этой процедуре, а потом вякали.
Ответить
Да, дура я, на иглу не смотрела, когда мне пункцию делали, мне жить очень хотелось ,тоже кстати ночной вызов был!
Кстати подготовки ни какой не было, потому что если подозрение на внематочную, то отсчет идет на минуты!
А вы судя по всему увидев иглу сразу сбежали!

И кстати пункция указывает на разрыв трубы, а не исключает внематочную. Автора не могли выпустить не сделав все анализы, а ночью это не возможно! И уж как минимум должны были узи сделать, а значит кисту бы обнаружили!
Ответить
Ну так вы определитесь уже, отсчет на минуты для исключения внематочной или для подготовки к пункции.
Ответить
Для спасения жизни! Поэтому пункцию делают за 10 мин не больше!
И это лишь подтверждает что вы теоретик который не знает о чем говорит!
Ответить
Рассказываю продолжение.
Договорилась показаться в пятницу утром другому врачу и сделать узи. А в четверг-то страшно. Вроде уже не так сильно и болит, но кто ж его знает, что там.
Звонит вечером, спрашивает, как ты. Говорю, больно, завтра иду к врачу, она уже положит к себе или отпустит. А, грит, ну ладно, ну ты мне щас скажи, кладут тебя или нет, приезжать или не приезжать. Я говорю не знаю, про больницу узнаю завтра, но ты приезжай просто так, если можешь.
Он: ответь мне конкретно, я тебе технически могу чем-то помочь там?
Я: Технически нет, просто побудь со мной, мне плохо.
Он таааак обозлился. Стал орать, что я вечно от него чего-то хочу. Говорит, а ты представь, что у меня дела. Я сказала, что у меня звонок на другой линии, положила трубку. Написала смс "приезжать не надо, билет поменяй сам".
В пятницу с утра начинает названивать, интересуется что сказал врач. А я только в очереди сижу. Потом отзваниваюсь ему по результатам - нашли кисту, она может давать боль, и еще боль дает матка. Она в загибе, и ее из загиба выводили для пункции. Просто меня не предупредили, что еще от этого поболит.
Приезжать не надо.
А он оказывается уже в аэропорту, прошел регистрацию.
Прилетает, целый вечер рассказывает, какие у них были планы, как его там кто-то ждал и взял отгул, потом ложимся спать и он такое выдает:
Я хочу чтобы ты знала, что я очень люблю тебя. И что сегодня я всех бросил и прилетел ради твоей блажи. Имей в виду, что это последний раз, когда я повелся на твои манипуляции. Я с самого начала знал, что на самом деле ничего страшного с тобой нет.

Зачем пишу? Неприятно копаться в переживаниях снова, больно вспоминать его слова. Наверное просто поделиться, может кому наука будет. Были, конечно, раньше звоночки, но я думала фигня...
А на словах так любит, так любит, прям звезду с неба достанет.
Ответить
Поднимите руку вверх и резко вниз "Ну и хер с ним!!!" Будет случай и ему понадобится просто, чтобы Вы были рядом, а Вы не будьте в этой ситуации простушкой)))))
Ответить
Спасибо :)
Anonymous
31.03 15:35
Спасибо :)
Ответить
И это не месть ни в коем случае... А проучить надо!!! А то вот сколько примеров, когда садятся на шею, ноги свешивают, а потом выясняется "Ты сама виновата!!!"
Ответить
Да не, не хочется мне мстить. Зачем? Я этим ничего не изменю.
Вообще больше не хочется ни-че-го.
Было такое и раньше, как-то перемалывалось, жили дальше.
Теперь опять хочу уйти. Надолго ли это желание?...
Недавно задумалась про черную зарплату, пенсию, вроде как надо бы подумать о старости. Серьезно так взвешивала ))) А тут от оно че, с кем я живу-то. Вот где надо смотреть в оба и соломки стелить.
Ответить
ужасно конечно все это.. сама так живу, привыкла все делать сама, бюджет раздельный, когда болею, тоже не пожалеет не поможет, просто привыкайте к мысли что Вы нужны только детям своим и родителям, надейтесь только на себя, и учитесь не ждать от него ничего, трудно но надо, чтобы не разрушить свою психику вечными обидами
Ответить
Едыа ли . Муж другой. Судя по всему он человек действия а не сопереживания.
Ответить
эх, не хочется вас накручивать... но мудак
Ответить
Прочитала весь топик, и вот , что я вам скажу, для того, чтоб вы задумались!!!! Вы тупая, глупая бабища, на месте вашего мужа я бы и не такое вам сказала и правильно он все вам сказал!!! Чем он мог вам помочь? Морально только за ручку подержать? Но у человека были планы, он работает и хотел немого отдохнуть! А вы надулись как пузырь и даже толком ничего не сказали. Терпеть таких людейне могу! Вы над своим мужем поиздевались! И уверена ... ничего страшного у вас на самом деле нет, такие как вы от малейшей боли ... готовятся ехать на кладбище... Муж еще молодец, приехал ... только зачем... я бы на его месте не приехала... Такие как вы похоже на террористов, ноете со своими болячками, вместо того чтобы их лечить... и я понимаю если бы муж действительно кроме моральной поддржки мог что то сделать! А тут получается он приехал и , что????
Ответить
У них еще дети если что. А если ее ночью бы прихватило и в больницу увезли? Говно мужик и есть, помочь мог бы хотя бы тем, что в больницу бы отвез и детей на себя взял.
Ответить
Дети как я поняла не маленькие, раз каникулы и автор написала , что отвезла детей куда то... и если критическая ситуация ... положили в больницу и так далее.. так и надо говорить.. А тут ситуация следующая была, судя по описанию. Автор осталась одна, детей она отвезла, у нее тут же все разболелось.. похоже на обычное нытье, и ничего страшного как я поняла у нее нет, да и подозрительно, что в больнице не оставили, УЗИ не сделали, похоже вообще все на разводку. И в любом случае так не делается. Либо ты конкретно говоришь, что тебе нужно (меня могут положить в больницу, случилось то то и то то , приезжай, от тебя требуется отвезти, привезти)... А тут похоже на обычное нытье, муж сорвался и, что в итоге... приехал смотреть на надутую жену...
Ответить
Вы начало не читали? ЕЕ из больницы ночью с острой болью выписали - вы еще верите хоть одному ее слову?
Ответить
Начало не читали вы. :) Идите читайте :)
Ответить
Я читала - ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники :)
Ответить
вы охреневшая тупая баба, которая понятия не имеет, что такое настоящий мужчина.
Ответить
А вы наверное не знаете что такое настоящая больница, поэтому и верите автору! Ну сами подумайте ее с острой болью ночью доставляют по скорой. Ничего якобы не находят и утром (дети еще спали) она уже дома.
Вы видили хоть одного врача, который выпустит человека с острой болью и возмет на себя ответсвенность?
Ответить
В смысле подкаблучник-прислуга?
Ответить
Нет, просто мужчина, который любит и дорожит своей женщиной.
Ответить
И правда, приехал, и ничего. Потому что мудак, а мог бы поддержать, обнять, сказать что все будет хорошо и что очень любит, детей взять на себя, пока любимая приходит в себя. Только вам то где это понять. У вас полная атрофия чувства эмпатии, только агрессия видимо осталась из набора чувств.
Ответить
это были бы последние слова мужа. Жесть, скотина какой. И ведь главное. есть тут "женщины", которые на сторон вашего мужа.
Ответить
хотите сказать что вам кисту в больнице не обнаружили и отпустили вас с острой болью?
Озвучте номер больницы пожалуйста что мы все знали куда попадать не следует!
Ответить
У меня был случай - привезли в больницу с болью в животе, я им говорила, что у меня киста. Сделали узи - аппарат старый, плохой, вагинального датчика нет. Кисты не увидели, сказали, что беременна и отпустили домой. Реальный диагноз - эндометриоидная киста.
Ответить
Так автор не стала ждать когда ей УЗИ сделают, ей этот диагноз на глазок отменили :)
Ответить
Там мне что делали УЗИ в больнице что не делали - они все равно ничего не увидели!
Ответить
Совершенно нормальная реакция на Ваше поведение.
Ответить
AD
Все в жизни бывает. Очень мало мужчин понимает всю серьезность женских болезней - у них этого нет. Мой благоверный меня отправлял на аборт в свое время, а в следующую беременность, когда начался выкидыш, бросил все и "ловил" меня в метро, потом еще 3 часа в приемном покое сидел - ждал и вещи из дома все нужные привез в тот же день. Три года я не работаю, и вообще не факт, что выйду, пока дети маленькие, а потом школа. Фиг знает, что у них в голове, но я бы разбор полетов точно устроила, чтобы даже мысли не мелькнуло в такой ситуации не приехать.
Ответить
Достали Вы мужа своими болячками. У Вас вокруг них жизнь крутится, так еще хотите, чтоб и у него тоже вокруг Ваших болячек жизнь строилась.

Правильно Вам муж сказал, что вы манипулируете. Взрослый человек, сами можете и УЗИ, и анализы, зачем мужика сдергивать, тем более из другого города.

Откуда нормальное отношение возьмется, если он только и живет по Вашим командам "Рядом!", "К ноге!"...
Ответить
ППКС. Муж собрался денек отдохнуть и тут его обломали :)))) Я бы на месте мужа тоже приехала, потому что такие как автор не простили бы, но поговорила бы так же... все правильно муж сделал. У автора отличный муж.
Ответить
соглашусь. за..бали мозги мужику по полной программе.
Ответить
Автор, указать больницу, из которой Вас отпустили после ночного вызова скорой БЕЗ дополнительных анализов и прочего можете?
Какой диагнгоз поставили скажете?
Что написали в справке -укажете?
Если нет -НЕ верю! Тупая разводка на тему "муж-козел-бросил-не поддержал"
Ответить
В больнице насильно не удерживают.
Автора не выписали, она сама ушла.
Ответить
Вы очень точно следуете притче про мальчика и волка. Только, если помните, конец там печальный - так что поменяйте сценарий, пока не поздно...
Ответить
Меня никто не выписывал. Насильно у нас держат только в психушке, а так встала и ушла.
Ночью узи сделеть не смогли, обычная горбольница, что вы хотите. Кстати не Москва, так что не волнуйтесь, а в провинции редко куда можно попадать.
Кисту кстати вручную нашла моя врач уже на следующий день, а зачем мяли больничные врачи - ума не приложу, они ее не обнаружили.
Слово "разводка" тут звучит в каждом топе. Но это кто зачем пришел. Кто поговорить, а кто всех разоблачить.
Ответить
А зачем вообще тогда скорую вызывали ели все равно были уверены что с вами все нормально?
Болеть не перестало, диагноз не поставлен, чего вы в такком случае от мужа хотели? Чтобы похоронил достойно?
Конечно разводка - при таких болях могла быть и внематочная и апендицит и куча другой гадости. А человек встает и сваливает из больницы - извините но такому человеку место именно в психушке!

А муж прав! если вам саомой на ваше здоровье наплевать, то никто не поможет!
Ответить
Ну так когда вызывала, я и сама допускала и внематочную, и разрыв кисты. Эти диагнозы исключили, я ушла.
Вот когда человеку исключили диагнозы, а он все равно думает, что они у него есть - это да, в психушку.
Ответить
Вам не могли исключить этот диагноз без УЗИ и анализов! Вам исключили только то что нет внутреннего кровоизлияния, а вот исключить внематочную могли только по анализам и УЗИ! А его вам не делали!
Я провалялась в больнице несколько дней, прежде чем врачи реально подтвердили внематочную, а у вас посреди ночи без обследования исключили!
Да вы видать в больнице никогда и не были!
Ответить
Да, да, да *улыбается и кивает*, раз так было у вас, значит по-другому быть не может.
Ответить
просто прочитайте про способы исключения внематочной ит увам все стане6т ясно!
Хотя конечно у автора и кисту определили при ручном осмотре, так что может и внематочную исключили на глаз!
Поймите, есть определенные способы исключить тот или иной диагноз, и пока не придумали других способов.

Внематочную исключают сдачей апнализа на ХЧГ+УЗИ, и то кстати ошибаются. У меня подругу так почистили от якобы замершей, и потом домой отпустили (анализ так и не сделав, потому что она очень торопилась). А потом она на улице сознание потеряла от внутреннего кровотечения.
Ответить
Раз сбежали, значит не настолько болело!
Ответить
Вот знаете, я тоже женщина, тоже замужем, и по идее, должна сочувствовать автору. Но я сочувствую ее мужу больше. Причины? Попробую объяснить, потому что здоровым женщинам, не имевшим дело с кистами, наверно, верится в историю со страшной болезнью автора.
Год назад лежала в больнице именно с кистой. ВО-первых, киста не диагностируется вручную – при гин. осмотре врач может лишь определить увеличенный яичник, но кисту видно только на УЗИ (не не только, конечно, и КТГ есть для этого, и другие методы). Врач, утверждающий, что он нашел кисту вручную, может смело подавать заявку на Нобелевскую премию. Во-вторых, при действительно сильной боли речи о том, чтобы развозить детей, и прочей деятельности типа самостоятельно добираться из больницы (в которой ничего не нашли, и видимо, были правы..) домой просто не может идти. Кто испытывал реально сильную боль, до потери сознания, тот понимает. При подозрении на внематочную делают минутный анализ на ХГЧ, потому что при разрыве трубы счет действительно идет на минуты, выше кто-то писал про это. Хирург обычно исключает аппендицит. Анализ крови тоже довольно-таки информативен в плане глубины трагедии. И если собрать все это в единую картину, то весь шум явно на пустом месте, что отчасти подверждается и автором (и в больницу не положили, и ничего не нашли, а просто забыли предупредить, что поболит, и вообще уже ему приезжать не надо), а отчасти и реакцией мужа, явно не в первый раз с такой фигней столкнувшимся. Ну стало мне жалко мужика – с друзьями не отдохнул, в очередной раз жена развела, еще впридачу и весь мозг щас ему вынесет… Автора не жалко – изо всех сил попыталась раздуть из ерунды страшную болезнь – не получилось. Получилась зловредная эгоистичная истеричка, полагающая, что если в попе кольнуло и вдруг захотелось подержаться за ручку мужа, то он должен бросить все, друзей, запланированный отдых, намеченные встречи и т.п., и срочняком мчаться к ней. Жаль мужа…
Ответить
Без привязки к истории автора, у знакомых восьмилетняя дочка неделю (!) жила в обычном режиме с перекрутом кисты - у кого было, те меня поймут, боль адская. Она жаловалась и маме и папе, те сходили с ней к хирургу, хирург ничего не нашёл, родители решили, что она обманывает - потому что конец триместра, итоговые контрольные, да и тренировки по гимнастике никто не отменял. Девочка ответственная и послушная, перестала жаловаться. Пока она не потеряла сознание на тренировке и её по скорой оттуда в больницу не увезли. Да и в больнице они орали "У нашей дочки, гинекология? Не может быть! Какая киста, вы всё врёте!".
Вот и автор возможно, такая же ответственная + болевой порог высокий - я бы в её ситуации, со спящими дома детьми, пусть и с контролем подруги - тоже бы самовольно домой ушла. Раз при осмотре ничего не нашли - ничего страшного, проживу ещё денёк, а там и муж вернётся. А муж мало того, что не возвращается, так ещё и упрекает, мол, я хотел отдохнуть, а тут ты, сволочь такая, умудрилась заболеть...
Только я бы позвонила мужу ещё ночью и обрисовала ситуацию, и он бы уже утром был дома.
Ответить
Нет, болевой порог у авторра высоким быть не может - она пункцию описала так, как будто ее там пополам разрезали. Вы почитайте - даже пункцию она приписала к своим страданиям которые не оценил ее черствый супруг!
Ответить
Ну бывает такой порог, что чуть что - сразу очень больно. И что теперь, махнуть рукой? Типа раз тебе так больно - твои проблемы?
Ответить
Если бы было больно, то не сбежала бы из больницы! а рас сбежала, значит не больно!
Когда мне было больно, меня муж в больницу на руках принес, потому что идти я не могла.
Ответить
Потому что у вас рядом был муж, а у Автора дома спящие дети и никого рядом.
Ответить
Правильно, и если бы ее прихватило точно так же, то помочь ей некому! А меня тогда прсото с того света достали. Скорая просто не успела бы доехать.
И думаете детям было бы лучше если бы им пришлось хоронить маму?
Ответить
Не знаю, как у других, а у меня примерно так: я, если понимаю и чувствую, что в состоянии все сделать сама, а муж где-то занят, в другом городе и т.п., если у меня на самом деле что-то не очень серьезное, то сделаю сама, даже сообщать не буду. В ситуации автора как-то подстрахуюсь насчет детей, есть же родственники и т.п.

Если почувствую, что что-то серьезное, сообщу и не сомневаюсь, что он приедет, не вдаваясь в подробности, и никаких сцен мне устраивать не будет. Просто я не буду заставлять приезжать, если ситуация средней паршивости.
Но при этом если бы он был дома и не занят, а я болела бы, но так себе, то все равно попросила бы и к врачу со мной поехать, точнее отвезти, вдвоем все-таки как-то надежнее и вообще не так страшно:-D

Если бы я была в другом городе и собиралась остаться, чтобы потусоваться, и тут мне звонит муж и говорит, что его уже забирали на скорой, то сразу же поехала бы домой, какие уж там тусовки, думала бы только об этом.

А в этой ситуации непонятно, кто прав. То ли автор напридумывала себе болезней, то ли муж козел.
Ответить
Я таких как автор знаю... Замучают всех! Муж молодец, любит автора...
Ответить
Я согласна,что автор слегка перегнула палку.
Ответить
Да, щас-то виднее, все прочитали и знают, что обошлось.
Если бы автор знала, она и детей дома не оставила и скорую не вызывала. Истерила бы из дома, как собсно и делают все нормальные симулянтки. кому ж хочется на кресло? ;)
Если бы знали врачи скорой, они бы не стали никуда ее везти.
Если бы знали врачи в больнице, дали бы справку и отправили как симулянтку.
Автор просила мужа приехать, когда еще не знала, что с ней. Если бы она тут писала в реальном времени, вы бы хором орали "обратно в больницу, это может быть все что угодно". ;)

Все технические моменты автор решила без него и написала смс, чтобы не приезжал.
Автор. Проблема в том, что ему с самого начала было неинтересно, что на самом деле, если он сразу начал отмазываться. И он сейчас прикрывается тем, что якобы все знал.
На будущее и вы про него все теперь знаете заранее, и что печально можете на самом деле быть в этом уверены. :(
Вам виднее, что тому причиной - ваши жалобы раньше или нет. Вашему мужу хочется так думать и говорить про манипуляции, потому что он не хочет быть козлом в своих глазах. Вот и все.
Ответить
Если бы все было так серьезно как вы описываете, то автор бы не была бы дома утром!
а она была, и истерику мужу закатила уже когда знала что ничего страшного, и когда уже почти не болит (если бы болело, то не сбежала бы из больницы)
Ответить
А где вы про истерику прочитали? Я прочитала только про звонок на второй линии и что орал муж.
А, вот, еще про то, что другая врач могла положить в свою больницу.
Ответить
Если автгор сбежала из больницы, то значит чувсмтвоет себя нормально! Все остальное лирика, которую муж не обязан рассматривать всерьез!
Если болит - лежи лечись! А если скачешь как лошадь, то нефига плакаться на боли - значит боли еще не испытывала!
Ответить
Как же не хотелось брать грех на душу и желать кому-то зла! Но вот лично Вы( хотя я вполне допускаю, что Вас среди здоровых держат, чтобы "оживлять" дискуссию) вызываете стойкое желание сделать Вам очень больно. "Дай уколю, дай прищемлю что-нибудь дверью." Сидит же такая гнида в засранной комнатенке и исходит злобой на всех и вся. Уймись, сволочь! Таким не понять, что женщина, оставив дома детей спящими, полумертвая поползет из больницы.
Ответить
А потом полумертвая на еве тусит? :-7
Ответить
а вы в койке принципиально без ноута лежите и вздыхаете? ;)
Ответить
Если силы на ноут в состоянии "полумертвая" остаются,то пусть валяецца и вздыхает с ноутом:)Но я очень в этом сомневаюсь
Ответить
Так про полумертвую не автор пишет. Автор пишет, что боль поменьше стала, когда она ушла. Обезболили?
Ответить
А теперь представте, что у автора действительно была внематочная, и она банальнобы скончалась по дороге домой от внутреннего кровоизлияния. Детям бы это как то помогло? Или апендикс разорвался бы!
Или вы полагаетет что детям память о маме важнее чем сама мама?
Да если она нормальная женщина, то она не имеет никакого права так рисковать своей жизнью, и как раз ради детей она должна была остаться в больнице.
А раз не осталась, значит или наплевать ей на детей или не настолько все болело чтобы панику разводить!
Ответить
Зачем представлять? Ей аппендикс, внематочную и внутреннее кровоизлияние исключили.
Если бы мне сказали "хз что у вас болит" я бы тоже ушла. Банально искать нормальных врачей.
Ответить
Не могли ей все этого исключить посреди ночи! Для этого анализы нужно взять, или УЗИ сделать, или лапароскопию! Ничего этого ей не делали, так что не нужно фантазий.
Посреди ночи ничего этого не делают! И ничего более разумного посреди ночи вам и не могли бы сказать, если бы только симптомы не были совсем явными!
Ответить
Так ей сделали анализ крови. И пункцию сделали. Первый пост почитайте. Более чем достаточно, чтобы исключить как раз все перечисленное. Кровь сразу берут при поступлении, в любое время суток, в любой больнице. А разумное ей и сказали посреди ночи - нет ничего, из-за чего бы стоило истерить. Ей конечно обидно - не облегчили ей задачу выноса мозга мужу... и страдалицей невъебенной она так и осталась исключительно в собственных глазах...
Ответить
Ну да, не выписали наверное потому что им там без пациентов скучно ))))
Я так за вас рада, что для вас такая история фигня. Это вы так наверное к равнодушию мужа приспособились?
Ответить
Если человек чувствует себя натостолько хорошо что сбегает из больницы, я могу за него только порадоваться! А вот расстраиваться что мужик не приехал к здоровой жене - глупо!
Ответить
У человека дома остались дети. Но вам видимо не понять, что это такое. Только попав в подобную ситуацию, когда надо выбирать между своим здоровьем и оставленными детьми, поймёте. Искренне надеюсь, что у вас подобного не случится. Я не Автор, но была в такой ситуации. Правда, мне повезло, у меня "под рукой" был друг, врач, который, к счастью, не дежурил, и был со мной до прилёта мужа (а в случае крайней необходимости оставила бы друга с детьми и покатилась в больничку).
Ответить
У меня как раз подобное смлучалось, и детям нужна живая мама а могилка на кладбище! Надеюсь у вас такого не случится! А меня вот еле успели откачать - вопрос шел на минуты. У вас не было такой ситуации поэтому вы так спокойно прикрываетесь заботой о детях.
Ответить
Т.е. вы оставили детей одних и на пару суток свалили в больничку? Когда вопрос идёт о минутах, человек как правило или истекает кровью, или у него ОИМ, или болевой шок и т.п. В такие минуты человек не думает ни о детях, ни о чём, т.к. просто не в состоянии и как правило он не в сознании. У Автора и не было выбора жизнь или смерть, просто серьёзные проблемы со здоровьем. Вы считаете, что если ты не при смерти (и как бы она это сама определила, интересно) - нечего мужу звонить? Так?
Ответить
Не дай вам бог так свалить в больничку!
Да, у меня было внутренее кровотечение и болевой шорк тоже был!
И да, я знаю что такое боль и знаю что моим детям еще нужна мама.
А вот если детям автора мама уже не нужна, то она конечно может себе позволдить ночью с острой болью по городу поездить!
Ответить
С кем оставались ваши дети? Вам было на кого оставить детей, или вы их оставили одних ночью? Просто поймите, что одна ситуация - когда есть явная угроза жизни, нужно экстренное вмешательство. Тогда врачи, во избежание хотя бы гемора для себя, или принимают решение за пациента (если он в болевом шоке, без сознания и т.п.), или попросту даже под расписку его не выпустят, обколют релашкой например. И другая - когда как бы ничего не нашли и отпустили под расписку. АПД: у меня было и то, и другое. В первом случае, к счастью, муж был дома. Во втором случае, к счастью, рядом был знакомый врач, и муж прилетел раньше, чем меня повторно забрали.
Ответить
Дети у автора оба школьники. Если бы диагноз оказался внематочной (еще раз повторяю что автору не провели всех исследований для исключения этого диагноза) то беда могла случится в любой моммент.
Автор могла просто не доехать до дома, могла потерять сознание когда развозила детей, да и еще куча всего могло произойти, только потмоу что автор не могла доверить детей подруге!
Т.е. она подвергала свою жизнь риску, подвергала риску жизнь детей и хочет чтобы муж с пониманием относился к ее закидонам?
Ответить
Я знаете ли при поступлении неподготовленная была, не знала, что нужно для исключения внематочной. Мне врач сказала, что внематочную исключает, я ей поверила. Наверное, врач не в курсе, как диагнозы ставить и лечить, так тем более нужно было от нее уходить.
Ответить
Т.е. вам было плевать что у вас болит? Вы при поступлнии не знали что врачи должны определить источник и причину боли?
Если врач в курсе как ставить диагноз, то озвучте диагноз который он вам поставил. Если диагноза нет, значит врач не давал своего согласия на ваш уход!
Ответить
А Вам про то, что врач не давал согласия на уход, с самого начала твердят. Чего ж Вы тугая такая?! Ушла она под расписку. Теперь понятно?
Ответить
вот именно если она сама решила что здорова! То какие притензии к мужу?!
Ей плевать на мнение врачей, она готова рисковать своей жизнью и оставить детей сиротами, лишь бы не лежать в больнице! Это по вашему нормально?
Ответить
Еще раз. Мне смертельное исключили. Я поверила потому что не плевать на мнение врачей.
Ответить
А оставлять детей одних без присмотра - это, конечно, нормально? Ещё раз повторю свой вопрос - с кем были Ваши дети, пока у вас была ургентная ситуация? М? Одни дома ночью?
Ответить
Ку-ку, Гриня!(с) Вы из органов опеки? Детей хотите из семьи изъять? Чего Вы пристали к автору по поводу детей?
Ответить
Я не к Автору пристаю, а к тому анониму, который утверждает, что Автору надо было оставаться в больнице для продолжения исследований, а не "прикрываясь заботой о детях", уходить под расписку из больницы к оставленным дома детям и просить мужа приехать домой, а не зависать с друзьями ещё на пару суток. Вот и спрашиваю у анонима, а не у Автора, с кем оставались его (анонима) дети в его (анонима) похожей ситуации. Если прочтёте внимательнее, именно с этого ветка дискуссии началась. Мне к счастью, было с кем детей оставить, я там выше писала, но если бы было не с кем - так же как Автор поползла бы под расписку домой, т.к. экстренные случаи исключили.
Ответить
Вот теперь искренне сорри.
Ответить
Срочные варианты исключили, я ж написала. Мне сказали русским языком, что аппендицита, внематочной и апоплексии нет.
Ответить
Автор, да не оправдывайтесь. Я вот вас прекрасно понимаю, когда тебе больно, страшно, и непонятно, на кого оставить детей, а мужу похрену эта вся бадяга, ему развлечения дороже, бедняжечка, не отдохнул пару дней.
Ответить
Когда больно и страшно - то в больнице сидят, а не по городу шастают! Автор ведь написала что за детьми было кому присмотреть!
Автору бедняжечку в попу укололи а муж не пришел и не поцеловал!
Ответить
Я вам тоже написала, что вы врете, потому что без анализов и УЗИ описанные вами варианты исключить невозможно!
Поэтому свои фантазии оставте при себе! Каким образом вам внематочную исключили? Какие анализы вам сделали? Что вам в выписке написали?
Ответить
Мне в анонимах сложно сориентироваться, вроде уже несколько раз ответила на этот вопрос.
Я сдала кровь на анализ. Я не знаю, какие исследования там делались. Допускаю, что они без вас догадались посмотреть ХГЧ и имели причины судить о внематочной в отсутствие узи.
Если они были неправы - значит тем более нечего там делать.
Ответить
Вот поэтому я вам и не верю - нормальный человек выснит хотя бы что за анализы него брали :)
А вы не знаете что должны были проверить, поэтому фантазируете по ходу дела!
И естественно муж вам тоже не поверил! Ну как можно поверить женщине что ей плохо если онасадится заруль и везет детей! Нормальная женщина не станет рисковать детьми!
Ответить
А как я могла знать, что мне должны проверить? Вы с собой на все случаи шпаргалку возите?
Ответить
А вы не знали, что убегать до постановки точно диагноза из больницы большой риск? Вы маленькая девочка и вам этого не рассказывали?
Если вы не знаетет что с вами, то с чего вы взяли что убежать из больницы безопасно?
Ответить
Ну да и полумертвая побежит на форум жаловаться!
Плещите своей злобой дальгше! Но я вот знаю что такое боль, это когда не то что сидеть за компом, а даже ползать невозможно.
При этом пункция на проверку внематочная или нет, кажется комариным укусом!
Мир вам, добрый человек!
Ответить
AD
Большое спасибо за мнения, отдельное спасибо за поддержку.
На еве как всегда, кто-то додумал и погнали. :) Забавно.
Было бы даже странно, если бы у всех оказался аналогичный опыт и аналогичный болевой порог. Не знаю, что у кого, а у меня в карте запись моего врача - киста под вопросом и предположительные размеры. Точность невероятная, как показало узи. Предлагаю на этом основании считать, что у кого вручную ничего не находили - то а) не повезло с врачом, б) просто врете. Шучу )))))
Не могу сказать, что было сильнее - больно или страшно от неизвестности. Если кому-то не больно и не страшно, рада за вас :) Серьезно. Мне так не повезло. Я рассчитывала, что меня муж воспринимает такой, какая я есть. Ну а если я для него слишком чувствительная или слишком боязливая, да еще в этом виновата, ну значит я не для него.
Я примерила ситуацию на себя, если бы я была в командировке, у меня был обратный билет на завтра, и муж ночью попал в больницу, мне бы и в голову не пришло не то чтобы откладывать возвращение, а тем более просить его заехать поменять билет. Даже если бы он не жаловался на самочувствие. Его никуда не выписали, значит может загреметь снова, даже если скачет как козел. Прилетела бы хотя б подстраховаться с детьми.
Фраза "представь, будто у меня дела" до сих пор звенит в ушах. Желаю никому никогда такое не услышать.
Ответить
А вы бы ему ответили "Представь, что я умерла". По-моему это уже за гранью. Мой муж, кстати, пока не наступила вторая оооччень тяжёлая беременность, тоже не осознавал, насколько мне может быть плохо. А так посмотрел на меня теряющую сознание, в капельницах, не в состоянии даже по стенке ползти - и испугался, проняло его. Настолько, что до сих пор замечает моё плохое самочувствие и в постель отправляет при первой возможности... Может и вашего проймёт когда-нибудь?
Ответить
как он может это представить, если жена чувствует себя настолько хорошо что сбегает из больницы? А представте если бы он умер - из той же оперы!
Ответить
Вы так и не сказали какими методами вам в больнице исключили кисту и внематочную?!
Какой диагнозх вам поставили при выписке?
Вы как раз не боязливая - сбежать из больницы может только полная пофигистка. Поэтому муж и не поверил что вам больно и страшно.
Ответить
Читайте внимательнее, исключили апоплексию и внематочную. Апоплексию исключали пункцией, про внематочную не вдавалась в подробности, но я же сдала кровь на анализ, лаборатория работает круглосуточно. Врач уверенно сказала, что внематочной нет.
Меня никто не выписывал. Уже вроде бы несколько раз написала. :think
Ответить
Т.е. вы не зная что с вами ездили на машине, подвергали детей опасности, и при этом еще имеете наглость наезжать на мужа? Кому нужно ваше геройство если бы за рулем вам стало плохо? Вы ведь даже не знали что с вами.
Кстати у меня подругу в больнице почистили от замершей и выпустили домой. А через несколько дней она сознание потеряла поскольку врачи внематочную не заметили, хотя и анализы ей делали и УЗИ, и причем не один раз! А вам за ночь врач уверенно сказал что внематочной нет, и вам совершенно все равно что с вами будет через полчаса. Доедете вы до дома или помрете на полпути?!
Ответить
Я поверила врачу, что ничего смертельного.
Ваша подруга поверила врачам и ушла. А я должна была поверить и остаться? Не понимаю логики.
Ответить
Вы поверили врачу и приняли решение. Муж поверил вам и принял решение.
Ответить
моей подруге постави ли неверный диагноз,И а вам не поставили никакого диагноза не чувствуете разницу?
Если врачи вас выпустили, то у вас на руках должна быть выписка, что в ней написано?
Ответить
Ну если вы знали что ничего смертельного, то почему муж должен был переживать и мчатся домой?
Ответить
"Ты у нас такой дурак по субботам али как?" Муж, сука, должен переживать и мчаться домой, потому что 1). он не знал, насколько все серьезно,а жена все-таки попала в больницу( неважно, что уже дома), 2). нЕхрена шляться с друзьями, когда дома непонятки с жёниным здоровьем, да и дети одни не ровен час могут остаться. Это семья, тетя, а не чертичто, где каждый что хочет делает. Обязанности есть.
Ответить
Что еще муж кому обязан? ;)
Ответить
Жене и детям должен- любовь и заботу.
Ответить
А если он 1 день на себя потратить то это просто редкостный сволочизм с его стороны? Это значит что семью он не любит и не заботится!
А автор не должна детям заботу? Не она ли возила их по городу в больном состоянии рискуя их жизнями?
Ответить
1. Если автор ушла из больницы, значит ничегоо серьезного. Автор ведь сама сказала что все страшное ей исключили, поэтому и свалила.
2. Если у жАны непонятки то нечего за руль садится. А раз села за руль да еще детей в машину посадила, значит чувствует себя нормально. Не убийца же она своим детям.
3. Не так часто судя по всему муж автора видится со своими друзьями, чтобы ему это в притензию ставить!
4. Автор вообще подруг не имеет исполняя свои семейные обязанности? Ну т.е. вообще никакого личного времени - ни на парикмахерсукую, ни на маникюр педикюр?
Ответить
"1. Если автор ушла из больницы, значит ничегоо серьезного."
Ей только смертельное исключили.
"3. Не так часто судя по всему муж автора видится со своими друзьями,"
Судя по чему??
Ответить
Ну да, а раз не смертельно значит и не очень серьезно.
По тому что он туда в командировку ездит. Значит не настолько близко живет к друзьям
Ответить
Здорово вы все поделили :) Болезни делятся на НЕсерьезные и смертельные )))))))

Не, я конечно понимаю, что очень удобно взять две крайности, поэтому не воспринимаю всерьез ))
Ответить
У вас нет диагноза, поэтому вы не могли знать смертельная у вас болезнь или нет! Даже врачи не смогли определить что с вами, но сами вы решили что ничего страшного!
Соответсвенно и муж решил что у вас ничего страшного!

Ответить
Вы меня так активно убеждаете, ЧТО я решила и почему, даже забавно :)
Ответить
Вы сами выше писали :)
Вы хоть когда разводитет людей, то запоминайте что выдумываете!
Ответить
Как-то не сходится. Болеете, плохо себя чувствуете, из больницы не выписывают - Вы оттуда сами уходите. Зачем?
Ответить
Автор, я вас полностью поддерживаю! Муж поступил как козел полный! И не важно, что по итогу он приехал. Для того, чтобы приехать и поддержать жену, не обязательно чтобы она была при этом при смерти в больнице. Тем более что его не просили бросить работу, командировка у него уже закончилась. Это с каким же сердцем надо встречаться и пьянствовать с друзьями, когда у тебя жена попала в трудную для нее ситуацию:-(
У меня были похожие боли, было так страшно что просто сейчас даже вспоминать боюсь.
Ответить
Спасибо :)
Автор
3.04 23:10
Спасибо :)
Ответить
Не у всех сочувствие развито. И дело не в том что кто-то лучше , а в том что людям может быть просто не по пути, если они требуют с партнера то, что том им дать не может.
Ответить
Знаете, Автор, я нечто подобное переживала сама. Были проблем по гинекологии, и кисты желтого тела (страшная, адская боль, мне кажется, что родовая и то легче переносится), и внематочная беременность. И муж, постоянно в командировках. И так же как у Вас, друзья на первом месте, а я в своем одиночестве наедине с болью. И ему похер на мою боль, друзья важнее, а я мол, неженка. Муж как-то возвращается из командировки, секс, у меня острая боль. Такая острая, что меня начинает трясти у него на руках, я потеряла сознание. А мы в загородном доме, врачей нет поблизости. Вот он перетрухал реально. Повез меня в ПМЦ, на узи киста желтого тела 50мм, чудом не разорвалась. Но это ничего не изменило. Через некоторое время у него опять командировка. У меня кровотечение, о нем даже не стала говорить, что думаю, настроение портить, человек в Лондоне, пусть расслабляется. Потом стал болеть бок, сильнее и сильнее (анализы на ХГЧ я сдала сразу, беременность не показал). Ну, думаю, ерунда, на узи ничего нет, врач дисфункцию ставит. Нурофена с дициноном побольше и живу как прежде. Через пару дней скорая забрала меня с работы с сильнейшим кровотечением, диагностировали таки внематочную и удалили две трубы!!! И вот только после того, как мы прошли через весь этот ужас осознания, что я бесплодна и вина мужа в этом значительна - он приучил меня МОЛЧАТЬ, когда мне плохо. Прошли через ЭКО, совместные роды, только после этого муж стал внимательнее относиться к моему состоянию....
Ответить
Спасибо, что поделились.
Мой муж постоянно просит третьего ребенка. Смешной такой.
Ответить
Кстати пример ниже очень показателен относительно постановки диагноза внематочной.
Вам ведь его исключили и вы бодренько поскакали домой. А могли оказаться на месте автора нижеописанного поста. Причем плохо вам могло стать и по дороге домой и за рулем.
Ну и кто после этого безответсвенный человек вы или ваш муж? Вы могли угробить и себя и детей своим побегом из больницы.
Ответить
вы бы в "больничке" еще пункцию мозгика сделали,вдруг там болячечка,это же такой ужасик:)
Ответить
Шли б Вы уже со своими советиками на фуёчек.
Ответить
а вы бы в больничку с мозгиком и в загсик за разводиком:-7
Ответить
AD
Вы с мужем люди разного типа. Муж человек действия. Если от него не требуется конкретного действия, то он искренне считает что присутствие его нецелесообразно. Моральная поддержка это ничто. Дела - все. И тут ни переубедить ни " поставь себя на мое место" не канает : ну поставил. Ну плохо. Ну к врачу надо бежать. . Жена тут со своим "нытьем поддержки" нахрен нужна?
Ответить
Мой муж очень интересного типа. Ему постоянно нужна помощь делом. Не потому что он не справляется. А потому что привык меня просить.
А уж если он простудился - тушите свет. Помощь делом нужна каждую минуту - то пульт подать, то чаю принести.
Знаете как такой тип называется? Недоросль.
Ответить
Поговорили обсудили что делать то теперь будете? жить дальше с ним? Вот поэтому нефиг пи*деть
Ответить
Мм, вы уже знаете мое решение? Приз в студию )))))
Ответить
Вам решать что делать. Или не делать. Изменить же друг друга у вас вряд ли получится. Хотя бы потому что едва ли кто-то себя неправым чувствует ;)
Ответить
Я, точнее не скажешь, думаю над своим поведением. :) Что заставило его так отнестись? Было, конечно, по первости, что пыталась строить, манипулировать, но меня давно уже отпустило.
Может, это он и припоминает, но... Проецирую на себя. Это ж надо, припоминать, как он тупил лет 10 назад и теперь ему тыкать, когда ему плохо. Совсем криво получается.
Я вижу, как в нем протестует ребенок, который сам решил приехать, но ответственность за решение перекладывает на меня. Ребенок, который договорился погулять с товарищами, а маме в неудобный момент понадобился дома. Это ж досадно.
Проявить в нем взрослого может только очень сильное потрясение, а мне бы этого не хотелось.
Я вижу себя неправой в том, что первые дни отрицала очевидное.
Он (что опять же ожидаемо) пытается сгладить ситуацию, пошутит и смотрит как я отреагирую. Наверное, хочет спустить на тормозах. Неправым может и чувствует себя, но признаться даже самому себе не в силах. Откуда им взяться.
Ответить
Бедный мужик, надеюсь,ему еще не поздно найти нормальную бабу,а не такое чмо.
Ответить
Да уж, бедняжечка маленький, найдёт себе всегда здоровую и всё понимающую "мамочку"... И будут все счастливы :) Почему автор чмо-то? Потому что называет вещи своими именами и не пытается при разглядывании мужа надеть розовые очки?
Ответить
Нет, автор свои именем называет только мужа. а себя она побоялась признать маленькой девочкой которой просто захотелось покапризничать.
Очевидно ведь что если бы не этот повод, то она бы нашла другой, лишь бы муж не задерживался с друзьями.
И ничего старнного в том что мужик попросил съездить на вокзал женщину которая разъезжает по городу на машине. Он ведь понимает что рисковать детьми автор не будет - тут она явно просчиталась, когда строила самого больного в мире человека!
Ответить
Мне не очевидно. Это вам хочется так думать.
Ответить
т.е. вы полагаете, что автор живет с человком который считает ее дурой способной угробить родных детей?
Ну извините я была о авторе лучшего мнения!
Ответить
Вы опять торопитесь с выводами.
Цитирую вас: "Очевидно ведь что если бы не этот повод, то она бы нашла другой, лишь бы муж не задерживался с друзьями. "
Вот это мне не очевидно.
Ответить
А для меня очевидно, проблема не в том что автору нужна была помощь, а в том что муж хотел отдохнуть 1 день
Ответить
Блин, откуда вы это берете? По себе что ли судите?
Ответить
Из того что вы себя чувствовали вполне нормально чтобы водить машину! :)
Ответить
А я со схватками вела машину. По-вашему, выходит, не рожала, и схватки - это моё больное воображение было, да? :)
Ответить
Во первых каждый сам для себя решает чем гоотов и рисковать и что для него ценно! То что вы рисковали своей жизнью и жизнью ребенка - не пример для подражания!
А вообще вы ведь понимаетет что человек ведя машину в таком состоянии представляет для себя угрозу для другихь участников дорожного движения? Вы бы сами что сказали бы если бы какая нибудь тетка потеряв сознание во время очередной схватки, отправила бы на тот свет дорогого вам человека? Вы бы с пониманием отнеслись бы к ее желанию самой доехать до больницы?

А во вторых - у вас была жизненная необходимость садится за руль! А автор рисковала детьми просто по желанию.
Если бы дети не были развезены, то ничего критичного не случилосьбы. Особенно странно куда-то их развозить, когда есть ричк что маму в любой момент положат в больницу, и забрать детей будет не кому!
Ответить
Да с чего вы взяли, что забрать некому будет? Просто хочется так думать? Понимаю.
У работающих матерей, как правило, есть есть договоренность, кто приведет домой и побудет некоторое время.
Ответить
С того что вы тут выдавливали у всех слезу рассказывая о том что сбежали из больницы потмоу что за детьми некому было присмотреть!
Или присмотретьн екому а возить по городу целый список желающих?
Ответить
Ходит и выдумывает, притомила уже. Из школы после обеда забирают. Чужая няня, воспитатель продленки, бабушка из соседнего подъезда. Это не няня, которой позвонили и они уже едет.
Какая вот тебе лично разница, кто у автора забирает детей? От этого муж что ли меньше нужен?
Ответить
А "нормальная баба"- это, наверное, Вы? Сидит такая тварь на Еве и мажет всех дерьмом, потому что только на фоне дерьма она сама выглядит в собственных( и только в собственных) глазах хоть чуть-чуть лучше.
Ответить
Ну, не ты же)))
Anonymous
4.04 13:51
Ну, не ты же)))
Ответить
Жопе слова не давали.
Ответить
Сказала жопа)))
Anonymous
4.04 15:54
Сказала жопа)))
Ответить
Взрослый это не тот, кто бежит к жене когда ей "плохо". Это тот, который помогает тогда, когда может помочь. У вас же , действительно, какая-то игра в строгую мамочку и ребенка, который ее неправильным поведением огорчает.
Ответить
Вот в его понимании носить чай и пульт это помощь. Просто он не предполагает, что это нужно и мне тоже.
Желания играть в мамочку не имею никакого, буду работать над собой в этом направлении.
Ответить
+100 Заигралась автор
Ответить
У Вас "прицел" сбит. Взрослый- это тот, кто всегда придет на помощь тому, кто нуждается в его помощи. И всегда принимает на себя ответственность за поступки и решения. Речь о взрослом мужчине, но таких, к сожалению,у нас в стране осталось катастрофически мало.
Ответить
Правильно. Взрослый это тот, кто может оказать помощь и оказфвает. Автор сама говорила что ей нужна моральная помощь. Ее можно и по телефону оказать аж легко. Иные запросы на помощь автор вроде не озвучивала. Кстати для оказания адекватной помощи не всегда обязательно быть географически в том же месте. Организовать доставку, лечение и уход за детьми можно и на расстоянии. Если есть веская причина. Хотя конечно удобнее по месту. Тут мужа послушать бы.
Ответить
Придет к тому кто нуждается! Но автор ни как не показала что нуждается - сбежала из больницы, ездит с детьми на машине по городу. Ну и как мужику догадаться что жене плохо?
Если только он точно знает что ей наплевать на себя и на детей, потому что в другом случае женщина за руль не сядет!
Ответить
А не надо догадываться! Она сказала что была в больнице и рассказала что происходит, он опять же наверно в "курсе" что есть дети.
Я просто проецирую такую ситуацию на свою семью. Я скорее запросто смогла бы сказать, что "ну ладно, не приезжай, я вроде ничего". Муж сто процентов бы примчался и заставил бы меня либо снова обратиться к врачу, либо просто проследил, чтобы я не носилась по городу хотя бы. Это забота о человеке, который рядом. Если что происходит с твоей женой не важно, и ты вполне в состоянии сидеть и развлекаться с друзьями, вместо того чтобы приехать, тогда не знаю.... Наверно надо делать выводы.
Ответить
Она сказала что была в больнице но ничего старшного у нее не нашли. Он в курсе что у них дети, но глупо мчатся к детям, когда с ними жена. Он же в курсе что она вернулась домой и дети под присмотром.
Если она ушла из больницы как муж может догадаться что ей плохо? Он телепат?
Ответить
Она вроде сказала, что могут положить снова - "свой" врач в "свою" больницу.
Ответить
И поэтому она в таком состоянии с головокружением развезла детей. Чтобы потом забирать было некому?

Я поняла бы, если бы она отвезла детей к бабушке (на случай если врач вдруг уложит), а сама бы поехала ко врачу! Но очевидно, что она и не рассматривала вариант попадания в больницу!
Ответить
Всё-то вам очевидно, кэп :)
Ответить
Т.е. вы себя чувствоввли достаточно хорошо, чтобы вести маширну, но достаточно плохо чтобы обойтись без мужа 1 день? :)

В любом случае вы не пытались решить проблему здоровья и вас не волновало что будет с детьми если вы загремите в больницу. Значит самочувствие позволяло вам не волноваться на этот счет!
Ответить
Извините, но сейчас вы ведетет себя как ребенок. Ваша позиция "да, мне не было настолько плохо, но все равно обидно что он не бросил все ради меня" не конструктивна.
Вы просто приревновали мужа к друзьям, и если бы не этот повод, то вы бы все равно нашли ради чего мужа выдернуть и обидится.
Вы ведь тоже не признаетет что были не правы :)
Ответить
Я просто приревновала? С чего вы взяли? :)
Ответить
С того что вы так и не определились было вам больно или нет?
Если было, то глупо уходить из больнице не имя точного диагноза. Диагноз - мы не знаем что с вами, но этон е внематочная, не является нормальным. И уж тем более в жизни не поверю что нормальная мать с болями и головокружением, сядет за руль машины в которой сидит ее ребенок


А если больно не было, то глупо было трепать мужу нервы!
Ответить
Ага. Если не получается за меня решить, болело ли у меня, вы решили, заценить какая я мать.
Давайте следовать вашей логике.
Если хреновая, то каков отец, зная это? ;)
Ответить
Я не пытаюсь заценить какая вы мать, я уже заценила какой вы человек.
Ведя машину в состоянии головокружения, вы подвергали риску свою жизнь, жизнь детей и жизни других участников движения!

Вы бы сами хотели встретиться на дороге с такой особой, которая в любой момент может потерять управление и вас угробить?
Ответить
AD
Вывод всей темы: автору не хватает внимания мужа, но это не способ его добиться!
Ответить
Это способ добиться развода:)Может,это и к лучшему.
Ответить
Читаю некоторый ответы и фигею от мнений некоторых анонимов. Муж по командировкам мотается, жена на себе детей и дом тащит. Тут жене херово стало, ей помощь и поддержка требуется, а муж, едритмадрид, с друзьями оттянутся хотел, да совесть не позволила, полетел к семье.
Жена, коза немощная, мужу не дала оттянуться, с друзьями пообщаться, ах-ах какая сука! Ага, щас!

Товарищи, открою вам глаза (сама в командировки дальние, ближние частенько ездила и с коллегами-мужчинами сей вопрос очень подробно обсуждали) - командировки для 99% - это отдых и от офисной работы и от семьи. И если кто-то говорит вам обратное, знайте, ВРЕТ! Может быть тяжело физически от перелетов, от отсутствия нормального питания, но морально практически всем командированным реально круто!
Исходя из собственного опыта считаю негодование автора вполне справедливым, а поведение и слова мужа недостойными. По-человечески, знаете ли, засунуть свои потребности в удовольствиях куда подальше и спешить к тому, кто в тебе нуждается хоть самую малость.
Ответить
Ну вот пусть автор и задумается,что мужик от нее отдохнуть хочет, заипала она его своими выебонами)))
Ответить
Нет, на мой взгляд, муж автора просто охерел от своей командировочной свободы. Очень легко парить мозг - я устал, у меня работа, я постоянно в командировках, я, в конце концов, хочу отдохнуть.
Ага, плавали, знаем. Едет в командировку, а у самого тихая радость - в ашан по выходным за продуктами не надо, детей в/из сада/ школы забирать не надо, уроки вечером делать не надо, жена не трындит под ухом и ничего не просит, на работе начальника рожу не видешь, никто не дергает. Перед полетом и во время пивко потягивает, с попутчицами флиртует. Работа на местах эффективная, интересная, не офисная нудятина, плюс обеды-ужины в хороших ресторанах (ну, если командировочные позволяют), а он и еще с друзьями забухать наметил. А тут такооооой облом - жена заболела, ай-ай-ай, какая сука, весь кайф обломала.
Автор скорее всего на интуитивном уровне понимала, что муж её не так уж напрягается, как говорит, и муж понимал, что истинные мотивы его поведения жене ясны, поэтому и начал быковать.
И то, что автор из больнички ушла, очень правильно. Детей одних дома оставить возможно только в самом крайнем случае, вот вообще крайнем. Автору плохо было, она поехала в больницу, ей сказали - жить будешь, и она вернулась домой под расписку. Я бы сделала ровно тоже самое.
Ответить
А может автор охерела от сидения дома?
Муж ее теперь должен водзлее ее подола как привязанный сидеть?
Вы сами никогда не развлекаетесь?
Ответить
Я и сиденье дома? Муж должен привязанный? Сегодня столько нового узнала :)
Ответить
Ну извините я не увидела вашем тексте упоминания о ваше работе, при том что дети у вас школьники.
И не увидела вашего желания сделать мужу приятное.
Наверное не внимательно читала
Ответить
Вы подохерели все тут, что ли? Какого, бл..., еще ПРИЯТНОГО автор должна была желать сделать мужу? Минет, за то, что все-таки соизволил приехать? Какие ж идиотки непроходимые комменты пишут!
Ответить
Извинения принимаю :)
На моей работе все отнеслись с пониманием, без вопросов и подменили, и поддержали. Несмотря на то, что без больничного. Но к теме это не относится.
Ответить
Ну конечно, они то думали что вы болеете, а вы на машине по городу детей развозили :)
Как тут с пониманием не отнестись! :)

Кататься на машине вы могли, а работать нет, вот бедняжка!
Ответить
А Вы, наверное, упахались вместо автора?
Ответить
Нет, за нее пашете вы :)
Ответить
Ну всё-то про всех Вы знаете. Не угадали, проницательная наша. У меня вообще с пахотой как-то не складывается.
Ответить
Как же вы такая сякая в комкандировки ездили? А дети куда? а еслпи у мужа насморк? кто его за ручку подержит?
Ответить
Какая такая-сякая? :) Хотя зачем тут речь обо мне вести? Давайте говорить о проблеме Авторе поста.
И, кстати, у Автора были сильные боли, которые вряд ли можно с насморком сравнивать.
Ответить
1. Если предполагать что у автора было что-то серьезно, то она дура потому что сбежала из больницы.
2. Если пердполагать что она знала что с ней ничего страшного и поэтому сбежала, то почему муж должен переживать?

Понимаете, тут или одно или другое. Если она перподнесла мужу - врачи сказали что ничего страшного и я ушла из больницы ,то муж переживатьи не будет. А если она преподнесла это как жуткие боли и головокружения, то любой нормальный мужик конечно рванет к жене. И сообщит ей что если ей дуре жизнь не дорога, то какого хрена она рискует жизнью их детей садясь в таком состоянии в машину?!
Ответить
Фигня полная. Очень многие в командировках пашут больше, чем на рабочем месте.
Ответить
Ну человек тго из личного опыта пишет!
Ответить
"командировки для 99% - это отдых и от офисной работы и от семьи" - это личный опыт? :-)
Ответить
Поверьте мне, я знаю, что говорю :) Пашут, да, действительно, больше чем на рабочем месте, т.к. в задании на командирование обозначена цель командировки и сотрудник обязан ее достичь. Но это не значит, что это тяжело. Как раз таки наоборот.
Я работаю в довольно серьезной компании, где большинство сотрудников проводят в командировках 1/2 календарного года. И большая часть мужчин без командировок маятся в офисе и мечтают куда-нибудь, хоть на несколько дней свалить из офиса и из дома.
Ответить
Предлагаю Вам только о своей кампании говорить :-)

Хотя если дома все плохо, то да, и такое за благо.
Ответить
КОмпании :)
Я говорю о своей компании, потому что она показательна в данном контексте. Только в моем управлении порядка 70 мужчин, средний возраст 40 лет. Все без исключения обожают командировки именно по тем причинам, которые я написала выше :))) Я не придумала, мы в коллективе все это обсуждали неоднократно.
Странная Вы, честное слово. Почему Вы решили, что командировки любят те, у кого дома все плохо?
Мужчины-то, любят смену картинок перед глазами, и лучше почаще. Страсть к путешествиям вообще практически у всех 35-40 летних присутствует.
Ответить
Ну так развелись уже,автор? Или попиздели и забыли?:)
Ответить
А зачем разводиться-то? Так, поставить галочку на будущее "Мужу похрен на моё здоровье". Ну и с ним вести себя соответственно в подобном случае. Чай, не при смерти, а то пульты ему от телевизора таскать и чай при 37,2 надо, ишь ты какой.
Ответить
А вам не терпится галочку поставить? :Р
Ответить
Ага, хочется,чтоб хоть один такой топ с завываниями делом окончился,а то пиздят,пиздят, грозят разводом, а на деле,попиздели и утухли,дальше ботинки лизать продолжают)))
Ответить
А, я думала, ждете пока чей-то мужик освободится и телефончик попросите. )))))
Может, покажете, где я грозила разводом или лизала ботинки? Или просто очень хочется думать, что заранее все за всех знаете? :Р
Ответить
Да нет, вы тут так смачно облили дерьмом своего мужа, что такое счастье врятли кому-то нужно :)
Ответить
да лан, тут его уже реабилитировали. видать такая скотина многим нужна.
Ответить
Не реабилиторали,а просто сравнили с автором и сравнение не в ее пользу,вот и всё:)
Ответить
автор, внимание не обращайте. Удачи вам.
Ответить
Спасибо :)
Автор
6.04 22:09
Спасибо :)
Ответить
Извините,но ваше дерьмо никому не нужно:) Лижите ему ботинки дальше,а то больше никто не подберет такую дуру:-P
Ответить
Вот не выходит у Вас умной быть. И уж тем более, вежливой. Так что пизд..уйте по холодку мимо таких топов, болезная.
Ответить
А не пойти бы вам на хуй? Каждая пизда будет указывать мне,что делать, перебьется:) У меня выходит быть умной,просто тупорылые пёсты не могут ценить это,не дано им, тупым мозгишком, это понять:-P
Ответить
Тяжело тебе живется, бедолага! Такая умная, а никто не ценит.
Ответить
Как узнала? На себя посмотрела и на других примерила? Не льсти себе, дерьмо-это всё твоё)))
Ответить
Таким ртом с таким умом только отбросы есть. Ваша агрессивность зашкаливает. "Персен" в помощь.
Ответить
А ваша тупость удивляет))Не лей говна не получишь его обратно, запишите это себе на морщинистом лбу!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325