Вопрос к БЖ (да и к новым мудрым)
Деваньки БЖ))) у меня к вам вопрос извечный. Помогите советом или мыслями. Я в качестве БЖ не была (не зарекаюсь) муж у меня первый и единственный пака что (дай бог так и будет). Но у моего супруга есть БЖ, молодая женщина, 30 лет, они были женаты около пяти лет, прожили вместе чуть меньше. Мы познакомились через два года после развода. У нас уже двое деток. В том браке растет девочка. Ежемесячно муж помогает и редко (три раза в год летает ) навещает, живут они очень далеко от нас. Так вот вопрос, почему меня ревность то мучает?) Точнее вопрос как с ней справиться а еще точнее вопрос, КАК правильно себя вести когда он уезжает туда. Вот все мозг понимает но ревность ну никак не поймет. Отношения у них хорошие, созваниваются , общаются, если нужны деньги правда. Знаю что девушка личную жизнь не устроила к сожалению, знаю что испытывает чувства к супругу бывшему, вот и колбасит меня. А КАК правильно себя вести, если есть БЖ и текоторые стали может уже новыми со стороны опыта подскажите.
что мешает организовать быт так, чтобы ребенок в гости к отцу летал, а не отец ребенку??
а за куй благоверного бороться - не позорно, знаете ли. особенно если с умом это делать. это - семья. и именно задача женщины прежде всего в том, чтобы сделать это место комфортным и удобным для всех участников, в т.ч. и для нее самой.
Я вам так скажу - когда я был женат на тогда ещё любимой БЖ ни одна женщина не смогла бы меня "склонить", будь она хоть сама Венера...
Пункт 2 - БЖ меня как женщина не интересует в принципе, общение с ней мне неприятно и общаюсь я с ней только в силу необходимости по темам связаным с ребёнком.
Так что попуститесь - какая бы крутая вы не были любого мужчину вы не сможете склонить. Потому как я далеко не едиственный в совём роде мужчина.
-------
ключевое в вашем посте "когда... тогда еще любимой...". судя по всему не долго это продолжалось, ога??:-) не надо так буквально процессинг воспринимать. нужно время, место, обстоятельства подобрать. позиция БЖ - одна из самых выгодных позиций для такого завоевания;-)
а вообще ржачно. я так понимаю, что вас с того момента множество баП охмурили, но вы твердо заявляете - "нет, это невозможно". самому то не смешно???? для таких заяв нужен как минимум сорокалетний верный брак в анамнезе иметь.
ПЫСЫ я уже молчу о том, а нафига соблазнять БМ, вы себя совсем не уважаете видимо :)
Я и БЖ, и НЖ, но лично у меня таких проблем нет, муж с бывшей не общается и детей у них не было.
Но обращаю внимание на то, что мой (крайне ревнивый) муж и ухом не ведет, когда я общаюсь с бывшим. Когда-то давно, когда я отзванивалась бывшему из поездки с чем-то типа "все в порядке, доехали", он спросил - будет ли мое общение с бывшим продолжаться примерно в таких же количествах. Я ответила утвердительно, он принял.
А вам... Может вам БЖ с дочкой в себе пригласить (не к себе в гости, конечно, а в ваши края)? Если сможете хорошо организовать поездку, то может всем пойти на пользу.
А как правильно себя вести, когда он уезжает? Отдыхайте.
Кроме того, есть еще такая фигня, как финансовый вопрос. Летать у нас удовольствие не из дешевых.
а ночевать мужчине с женщиной-не женой в одной квартире на регулярной основе - ни к чему хорошему не приводит. это уже вообще вариант второй семьи получается. одна семья в одном месте, другая в другом.
автору можно посоветовать позвать разок дочь от прошлого брака в гости на каникулы или в отпуск с собой. аккуратненько так, чтобы повода отказаться не нашлось. так постепенно и перевести все общение на собственную территорию - намного это логичнее.
Видимо, БЖ считает, что так как поставлена ситуация сейчас - это оптимальный вариант для всех, кто задействован в предоставлении места и времени встреч. Муж, видимо, с ней согласен. Дело НЖ - ревновать или проявить такт и не висеть у него на шее, как та Машенька у медведя за спиной в корзине "высоко сижу, далеко гляжу".
просто нужно организовывать быт еще на берегу, а не когда ты глубоко замужем и детей нарожала, грубо имхо, автор, не обижайтесь на меня.
Я очень переживала за ребенка мужа, переживала аж до слез, когда он первый раз нас знакомил, хотела сбежать, честно, так боялась что она меня не примет. Ага, сначала приняла, сразу за руку взяла, ну просто чудо было. Муж был на десятом небе от счастья и я там с ним. А потом мы поженились и бж поняла, что я всерьез и надолго в жизни ее БМ и все, девочка такие перлы начала выдавать (она маленькая для таким манипуляций еще была,т.е. это не она), например, а бабушка сказала, что ты папа женился, но я не верю, это же ужас, если ты женился ты меня забудешь...далее пауза, глаза полные грусти.... НАВСЕГДА! Бабшка вообще говорит, что ты должен вернуться домой и жить дома, маме зарплату приносить и заботиться о ней! я как сидела так чуть не упала падстол :(
я не разлучница, если что, они были в глубоком разводе, по ОБОЮДНОМУ согласию, когда мы с мужем познакомились.
Я отвлекалсь, извините. Так вот, прежде чем начать жить вместе, не то чтобы пожениться, мы обговаривали все, вплоть до того, что как мы будем поступать, если вдруг встанет вопрос о проживании его ребенка с нами, и в т.ч. каким образом происходит общение с БЖ, и в т.ч. как мы будем поступать, если его ребенок меня не примет. Сейчас с ребенком мужа я не общаюсь вообще, она спрашивает обо мне, но я пока взяла паузу, не хочу взаимных негативных эмоций.