Конечно скроюсь
Брак
5.05.12 21:48

И снова про семейный бюджет...

Видела тут такие темы, но раньше как- то мне не очень интересно было. Сейчас терзаюсь не понимая то ли я не права, то ли муж от меня слишком много хочет. Ситуация . Я зарабатываю 110 рублей, муж 50 в среднем в месяц. Раньше было примерно одинаково по 70-80 каждый. Проблемы с видением как тратить деньги были и раньше, то есть споры на темы что я хочу куда- то съездить, а он нет, так как дорого. А он в свою очередь хочет машину покупать за .... Неважно сколько много денег, а я считаю что мы пока не тянем такую дорогую покупку, и можно попроще выбрать. Сейчас же стало особенно тяжело. Меня просто мучит тот факт, что я реально оплачиваю съем квартиры, кредит на новую в новостройке, кредит на машину, короче себе ничего не нычу, все в семью. Все деньги уходят, так как кредиты. Но впереди лето. Выбираем море. С боем выбиваю хотя б поездку в отель трешку. Понятно, что если б муж зарабатывал больше, таких бы проблем не было, но у него сейчас не получается, и он дрючит меня, чтоб я экономила. Последняя капля. Я ему приготовила сюрприз подарок на Др стоимостью в 15 тыр. Он устроил мне жуткую выволочку, что я не посоветовалась с ним и потратила без спросу такую сумму, реально довел до слез, а мне эти деньги в виде премии выплатили, я их просто отложила для праздника, чтоб сюрприз.. Теперь весь праздник испорчен, я получается вообще не могу деньгами распоряжаться по своему усмотрению? Провожу параллель с подругой и невольно завидую- она зарабатывая порядка 80 тыр- все деньги тратит исключительно на себя, муж даже не интересуется сколько там у нее и на что она тратит, семью и детей муж полностью содержит, путевки тоже он покупает. В общем помогите разобраться, как правильно относиться к понятию семейный бюджет, чтоб не было ощущения личного ограничения, а то демотивация полная, даже работать не хочется. Деньги даются не легко, работаю много, детей вижу по выходным только, и вечером засыпающих

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325