719
Мизогины-4
Добро пожаловать,вместе мы преодолеем все проблемы!
Свернуть
Ответить
Ответить
КТО ОН?
Этим греческим словом называют мужчину, который испытывает непреодолимую потребность в полном и неразделимом контроле над женщиной. Мизогин должен контролировать мысли, чувства, поведение партнерши. Разумеется, тотальный контроль – вещь сложная и противоречивая. Полностью контролировать другого человека невозможно, однако мизогин не оставляет своих попыток. В результате он большую часть времени пребывает в озлобленном и раздраженном настроении.
Мужчина этой категории страстно любит и часто находится в длительных отношениях с одной партнершей. И, тем не менее, он самый настоящий женоненавистник.
Такой человек невольно порождает настоящий хаос в собственной жизни. Он использует и эксплуатирует каждого, кто попадает в зону его орбиты. Ложь и обман – вторая натура такого мужчины. Хоть он глубоко ответственен и компетентен в отношении общества, его деструктивное поведение имеет четкую направленность – на свою партнершу. Такой мужчина использует в качестве оружия слова и настроение. Он систематически подвергают женщину психологическому насилию, что, в конце концов, оказывает на нее столь же деструктивное действие, как и физическая жестокость. Однако он в отличие от садиста не испытывает сексуального или эмоционального удовлетворения от страданий партнерши, наоборот, ее мучения представляют для него угрозу и приводят в ярость.
Его любовь кажется искренней и страстной. Трагедия заключается в том, что он делает все, чтобы РАЗРУШИТЬ женщину, которую он так страстно любит…
Мизогин почти постоянно раздражен и озлоблен, но в промежутках между вспышками ярости такой мужчина может быть столь же очаровательным и нежным, как на первом свидании. К сожалению, такие сладкие моменты лишь укрепляют ошибочное мнение его партнерши в том, что дикие ссоры были просто дурным сном – «в действительности он совершенно не такой». Нежное поведение такого мужчины заставляет ее надеяться, что с этого момента все пойдет иначе. Но она не может определить, каким образом ее партнер отреагирует на любой ее поступок, поскольку его реакции каждый раз различны. Это типичный «доктор Джекилл и мистер Хайд».
Двойственность поступков и постоянно меняющаяся причина гнева мизогина является настоящим крючком, на котором попадается влюбленная женщина. Как только она согласна смириться с присутствием в своем партнере доктора Джекилла и мистера Хайда, как только начинает принимать извинения после диких вспышек, он тут же переходит на новый, еще более болезненный этап отношений.
Логика женского поведения очень проста: если он может быть таким замечательным, значит, она что-то сделала не так, и это вывело его из себя. Мизогин всячески стимулирует это убеждение, постоянно напоминая ей, что он мог бы быть всегда хорошим, если бы она не вела себя подобным образом, или изменилась бы, или стала не такой, и т.п. до бесконечности. Ее попытка найти разумное объяснение странным событиям в ваших отношениях – гигантский скачок в неверном направлении, поскольку вместо того, чтобы признать наличие серьезных проблем у партнера, она пытается объяснить его поведение с разумной точки зрения.
Мизогин умеет повернуть любую ситуацию таким образом, чтобы никогда не ощущать ответственности за чувства партнерши. Он гораздо более озабочен собственным моральным комфортом, чем той болью, которую он причиняет любящей его женщине.
Чем дольше длится партнерство, тем меньше заботится мизогин о чувствах партнерши и тем больше он критикует ее женскую привлекательность и желанность. Одно жестокое замечание производит на женщину большее впечатление, чем двадцать комплементов, Поэтому даже самая сексуально привлекательная женщина теряет присутствие духа, если партнер постоянно критикует ее внешность и сексуальность, а также постоянно сравнивает ее с другими женщинами. Мизогин часто доводит свою партнершу до того, что она стыдится себя, а потом он ей заявляет: «если бы ты была настоящей женщиной, тебя бы это не волновало».
Подобное поведение мизогина направлено на полную изоляцию женщины от внешнего мира, причем он ведет себя настолько изощренно, что поначалу его такое поведение даже льстит партнерше. Ей кажется, что партнер настолько влюблен в нее, что не хочет ее делить ни с кем другим. В действительности же он хочет лишить партнершу людей и занятий, которые играют важную роль в ее жизни. Для мизогина все это соперники в борьбе за любовь партнерши. Мизогину никогда не бывает достаточно любви, заботы, внимания, поддержки. Он ненасытен как бездонная бочка, и думать, что можно успокоить его – опасное заблуждение. Контроль мизогина над партнершей распространяется как раковая опухоль, захватывая все новые и новые сферы ее жизни. Уверенность и самооценка женщины резко падают, что сказывается на ее отношение к себе и к окружающему миру. А когда женщину постоянно ругают за то, что она проявляет негативные эмоции, связанные с его словами или поведением, она привыкает подавлять собственные чувства. Это может вылиться в физическую болезнь, упадок сил, отсутствие мотивации и депрессию.
КРЮЧКИ ЛЮБВИ.
Большинство людей думает, что если мужчина проявляет в отношении к женщине грубость и жестокость – она уйдет от него. Однако в мизогинных отношениях такое происходит крайне редко.
Любая женщина, попавшая в ловушку эмоционально жестоких отношений и остающаяся в ней из-за силы собственных чувств, впадает в болезненную зависимость от любви. Такая зависимость похожа на любую другую зависимость – алкогольную, наркотическую, пищевую и т.д. Лишившись партнера, она испытывает сильнейшую боль и страдания. Она чувствует, что не может жить без этого человека, потому что отношения с ним дают ей ощущения, с которыми не сравнятся никакие другие. Она делает его центром собственной жизни и ради него она готова терпеть любую жестокость.
Парадокс в том, что, как правило, в такие отношения попадают сильные, независимые в других областях женщины. Они принимают на себя ответственность за неправильное поведение партнеров.
Ничто не привязывает к мизогину более болезненно, чем постоянные перепады его настроения от любви к ненависти. Она не знает, когда партнер удостоит ее любви, а когда будет груб и жесток. Сама не осознавая того, женщина начинает торговаться за любовь и одобрение мужчины.
Надежда на то, что партнер изменится, поиск волшебного ключа, сила женской любви ставит женщину в исключительно трудное положение. Она принимает оскорбления со стороны партнера, смиряется с унижением и жестокостью и тем самым дает мужчине огромную власть над собой: он может контролировать ее поведение и чувства так, как ему захочется. И такое положение для женщины ужасно.
К страху потерять любовь партнера и эмоциональной боли у женщины, состоявшей в мизогинных отношениях, примешивается и страх перед тем, что такой мужчина может сделать, если она действительно чем-то может его уязвить. Мизогины могут быть очень страшными в ярости.
ИСТОКИ.
Поступки мизогина бесчувственные, жестокие и неприемлемые. Но анализ внутренних сил, движущих мизогином убедительно показывает, что за его жестоким поведением скрывается невероятной силы тревожность, связанная с женщинами. Такой мужчина разрывается между своей потребностью в женской любви и глубинными страхами, с нею связанными. Его естественная потребность в физической близости с женщиной смешивается со страхом, что она может уничтожить его эмоционально.
В глубине души мизогин уверен в том, что если он полюбит женщину, тем самым он передаст ей власть над ним , даст ей возможность причинить ему боль, погубить и предать его. Как только он наделяет женщину этой чудовищной, мифической силой, она немедленно превращается в пугающую фигуру. Поэтому в попытке справиться со своими страхами мизогин бессознательно старается лишить женщину ее силы. В душе он убежден в том, что если лишить женщину уверенности в себе, она станет столь же зависимой от него, как и он от нее. Сделав женщину слабой, лишив ее возможностью уйти, мизогин пытается избавиться от страха быть преданным.
Эти сильные, противоречивые эмоции делают партнершу мизогина не только объектом любви и страсти, но и точкой концентрации его ярости, паники, страхов и ненависти.
Слово «ненависть» достаточно точно описывает то сочетание враждебности, агрессии, презрения и жестокости, которые испытывает мизогин к партнерше.
Анализируя детский опыт, породивший подсознательные страхи мизогина понимаем, что отношения между его родителями сделали его женоненавистником и преодолеть влияние такого наследия очень сложно.
Хотя в воспитании сына участвуют оба родителя, их роли различны. Обычно мать заботится о мальчике, является для него источником комфорта и безопасности, а отец помогает сыну избавиться от влияния матери и не впасть в полную зависимость от нее.
Однако в семьях, где вырастают мизогины все не так. Отец либо слишком пугает ребенка, либо слишком пассивен, чтобы отвлечь его от матери. И у мальчика нет иного выхода, кроме как сделать мать центром вселенной.
Подобная ситуация складывается усилиями обоих родителей: мать вместо того, чтобы удовлетворять потребность сына в комфорте и заботе, заставляет его удовлетворять ее собственные потребности, пытается переложить свои личные проблемы на плечи детей. По каким бы причинам это ни происходило, результат всегда один и тот же: мальчик становится все более зависимым от матери.
Став взрослым, мужчина, не сознавая того, проецирует эту зависимость, а вместе с ней и все внутренние конфликты и страхи на женщину, которая входит в его жизнь. Мизогин помнит, как мать использовала свою силу, чтобы подавить его, сделать слабым, как она буквально душила его своим контролем и теперь он уверен, что его партнерша поведет себя точно так же.
Отец, который не дал сыну никакой альтернативы и оставил его полностью под влиянием матери, бросает мальчика наедине с его страхами и паническими чувствами уязвимости и зависимости. Мальчик убеждается в том, что женщины стремятся контролировать мужчин, что его очень пугает. Так в нем постепенно уживаются два чувства – ненависти к женщине и отчаянная в ней потребность.
Став взрослыми, мизогины воспринимают самостоятельность своих партнерш как угрозу собственной безопасности и мужественности. Самое интересное, что таких мужчин как магнитом тянет к сильным женщинам. И вступив в отношения, они пытаются ослабить и унизить своих партнерш, тем самым доказывая себе свою мужественность и самостоятельность.
В отличие от девочек, которые и во взрослой жизни, как правило, сохраняют тесную связь с матерью, мальчикам следует оторваться от нее, чтобы стать нормальными людьми. Родительская любовь – это единственная любовь, целью которой должно быть отделение. Мать, которая позволяет сыну отделиться от нее, когда приходит время, дает ему бесценный жизненный урок. Когда мать дает сыну возможность утвердиться в жизни, совершать ошибки и учиться на них, в то же время, поддерживая его в необходимые моменты, помогает ему стать мужчиной, уверенным в себе и своих способностях.
ОБЩНОСТЬ ЧУВСТВ.
Поведение мизогина в отношении партнерши объясняется внутренним страхом оказаться брошенным и преданным. От подобных чувств мизогин защищается всеми силами. Пытаясь избавиться от внутренней тревоги, он стремится полностью подчинить партнершу своему контролю. И ради этого он уничтожает ее уверенность в себе, тем самым привязывая к себе и обеспечивая собственную безопасность.
Мизогины не чураются изменить своим партнершам для того, чтобы наказать и унизить их, а также для удовлетворения своих сексуальных и эмоциональных потребностей. Им необходимо доказать себе, что они никогда не останутся в одиночестве. Они стремятся обеспечить себе тылы, чтобы не беспокоиться о том, что у них не будет женщины. Чаще всего они изменяют, чтобы избавиться от своих детских страхов, потребностей и внутренних конфликтов.
Женщин же часто тянет к партнерам, которые ведут себя по отношению к ним весьма и весьма противоречиво. Это один из способов выражения импульсов, порожденных стыдом. Именно поэтому многих женщин так тянет к мизогинам: они кажутся сильными, агрессивными, динамичными и способными выражать гнев, когда им это необходимо.
Если женщина с самого раннего детства боится своего гнева, мизогин кажется ей человеком, который сможет выразить это чувство за нее.
Мужчина же ощущает глубокий внутренний стыд за свою зависимость от женщины. Его привлекает в партнерше то, что она сможет выразить за него чувство уязвимости и слабости. Такой обмен запретными чувствами происходит бессознательно. Именно он заставляет мизогина и ее партнершу оставаться вместе и является связующей силой, на которой строятся их отношения.
Чувства печали и беспомощности для мизогина не приемлемы, он стыдится этих эмоций, так как слабость и уязвимость, по его мнению, лишают его мужественности. Однако эти чувства никуда не исчезают и им нужен выход. Когда партнерша проявляет слабость и уязвимость мизогин получает возможность выразить их косвенным образом. Контролируя женщину, он ощущает чувство превосходства и наконец побеждает напуганного маленького мальчика, который продолжает жить в его душе.
Такой болезненный обмен имеет серьезные последствия: во-первых, выражение эмоциональной боли, испытываемой женщиной, как в зеркале отражает ту сторону личности мужчины, которую он ненавидит и боится больше всего на свете. Следовательно, хотя он и хочет проявить эти чувства, но боится показаться «слабым» и «женственным». Он заставляет партнершу выражать эти постыдные чувства за него, а потом начинает ненавидеть ее за это.
Во-вторых, мужчина пытается преодолеть страх быть брошенным, запугивая женщину до такой степени, что она и думать боится о том, чтобы уйти от него. Но эмоциональная боль женщины настолько сильна, что она забывает удовлетворить другую отчаянную потребность мизогина – потребность в непрерывной заботе. В результате мизогин чувствует себя брошенным, то есть, испытывает то самое чувство, которое так страстно стремился избежать.
Как мизогин проявляет чувство зависимости через поведение партнерши, она выражает собственный гнев через его вспышки ярости. Но поскольку гнев мизогина как правило направлен на партнершу, его атаки пробуждают в ней новый гнев, который накапливался с детства. Ей приходится подавлять и гнев на партнера, и гнев из своего прошлого. Давление оказывается столь невыносимым, что женщина приходит в ужас и считает, что стоит ей дать волю собственным чувствам, и она потеряет контроль над собой. Поэтому многие женщины бессознательно загоняют свой гнев внутрь, обращая его на себя, что приводит к стрессу и другим эмоциональным проблемам. Они постоянно чувствуют себя утомленными и обессиленными. Им не хватает энергии и энтузиазма. Депрессия в них проявляется через неспособность чувствовать радость или удовлетворение. Часто впадают в летаргию, много спят, становятся вялыми и неуверенными, испытывают резкую, почти непереносимую боль, много плачут, причем по незначительным поводам. Исчезает желание жить.
Эти реакции женщины являются наказанием за проявление недопустимых чувств. Появляется бессознательное желание наказать партнера своими страданиями, пытаясь дать понять мужчине следующее:
- тебе должно быть стыдно за то, как я себя чувствую по твоей вине;
- ты плохой человек, раз так поступаешь со мной;
- ты не хочешь сделать так, чтобы мне стало лучше;
- ты должен обращать на меня внимание и стать милым, чтобы я так не страдала.
Однако мизогин редко распознает чувства партнерши и убеждает себя в том, что эти причины не имеют с ним ничего общего, а женские страдания являются лишним доказательством женской неполноценности и только доказывает ее слабость, делая ее существом неполноценным и достойным презрения.
ПРАВДА.
В подобном обмене негативными настроениями страдающей стороной всегда является женщина. Несмотря на все свои внутренние конфликты и страхи мизогин остается свободным в выражении своего гнева и это основная причина того, почему мужчины не страдают. Женщины же либо из страха, либо из убеждений, выработанных в них с детства, не обладают такой эмоциональной свободой.
Отношения, в которых одному из партнеров позволено выражать враждебные чувства, а другому нет, строятся на серьезном дисбалансе сил. Женщина не способна воспринимать ситуацию таковой, какова она есть в действительности. На самом деле ее сила гораздо больше силы ее партнера, поскольку он значительно сильнее зависит от нее, чем она от него. Она просто этого не понимает. Его зависимость, страх быть брошенным, потребность в тотальном контроле, мощное чувство собственничества и искаженное восприятие реальности делают его бумажным тигром.
Каким бы сильным он ни казался, чувствует он свою силу только тогда, когда может подавлять женщину и управлять ею. Только тогда он обретает чувство безопасности, но в то же время его поведение резко ограниченно.
Как только женщина осознает свою действительную силу, она сразу же оказывается в более выгодном положении, чем мужчина. Ей вполне под силу изменить собственное поведение и всю свою жизнь.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Женщины, состоящие в мизогинных отношениях, страстно надеются на то, что произойдет нечто такое, что изменит их жизнь к лучшему. Каждая женщина мечтает о том, что однажды ее любимый обнимет ее и скажет: «Дорогая, я относился к тебе ужасно. Прости меня. Я никогда больше не причиню тебе боли. Я люблю тебя и с сегодняшнего дня все в нашей жизни изменится.» А в действительности мизогинные отношения меняются только к худшему и практически никогда к лучшему. С годами привычки становятся все более устойчивыми и принимая ситуацию такой, какова она есть женщина лишает себя права на достоинство и уважение.
В действительности мизогины прекрасно понимают, что чувствуют их партнерши, но не хотят изменить свое поведение. Поэтому попытки объяснить и заставить их понять – пустая трата времени и сил. В мизогинных отношениях такие приемы не работают, потому что не существует магической фразы, которая пробудила бы в мизогине способность посочувствовать партнерше и тому, что он делает с ней. Он хочет вести себя по-своему, хотя и чувствует ее боль, однако это его не останавливает.
Следовательно, общаться с мизогином бессмысленно. Это все равно, что учить быка петь. Это бесполезно и раздражает только быка. Поэтому меняться придется партнерше и только ей. Но для этого ей придется контролировать свои чувства.
Большинство людей не осознают, что чувства являются прямым результатом мыслей, а считают, что чувства – это результат каких-то внешних событий. Однако каждому чувству предшествует мысль.
Чтобы избавиться от плена чувств, нужно отделять их от своих мыслей. Чтобы обрести контроль над своей жизнью необходимо научиться контролировать свои мысли.
Чаще всего гнев женщин связан с печальным осознанием того, что их основные человеческие права попраны в любовных, личных отношениях.
Для этого женщине необходимо составить перечень того, чего она не намерена больше терпеть и установить границы поведения партнера:
- я больше не позволю ему унижать меня;
- я больше не позволю ему оскорблять меня;
- я больше не позволю ему критиковать меня;
- я больше не позволю ему недооценивать меня;
- я больше не позволю ему провоцировать и атаковать меня;
- я больше не позволю ему контролировать меня и диктовать, что я должна делать;
- я больше не позволю ему кричать на меня и т.д.
Основная ошибка женщины в том, что она позволяет втянуть себя в дискуссию и начинает обороняться, не замечая, что поведение мизогина иррационально, тем самым, теряя все свое преимущество.
Чтобы понять положение женщины в мизогинном партнерстве достаточно представить себе следующую картину: женщина стоит перед ним на колени и произносит:
- я жалкая, бесполезная, отвратительная негодяйка;
- он сильный, замечательный, он знает все;
- я буду покорно принимать любую жестокость с его стороны;
- он справедливо критикует меня;
- он может относиться ко мне как угодно: я все приму;
- я подчиняюсь ему, чтобы сохранить его любовь.
Понятно, что ни одна женщина, находясь в здравом уме, не скажет ничего подобного, однако на деле своим поведением она говорит ему то же самое.
Но женщина, состоящая в мизогинных отношениях, в значительной степени лишилась уверенности в себе, и ее самооценка приблизилась к нулю. Она вынуждена принимать себя такой, какой ее видит партнер. Она начинает сомневаться в собственной полноценности, поэтому так важно понять, где истина, а где ложь.
Когда мизогин начинает запугивать женщину она должна осознать, что:
- она взрослый человек;
- крик не может повредить ей;
- она понимает свои чувства;
- она не должна пытаться исправить ситуацию или что-то менять;
- он сам отвечает за себя, а она тут ни при чем;
- он ведет себя как испорченный мальчишка;
- он не в состоянии контролировать себя.
Женщине следует помнить, что мизогин обвиняет ее во всех смертных грехах только потому, что она с ним рядом. Поэтому надо его оставить, дав возможность вариться в собственном соку.
Устанавливая границы, женщина нарушает баланс сил в личных отношениях, поэтому она должна быть готова к конфронтации, потому что ей угрожает инфантильный, психически нестабильный человек. Поэтому надо быть готовой к тому, что жестокость партнера возрастет, но надо помнить о том, что у нее есть мощный источник силы: он в огромной степени зависит от нее. Он сделает все, чтобы удержать ее, потому что безумно боится оказаться брошенным и одиноким. Мизогин при этом может стать еще более грубым и жестоким: он может угрожать лишить женщину своей любви, уйти навсегда, жестоко наказать ее. Но надо всегда помнить, что только напуганные люди ведут себя подобным образом: ни один человек, который спокоен и уверен в себе, не стремится к контролю над другим человеком.
ВЫВОД.
Чем более жестоким и доминирующим становится поведение мизогина, тем сильнее привязанность к нему партнерши. Чем больше она теряет уверенность в себе и веру в собственные силы, тем тяжелее ей уйти от него. Она уже почти убеждена в том, что не сможет жить без этого мужчины, и не представляет себе жизни без него. Страх перед бесконечным одиночеством терзает женщин сильнее, чем что-либо другое. Многим кажется, что стоит им разорвать мизогинные отношения, как их романтическая жизнь закончится. Женщина, терзаемая подобным страхом, думает, что не сможет заполнить пустоту в душе и обрести уверенность в себе.
Однако стоит ей продержаться хотя бы полгода, и она откроет для себя множество новых интересов, о которых ранее и не подозревала. Поэтому сначала ей надо очиститься. Через полгода после расставания с мизогином она становится другим человеком и не только чувствует себя иначе, но и по-другому видит свою жизнь. Обрести способность трезво мыслить можно лишь тогда, когда болезненные мизогинные отношения останутся позади.
Страх перед разрывом не позволяет женщине оценить свое состояние, способности и возможности. И как только этот период пройдет она открывает для себя множество перспектив и занятий. Поэтому надо спокойнее относиться к периоду паники, хотя это время болезненно и мучительно, однако оно позволяет пережить эмоциональную метаморфозу.
Естественно, что, общаясь с разумным человеком, женщина должна быть честной с ним. Но, в случае, если партнер угрожает жестоко отомстить, вам придется утаивать от него информацию о себе. Утаивание информации от жестокого, непредсказуемого и мстительного партнера – это стратегия выживания. Мизогины никогда не бывают честными и справедливыми по отношению к партнершам, поэтому женщине очень важно сделать все, чтобы защитить себя. Нет смысла быть честной, если заведомо знаешь, что результат подобного поведения окажется плачевным.
Многие женщины замечают, что составление планов на будущее вселяет в них надежду и уверенность в себе. Пытающейся разорвать отношения с мизогином, например, можно заключить самой с собой контракт, в котором четко оговорить, что, она не будет иметь абсолютно никаких контактов с бывшим партнером, по крайней мере, в течение 90 дней.
Эмоциональный разрыв – это самое трудное время для женщины, разорвавшей мизогинные отношения. Разрыв таких отношений сродни смерти любимого человека. Это гибель ее надежд, образа мыслей и даже жизни. И как всякая смерть это событие должно быть оплакано. Если не пройти через ритуал оплакивания, разрыв навсегда останется с женщиной. Надо понять, что горе – это неотъемлемая часть исцеления. Можно кричать, плакать, рыдать, комкать подушки, использовать все источники помощи и это отнюдь не признаки слабости. Слабостью будет поддаться внутреннему голосу и вернуться к тому, кто не принес вам ничего, кроме страданий и мучений.
В мире множество замечательных, заботливых, чутких мужчин, которые любят женщин, ценят их общество и с уважением относятся к ним. Этих мужчин не пугает интеллект, амбиции и компетентность женщин, потому что они уверены в себе и сознают собственную полноценность. Им не нужно унижать женщин, чтобы нормально относиться к себе.
Этим греческим словом называют мужчину, который испытывает непреодолимую потребность в полном и неразделимом контроле над женщиной. Мизогин должен контролировать мысли, чувства, поведение партнерши. Разумеется, тотальный контроль – вещь сложная и противоречивая. Полностью контролировать другого человека невозможно, однако мизогин не оставляет своих попыток. В результате он большую часть времени пребывает в озлобленном и раздраженном настроении.
Мужчина этой категории страстно любит и часто находится в длительных отношениях с одной партнершей. И, тем не менее, он самый настоящий женоненавистник.
Такой человек невольно порождает настоящий хаос в собственной жизни. Он использует и эксплуатирует каждого, кто попадает в зону его орбиты. Ложь и обман – вторая натура такого мужчины. Хоть он глубоко ответственен и компетентен в отношении общества, его деструктивное поведение имеет четкую направленность – на свою партнершу. Такой мужчина использует в качестве оружия слова и настроение. Он систематически подвергают женщину психологическому насилию, что, в конце концов, оказывает на нее столь же деструктивное действие, как и физическая жестокость. Однако он в отличие от садиста не испытывает сексуального или эмоционального удовлетворения от страданий партнерши, наоборот, ее мучения представляют для него угрозу и приводят в ярость.
Его любовь кажется искренней и страстной. Трагедия заключается в том, что он делает все, чтобы РАЗРУШИТЬ женщину, которую он так страстно любит…
Мизогин почти постоянно раздражен и озлоблен, но в промежутках между вспышками ярости такой мужчина может быть столь же очаровательным и нежным, как на первом свидании. К сожалению, такие сладкие моменты лишь укрепляют ошибочное мнение его партнерши в том, что дикие ссоры были просто дурным сном – «в действительности он совершенно не такой». Нежное поведение такого мужчины заставляет ее надеяться, что с этого момента все пойдет иначе. Но она не может определить, каким образом ее партнер отреагирует на любой ее поступок, поскольку его реакции каждый раз различны. Это типичный «доктор Джекилл и мистер Хайд».
Двойственность поступков и постоянно меняющаяся причина гнева мизогина является настоящим крючком, на котором попадается влюбленная женщина. Как только она согласна смириться с присутствием в своем партнере доктора Джекилла и мистера Хайда, как только начинает принимать извинения после диких вспышек, он тут же переходит на новый, еще более болезненный этап отношений.
Логика женского поведения очень проста: если он может быть таким замечательным, значит, она что-то сделала не так, и это вывело его из себя. Мизогин всячески стимулирует это убеждение, постоянно напоминая ей, что он мог бы быть всегда хорошим, если бы она не вела себя подобным образом, или изменилась бы, или стала не такой, и т.п. до бесконечности. Ее попытка найти разумное объяснение странным событиям в ваших отношениях – гигантский скачок в неверном направлении, поскольку вместо того, чтобы признать наличие серьезных проблем у партнера, она пытается объяснить его поведение с разумной точки зрения.
Мизогин умеет повернуть любую ситуацию таким образом, чтобы никогда не ощущать ответственности за чувства партнерши. Он гораздо более озабочен собственным моральным комфортом, чем той болью, которую он причиняет любящей его женщине.
Чем дольше длится партнерство, тем меньше заботится мизогин о чувствах партнерши и тем больше он критикует ее женскую привлекательность и желанность. Одно жестокое замечание производит на женщину большее впечатление, чем двадцать комплементов, Поэтому даже самая сексуально привлекательная женщина теряет присутствие духа, если партнер постоянно критикует ее внешность и сексуальность, а также постоянно сравнивает ее с другими женщинами. Мизогин часто доводит свою партнершу до того, что она стыдится себя, а потом он ей заявляет: «если бы ты была настоящей женщиной, тебя бы это не волновало».
Подобное поведение мизогина направлено на полную изоляцию женщины от внешнего мира, причем он ведет себя настолько изощренно, что поначалу его такое поведение даже льстит партнерше. Ей кажется, что партнер настолько влюблен в нее, что не хочет ее делить ни с кем другим. В действительности же он хочет лишить партнершу людей и занятий, которые играют важную роль в ее жизни. Для мизогина все это соперники в борьбе за любовь партнерши. Мизогину никогда не бывает достаточно любви, заботы, внимания, поддержки. Он ненасытен как бездонная бочка, и думать, что можно успокоить его – опасное заблуждение. Контроль мизогина над партнершей распространяется как раковая опухоль, захватывая все новые и новые сферы ее жизни. Уверенность и самооценка женщины резко падают, что сказывается на ее отношение к себе и к окружающему миру. А когда женщину постоянно ругают за то, что она проявляет негативные эмоции, связанные с его словами или поведением, она привыкает подавлять собственные чувства. Это может вылиться в физическую болезнь, упадок сил, отсутствие мотивации и депрессию.
КРЮЧКИ ЛЮБВИ.
Большинство людей думает, что если мужчина проявляет в отношении к женщине грубость и жестокость – она уйдет от него. Однако в мизогинных отношениях такое происходит крайне редко.
Любая женщина, попавшая в ловушку эмоционально жестоких отношений и остающаяся в ней из-за силы собственных чувств, впадает в болезненную зависимость от любви. Такая зависимость похожа на любую другую зависимость – алкогольную, наркотическую, пищевую и т.д. Лишившись партнера, она испытывает сильнейшую боль и страдания. Она чувствует, что не может жить без этого человека, потому что отношения с ним дают ей ощущения, с которыми не сравнятся никакие другие. Она делает его центром собственной жизни и ради него она готова терпеть любую жестокость.
Парадокс в том, что, как правило, в такие отношения попадают сильные, независимые в других областях женщины. Они принимают на себя ответственность за неправильное поведение партнеров.
Ничто не привязывает к мизогину более болезненно, чем постоянные перепады его настроения от любви к ненависти. Она не знает, когда партнер удостоит ее любви, а когда будет груб и жесток. Сама не осознавая того, женщина начинает торговаться за любовь и одобрение мужчины.
Надежда на то, что партнер изменится, поиск волшебного ключа, сила женской любви ставит женщину в исключительно трудное положение. Она принимает оскорбления со стороны партнера, смиряется с унижением и жестокостью и тем самым дает мужчине огромную власть над собой: он может контролировать ее поведение и чувства так, как ему захочется. И такое положение для женщины ужасно.
К страху потерять любовь партнера и эмоциональной боли у женщины, состоявшей в мизогинных отношениях, примешивается и страх перед тем, что такой мужчина может сделать, если она действительно чем-то может его уязвить. Мизогины могут быть очень страшными в ярости.
ИСТОКИ.
Поступки мизогина бесчувственные, жестокие и неприемлемые. Но анализ внутренних сил, движущих мизогином убедительно показывает, что за его жестоким поведением скрывается невероятной силы тревожность, связанная с женщинами. Такой мужчина разрывается между своей потребностью в женской любви и глубинными страхами, с нею связанными. Его естественная потребность в физической близости с женщиной смешивается со страхом, что она может уничтожить его эмоционально.
В глубине души мизогин уверен в том, что если он полюбит женщину, тем самым он передаст ей власть над ним , даст ей возможность причинить ему боль, погубить и предать его. Как только он наделяет женщину этой чудовищной, мифической силой, она немедленно превращается в пугающую фигуру. Поэтому в попытке справиться со своими страхами мизогин бессознательно старается лишить женщину ее силы. В душе он убежден в том, что если лишить женщину уверенности в себе, она станет столь же зависимой от него, как и он от нее. Сделав женщину слабой, лишив ее возможностью уйти, мизогин пытается избавиться от страха быть преданным.
Эти сильные, противоречивые эмоции делают партнершу мизогина не только объектом любви и страсти, но и точкой концентрации его ярости, паники, страхов и ненависти.
Слово «ненависть» достаточно точно описывает то сочетание враждебности, агрессии, презрения и жестокости, которые испытывает мизогин к партнерше.
Анализируя детский опыт, породивший подсознательные страхи мизогина понимаем, что отношения между его родителями сделали его женоненавистником и преодолеть влияние такого наследия очень сложно.
Хотя в воспитании сына участвуют оба родителя, их роли различны. Обычно мать заботится о мальчике, является для него источником комфорта и безопасности, а отец помогает сыну избавиться от влияния матери и не впасть в полную зависимость от нее.
Однако в семьях, где вырастают мизогины все не так. Отец либо слишком пугает ребенка, либо слишком пассивен, чтобы отвлечь его от матери. И у мальчика нет иного выхода, кроме как сделать мать центром вселенной.
Подобная ситуация складывается усилиями обоих родителей: мать вместо того, чтобы удовлетворять потребность сына в комфорте и заботе, заставляет его удовлетворять ее собственные потребности, пытается переложить свои личные проблемы на плечи детей. По каким бы причинам это ни происходило, результат всегда один и тот же: мальчик становится все более зависимым от матери.
Став взрослым, мужчина, не сознавая того, проецирует эту зависимость, а вместе с ней и все внутренние конфликты и страхи на женщину, которая входит в его жизнь. Мизогин помнит, как мать использовала свою силу, чтобы подавить его, сделать слабым, как она буквально душила его своим контролем и теперь он уверен, что его партнерша поведет себя точно так же.
Отец, который не дал сыну никакой альтернативы и оставил его полностью под влиянием матери, бросает мальчика наедине с его страхами и паническими чувствами уязвимости и зависимости. Мальчик убеждается в том, что женщины стремятся контролировать мужчин, что его очень пугает. Так в нем постепенно уживаются два чувства – ненависти к женщине и отчаянная в ней потребность.
Став взрослыми, мизогины воспринимают самостоятельность своих партнерш как угрозу собственной безопасности и мужественности. Самое интересное, что таких мужчин как магнитом тянет к сильным женщинам. И вступив в отношения, они пытаются ослабить и унизить своих партнерш, тем самым доказывая себе свою мужественность и самостоятельность.
В отличие от девочек, которые и во взрослой жизни, как правило, сохраняют тесную связь с матерью, мальчикам следует оторваться от нее, чтобы стать нормальными людьми. Родительская любовь – это единственная любовь, целью которой должно быть отделение. Мать, которая позволяет сыну отделиться от нее, когда приходит время, дает ему бесценный жизненный урок. Когда мать дает сыну возможность утвердиться в жизни, совершать ошибки и учиться на них, в то же время, поддерживая его в необходимые моменты, помогает ему стать мужчиной, уверенным в себе и своих способностях.
ОБЩНОСТЬ ЧУВСТВ.
Поведение мизогина в отношении партнерши объясняется внутренним страхом оказаться брошенным и преданным. От подобных чувств мизогин защищается всеми силами. Пытаясь избавиться от внутренней тревоги, он стремится полностью подчинить партнершу своему контролю. И ради этого он уничтожает ее уверенность в себе, тем самым привязывая к себе и обеспечивая собственную безопасность.
Мизогины не чураются изменить своим партнершам для того, чтобы наказать и унизить их, а также для удовлетворения своих сексуальных и эмоциональных потребностей. Им необходимо доказать себе, что они никогда не останутся в одиночестве. Они стремятся обеспечить себе тылы, чтобы не беспокоиться о том, что у них не будет женщины. Чаще всего они изменяют, чтобы избавиться от своих детских страхов, потребностей и внутренних конфликтов.
Женщин же часто тянет к партнерам, которые ведут себя по отношению к ним весьма и весьма противоречиво. Это один из способов выражения импульсов, порожденных стыдом. Именно поэтому многих женщин так тянет к мизогинам: они кажутся сильными, агрессивными, динамичными и способными выражать гнев, когда им это необходимо.
Если женщина с самого раннего детства боится своего гнева, мизогин кажется ей человеком, который сможет выразить это чувство за нее.
Мужчина же ощущает глубокий внутренний стыд за свою зависимость от женщины. Его привлекает в партнерше то, что она сможет выразить за него чувство уязвимости и слабости. Такой обмен запретными чувствами происходит бессознательно. Именно он заставляет мизогина и ее партнершу оставаться вместе и является связующей силой, на которой строятся их отношения.
Чувства печали и беспомощности для мизогина не приемлемы, он стыдится этих эмоций, так как слабость и уязвимость, по его мнению, лишают его мужественности. Однако эти чувства никуда не исчезают и им нужен выход. Когда партнерша проявляет слабость и уязвимость мизогин получает возможность выразить их косвенным образом. Контролируя женщину, он ощущает чувство превосходства и наконец побеждает напуганного маленького мальчика, который продолжает жить в его душе.
Такой болезненный обмен имеет серьезные последствия: во-первых, выражение эмоциональной боли, испытываемой женщиной, как в зеркале отражает ту сторону личности мужчины, которую он ненавидит и боится больше всего на свете. Следовательно, хотя он и хочет проявить эти чувства, но боится показаться «слабым» и «женственным». Он заставляет партнершу выражать эти постыдные чувства за него, а потом начинает ненавидеть ее за это.
Во-вторых, мужчина пытается преодолеть страх быть брошенным, запугивая женщину до такой степени, что она и думать боится о том, чтобы уйти от него. Но эмоциональная боль женщины настолько сильна, что она забывает удовлетворить другую отчаянную потребность мизогина – потребность в непрерывной заботе. В результате мизогин чувствует себя брошенным, то есть, испытывает то самое чувство, которое так страстно стремился избежать.
Как мизогин проявляет чувство зависимости через поведение партнерши, она выражает собственный гнев через его вспышки ярости. Но поскольку гнев мизогина как правило направлен на партнершу, его атаки пробуждают в ней новый гнев, который накапливался с детства. Ей приходится подавлять и гнев на партнера, и гнев из своего прошлого. Давление оказывается столь невыносимым, что женщина приходит в ужас и считает, что стоит ей дать волю собственным чувствам, и она потеряет контроль над собой. Поэтому многие женщины бессознательно загоняют свой гнев внутрь, обращая его на себя, что приводит к стрессу и другим эмоциональным проблемам. Они постоянно чувствуют себя утомленными и обессиленными. Им не хватает энергии и энтузиазма. Депрессия в них проявляется через неспособность чувствовать радость или удовлетворение. Часто впадают в летаргию, много спят, становятся вялыми и неуверенными, испытывают резкую, почти непереносимую боль, много плачут, причем по незначительным поводам. Исчезает желание жить.
Эти реакции женщины являются наказанием за проявление недопустимых чувств. Появляется бессознательное желание наказать партнера своими страданиями, пытаясь дать понять мужчине следующее:
- тебе должно быть стыдно за то, как я себя чувствую по твоей вине;
- ты плохой человек, раз так поступаешь со мной;
- ты не хочешь сделать так, чтобы мне стало лучше;
- ты должен обращать на меня внимание и стать милым, чтобы я так не страдала.
Однако мизогин редко распознает чувства партнерши и убеждает себя в том, что эти причины не имеют с ним ничего общего, а женские страдания являются лишним доказательством женской неполноценности и только доказывает ее слабость, делая ее существом неполноценным и достойным презрения.
ПРАВДА.
В подобном обмене негативными настроениями страдающей стороной всегда является женщина. Несмотря на все свои внутренние конфликты и страхи мизогин остается свободным в выражении своего гнева и это основная причина того, почему мужчины не страдают. Женщины же либо из страха, либо из убеждений, выработанных в них с детства, не обладают такой эмоциональной свободой.
Отношения, в которых одному из партнеров позволено выражать враждебные чувства, а другому нет, строятся на серьезном дисбалансе сил. Женщина не способна воспринимать ситуацию таковой, какова она есть в действительности. На самом деле ее сила гораздо больше силы ее партнера, поскольку он значительно сильнее зависит от нее, чем она от него. Она просто этого не понимает. Его зависимость, страх быть брошенным, потребность в тотальном контроле, мощное чувство собственничества и искаженное восприятие реальности делают его бумажным тигром.
Каким бы сильным он ни казался, чувствует он свою силу только тогда, когда может подавлять женщину и управлять ею. Только тогда он обретает чувство безопасности, но в то же время его поведение резко ограниченно.
Как только женщина осознает свою действительную силу, она сразу же оказывается в более выгодном положении, чем мужчина. Ей вполне под силу изменить собственное поведение и всю свою жизнь.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Женщины, состоящие в мизогинных отношениях, страстно надеются на то, что произойдет нечто такое, что изменит их жизнь к лучшему. Каждая женщина мечтает о том, что однажды ее любимый обнимет ее и скажет: «Дорогая, я относился к тебе ужасно. Прости меня. Я никогда больше не причиню тебе боли. Я люблю тебя и с сегодняшнего дня все в нашей жизни изменится.» А в действительности мизогинные отношения меняются только к худшему и практически никогда к лучшему. С годами привычки становятся все более устойчивыми и принимая ситуацию такой, какова она есть женщина лишает себя права на достоинство и уважение.
В действительности мизогины прекрасно понимают, что чувствуют их партнерши, но не хотят изменить свое поведение. Поэтому попытки объяснить и заставить их понять – пустая трата времени и сил. В мизогинных отношениях такие приемы не работают, потому что не существует магической фразы, которая пробудила бы в мизогине способность посочувствовать партнерше и тому, что он делает с ней. Он хочет вести себя по-своему, хотя и чувствует ее боль, однако это его не останавливает.
Следовательно, общаться с мизогином бессмысленно. Это все равно, что учить быка петь. Это бесполезно и раздражает только быка. Поэтому меняться придется партнерше и только ей. Но для этого ей придется контролировать свои чувства.
Большинство людей не осознают, что чувства являются прямым результатом мыслей, а считают, что чувства – это результат каких-то внешних событий. Однако каждому чувству предшествует мысль.
Чтобы избавиться от плена чувств, нужно отделять их от своих мыслей. Чтобы обрести контроль над своей жизнью необходимо научиться контролировать свои мысли.
Чаще всего гнев женщин связан с печальным осознанием того, что их основные человеческие права попраны в любовных, личных отношениях.
Для этого женщине необходимо составить перечень того, чего она не намерена больше терпеть и установить границы поведения партнера:
- я больше не позволю ему унижать меня;
- я больше не позволю ему оскорблять меня;
- я больше не позволю ему критиковать меня;
- я больше не позволю ему недооценивать меня;
- я больше не позволю ему провоцировать и атаковать меня;
- я больше не позволю ему контролировать меня и диктовать, что я должна делать;
- я больше не позволю ему кричать на меня и т.д.
Основная ошибка женщины в том, что она позволяет втянуть себя в дискуссию и начинает обороняться, не замечая, что поведение мизогина иррационально, тем самым, теряя все свое преимущество.
Чтобы понять положение женщины в мизогинном партнерстве достаточно представить себе следующую картину: женщина стоит перед ним на колени и произносит:
- я жалкая, бесполезная, отвратительная негодяйка;
- он сильный, замечательный, он знает все;
- я буду покорно принимать любую жестокость с его стороны;
- он справедливо критикует меня;
- он может относиться ко мне как угодно: я все приму;
- я подчиняюсь ему, чтобы сохранить его любовь.
Понятно, что ни одна женщина, находясь в здравом уме, не скажет ничего подобного, однако на деле своим поведением она говорит ему то же самое.
Но женщина, состоящая в мизогинных отношениях, в значительной степени лишилась уверенности в себе, и ее самооценка приблизилась к нулю. Она вынуждена принимать себя такой, какой ее видит партнер. Она начинает сомневаться в собственной полноценности, поэтому так важно понять, где истина, а где ложь.
Когда мизогин начинает запугивать женщину она должна осознать, что:
- она взрослый человек;
- крик не может повредить ей;
- она понимает свои чувства;
- она не должна пытаться исправить ситуацию или что-то менять;
- он сам отвечает за себя, а она тут ни при чем;
- он ведет себя как испорченный мальчишка;
- он не в состоянии контролировать себя.
Женщине следует помнить, что мизогин обвиняет ее во всех смертных грехах только потому, что она с ним рядом. Поэтому надо его оставить, дав возможность вариться в собственном соку.
Устанавливая границы, женщина нарушает баланс сил в личных отношениях, поэтому она должна быть готова к конфронтации, потому что ей угрожает инфантильный, психически нестабильный человек. Поэтому надо быть готовой к тому, что жестокость партнера возрастет, но надо помнить о том, что у нее есть мощный источник силы: он в огромной степени зависит от нее. Он сделает все, чтобы удержать ее, потому что безумно боится оказаться брошенным и одиноким. Мизогин при этом может стать еще более грубым и жестоким: он может угрожать лишить женщину своей любви, уйти навсегда, жестоко наказать ее. Но надо всегда помнить, что только напуганные люди ведут себя подобным образом: ни один человек, который спокоен и уверен в себе, не стремится к контролю над другим человеком.
ВЫВОД.
Чем более жестоким и доминирующим становится поведение мизогина, тем сильнее привязанность к нему партнерши. Чем больше она теряет уверенность в себе и веру в собственные силы, тем тяжелее ей уйти от него. Она уже почти убеждена в том, что не сможет жить без этого мужчины, и не представляет себе жизни без него. Страх перед бесконечным одиночеством терзает женщин сильнее, чем что-либо другое. Многим кажется, что стоит им разорвать мизогинные отношения, как их романтическая жизнь закончится. Женщина, терзаемая подобным страхом, думает, что не сможет заполнить пустоту в душе и обрести уверенность в себе.
Однако стоит ей продержаться хотя бы полгода, и она откроет для себя множество новых интересов, о которых ранее и не подозревала. Поэтому сначала ей надо очиститься. Через полгода после расставания с мизогином она становится другим человеком и не только чувствует себя иначе, но и по-другому видит свою жизнь. Обрести способность трезво мыслить можно лишь тогда, когда болезненные мизогинные отношения останутся позади.
Страх перед разрывом не позволяет женщине оценить свое состояние, способности и возможности. И как только этот период пройдет она открывает для себя множество перспектив и занятий. Поэтому надо спокойнее относиться к периоду паники, хотя это время болезненно и мучительно, однако оно позволяет пережить эмоциональную метаморфозу.
Естественно, что, общаясь с разумным человеком, женщина должна быть честной с ним. Но, в случае, если партнер угрожает жестоко отомстить, вам придется утаивать от него информацию о себе. Утаивание информации от жестокого, непредсказуемого и мстительного партнера – это стратегия выживания. Мизогины никогда не бывают честными и справедливыми по отношению к партнершам, поэтому женщине очень важно сделать все, чтобы защитить себя. Нет смысла быть честной, если заведомо знаешь, что результат подобного поведения окажется плачевным.
Многие женщины замечают, что составление планов на будущее вселяет в них надежду и уверенность в себе. Пытающейся разорвать отношения с мизогином, например, можно заключить самой с собой контракт, в котором четко оговорить, что, она не будет иметь абсолютно никаких контактов с бывшим партнером, по крайней мере, в течение 90 дней.
Эмоциональный разрыв – это самое трудное время для женщины, разорвавшей мизогинные отношения. Разрыв таких отношений сродни смерти любимого человека. Это гибель ее надежд, образа мыслей и даже жизни. И как всякая смерть это событие должно быть оплакано. Если не пройти через ритуал оплакивания, разрыв навсегда останется с женщиной. Надо понять, что горе – это неотъемлемая часть исцеления. Можно кричать, плакать, рыдать, комкать подушки, использовать все источники помощи и это отнюдь не признаки слабости. Слабостью будет поддаться внутреннему голосу и вернуться к тому, кто не принес вам ничего, кроме страданий и мучений.
В мире множество замечательных, заботливых, чутких мужчин, которые любят женщин, ценят их общество и с уважением относятся к ним. Этих мужчин не пугает интеллект, амбиции и компетентность женщин, потому что они уверены в себе и сознают собственную полноценность. Им не нужно унижать женщин, чтобы нормально относиться к себе.
Ответить
ПРЕДЫДУЩИЙ ТОП СО ВСЕМИ ССЫЛКАМИ НА НУЖНУЮ ЛИТЕРАТУРУ И УПРАЖНЕНИЯМИ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ САМООЦЕНКИ
http://eva.ru/topic/46/2947049.htm?messageId=75156560
http://eva.ru/topic/46/2947049.htm?messageId=75156560
Ответить
АРХИ-МЕГА-ВАЖНО!
Я никак не могу найти информацию на эту тему, так что напишу своими словами.
У Вас обязательно будет "волновое" настроение. То есть, периоды подъема настроения, будут сменяться аппатией, тоской, плохим настроением, раздражительностью и т.д. Это относится и к начальной стадии перестройки себя и к периодам, когда, как казалось, уже все отлично и все позади.
Поясняю: я уже 3.5 года борюсь со своим "Синдромом Мерлин Монро". Мне уже показалось, что я научилась жить без боли: я приняла себя, научилась анализировать и контролировать свои эмоции, не переживать из-за всего на свете - мне стало хорошо и спокойно. Об этом я писала в теме.
И тут меня накрыло. Раздражение, апатия, отсутствие энергии, подавленность - ничего не хочу, кроме сидения на диване и тупого сканирования интернета. Переезд на дачу только усугубил ситуацию. На днях посетила паническая мысль о безнадежности и бессмысленности собственной жизни, борьбы и вообще всего сущего. Начались пораженческие мысли типа "Я толстая, уродливая, старая, никому не нужная и т.д." Позвонила моей подруге - матери-основательнице клуба анонимных зависимых. Вот она мне голову прочистила.
Значит так: наша психика не успевает за нашим сознанием. Я мозгами уже перестроилась, а черный ящик подсознания программу еще не до конца поменял и требует возвращения в привычную колею страдания и боли. Такие откаты были и раньше. Сейчас они все реже. На столько реже, что я даже испугалась своего состояния, уже забыв, что такое может быть.
Значит так: таких откатов не бояться, постоянно повторять, что это проявления болезни и они пройдут, заставлять себя думать о позитиве. И улыбаться! Просто в любой момент грусти начните улыбаться сами себе и Вы увидите, что тоска отпустит И не отчаиваться - это временный провал, опять же, полностью вписывающийся в симптоматику болезни.
И пишите мне или в топ - поддержка в такие моменты просто необходима.
Я никак не могу найти информацию на эту тему, так что напишу своими словами.
У Вас обязательно будет "волновое" настроение. То есть, периоды подъема настроения, будут сменяться аппатией, тоской, плохим настроением, раздражительностью и т.д. Это относится и к начальной стадии перестройки себя и к периодам, когда, как казалось, уже все отлично и все позади.
Поясняю: я уже 3.5 года борюсь со своим "Синдромом Мерлин Монро". Мне уже показалось, что я научилась жить без боли: я приняла себя, научилась анализировать и контролировать свои эмоции, не переживать из-за всего на свете - мне стало хорошо и спокойно. Об этом я писала в теме.
И тут меня накрыло. Раздражение, апатия, отсутствие энергии, подавленность - ничего не хочу, кроме сидения на диване и тупого сканирования интернета. Переезд на дачу только усугубил ситуацию. На днях посетила паническая мысль о безнадежности и бессмысленности собственной жизни, борьбы и вообще всего сущего. Начались пораженческие мысли типа "Я толстая, уродливая, старая, никому не нужная и т.д." Позвонила моей подруге - матери-основательнице клуба анонимных зависимых. Вот она мне голову прочистила.
Значит так: наша психика не успевает за нашим сознанием. Я мозгами уже перестроилась, а черный ящик подсознания программу еще не до конца поменял и требует возвращения в привычную колею страдания и боли. Такие откаты были и раньше. Сейчас они все реже. На столько реже, что я даже испугалась своего состояния, уже забыв, что такое может быть.
Значит так: таких откатов не бояться, постоянно повторять, что это проявления болезни и они пройдут, заставлять себя думать о позитиве. И улыбаться! Просто в любой момент грусти начните улыбаться сами себе и Вы увидите, что тоска отпустит И не отчаиваться - это временный провал, опять же, полностью вписывающийся в симптоматику болезни.
И пишите мне или в топ - поддержка в такие моменты просто необходима.
Ответить
Дорогая Лань :),
мне, по силе и знаниям, до вас плыть и плыть...,но все же позволю себе поддержать вас хотя бы мысленно и сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваше неравнодушие.
Лань, вы нам ОЧЕНЬ нужны!!!/эгоистично конечно:oops/
мне, по силе и знаниям, до вас плыть и плыть...,но все же позволю себе поддержать вас хотя бы мысленно и сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваше неравнодушие.
Лань, вы нам ОЧЕНЬ нужны!!!/эгоистично конечно:oops/
Ответить
))))))))))) Вы мне тоже нужны - я умничаю, а меня слушают - кайф!)))))))
Спасибо Вам за поддержку и добрые слова!
Спасибо Вам за поддержку и добрые слова!
Ответить
"я уже 3.5 года борюсь со своим "Синдромом Мерлин Монро".- эк вас нахлобучило, Ланечка(((. Это очевидно - вы до сих пор сильно любите своего мужа(((. Плохо что вы ему настолько безразличны что самые близкие для вас оказались мы тут совершенно незнакомые вам люди, которым конечно прикольно как вы тут измываетесь перед нами, но по-большому счёту абсолютно до фонаря(((. это факт фактический, неужели вы правда считаете нас такими близкими и родными?)))).
Ответить
О! еще один эксперт, доморощенный, подтянулся.:tongue1
Ответить
Он ни в кого не превращался, девушки, он таким был всегда.Это определенный психотип людей. Причем это не только мужчины, но и тети бывают такие, но редко. Это все-глубокая патология, поинтересуйтесь литературой на эту тему. Если вам конечно интересно, как из принца организовывается такое "чудовище" Это не волшебство, и не превращения. это заболевание, диагноз. И это будет усугубляться. Прервать на время этот механизм может только новый брак, но он пока не нашел новую жертву, как найдет, так-получите шоу с новой женитьбой, под названием, " Вот видишь какого мужа ты потеряла" При этом отберет все, что можно отобрать.Если сможет имущество, мебель , деньги. Потом примется детей отсуживать, доказывая, что вы -нерадивая мать..... Но дети им не нужны-они хотят одного-причинить вам страдания-и побольнее.
Ответить
10
Попробуем подвести промежуточные итоги. Кому прочтение этой темы помогло увидеть ситуацию не через призму- а что я ещё могу сделать, а уже без чувства своей ответственности за всё происходящее?
Я вот реально вижу, как стала воспринимать всё по другому. И то чувство, что я воспринимала как любовь, оказалось всё же зависимостью. И теперь я определяю, хочу я этой зависимости поддаться, или не хочу :)
Я вот реально вижу, как стала воспринимать всё по другому. И то чувство, что я воспринимала как любовь, оказалось всё же зависимостью. И теперь я определяю, хочу я этой зависимости поддаться, или не хочу :)
Ответить
сколько разводов сформировали? сколько идеальных мужиков нашли?
Ответить
сколько же раз вам объяснять, развод не конец в жизни женщины, а ее начало, можно и не выйти потом замуж, если от мужиков уже тошнит, самодостаточность отличное личное качество, достойное уважения..
идеальных людей не существует, главное, чтобы было желание и возможность сосуществовать с такими мужскими недостатками, которые не отравляют жизнь женщины и ее детей!
идеальных людей не существует, главное, чтобы было желание и возможность сосуществовать с такими мужскими недостатками, которые не отравляют жизнь женщины и ее детей!
Ответить
конечно зачем женщине мужчина, а детям отец, если есть евару
Ответить
Ну в моем случае дети сами агитировали за развод. (бедные, они до сих пор не знают, чем занимался их папа последний год до развода)Только видели его отношение ко мне. И их это не устраивало.
Ответить
Кстати, после развода через 2 месяца нашла идеального. Он то мне и помог пережить ломку. Ему многое пришлось вытерпеть, но снимаю шляпу, ничего не испугало. Так что скоро свадьба :)
Ответить
А что именно пришлось вытерпеть вашему мужчине? очень актуально..,я очень стараюсь выстраивать новые отношения,но постоянно жду от мужчины удара в спину,хотя предпосылок никаких ттт, но опыт мой жизни с мизогином...
Ответить
Самая вредная привычка-это всегда оправдываться. В смысле защищаться. Во всем, что что-то не так сложилось, думать, что это из-за тебя и в бой,т.к. в моей ситуации это не робкое блеянье-а вполне агрессивный наезд.Потом этот язвительно-саркастический стиль общения. Нормального человека это задевает. Пришлось объяснять, что вошло в привычку и что я не имею желания его задеть. Но вот хорошо помню, как бывший муж как-то всё-таки сказал мне комплимент-ты научилась говорить на моем языке.И я даже собой гордилась.Ну и ещё вытянул меня из новых мизогинных отношений.
Ответить
можно поинтересуюсь?
т.е. вы опять чуть не вляпались в мизогина, после развода с мизогином? а когда поняли, что это мизогин? и как поняли?
вы извините за такие вопросы.
т.е. вы опять чуть не вляпались в мизогина, после развода с мизогином? а когда поняли, что это мизогин? и как поняли?
вы извините за такие вопросы.
Ответить
очень верные вопросы! В других топиках Лань уже предупрждала, что после мизогина первое время надо отсеивать тех, на кого очень запал. Т.к. огромная вероятность, что это тоже мизогин. Проблема в том, что понимая подсознательно, что ты нормальная женщина, хочешь доказать, что в других отношениях у тебя всё получится. Но в этом-то и ловушка. отношения должны быть без всяких доказательств! вам должно просто хотеться быть вместе, а не потому, что вы показали, что этого заслужили.Для вас это нормальные отношения т.к. в голове схему отношений вы ещё не изменили. И вот тут появляется другой мизогин и дает вам эту возможность, и вы с радостью за неё хватаетесь.
А поняла я это, когда прочитала первый топик про мизогина, а потом второй и так далее ))))
Так что спасибо автору топика. Именно благодаря её инициативе мы можем анализировать ситуацию.
А поняла я это, когда прочитала первый топик про мизогина, а потом второй и так далее ))))
Так что спасибо автору топика. Именно благодаря её инициативе мы можем анализировать ситуацию.
Ответить
20
а я ниче не поняла,извините.
Ответить
Знаю что плохо излагаю свои мысли писменно :(, но Лань об этом уже сказала выше. про подсознание.
Значит так: наша психика не успевает за нашим сознанием. Я мозгами уже перестроилась, а черный ящик подсознания программу еще не до конца поменял и требует возвращения в привычную колею страдания и боли. (с) :)
Значит так: наша психика не успевает за нашим сознанием. Я мозгами уже перестроилась, а черный ящик подсознания программу еще не до конца поменял и требует возвращения в привычную колею страдания и боли. (с) :)
Ответить
Я, например, становлюсь зверюгой, услышав невинный вопрос "ты где была? с кем? что делали?". Сложно привыкнуть, что спрашивают просто из любопытства или из вежливости)))
Ответить
Ой я представляю..
Я пока еще в мизогинных отношениях,вот вчера муженек уехал на дачу с детьми (к своим родителям) ,уехал в 7 утра,а я поехала по делам и зашла в кафе-было часов 10 утра,звонит вроде как сообщить,что добрались до дачи.
-Ты где? в кафееееее? С КЕМ??, ну ну
вечером я звоню ему (узнать про детей),звоню не с домашнего а с мобильного-опять допрос
-ты что?? не дома??? да мне по фигу на тебя вообще,я просто спросил!
как заипал этот контроль
Я пока еще в мизогинных отношениях,вот вчера муженек уехал на дачу с детьми (к своим родителям) ,уехал в 7 утра,а я поехала по делам и зашла в кафе-было часов 10 утра,звонит вроде как сообщить,что добрались до дачи.
-Ты где? в кафееееее? С КЕМ??, ну ну
вечером я звоню ему (узнать про детей),звоню не с домашнего а с мобильного-опять допрос
-ты что?? не дома??? да мне по фигу на тебя вообще,я просто спросил!
как заипал этот контроль
Ответить
У меня и по-круче бывало...
Ночью (где-то в 3часа) сплю. Муженек пьянствует с друзьями. Телефон я как назло оставила в коридоре. И этот козёл решил проверить где я и чем занимаюсь. Звонок.Проснулась. Зная, что если трубку не возьму, то только хуже будет, злая вскочила, хватаю трубку... Он спрашивает: "Почему не спишь? Почему голос не сонный? Ты с кем?" Через десять минут он уже дома - орет, по шкафам ищет любовника, швыряет во все стороны вещи - ужас, что было!
Ночью (где-то в 3часа) сплю. Муженек пьянствует с друзьями. Телефон я как назло оставила в коридоре. И этот козёл решил проверить где я и чем занимаюсь. Звонок.Проснулась. Зная, что если трубку не возьму, то только хуже будет, злая вскочила, хватаю трубку... Он спрашивает: "Почему не спишь? Почему голос не сонный? Ты с кем?" Через десять минут он уже дома - орет, по шкафам ищет любовника, швыряет во все стороны вещи - ужас, что было!
Ответить
О.Как вы точно описали все.
Мой всегда ищет следы любовников дома,и утверждает,что поймать меня-дело времени,а я никогда не изменяла.
И уверен,что я сплю со всеми,и никак я не могу добиться ответа на вопрос-если я со всеми сплю,чего он со мной живет.
Как хорошо,что появился этот топ,сколько я всего поняла,сколько встало на свои места..
Мой выбор-развод.Только этот гад просто так не отвалится,но я буду бороться за свою спокойную жизнь
Мой всегда ищет следы любовников дома,и утверждает,что поймать меня-дело времени,а я никогда не изменяла.
И уверен,что я сплю со всеми,и никак я не могу добиться ответа на вопрос-если я со всеми сплю,чего он со мной живет.
Как хорошо,что появился этот топ,сколько я всего поняла,сколько встало на свои места..
Мой выбор-развод.Только этот гад просто так не отвалится,но я буду бороться за свою спокойную жизнь
Ответить
не заливайте, счас прям все найдут нормальных. По суте сменят одного самца на другого самца под благовидным предлогом
Ответить
Ой как мне эта тема помогла..лишь бы довести до конца все!
А я считала,что он меня так любит,так любит! куда ж он без меня то по жизни,бедняжечка...
А я считала,что он меня так любит,так любит! куда ж он без меня то по жизни,бедняжечка...
Ответить
30
А в итоге -себя он любит,и очень сильно).
Вот эта смесь завышенной самооценки и букета комплексов-гремучая просто.
Вот эта смесь завышенной самооценки и букета комплексов-гремучая просто.
Ответить
А как много времени уходит на то, чтобы вернуть себя? Так долго с ним живу, что кажется "зачерствела". Уже давно не плакала, мало разговариваю, не могу поддержать беседу, иногда стала поднимать голос.
Ответить
Я года 2 после развода ловила себя на мысли, что может это моя вина, он же просто идеал.
И только после этой темы успокоилась окончательно. Он раньше очень любил развести меня на эмоции, и я, как дура , опять начинала объяснять, что я хорошая. Блин. Теперь спокойно прикалываюсь над ним.
И только после этой темы успокоилась окончательно. Он раньше очень любил развести меня на эмоции, и я, как дура , опять начинала объяснять, что я хорошая. Блин. Теперь спокойно прикалываюсь над ним.
Ответить
По разному у всех, сужу по прочитанным здесь историям, по тому, что в жизни видела, что в литературе прочитала. Сама сейчас в пути :). Тоже перестала плакать, да и смеяться тоже, замкнулась. Но думаю, что не имеет значения то,сколько это займет времени (хотелось бы конечно побыстрее), главное все-таки вернуться к себе.
Ответить
моя подруга потратила три!!! года, только сейчас успокоилась,может посмеяться над некоторыми тогдашними ситуациями,ее совершенно не трогает ничего, что касается бывшего, она не желает ему ни горя/ни радости,он ей БЕЗРАЗЛИЧЕН.
НО.НО.НО!!! Она была совсем одна,ей не с кем было поделиться, она не знала, что об этом можно что-то прочитать, у нее не было этого топа. Мне "повезло" больше т.к. я могу ей все рассказать и она меня понимает, и не говорит , что я идиотка, а говорит, что я обязательно во всем разберусь рано или поздно и обязательно сбегу , но, говорит, времени жалко. И еще у меня есть этот топ, я прочитала много исключительно полезной, для меня, литературы. Во общем, очень надеюсь, что быстрее пройду этот путь. Только бы не сорваться...
НО.НО.НО!!! Она была совсем одна,ей не с кем было поделиться, она не знала, что об этом можно что-то прочитать, у нее не было этого топа. Мне "повезло" больше т.к. я могу ей все рассказать и она меня понимает, и не говорит , что я идиотка, а говорит, что я обязательно во всем разберусь рано или поздно и обязательно сбегу , но, говорит, времени жалко. И еще у меня есть этот топ, я прочитала много исключительно полезной, для меня, литературы. Во общем, очень надеюсь, что быстрее пройду этот путь. Только бы не сорваться...
Ответить
Не бойтесь, теперь не сорветесь. До этого топа я тоже всё время возвращалась .А теперь изменилось восприятие ситуации. И если я ещё в контакте с этим человеком, то совсем с другими мыслями. Главное понять, что нет такой причины, чтобы тебе делали больно. Как бы потом об этом не сожалели. Ну у нас у всех свои ситуации, но главное в том, ЧТО НЕ НАДО ЗАСЛУЖИВАТЬ ЛЮБОВЬ И ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ. Это нормально и естественно между любящими людьми!
Ответить
спасибо, ваши бы слова, да Богу в уши. :)
страшно пока, но, как то уже не остро страшно.
страшно пока, но, как то уже не остро страшно.
Ответить
неужели вашей подруге совсем не с кем было поговорить?
Ответить
Конечно же она делилась с кем то и ее поддерживали -«вот же сволочь он какая, да разведись ты с ним», но потом она вспоминала светлые моменты :( отношений и начинались мучения-метания, или говорили « да плюнь, не обращай внимания, они все такие», но ей то было ОЧЕНЬ ПЛОХО. Понимаете, неблагодарное дело судить о ситуации, если сам в ней не побывал, если не испытал на собственной шкуре все прелести, не выбрался в конце концов, и пройдя все круги, не проанализировал. В окружении моей подруги были люди, которые либо не знали мезогинных отношений, либо жили в них (теперь предполагаю, что были такие), но не пытались разобраться/не хотели/не могли/вообще не знали, что это болезнь/жили по инерции/… Я, например, ничего не знала тогда, и была довольно резка в суждениях, почти как некоторые анонимы в топе (вот уж поистине, НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ). А моя подруга, поддерживая меня сейчас, сказала однажды, что знает, КАК это тяжело разорвать и не удивится, если я вернусь к нему, и не будет меня осуждать, но, все время добавляет, что это временно, и будет все тяжелее.
В общем, сочувствовали – да, но помочь не могли.
В общем, сочувствовали – да, но помочь не могли.
Ответить
У меня так же было. Сначала говорила подругам, были советы разойтись. Потом я стала ловить себя на мысли, что девочки идут ко мне с позитивом, а я им вечно ною про свою жизнь, что этими разговорами я им скоро надоем и от меня отвернуться последние подруги, что это я - тряпка, нормальная женщина давно бы реально ушла и не ныла. Поэтому потом я замкнулась и пыталась разобраться в себе, т.к. решение должна принять я. Пыталась найти рационально объяснение его поведению. Да пусть иррациональное, лишь бы понять, как человек может быть таким эгоистичным, бездушным. После того, как попала на этот топ, мозаика в моей голове сложилась. Спасибо!
Ответить
40
Знаете, я тоже ныла, мне подруги так же говорили - бросай, мои родные мне все уши прожужжали - бросай, поддержим, с детьми поможем. А я так же вспоминала светлые моменты, любила очень. Потом вляпалась с ним в ипотеку, 3 года тащила на себе. Потом развалился бизнес и нечем было выплачивать за эту ипотеку. Человек от меня отвернулся в трудную минуту. Я одна в лодке осталась, гребла из последних сил с одним веслом... А он за это время поднялся, зплату стал получать приличную, а жаба давила деньги на семью тратить...
В итоге я подала на развод, он мне кричал, что я его пугаю, что я его люблю и не уйду, что мы будем и дальше жить и т.п. и т.д.
Сейчас делим имущество, уже что только от него и его родных про себя не услышала...
И я его должна уважать и всем богам молиться, чтобы он еще больше денег получал и нам больше с детками отдавал;-) и он де и на питание дает и еще кучу всего нам оплачивает;-) смешно...
вот собрался на меня в суд подавать на раздел имущества, все у меня отнять, а то я детям ничего не куплю, все потрачу. но и сам ничего детям в итоге выделять не собирается, если они попросят, то выделит;-) а, он прописку им обеспечит;-) т.е. они живут со мной, в квартире у моей мамы, ходят тут же в школу, а он живет один, в 3-ке ипотечной, детям раз в неделю хорошо если позвонит. берет на выходные и в компик по сетке рубятся. Дети приезжают просто в не адеквате;-(
В итоге я подала на развод, он мне кричал, что я его пугаю, что я его люблю и не уйду, что мы будем и дальше жить и т.п. и т.д.
Сейчас делим имущество, уже что только от него и его родных про себя не услышала...
И я его должна уважать и всем богам молиться, чтобы он еще больше денег получал и нам больше с детками отдавал;-) и он де и на питание дает и еще кучу всего нам оплачивает;-) смешно...
вот собрался на меня в суд подавать на раздел имущества, все у меня отнять, а то я детям ничего не куплю, все потрачу. но и сам ничего детям в итоге выделять не собирается, если они попросят, то выделит;-) а, он прописку им обеспечит;-) т.е. они живут со мной, в квартире у моей мамы, ходят тут же в школу, а он живет один, в 3-ке ипотечной, детям раз в неделю хорошо если позвонит. берет на выходные и в компик по сетке рубятся. Дети приезжают просто в не адеквате;-(
Ответить
Блин,мне только все предстоит,все так похоже.
А половину этой трешки вы отсудите?
А половину этой трешки вы отсудите?
Ответить
он надеется 70% отсудить. так как половину квартиры мы его добрачной оплатили. я за 3 года 4 млн вложила денег (проценты + основной долг + страховки и т.д.) - это не считается;-)
Ответить
У всех по разному - от года до бесконечности. Если до мизогина Вы были полноценной личностью, то это достаточно быстро. А вот если мизогин усугубил проблемы, которые у Вас были до него, то долго. У меня как раз второй случай. Я уже 3.5 года занимаюсь собой - стало намного лучше, но конца и края еще не видать. Мне не личность нужно восстановить, а полностью новую личность создать - это труднее и дольше. Но первые вздохи настоящего свободного счастья начинаются через полгода после разрыва с мизогином
Да, и многое зависит от того, с каким рвением Вы будите себя восстанавливать
Да, и многое зависит от того, с каким рвением Вы будите себя восстанавливать
Ответить
девочки, так меня греет мысль,что я завела этот топ в апреле,и многим помогла,а,главное,себе помогла разобраться
А так боялась,думала-обсмеют ..
А так боялась,думала-обсмеют ..
Ответить
Без вас я бы и слова-то такого не знала... А теперь стала легче относиться к закидонам муженька))) Это как с тараканами- боюсь их ужасно, но вовремя вспоминаю, что они боятся меня еще сильнее)))
Ответить
Я с мужем в браке 23 года. Скоро серебряная свадьба. Я пол года уже мечтаю о том, чтобы он ушел (раньше думать не могла об этом, думала - умру). Но он не уходит. Старшая дочь убежала из дома, он винит меня, но она убежала из за него - постоянно давил на нее, контролировал, унижал. Теперь остались мы с сыном - стал его наказвать слишком часто и не по делу. Он и раньше меня пыталсмя выгнать, как что не так. Потом просил вернуться, я возвращалась, потому что очень его любила. Но теперь у меня нет такой любви, и секса нет, так что меня ничего около него не держит, только привычка. Я рядом с ним страдала. не могла понять - как в одном человеке уживается столько плохого наряду с хорошим. Он нас всех мучает своими перпадами настроения, какими то бабьими истериками, нелогичными придирками. Вчера набрела на эту темку, и у меня открылись глаза. Озарение! Спасибо. Буду действовать.
Ответить
Бабьи истерики,нелогичное поведение,как это знакомо...
Ответить
пытается теперь прижать меня деньгами. при этом нарочито ходит в магазины, покупает себе горы тряпок. А ребенку на стоматолога не дал денег. Дочь ужасно переживает за него, говорит, что он выглядит как побитая собака, несчастный, а мне его совершенно не жалко. Строю планы о разводе и разделении имущества.
Ответить
И мне ,сидящей в декрете,не дал ребенку на стоматолога,еще и заявил-а что? бесплатные отменили?
Мне вот было жалко своего сначала, он,как тут писали,начинал скулить,что мол вот идет по парку и вспоминает.как мы тут гуляли,или вот у него осталась нитка ! от моей футболочки (была у меня такая футболка с торчащими нитками (так было задумано) ,он эту ниточку на шею повесил-тут всхлип следовал-и носит,вспоминает меня..
Я всхлипывала в ответ,и прощала,были бурные примирения,а через два дня максимум он смеялся мне в лицо и говорил,что ничего не обещал,и вообще я должна быть рада,что он вернулся! да да,это он вернулся! соизволил
а вовсе не я пустила скулящее существо,утирающее слезы
Мне вот было жалко своего сначала, он,как тут писали,начинал скулить,что мол вот идет по парку и вспоминает.как мы тут гуляли,или вот у него осталась нитка ! от моей футболочки (была у меня такая футболка с торчащими нитками (так было задумано) ,он эту ниточку на шею повесил-тут всхлип следовал-и носит,вспоминает меня..
Я всхлипывала в ответ,и прощала,были бурные примирения,а через два дня максимум он смеялся мне в лицо и говорил,что ничего не обещал,и вообще я должна быть рада,что он вернулся! да да,это он вернулся! соизволил
а вовсе не я пустила скулящее существо,утирающее слезы
Ответить
50
Да, мой тоже все всегда переворачивает так, что сама потом начинаешь сомневаться в своей памяти - а правда ли так было, или как он говорит... Пипец!
Ответить
ниточка, бля... :fight2 у меня тоже подобное было, не ниточка, другое, но не суть. мне кажется они искренне над этой ниточкой всхлипывают, а через три дня опять-"рожа недовольная". какая же у них беда в голове :mda
Ответить
Самое смешное, что я уже несколько лет ловила себя на мысли, что муж ненавидит женщин. с его слов выходит, что ни одна из знакомых женщин не является идеалом (исключенгие, те женщины, которые едва сводят концы с концами - это его всегда почему то восхищает :)). Что все они дуры, суки и стервы. Я все думала- не может быть, ведь он в браке, столько лет, значит он не может ненавидеть женщин :). вот ведь по истине - невежда!
Ответить
Мой точно ненавидит,все бабы подстилки,шлюхи,все изменяют,всем только деньги нужны
Ни про одну не сказал хорошо...т е может сказать-ой ну эта конечно хорошо выглядит,и зарабатывает, но ведь сучка трахается небось со всеми подряд
Ни про одну не сказал хорошо...т е может сказать-ой ну эта конечно хорошо выглядит,и зарабатывает, но ведь сучка трахается небось со всеми подряд
Ответить
а мой меня постоянно обвинял, что я его без денег оставила и в долги вогнала...
Ответить
Мой тоже ненавидел всех женщин. В частности, его бесил один рекламный ролик: женщина-домохозяйка должна сделать мужу пельмени, но весь день ленится, ничего не делает, а за 10 минут до прихода мужа она достает готовые пелемешки, на столе рассыпает муку, типа она их сама сделала.
Очень известный ролик, юморной.
Короче, все смеются, а он - мизогин - бесится, злобой исходит: "ненавижу такую бабу, это сука." - "почему? всем смешно" - "она СВОЕГО МУЖА обманывает, сука"
И вот так он все ситуации переворачивает, он все видит в своем искаженном мозгу.
Бороться бесполезно.
Очень известный ролик, юморной.
Короче, все смеются, а он - мизогин - бесится, злобой исходит: "ненавижу такую бабу, это сука." - "почему? всем смешно" - "она СВОЕГО МУЖА обманывает, сука"
И вот так он все ситуации переворачивает, он все видит в своем искаженном мозгу.
Бороться бесполезно.
Ответить
ДЕВОЧКИ! Я только сегодня увидела эту тему и ОЧЕНЬ заинтересовалась. Насколько я понимаю, топик уже 4й. Но их я уже не вижу (. Нельзя ли давать в новых топиках ссылки на предыдущие (так интересно почитать!)- может и там были ссылочки интересные... Спасибо заранее!
Ответить
ниже правильная ссыль
Ответить
поправлю http://eva.ru/topic/46/2947049.htm
Ответить
Спасибо!!! ЧИТАЮ.
Ответить
60
читайте, читайте
О, сколько Там открытий чудных :)
О, сколько Там открытий чудных :)
Ответить
Нашла у себя записи в дневе,полтора года назад записывала...
Только что муж выскочил из квартиры как бешеный, хлопнув дверью,и прокричав мне -закрой рот вообще, уродина
Причина –я (нет это даже писать смешно) не купила ему сегодня днем в магазине большую бутылку минеральной воды, так как и так были тяжелые сумки, и сказала, что я не ишак вообще то, и так постоянно таскаю сумки с двумя детьми.
Вот получила…
Проблемы давно у нас, вроде психану, а потом все проглатываю и все более менее гладко.
Но так хочется душевного тепла , а я давно имею вместо тепла орущего распущенного мужа, да наверно он всегда такой был, просто старалась не замечать этого и оправдания всегда искала его поведению.
Орет он по любому поводу как торговка на рынке,смотреть противно-визжит ,трясется весь. Я после таких его выступлений вообще смотреть на него не могу, а он оторется и любви и ласки требует, а я не могу так.
Замужем-за мужем..а я себя за мужем давным давно не чувствую, я кухарка, прачка, поломойка, мамашка, кто угодно, но только не женщина.
Прожили мы вместе 10 лет, срок немалый наверно, двое детей -4 года и 1,5 года.
Только что муж выскочил из квартиры как бешеный, хлопнув дверью,и прокричав мне -закрой рот вообще, уродина
Причина –я (нет это даже писать смешно) не купила ему сегодня днем в магазине большую бутылку минеральной воды, так как и так были тяжелые сумки, и сказала, что я не ишак вообще то, и так постоянно таскаю сумки с двумя детьми.
Вот получила…
Проблемы давно у нас, вроде психану, а потом все проглатываю и все более менее гладко.
Но так хочется душевного тепла , а я давно имею вместо тепла орущего распущенного мужа, да наверно он всегда такой был, просто старалась не замечать этого и оправдания всегда искала его поведению.
Орет он по любому поводу как торговка на рынке,смотреть противно-визжит ,трясется весь. Я после таких его выступлений вообще смотреть на него не могу, а он оторется и любви и ласки требует, а я не могу так.
Замужем-за мужем..а я себя за мужем давным давно не чувствую, я кухарка, прачка, поломойка, мамашка, кто угодно, но только не женщина.
Прожили мы вместе 10 лет, срок немалый наверно, двое детей -4 года и 1,5 года.
Ответить
А сейчас у нас стадия развода,я автор топика-не подписалась,иногда не успеваю,быстро пишу очень)
просто копалась в дневнике и нашла запись)
просто копалась в дневнике и нашла запись)
Ответить
ААААА, Инакентий Смоктуновский - не узнала Вас в гриме(кино))))))))
Ну за Вас я уже спокойна)))))
И я тоже присоединяюсь к благодарностям за открытие этой темы
Ну за Вас я уже спокойна)))))
И я тоже присоединяюсь к благодарностям за открытие этой темы
Ответить
Интересно, а по другому точно бывает? Я, прожив в браке (я сильная женщина, красивая и умная!, живу в мизонгинном браке столько лет и считаю, что это норма :(, понимаю, что мне тяжко, но не знаю почему) начинаю в этом сомневаться :(. В душе уже нет горечи, нет боли. Просто пустота. Спасает только еще довольн6о маленький сынок (ему 8 лет).
Ответить
1. Точно.
2. ну если вам ПЛОХО, то зачем оно нужно??? без него проживете?
2. ну если вам ПЛОХО, то зачем оно нужно??? без него проживете?
Ответить
Да, я собираюсь начать развод. Больше я свою жизнь и жизнь моих детей не могу портить этим браком. И так слишком много времени потрачено на напрасные надежды.
Ответить
Сейчас Лань придет и все очень популярно, логично и просто объяснит вам. :)
Ответить
По другому бывает, но не так часто как хотелось бы. Но все-таки бывает. Потом, если Вы не просто уйдете от мизогина, а еще и решите свои психологические проблемы, то, возможно, Вам не будет необходимости создавать новые отношения. Вы обретете ту самую самодостаточность, при которой Вам интересно самой с собой. Любить себя и изучать - это настолько захватывающе и бесконечно, что для всего остального остается не так много времени. В третьей теме есть упражнения для поднятия самооценки - это как раз для обретения самодостаточности. При этом отношения с мужчиной могут быть только партнерско-добровольные (не зависимость, а любовь, основанная на уважении и ценности партнера).
Ответить
70
А мне что делать)? если я не развелась еще с мизогином, но в моей жизни появился новый мужчина-внезапно,бросать его нафиг? ))
Ответить
Я стою на том, что лучше сначала разобраться в себе, а потом уже романы начинать. С другой стороны, совершенно не обязательно кого то бросать - решите свои психологические проблемы и решите, с кем расстаться а с кем нет. Если Вам комфортно в новых отношениях - не отказывайте себе в удовольствии.
Ответить
Комфортно очень,но я постоянно жду ножа в спину.
Бедища просто какая то.
Бедища просто какая то.
Ответить
Пожалуйста, почитайте все, что рекомендовано в "мизогинах3" - Вам нужно в себе разобраться. Это займет достаточно много времени, но это нужно для обретения уверенности в себе. А пока не рубите с плеча. Потом правильные решения сами придут
Ответить
А мой муж любит орать на публике. На улице, входя в подъезд, на лестничной клетке... так стыдно за него и за себя... я в шоке от этих выходок мужа...
Ответить
ОООО, у нас так же, орет на рынке - это говно, брать не будет или возьмем там и дешевле. я говорю, зачем орать, скажи тихо и пойдем там купим... или в школе пришел на родсобрание и что-то высказал директору минуя учителя, в итоге сына выжили из класса, был грандиозный скандал, я еле уговорила директора не выгонять нас из школы. так через месяц муж переругался с новой учительицей;-( это просто писец. я вот такой непосредственный и любите меня таким и что хочу, то и говорю... мне на всех нас...ть
Ответить
И мой такой же распущенный,все все все у него козлы .
Ответить
http://eva.ru/topic/46/2947049.htm?messageId=75156560 в начале топа ссылки есть на литературу
Ответить
В браке 14 лет. Дочь 7 лет. Все что написано о Мизогине, открыли мне глаза!!! Я осознала, что я зависима и что больна этими отношениями. Контроль постоянный, обвинения во всех грехах (за все время ни разу ни с кем). В последнее время ооочень тяжело. Пару раз вызывала милицию на него. Поняла, что вот он ТУПИК. несколько раз собирала документы на развод, но... так и не доносила до суда. Пульсирует в голове мысль.. как дочь? НО.... я ПОНИМАЮ, что мы все пройдем вместе через это и все у нас будет хорошо! Что моей дочери нужна здоровая мать, а не нервнобольная! Также, пишут, что мизогины агрессивны. ДА!!! Он то любит, то через пять минут орет, а все переводит в итоге на меня, что я виновата, что я его довела. За рулем ваще не могу ездить, учит как ехать, с заднего сиденья ломится бибикать, если я кого-то пропускаю. По дому ничего не делает. Никогда не скажет Спасибо. А если выпьет, то туши свет. То он ласковым голосом говорит, что гордится мной (по работе), что я молодец, проходит пять минут и уже перекошенное лицо с криками, я тварь и скотина! Что я обнаглела, что я ему хамлю и грублю и я его не уважаю. То требует, чтобы я с ним разговаривала, а если я начинаю разговаривать, орет мне заткнись. Это клиника!!!! Спасибо за топ, который открыл мне глаза.
Ответить
80
Очень Вам сочувствую, то, что Вы пишите - кошмар. Пишите здесь свои мысли и эмоции, читайте литературу, задавайте вопросы, приходите на встречи, делайте упражнения (в третьей теме найдете) - работайте над собой и все в итоге станет хорошо. Мы с Вами!
Ответить
Спасибо! Буду писать и буду читать. Я понимаю, что мы живем один раз на этом свете и что изменить человека невозможно. Для этого мне пришлось долго идти головой... после каждого скандала вечером рыдала в подушку и говорила себе, все.. завтра подам на развод... надоело.. А утром просыпалась, он как ни в чем не бывало, а мне уже утро кажется не столь черным, как вечер. Некоторые обстоятельства в последнее время и Ваш топ подтолкнули меня к мыслям и действиям. Я знаю, что со мной есть люди, которые помогут мне пройти это и я смогу поговорить с кем-то знакомым и не знакомым.
Ответить
Какие ж вы дуры и как же вы пытаетесь оправдать вашу тупость(
Ответить
ой зря вы...категоричность,в жизни, всегда наказывается
Ответить
не ведитесь,игнорьте,прошу Вас
Ответить
Лучше просто не ходите в это гетто, пусть друг дружке ноют, что еще убогим остается.
Ответить
дуры, дуры, вы себе не представляете как мы сами себе каемся, вот спасибо, вы нам глаза открыли, а то так бы дурами и жили, и не знали, что мы дуры.
Вам легче теперь? Ступайте дальше.
Вам легче теперь? Ступайте дальше.
Ответить
ВНИМАНИЕ! ВСТРЕЧА!
Воскресенье 17.06 в 14.00 кафе "Циферблат" на Рождественском бульваре.
В программе: обсуждение достигнутых результатов на пути выхода из созависимости, обсуждение непонятных моментов, упражнения и т.д. Приятная атмосфера и знакомство с интересными людьми.
Первый час 120р, далее - 60р. в час. Чай, куфе, печеньки, конфеты и другая мура к чаю - бесплатно.
Пишите, кто придет. Я ради этой встречи поеду в Москву с дачи - так что отнеситесь ответственно
Воскресенье 17.06 в 14.00 кафе "Циферблат" на Рождественском бульваре.
В программе: обсуждение достигнутых результатов на пути выхода из созависимости, обсуждение непонятных моментов, упражнения и т.д. Приятная атмосфера и знакомство с интересными людьми.
Первый час 120р, далее - 60р. в час. Чай, куфе, печеньки, конфеты и другая мура к чаю - бесплатно.
Пишите, кто придет. Я ради этой встречи поеду в Москву с дачи - так что отнеситесь ответственно
Ответить
Лань, и все остальные девочки, добрый день. Я тут к вам на днях присоединилась. На встрече постараюсь быть. Две недели я живу без своего мезогина. Я писала, что прошла. Вроде бы всё успокоилась, он ,конечно продолжает попытки вернуть меня. Стихи ( ну надо же, к поэзии всегда был равнодушен), строки из женских фильмов...разговоры о вечной любви...Правда даже стихи с намёком ( как бы мне не пришлось просить прощение, как-то так). Но вчера, опять удар. Просит ребёнка на сутки. Девочки я боюсь, так как год назад, при скандале он пытался его увести ( боюсь, увезёт и будет шантажировать. Год назад напугала тем что вызвала милицию.)Тем более сказал ,собери ему вещи, игрушки. Представляете, ещё действует, как удав на кролика. Я сказала, что ребёнок ( 5 лет) будет ночевать дома, угрожает судом, и тем что заберёт его. Раз я продолжаю так себя вести и не хочу его прощать. Сегодня явится в 18.00. Как себя вести, я опять в полном раздрае.
Ответить
Тростинка, успокойтесь.
1. Они только угрожают, в расчете, что мы испугаемся и пойдем у них на поводу - на поступки они не способны. Мой угрожает мне судами уже 3 года - даже ни разу туда не позвонил.
2. Ведите себя спокойно - "Я сказала, что ребенок отсюда никуда не пойдет". Причины не объясняйте, на разговоры и провокации не ведитесь, на все говорите - "Встретимся в суде". Не бойтесь спровоцировать его на действия - см. пункт №1.
3. Если он начнет собирать ребенка, звоните в полицию (кричите в трубку, что муж устроил драку и хочет увести ребенка). Он больше никогда ни на что не осмелится. Только не бойтесь "позора"- это не позор, это вынужденная мера. Полиции все равно - они и не такое видели, а Вам нужно, что бы он понял серьезность Ваших намерений. Они может и заявление не примут (если он трезвый и Вы не в крови от побоев), но в ситуации участие примут и мужа напугают.
4. Не бойтесь устроить спектакль - ВЫ НЕ ДЕЛАЕТЕ ПОДЛОСТЬ, ВЫ НЕ ПОЗОРИТЕСЬ, ВЫ НЕ ВЕДЕТЕ СЕБЯ КАК ДУРА, ВЫ НЕ ВЫНОСИТЕ СОР ИЗ ИЗБЫ - ВЫ СПАСАЕТЕ СЕБЯ И РЕБЕНКА ОТ ОГРОМНОЙ ОПАСНОСТИ.
Главное - не разговаривайте с ним ни в каком случае. Если он вдруг подобреет, упадет на колени и начнет рыдать - встретимся в суде - и все. "Встретимся в суде" - эта Ваша универсальный ответ на любые его реплики. Даже если вдруг Вам покажется, что "тот самый адекватный любимый" вдруг вернулся и с ним можно нормально разговаривать.
НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ! ОН ОТ ВАС ЗАВИСИМ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЫ ОТ НЕГО! ЕДИНСТВЕННОЕ ЕГО ОРУЖИЕ - ЗАПУГИВАНИЕ. НЕ БОЙТЕСЬ - И ОН БУДЕТ БЕЗОРУЖЕН!!!
1. Они только угрожают, в расчете, что мы испугаемся и пойдем у них на поводу - на поступки они не способны. Мой угрожает мне судами уже 3 года - даже ни разу туда не позвонил.
2. Ведите себя спокойно - "Я сказала, что ребенок отсюда никуда не пойдет". Причины не объясняйте, на разговоры и провокации не ведитесь, на все говорите - "Встретимся в суде". Не бойтесь спровоцировать его на действия - см. пункт №1.
3. Если он начнет собирать ребенка, звоните в полицию (кричите в трубку, что муж устроил драку и хочет увести ребенка). Он больше никогда ни на что не осмелится. Только не бойтесь "позора"- это не позор, это вынужденная мера. Полиции все равно - они и не такое видели, а Вам нужно, что бы он понял серьезность Ваших намерений. Они может и заявление не примут (если он трезвый и Вы не в крови от побоев), но в ситуации участие примут и мужа напугают.
4. Не бойтесь устроить спектакль - ВЫ НЕ ДЕЛАЕТЕ ПОДЛОСТЬ, ВЫ НЕ ПОЗОРИТЕСЬ, ВЫ НЕ ВЕДЕТЕ СЕБЯ КАК ДУРА, ВЫ НЕ ВЫНОСИТЕ СОР ИЗ ИЗБЫ - ВЫ СПАСАЕТЕ СЕБЯ И РЕБЕНКА ОТ ОГРОМНОЙ ОПАСНОСТИ.
Главное - не разговаривайте с ним ни в каком случае. Если он вдруг подобреет, упадет на колени и начнет рыдать - встретимся в суде - и все. "Встретимся в суде" - эта Ваша универсальный ответ на любые его реплики. Даже если вдруг Вам покажется, что "тот самый адекватный любимый" вдруг вернулся и с ним можно нормально разговаривать.
НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ! ОН ОТ ВАС ЗАВИСИМ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЫ ОТ НЕГО! ЕДИНСТВЕННОЕ ЕГО ОРУЖИЕ - ЗАПУГИВАНИЕ. НЕ БОЙТЕСЬ - И ОН БУДЕТ БЕЗОРУЖЕН!!!
Ответить
90
Спасибо, за поддержку. Я так и собиралась поступить, и действительно очень не хочется доводить все до истерики и выноса мусора. Но он мечется, то он собирается цивилизованно разводится, то начинаются выкидоны я хочу и все... Не знаю, насколько правомерно будет поступить так ( ну я же не сволочь) до нотариального соглашения о месте жительства ребёнка и порядке встреч ограничить его во встречах, разрешить только в моём присутствии. Если соглашение он не даёт то до суда вообще не давать видится. Я его боюсь. А если он с милицией придёт когда меня нет дома, он может забрать ребёнка? Стоит ли говорит что я ему не верю и сомневаюсь в адекватности поступков? Что-то опять каша в голове и дезориентация. У меня после этого звонка опять поднилась температура и вернулась ангина...Спасибо за поддержку. Морально настраиваюсь на разговор, но, тяжело. Он искреннне верит что я вернусь, типа ты продолжаешь? Ну хватит уже? Я говорю, что я не собираюсь останавливаться...Никогда не думала, что это может случится со мной.
Ответить
Сволочь - это когда квартира покупается на Ваши деньги, а у Вас ее отсуживает муж-тунеядец и Вы едите жить с тремя детьмив комуналку. А вы не сволочь - Вы жизнь свою и своих детей спасаете.
Я не совсем поняла - он придет в Ваше отсутствие с полицией и заберет ребенка? Это как? А кто его в квартиру пустит? И почему Вас нет, а дети в квартире одни? А сколько им лет? Не поняла я Вашу ситуацию - поясните, плиз.
Говорить ему нужно только одно: "Я от тебя ухожу, по всем вопросам встретимся в суде, дети и я пока от тебя отдохнем, потом решим, я сообщу сама дополнительно". Последующие ответы на все, что он скажет "Встретимся в суде". И не разговаривайте с ним - он Вас переговорит по любому! Не разговаривайте. Обсудите все потом, когда время немного пройдет и Вы все успеете обдумать. А пока по горячим следам он Вас уболтает обязательно.
Я не совсем поняла - он придет в Ваше отсутствие с полицией и заберет ребенка? Это как? А кто его в квартиру пустит? И почему Вас нет, а дети в квартире одни? А сколько им лет? Не поняла я Вашу ситуацию - поясните, плиз.
Говорить ему нужно только одно: "Я от тебя ухожу, по всем вопросам встретимся в суде, дети и я пока от тебя отдохнем, потом решим, я сообщу сама дополнительно". Последующие ответы на все, что он скажет "Встретимся в суде". И не разговаривайте с ним - он Вас переговорит по любому! Не разговаривайте. Обсудите все потом, когда время немного пройдет и Вы все успеете обдумать. А пока по горячим следам он Вас уболтает обязательно.
Ответить
Лань, я писала в топе Мизогин-3 всю ситуацию. Он избил старшего ( 22 года), моего сына от первого брака и мы ушли. Младший его, ему 5 лет. Год назад он был дома с ним и пытался его увести, я пригрозила звонком в милицию, простила очередной раз, а за этот год он стал вообще дикий, слетел с катушек. Позавчера он требовал ребенка к себе ( в съемную квартиру) 5-ти летнего ребёнка с ночёвкой. Я понимаю, что не имею права препятствовать общению, но я боюсь, что он его опять попытается увезти. Так как его, как маятник кидает, то он стоит на коленях, то требует вернуть немедленно деньги его маме которые она дала на машину и грозится отобрать ребёнка. Вчера я вышла без ребёнка, пыталась настроить на мировое соглашение, что ребёнок проживает со мной, и видится с ним в определённое время. Хотя после общения с ним ребёнок начинает разговаривать менторским тоном, хамит и прочее. Только отойдёт со мной, и опять. Сегодня ночью мой мальчик плакал и говорил : "Хочу быть с мамой". А он меня запугивает, и шантажирует. Разозлился, что я его прощать не собираюсь. Дескать у него есть гордость и т.д.Я понимаю, я долго к этому шла, будет война, но как тяжело, и как с юридической точки всё правильно сделать?
Ответить
Держитесь,постою рядом,морально готовлюсь к разводу-все ближе и ближе),у меня двое мелких детей -5+ и 3+, тоже угрожает увезти ,т к я плохая мать по его мнению,угрожает,визжит, вчера уже был скандал мировой,но я доведу дело до конца.
Вы знаете,они реально боятся обращений в милицию и тп,это с нами они такие храбрые
Мой некоторое время назад моду взял на меня руку поднимать,нее он не бил-это он так оправдывается,но швырнуть меня по квартире за руку,сильно толкнуть и тп -это было,я его выгнала,он приезжал и опять замахивался с красными от ярости глазами,а дети рядом были..
я в милицию даже не ходила,я просто четко и ясно сказала,что не потерплю рукоприкладства,справиться с тобой силой я не могу,слов ты не понимаешь,поэтому я,чтобы защитить себя,обратилась в милицию и написала на тебя заявление,если с моей головы упадет хоть волос,мало тебе не покажется.
Ох как он визжал...родного мужа! ментам сдала! сучка! ,НО! с тех пор ближе чем на метр он ко мне не подходит,а начнет-я реально напишу заяву,и еще подговорю знакомых в форме,чтобы поговорить зашли,мол поступило на вас заявление)
Эти кухонные воины на самом деле большие ссыкуны!
Вы знаете,они реально боятся обращений в милицию и тп,это с нами они такие храбрые
Мой некоторое время назад моду взял на меня руку поднимать,нее он не бил-это он так оправдывается,но швырнуть меня по квартире за руку,сильно толкнуть и тп -это было,я его выгнала,он приезжал и опять замахивался с красными от ярости глазами,а дети рядом были..
я в милицию даже не ходила,я просто четко и ясно сказала,что не потерплю рукоприкладства,справиться с тобой силой я не могу,слов ты не понимаешь,поэтому я,чтобы защитить себя,обратилась в милицию и написала на тебя заявление,если с моей головы упадет хоть волос,мало тебе не покажется.
Ох как он визжал...родного мужа! ментам сдала! сучка! ,НО! с тех пор ближе чем на метр он ко мне не подходит,а начнет-я реально напишу заяву,и еще подговорю знакомых в форме,чтобы поговорить зашли,мол поступило на вас заявление)
Эти кухонные воины на самом деле большие ссыкуны!
Ответить
+10000000000000!!!!!!!Они страшные трусы. Их можно пугать не только полицией, а вообще оглаской их скотства - они же для всех хорошие
Ответить
Вы не имеете права припячтствовать по закону. Он тоже по закону не имеет права Вас унижать и запугивать. Давайте оставим законы в покое - мы живем не по законам, а по мизогински. Так что, ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВА ПРИПЯТСТВОВАТЬ ЕГО ОБЩЕНИЮ С ДЕТЬМИ! ОН ДЛЯ НИХ И ДЛЯ ВАС СМЕРТЕЛЬНАЯ УГРОЗА!!! ПЕРЕСТАНЬТЕ МУЧЕТЬСЯ УГРЫЗЕНИЯМИ СОВЕСТИ! ОН УЖЕ ИЗБИЛ ОДНОГО РЕБЕНКА, КТО СЛЕДУЮЩИЙ? ВЫ ЕМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!!!!! СОВСЕМ!!!!!
Младший сын не просто Вам хамит после общения с отцом - он получает каждый раз глубочайшую психологическую травму - хамство является просто ответной реакцией на это. Голову даю на отсечение, что это происходит потому, что все время пока он у отца. тот ему беспрестанно говорит какая Вы тварь разлучили отца с сыном. И сын между Вами мечется - это самое страшное, что может происходить с ребенком - его разрывает на пополам. Вам бы совсем сына папе не давать. Свидания в Вашем присутствие не спасут - он при ребенке будет устраивать разборки - это так же плохо.
Еще раз: ВЫ ЕМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!!!!!!ВЫ ЕМУ И ТАК ЖИЗНЬ СВОЮ ОТДАЛИ, И ОН ЕЕ РАСТОПТАЛ!!!!
Младший сын не просто Вам хамит после общения с отцом - он получает каждый раз глубочайшую психологическую травму - хамство является просто ответной реакцией на это. Голову даю на отсечение, что это происходит потому, что все время пока он у отца. тот ему беспрестанно говорит какая Вы тварь разлучили отца с сыном. И сын между Вами мечется - это самое страшное, что может происходить с ребенком - его разрывает на пополам. Вам бы совсем сына папе не давать. Свидания в Вашем присутствие не спасут - он при ребенке будет устраивать разборки - это так же плохо.
Еще раз: ВЫ ЕМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!!!!!!ВЫ ЕМУ И ТАК ЖИЗНЬ СВОЮ ОТДАЛИ, И ОН ЕЕ РАСТОПТАЛ!!!!
Ответить
Лань, спасибо? что вправляете мне мозги, а то я вся такая порядочная:) Я ему сказала, что все разговоры будут только через моего адвоката, пока молчит. А при ребёнке начинает - ты похудел, тебя не кормят... и т.д. В общем, я не знаю, как выживу, но за детей всё отдам. В общем, пока решила не пускать на встречи, пусть подает в суд, пусть звонит в милицию, ну что он сделает. Вот не знаю, открывать ли ему что есть мед. осведетельствование старшего после избиения... и я могу ещё дать ход делу, или пока молчать?
Ответить
блин, как же мы тоже похожи ( в смысле жены мизогинов) все как то миром хочется решить.
по делу, если освидетельствование было в травпункте, они ДОЛЖНЫ были сообщить в полицию, это я пишу,потому, что вам это было бы проще, типа не вы обратились в полицию (черти чё канечно), а вот правила такие, а вы не собираетесь лгать в полиции, что парень на ветку налетел. Если сообщение еще не поступило в полицию, идите в травм. и поторопите их с этой процедурой. Вам нужно это сделать потому, что если будет суд, вы сможете представить документы которые собьют с него маску заботливого отца, и возможно дадут суду основания для определения встреч с ребенком хотя бы в вашем присутствии.
по делу, если освидетельствование было в травпункте, они ДОЛЖНЫ были сообщить в полицию, это я пишу,потому, что вам это было бы проще, типа не вы обратились в полицию (черти чё канечно), а вот правила такие, а вы не собираетесь лгать в полиции, что парень на ветку налетел. Если сообщение еще не поступило в полицию, идите в травм. и поторопите их с этой процедурой. Вам нужно это сделать потому, что если будет суд, вы сможете представить документы которые собьют с него маску заботливого отца, и возможно дадут суду основания для определения встреч с ребенком хотя бы в вашем присутствии.
Ответить
Было, но в травпункте сказали самостоятельно писать заявление в милицию, а они по требованию милиции выдадут справку... Вот так. Я то думала миром всё решим ( наивная), вот ребёнка и остановила от милиции, но думаю, что пора запускать процесс.
Ответить
-Срок обращения в Мировой суд с заявлением о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения-2 года-
можно припугнуть, что не просто в полицию обратитесь, но и сразу в суд.
можно припугнуть, что не просто в полицию обратитесь, но и сразу в суд.
Ответить
100
Ну скажите при удорбном случае - это уже не важно - главное у Вас есть оружие против него. А и спользуете его когда захотите. И не надо быть порядочной на войне. Он фашист проклятый, а Вы жертва халакоста! Спасайтесь любыми методами!
Ответить
Девочки, спасибо. Надо работать, а мозги только и думают, ну как я могла так влипнуть...
Ответить
Дерьмо случается - примите это как данность. Относитесь к жизни с мизогином, как к неоценимому опыту. В любой момент жизни можно начать все с начала.
Ответить
Прошу прощения за вопрос, может не по делу... А в этом кафе курить можно? Просто там не была ни разу, а на встрече точно нервничать буду:)
Ответить
Не, мы на улицу выбегали. Встречный вопрос, кто-нить придет с детьми?
Ответить
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.
Муж точно мезогин-был!
Сплошные качели-уходы,возвраты,каждый день(где были глаза)но..
Я видимо сильнее и теперь мне кажется,что со временем я его переломала что ли и мезогин теперь-это я.
мужу всегда было комфортно,когда я дома,толстая,беременная,кормящая(нравилась ему любая)Иногда говорил что-то типа,да кому ты с 2 детьми нужна,но в общем не гнобил,но всегда хотел развестись,типа я его не люблю.
И вообще любое моё занятие чем-то на стороне-это жуткая ревность.
Потом была крупная ссора,его уход,потому,что нервы мои не выдержали и я стала флиртовать с другим,он тут же с другой(меня задело жутко)потом я его еле вернула,стала тихой,покорной,родила третьего ребёнка.
Сейчас малыш подрос,я стала ухаживать за собой,меньше внимания мужу(он бесится) а я уже не могу,ничего не хочу,уже я его дрессирую,стала мигерой(ненавижу себя за это).Я всегда была доброй и сейчас добрая(но только с чужими людьми),а дома грымза
И самое ужасное,что сын 10 лет,тоже растёт мезогином,испытывает меня и сестру на прочность,а я каждый день себя настраиваю не реагировать ,но каждый час,всё не так,не эдак.....И я срываюсь.В общем вторая смена растёт,или я его таким делаю,не знаю...
Я запуталась...
Муж вчера ушёл,сказал,что я его не людблю,не ценю,что мне надо меняться,я и сама это понимаю,
ЧТО ДЕЛАТЬ?Хочется рыдать и всё изменить,но как?
За ошибки прошу прощения
Муж точно мезогин-был!
Сплошные качели-уходы,возвраты,каждый день(где были глаза)но..
Я видимо сильнее и теперь мне кажется,что со временем я его переломала что ли и мезогин теперь-это я.
мужу всегда было комфортно,когда я дома,толстая,беременная,кормящая(нравилась ему любая)Иногда говорил что-то типа,да кому ты с 2 детьми нужна,но в общем не гнобил,но всегда хотел развестись,типа я его не люблю.
И вообще любое моё занятие чем-то на стороне-это жуткая ревность.
Потом была крупная ссора,его уход,потому,что нервы мои не выдержали и я стала флиртовать с другим,он тут же с другой(меня задело жутко)потом я его еле вернула,стала тихой,покорной,родила третьего ребёнка.
Сейчас малыш подрос,я стала ухаживать за собой,меньше внимания мужу(он бесится) а я уже не могу,ничего не хочу,уже я его дрессирую,стала мигерой(ненавижу себя за это).Я всегда была доброй и сейчас добрая(но только с чужими людьми),а дома грымза
И самое ужасное,что сын 10 лет,тоже растёт мезогином,испытывает меня и сестру на прочность,а я каждый день себя настраиваю не реагировать ,но каждый час,всё не так,не эдак.....И я срываюсь.В общем вторая смена растёт,или я его таким делаю,не знаю...
Я запуталась...
Муж вчера ушёл,сказал,что я его не людблю,не ценю,что мне надо меняться,я и сама это понимаю,
ЧТО ДЕЛАТЬ?Хочется рыдать и всё изменить,но как?
За ошибки прошу прощения
Ответить
по-моему, ваши семейные отношения к теме топа не имеют никакого.. отношения
Ответить
А мне кажется,что имеют,вот я и хочу разобраться:(
Было всё,что описано про мезогинов.
Бил,обзывал,никуда не пускал,не так сказала,не так посмотрела,ревность ко всему,даже к ребёнку,говорил,что найду себе только малолетку,а он то парень хоть куда.
Мама святая,самая лучшая,всегда права,а я номер 2.
Просто со временем я перестала за ним бегать,он уходил,бросал с детьми,потом возвращался,говорил,что это я его довела и т.д.
Мне стало всё равно,я охладела и стала сама такой,как мне кажется чёрствой.
Ну а он изменился в лучшую сторону,стал покладистее,драк нету,отец хороший,только куча претензий теперь,что его не люблю,вовремя не поцеловала,не туда посмотрела,что-то не оценила.
В общем я выжата,как лимон и видимо уже сама не знаю,чего хочу :(
Было всё,что описано про мезогинов.
Бил,обзывал,никуда не пускал,не так сказала,не так посмотрела,ревность ко всему,даже к ребёнку,говорил,что найду себе только малолетку,а он то парень хоть куда.
Мама святая,самая лучшая,всегда права,а я номер 2.
Просто со временем я перестала за ним бегать,он уходил,бросал с детьми,потом возвращался,говорил,что это я его довела и т.д.
Мне стало всё равно,я охладела и стала сама такой,как мне кажется чёрствой.
Ну а он изменился в лучшую сторону,стал покладистее,драк нету,отец хороший,только куча претензий теперь,что его не люблю,вовремя не поцеловала,не туда посмотрела,что-то не оценила.
В общем я выжата,как лимон и видимо уже сама не знаю,чего хочу :(
Ответить
нет ваш муж не мИзогин, вы нам не подходите, идите мимо
Ответить
Просто я уже давно не допускаю его выпадов,точнее они есть,но я игнорирую.Жить так очень тяжело,я всегда в напряге и выхода не вижу.Ещё и деть всегда и всем недоволен и я уже понимаю,что его девочкам будет ооочень тяжело с ним,это уже есть.Мне хочется помочь всем нам,почему мимо ? :(
Ответить
110
тут элитарный клуб
Ответить
А я его в каждом посте вижу.
Всё,как под копирку
И себя,уже невростеничку,дёрганную и орущую,чтобы предотвратить выпады,при первом его поползновении:(
Всё,как под копирку
И себя,уже невростеничку,дёрганную и орущую,чтобы предотвратить выпады,при первом его поползновении:(
Ответить
Вы правильный диагноз уже поставили и ему и себе - мизогин и его жертва в запущенной стадии созависимости. Вы сами чего хотите? В чем Вам помочь разобраться?
Ответить
Мне очень хочется понять(а я не могу) Стоит ли сохранять эти отношения? А написала,потому,что поделиться не с кем и кажется,что я в тупике,или хожу по кругу.Я устала,у меня депрессия,я его и правда(наверное)больше не люблю,но скорее всего через пару недель начну скучать.
Но и выполнять кучу его условий я не хочу(ты меня должна любить,и особо ни с кем никуда не ходить и т.д.)
Переживаю,справлюсь ли я одна и всегда думаю,что он ведь хороший,а плохая скорее всего я :(
Но и выполнять кучу его условий я не хочу(ты меня должна любить,и особо ни с кем никуда не ходить и т.д.)
Переживаю,справлюсь ли я одна и всегда думаю,что он ведь хороший,а плохая скорее всего я :(
Ответить
Вы для себя решите,вас устраивают такие отношения или нет?
Скучать будете по привычке,это пройдет.
Я не призываю всех к разводу,просто вот точно так не смогла уйти когда то,скучала,страдала,жалела,в итоге убежала от него с двумя детьми,и так горько было,что не смогла уйти вовремя,потеряла столько времени и сил.
Почему вы считаете,что вы плохая?
Скучать будете по привычке,это пройдет.
Я не призываю всех к разводу,просто вот точно так не смогла уйти когда то,скучала,страдала,жалела,в итоге убежала от него с двумя детьми,и так горько было,что не смогла уйти вовремя,потеряла столько времени и сил.
Почему вы считаете,что вы плохая?
Ответить
Потому,что стала кричать,хочу уйти из дома всегда(мне где-то лучше)
Сын дочку обзывает,я на него в ответ кричу и опять по кругу.Приходит муж и опять-не так встретила,почему целуешь в щёку,а не в губы( а я думаю,что может и не так),опять замкнутый круг,я уже всегда нервная,хочу сбежать.
Сын дочку обзывает,я на него в ответ кричу и опять по кругу.Приходит муж и опять-не так встретила,почему целуешь в щёку,а не в губы( а я думаю,что может и не так),опять замкнутый круг,я уже всегда нервная,хочу сбежать.
Ответить
вы знаете,я прочитала ваши посты и думаю, что у вас сейчас такое состояние - истерика. я не обидеть вас хочу, ни в коем случае. но совет, типа сделай так и получишь на выходе вот так, вам никто не даст.
давайте разработаем план действий.
если эмоции зашкаливают и, как говорится душу рвет, начните с похода в аптеку, купите что-нибудь типа афобазола (вам виднее) и просто начинайте читать эти топы, начинайте с Мизогины-1 и т.д. вы найдете там очень много интересного, прочитаете о похожих ситуациях (спасибо неравнодушным девочкам!), почитайте литературу по ссылкам, для начала хотя бы по 10-20 страниц рекомендуемых книг прямо онлайн(мало конечно, важно всю книгу, но я понимаю вас, хочется быстрее, дышать хочется :() но там разберетесь, что для вас, а что не ваше,и вы уже сможете увидеть ситуацию другими глазами и хоть немного в ней ориентироваться. через некоторое время(если не остановитесь конечно!)надо сказать, достаточно быстро, сможете сформулировать, для себя!!!, СВОИ желания/потребности. и вот тогда намечайте путь к ним, разрабатывайте свой план действий.
из топа не уходите, выговаривайтесь!, на злобствующих анонимов не обращайте внимания,обратите внимание на УПРАЖНЕНИЯ.
первое, что я прочитала, параллельно топу http://agulife.ru/blog/anastasiya-alyoshina/24818/ впечатление было ТАКОЕ, прямо ХРЯСЬ!!!:):(:):(:)
это я, примерно, свой путь описала (т.е. все конечно гораздо раньше началось,не вот прям - топ прочитала и задумалась,но благодаря топу навожу порядок в мозгах, ну и в жизни тоже) может он вам не подойдет, или девочки что-то добавят,а может исправят, но как говорится - что имеем.
давайте разработаем план действий.
если эмоции зашкаливают и, как говорится душу рвет, начните с похода в аптеку, купите что-нибудь типа афобазола (вам виднее) и просто начинайте читать эти топы, начинайте с Мизогины-1 и т.д. вы найдете там очень много интересного, прочитаете о похожих ситуациях (спасибо неравнодушным девочкам!), почитайте литературу по ссылкам, для начала хотя бы по 10-20 страниц рекомендуемых книг прямо онлайн(мало конечно, важно всю книгу, но я понимаю вас, хочется быстрее, дышать хочется :() но там разберетесь, что для вас, а что не ваше,и вы уже сможете увидеть ситуацию другими глазами и хоть немного в ней ориентироваться. через некоторое время(если не остановитесь конечно!)надо сказать, достаточно быстро, сможете сформулировать, для себя!!!, СВОИ желания/потребности. и вот тогда намечайте путь к ним, разрабатывайте свой план действий.
из топа не уходите, выговаривайтесь!, на злобствующих анонимов не обращайте внимания,обратите внимание на УПРАЖНЕНИЯ.
первое, что я прочитала, параллельно топу http://agulife.ru/blog/anastasiya-alyoshina/24818/ впечатление было ТАКОЕ, прямо ХРЯСЬ!!!:):(:):(:)
это я, примерно, свой путь описала (т.е. все конечно гораздо раньше началось,не вот прям - топ прочитала и задумалась,но благодаря топу навожу порядок в мозгах, ну и в жизни тоже) может он вам не подойдет, или девочки что-то добавят,а может исправят, но как говорится - что имеем.
Ответить
Верочка, вы в созависимости. Именно по этому эти адские отношения Вы еще хотите сохранить. Это один из основных признаков созависимости - человек начинает путать плохое с хорошим - живет в аду, и дкмает. что это здорово.
почитайте, пожалуйста литературу на эти темы - в начале топика дана ссыль на все.
Вас изменили, Вы больны, Вы настолько привыкли к боли, что думаете - по другому не бывает. БЫВАЕТ!!!!!
почитайте, пожалуйста литературу на эти темы - в начале топика дана ссыль на все.
Вас изменили, Вы больны, Вы настолько привыкли к боли, что думаете - по другому не бывает. БЫВАЕТ!!!!!
Ответить
Спасибо большое,за поддержку.Я очень постараюсь выбраться из этого замкнутого круга.
Ответить
120
Мы Вам максимально поможем. Вы не одна.
Вы, главное, не форсируйте события, успокойтесь. почитайте литературу, подумайте, поспрашивайте, почитайте упражнения для поднятия самооценки(в мизогинах3), подготовьтесь. Все будет хорошо - это точно знаю уже не только я, а еще куча народу))))))
Если Вы в Москве, приходите в воскресенье на встречу - это очень поднимет Ваш боевой дух.
Вы, главное, не форсируйте события, успокойтесь. почитайте литературу, подумайте, поспрашивайте, почитайте упражнения для поднятия самооценки(в мизогинах3), подготовьтесь. Все будет хорошо - это точно знаю уже не только я, а еще куча народу))))))
Если Вы в Москве, приходите в воскресенье на встречу - это очень поднимет Ваш боевой дух.
Ответить
Я уже потеряла надежду встретиться,все время то работа то дети ((
Ответить
Приезжайте с детьми. Я в прошлый раз приехала - там и порисовать можно и телек посмотреть. Мои малолетние бандиты 4 часа легко выседили и уходить не хотели. Там даже поспать можно
Ответить
Я в это воскр работаю скорее всего,коллега в отпуске-подмениться не получится, но есть шанс,что рабочий день будет коротким,пока не загадываю
Ответить
Еще интересная книга, несмотря на специфическое название, Шерри Аргов "Хочу быть стервой".
Там заинтересовало вот что: про зависимость - и отсутствие зависимости.
"Речь идет вовсе не о том, чтобы играть в какие-то игры или манипулировать другими. Вы должны определить, действительно ли вы требовательны и зависимы, или хотите быть равноправным партнером в отношениях.
Главное для вас – это уметь сохранить себя такой, каковы вы есть, в рамках любых взаимоотношений.
Что случится, если вы однажды дадите мужчине понять, что готовы прогнуться под его требования? Он немедленно решит, что вы в отчаянии, и захочет посмотреть, насколько низко вы готовы прогнуться. Такова уж человеческая натура.
Он тут же начнет вас испытывать. Чем покладистее вы будете, тем выше окажутся его требования. Он будет воспринимать вас, как батарейку «Дюраселл»: как далеко он зайдет? Что еще он может получить от нее?"
Это про то, как рождаются отношения с мизогином. Как женщина влезает в такие отношения и запутывается в них.
Там заинтересовало вот что: про зависимость - и отсутствие зависимости.
"Речь идет вовсе не о том, чтобы играть в какие-то игры или манипулировать другими. Вы должны определить, действительно ли вы требовательны и зависимы, или хотите быть равноправным партнером в отношениях.
Главное для вас – это уметь сохранить себя такой, каковы вы есть, в рамках любых взаимоотношений.
Что случится, если вы однажды дадите мужчине понять, что готовы прогнуться под его требования? Он немедленно решит, что вы в отчаянии, и захочет посмотреть, насколько низко вы готовы прогнуться. Такова уж человеческая натура.
Он тут же начнет вас испытывать. Чем покладистее вы будете, тем выше окажутся его требования. Он будет воспринимать вас, как батарейку «Дюраселл»: как далеко он зайдет? Что еще он может получить от нее?"
Это про то, как рождаются отношения с мизогином. Как женщина влезает в такие отношения и запутывается в них.
Ответить
Лань, девочки, нужна поддержка. Вроде решилась расставаться с мужем. А он хорошим сделался, весь такой почти положительный, ласковый, заботливый, ноги целует, по 10 раз на дню о любви своей говорит (я молчу), обед сварил,ванну с пеной приготовил пока я спортом занималась(сама дома). И любви просит, опять про дом своей мечты каждый день говорит. А у меня внутри свои разговоры. И мысли в разные стороны.
За эти выходные разозлился всего два раза-первый когда сына не могла пристегнуть в машине (я впереди на пассажирском, он сам сзади пытался, но у него не поулчалось, пришлось мужу затормозить, выйти из машины и ремень подергать с заднего левого угла, ну не могла я дотянуться на ходу, будучи сама пристегнута, а мальчик безуспешно это пытлся сделать) Остановился, психует. А все потому что надо было много дел сделать( ехали в деревню к его родителям помогать) и он хотел успеть в баню. А тут мы с ремнем не могли сами справиться.
Второй раз вчера разозлился-я села за комп -надо было одно письмо важное отправить, после этого мы по магазинам собирались за продуктами. А по пути зашла еще в соц сеть одну, где пару сообщений в две строки -сестре и подруге отправить решила(ушло на это 4 минуты). Увидел это и давай психовать -"я тебя жду, а ты тут переписываешься", ну может я не права, может надо было договориться о времени специально для этого, может сама провоцирую?...не кричал, просто ворчал и злился.
За эти выходные разозлился всего два раза-первый когда сына не могла пристегнуть в машине (я впереди на пассажирском, он сам сзади пытался, но у него не поулчалось, пришлось мужу затормозить, выйти из машины и ремень подергать с заднего левого угла, ну не могла я дотянуться на ходу, будучи сама пристегнута, а мальчик безуспешно это пытлся сделать) Остановился, психует. А все потому что надо было много дел сделать( ехали в деревню к его родителям помогать) и он хотел успеть в баню. А тут мы с ремнем не могли сами справиться.
Второй раз вчера разозлился-я села за комп -надо было одно письмо важное отправить, после этого мы по магазинам собирались за продуктами. А по пути зашла еще в соц сеть одну, где пару сообщений в две строки -сестре и подруге отправить решила(ушло на это 4 минуты). Увидел это и давай психовать -"я тебя жду, а ты тут переписываешься", ну может я не права, может надо было договориться о времени специально для этого, может сама провоцирую?...не кричал, просто ворчал и злился.
Ответить
Понимаете,так и будут эти качели..доводит-вы решаете на хрен такое счастье,развод-а он хороший вдруг такой,ноги целует,в любви признается -вы сдаетесь,и внезапно опять он взрывается-замкнутый круг..
Вам надо решить-вы готовы так жить всегда или нет,по другому не будет-ОН НЕ ИЗМЕНИТСЯ.
Вот от этих слов грустно стало-ну может я не права, может надо было договориться о времени специально для этого, может сама провоцирую?......ВЫ не виноваты! не надо себя винить! да,я понимаю,что можно разозлиться,когда ты ждешь человека,а он в однокашках сидит,но психовать и орать совсем не обязательно при этом. У вас зависимость от мизогина,увы,а бороться с ней-т е уходить или изменить свое отношение-решать ВАМ,я выбрала-уход,как мне сейчас жаль потерянного времени рядом с этим психом
Вы пишете-всего два раза в день разозлился..я в новых отношениях год,и мой новый избранник ни разу не повысил на меня голос,ни разу не разозлился. Все проблемы решаются тихо и спокойно,без визгов и унижения .
Вам надо решить-вы готовы так жить всегда или нет,по другому не будет-ОН НЕ ИЗМЕНИТСЯ.
Вот от этих слов грустно стало-ну может я не права, может надо было договориться о времени специально для этого, может сама провоцирую?......ВЫ не виноваты! не надо себя винить! да,я понимаю,что можно разозлиться,когда ты ждешь человека,а он в однокашках сидит,но психовать и орать совсем не обязательно при этом. У вас зависимость от мизогина,увы,а бороться с ней-т е уходить или изменить свое отношение-решать ВАМ,я выбрала-уход,как мне сейчас жаль потерянного времени рядом с этим психом
Вы пишете-всего два раза в день разозлился..я в новых отношениях год,и мой новый избранник ни разу не повысил на меня голос,ни разу не разозлился. Все проблемы решаются тихо и спокойно,без визгов и унижения .
Ответить
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ!!!!!!
"...я в новых отношениях ГОД, и мой новый избранник ни разу не повысил на меня голос,ни разу не разозлился. Все проблемы решаются тихо и спокойно,без визгов и унижения" - вот это нормально и это БЫВАЕТ!!!!!!!
Можно Вы у нас будите примером, который мы будем с Вас брать?)))))
"...я в новых отношениях ГОД, и мой новый избранник ни разу не повысил на меня голос,ни разу не разозлился. Все проблемы решаются тихо и спокойно,без визгов и унижения" - вот это нормально и это БЫВАЕТ!!!!!!!
Можно Вы у нас будите примером, который мы будем с Вас брать?)))))
Ответить
Я могу лишь добавить,что другие отношения бывают,у меня они 4 м всего,но столько я тепла получила,сколько от мужа 15 лет не получала..
Не знаю,как сложатся мои нынешние отношения,но я теперь ТОЧНО знаю,бывает ХОРОШО!И на меньшее я не согласна!
Только вот,как выше писали,мне так тяжело выкарабкиваться из прошлого,реакции неадекватные,и спасибо новому другу,что терпит закидоны
Не знаю,как сложатся мои нынешние отношения,но я теперь ТОЧНО знаю,бывает ХОРОШО!И на меньшее я не согласна!
Только вот,как выше писали,мне так тяжело выкарабкиваться из прошлого,реакции неадекватные,и спасибо новому другу,что терпит закидоны
Ответить
130
если бы сама не побывала в этой трясине, посоветовала бы вам наметить срок, например месяц, и посмотреть, что будет.
но это настоящая трясина, пошевелиться нельзя, только все глубже затаскивает, и придет время когда сможете дышать только через раз...и то, если повезет:(.
но это настоящая трясина, пошевелиться нельзя, только все глубже затаскивает, и придет время когда сможете дышать только через раз...и то, если повезет:(.
Ответить
Молодец ваш муж - почувствовал запах жаренного и давай канделябры выписывать)))). Вспоминаем мат.часть - мизогины регулярно становятся идеальными. что бы жертва не сорвалась с крючка и еще глубже ушла в созависимость. Отпустите ситуацию и сами убедитесь как скоро он станет опять буйным помешанным. Пока читайте литературу и пишите сюда.
Ответить
вот ведь доводят нормальные семьи до разводов и не стыдно
Ответить
не надо про Лань такое говорить, я уже в ферале еще до этого топа и вообще до того как услышала понятие "мизогин" думала о разводе. В феврале -спустя пол года после регистраци брака. Уже тогда думала, что пора с этим завязывать.
Ответить
а до регистрации сколько вместе были?
Ответить
да у вас время "утряски" семьи, что вы дергаетесь, устанавливаете свои границы, как и муж - это понятно. Боритесь за семью, что вы руки опускаете!!! мы с мужем лет 5 орали друг на друга, дверьми хлопали, он меня подминал, я его, было и хорошо и больше плохого. Но последние 5 лет все просто идеально. Мы знаем горячие точки друг друга и научились жить и дышать вместе. Все люди разные, надо найти подход.
Ответить
ничего страшного в поведении мужа не вижу.
Ответить
Девочки, спасайте!!!!!
Я писала в предыдущем топе, что рассталась с таким 10 дней назад (это я та, которая чуть на машине не разбилась).
Так вот, блин ломает!!!!Как по телефону сказала ему, что решила поставить точку- все пропал: ни звонка, ни смс. такого раньше не было. Подсознательно ожидала другую реакцию( как обычно-провокационные звонки через пару дней и т.д.). И я вся извелась- ревностью, мыслями о нем. НИМАГУ!!! хоть головой об стену стучись. Даже сейчас гад мной манипулирует
Я писала в предыдущем топе, что рассталась с таким 10 дней назад (это я та, которая чуть на машине не разбилась).
Так вот, блин ломает!!!!Как по телефону сказала ему, что решила поставить точку- все пропал: ни звонка, ни смс. такого раньше не было. Подсознательно ожидала другую реакцию( как обычно-провокационные звонки через пару дней и т.д.). И я вся извелась- ревностью, мыслями о нем. НИМАГУ!!! хоть головой об стену стучись. Даже сейчас гад мной манипулирует
Ответить
140
Понимаю вас очень хорошо, тоже кричала здесь караул, недавно.
http://eva.ru/topic/46/2947049.htm?messageId=75238349
http://eva.ru/topic/46/2947049.htm?messageId=75238349
Ответить
Ну у вас то как? отпустило? надежда есть?)))
Ответить
Отпустило. Было два-три дня какой то ОСТРЕЙШЕЙ боли. Я и сейчас,конечно, не мимоза:), но жить можно.
Ответить
Ой!Ой!Ой! Скорее мне на грудь плакать.
1. Не держите боль в себе - выплескивайте. Орите, бейте стены, рыдайте и т.д.
2. Выключайте пластинку "ПРОЩАЯ, ОТПУСКАЮ, БОГ С ТОБОЙ" - повторяйте как мантру пока не отключитесь
3. Ложитесь на пол на спину, полностью расслабтесь и представьте. что Ваша боль в груди - это черный огненный шар. Теперь попросите все сылы Вашего организма выгнать этот шар из Вас. Занимайтесь этим так долго, пока реально не представите, что шар из груди ушел. Только потом не забудте организм поблагодарить.
4. Звоните мне 8-926-608-64-81 - я на даче. перезвоню - у меня безлимит.
5. Читайте все упражнения, думайте только о своих эмоциях, старайтесь их как можно подробнее разложить на состовляющие и проанализировать - расчленненая эмоция перестает давать боль.
6. Все время повторяйте "Это болезнь, это пройдет, завтра будет легче"
Мы с Вами! Вы не одна!
1. Не держите боль в себе - выплескивайте. Орите, бейте стены, рыдайте и т.д.
2. Выключайте пластинку "ПРОЩАЯ, ОТПУСКАЮ, БОГ С ТОБОЙ" - повторяйте как мантру пока не отключитесь
3. Ложитесь на пол на спину, полностью расслабтесь и представьте. что Ваша боль в груди - это черный огненный шар. Теперь попросите все сылы Вашего организма выгнать этот шар из Вас. Занимайтесь этим так долго, пока реально не представите, что шар из груди ушел. Только потом не забудте организм поблагодарить.
4. Звоните мне 8-926-608-64-81 - я на даче. перезвоню - у меня безлимит.
5. Читайте все упражнения, думайте только о своих эмоциях, старайтесь их как можно подробнее разложить на состовляющие и проанализировать - расчленненая эмоция перестает давать боль.
6. Все время повторяйте "Это болезнь, это пройдет, завтра будет легче"
Мы с Вами! Вы не одна!
Ответить
Спасибо Вам.
Стараюсь, держусь, а вот чувства как заперло внутри: не поорать, даже поплакать не получается.
Пластинка эта у меня в башке целыми днями крутится.
Стараюсь, держусь, а вот чувства как заперло внутри: не поорать, даже поплакать не получается.
Пластинка эта у меня в башке целыми днями крутится.
Ответить
Еще. Перестаньте думать о нем, заменив мысли о нем нга мысли о себе. Все время анализируйте свои эмоции - что Вы чувствуете, почему - только не врите себе. То есть. "я ужасно злюсь, хочу, что бы ему было плохо, что бы он ползал на коленях. Зачем мне это? Я хочу видеть его унижение. Зачем мне это?" и т.д. Ну я как пример привела. Но Вы так должны каждую секунду думать только о своих чувствах
Ответить
Стараюсь...просто неожиданная реакция подкосила. Сама отдаю себе отчет, что это самый наилучший исход, мне так легче переломаться. Пытаюсь постоянно переключиться на что-нибудь, поговорить с кем-нибудь. Уговариваю себя по принципу Скарлетт "Я подумаю об этом завтра".
Ответить
Наташа, говорить Вам про равнодушие к его свободному полету не имеет смысла, так что пойдем на поводу у эмоций - и в данном случае это необходимо.
Он знает, что Вы страшно мучаетесь и выжидает специально. Он тоже мучается и ни о ком кроме Вас думать сейчас не может. Он чувствует тоже самое, что и Вы. только в 100раз сильнее. Я Вас не успокаиваю - это правда. Он в зависимости от Вас гораздо больше, чем Вы от него, у него ломка в сто крат сильнее, чем у Вас. разница только в том, что он манипулятор. а Вы нет. и сейчас он мучает Вас сознательно. Он не с ней, он не развлекается, он не живет вообще - он думает только о вас, правда очень плохо. Успокойтесь - он никуда не денется, к сожалению
Он знает, что Вы страшно мучаетесь и выжидает специально. Он тоже мучается и ни о ком кроме Вас думать сейчас не может. Он чувствует тоже самое, что и Вы. только в 100раз сильнее. Я Вас не успокаиваю - это правда. Он в зависимости от Вас гораздо больше, чем Вы от него, у него ломка в сто крат сильнее, чем у Вас. разница только в том, что он манипулятор. а Вы нет. и сейчас он мучает Вас сознательно. Он не с ней, он не развлекается, он не живет вообще - он думает только о вас, правда очень плохо. Успокойтесь - он никуда не денется, к сожалению
Ответить
-он думает только о вас, правда очень плохо-
Лань, вы - прелесть.
все это конечно грустно, но вот улыбнуло все таки :)
Лань, вы - прелесть.
все это конечно грустно, но вот улыбнуло все таки :)
Ответить
150
Лань, вы-фея!)))))
Я тоже все это понимаю. С кем бы он не был, его сейчас ломает не меньше. И слабину давать никак нельзя.
Просто стараюсь пережить, как насморк, забить чем могу.
И самое интересное жизнь абсолютно немыслимым образом подарила мне встречу с другим человеком, который в сто раз лучше(правда далеко).Завтра он приезжает ко мне на выходные. Жить бы и радоваться, но нет блин мы народ упорный)))) все мысли об этом придурке
Я тоже все это понимаю. С кем бы он не был, его сейчас ломает не меньше. И слабину давать никак нельзя.
Просто стараюсь пережить, как насморк, забить чем могу.
И самое интересное жизнь абсолютно немыслимым образом подарила мне встречу с другим человеком, который в сто раз лучше(правда далеко).Завтра он приезжает ко мне на выходные. Жить бы и радоваться, но нет блин мы народ упорный)))) все мысли об этом придурке
Ответить
Я - не коровь, я - фея! Все злопыхатели видели?
Я по телевизору в програме давай поженимся выходила замуж за миллионара - он входит в сотню самых богатых людей России. Он меня выбрал из двух 25-летних моделей. Вы думаете о ком я думала в момент триумфа - конечно же о нищем муже-мизогине. Мысли были типа "Ну почему это не он? Вот его бы сюда". С миллионером у нас ничего не получилось, но сам факт мыслей о БМ - меня это утомляло до невозможности. Выключайте пластинку
Я по телевизору в програме давай поженимся выходила замуж за миллионара - он входит в сотню самых богатых людей России. Он меня выбрал из двух 25-летних моделей. Вы думаете о ком я думала в момент триумфа - конечно же о нищем муже-мизогине. Мысли были типа "Ну почему это не он? Вот его бы сюда". С миллионером у нас ничего не получилось, но сам факт мыслей о БМ - меня это утомляло до невозможности. Выключайте пластинку
Ответить
Ой, как интересно! А можете ссылку прислать на передачу? И почему не получилось?(
Ответить
http://rutube.ru/tracks/3219849.html
Не получилось у нас, потому что не очень нужно было нам обоим. Хотя он такой ничего. Я там в программе вторая. Хотя там про меня какую то ерунду говорят - я медсестра почему то....
Не получилось у нас, потому что не очень нужно было нам обоим. Хотя он такой ничего. Я там в программе вторая. Хотя там про меня какую то ерунду говорят - я медсестра почему то....
Ответить
Посмотрела, не поленилась) Вы прелесть) У меня подруга хочет все пойти, но думает, что это разводняк. То есть встречи были после передачи? Просто не срослось?
Ответить
Нет, он меня бросил дажз не поматросив)))) Все в звонки и смски ушло. Он очень занят и не так был во мне заинтересован. что бы в лепешку рассшибдаться. А я не настаивала, так как вообще не умею настаивать, ну и тогда у меня еще БМ в голове сидел прочно.
Ответить
Ясно. Ну и ладно. Ну и фиг с ним)
Ответить
Ань, очень интересно было посмотреть...
Всегда знала что мужчин привлекают искренние девушки, ты настоящая!
Всегда знала что мужчин привлекают искренние девушки, ты настоящая!
Ответить
Здравствуйте. И я к вам за поддержкой, а может за советами. У меня такой муж. Я даже не знала, что их так называют. У нас 2 детей, близнецы. Им 3 года. Он все время всем недоволен. По моей внешности постоянно отпускает какие-то шуточки. Похудеть мне надо. Вот опять ем , меньше есть надо. Какая я плохая хозяйка. Ничему меня не научили. Надо было раньше учить. Когда начинаю готовить, морду морщит: опять бурду варит. За 5 лет один раз я получила наивысшую оценку моего супа: "почти как у мамы". И так во всем. Вопрос если задам: сразу комментарий "ничего не знаю" и т.д. При детях может допускать свои шутки. Сейчас стал меньше. Святые для него женщины-это его мама и его сестра. Сестра замужем, но детей нет, ей 42 года. И вот он с сестрой часами может разговаривать. Я с детьми не его семья. Его семья мама и сестра. Недоволен мной, детьми. У детей все время все выискивается, болезни. А его мать с сестрой ему помогают.
Уже появился страх сделать что-нибудь не так и нарваться на грубый окрик.
Вот есть здесь девушки, которые живут с такими и какие меры вы применяете, чтобы вас это не задевало и может быть положительновлияло на мужчину?
Спасибо
Уже появился страх сделать что-нибудь не так и нарваться на грубый окрик.
Вот есть здесь девушки, которые живут с такими и какие меры вы применяете, чтобы вас это не задевало и может быть положительновлияло на мужчину?
Спасибо
Ответить
160
Вам необходимо прочесть все темы про мизогинов и литературу, тогда Вы поверите, что положительно на такого мужчину повлиять нельзя, и дальше будет только хуже.
Есть некоторые приемы, чтобы перестать обращать внимание на его реплики - например представить. что между Вами стекляная стена - вы его видите, но не слышите.
Но Вы должны иметь ввиду, что в подобных браках очень страдают дети.
И я Вам очень сочувствую!
Есть некоторые приемы, чтобы перестать обращать внимание на его реплики - например представить. что между Вами стекляная стена - вы его видите, но не слышите.
Но Вы должны иметь ввиду, что в подобных браках очень страдают дети.
И я Вам очень сочувствую!
Ответить
для того, чтобы вас не задевало поведение мизогина, нужно для начала понять, что такое мизогин, откуда он зарождается, как он действует и какие цели преследует (статья Алёшиной и книга Сьюзан Форвард вам в помощь, найдёте в начале топа ссылки). Только потом вы начнёте понимать, что с вами происходит. И начнёте решать, как вам с этим всем жить. И надо ли так жить.
По основному вопросу "...и может быть положительно влияло на мужчину?" На мизогина НИЧЕГО НЕ ВЛИЯЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Вот с этой мыслью вам нужно засыпать и просыпаться. Читайте приведённую выше литературу. Она вам чётко объяснит смысл моего высказывания. От себя лично добавлю: вы можете научиться манипулировать мизогином, но он тоже не лыком шит и будет выискивать другие ваши слабые места. Чаще всего начинает довольно грубо и откровенно действовать через детей, делая их заложниками и своих тараканов и ваших отношений. Мало какая женщина умеет не вестись на этот приём. Придётся вырабатывать железный панцирь и умение абстрагированно себя вести в моменты ЕГО кризиса. Здесь вам в помощь теория маятников В.Зеланда (в частности в 1 книге он об этом очень подробно рассказывает: что такое маятник и как при помощи него манипулируют - это и есть основной метод мизогина).
Понимаете, ужиться с мизогином невозможно. Можно лишь попытаться повыживать. А для этого использовать его же методы воздействия (манипуляция, скрытая или открытая, в зависимости от конкретного случая), его же принцип жизни - брать всё, что можно, и столько, сколько дают, а то и больше (при опять же умелом манипулировании) и не париться мыслями типа "прилично - не прилично" (в отношениях с мизогином, как выясняется, прилично всё, лимитов нет), не реагировать на его выпады и не вестись на его провокации, всё время (!) быть готовой дать отпор. Стать циничной, жёсткой, не прощающей и НЕ БОЯЩЕЙСЯ ЕГО ПОТЕРЯТЬ И НАЧАТЬ ЖИТЬ БЕЗ НЕГО. Подумайте 100 раз, а надо ли вам вот так жить, в бесконечной борьбе (запомните ещё одну вещь: для мизогина женщина не партнёр, а противник), и сможете ли. Я лично вижу такой вариант только как промежуточный для подготовки своего ухода из мизогинных отношений, чтобы было и куда уйти, и на что жить потом, особенно если есть дети и финансовая зависимость от мизогина. Как долго этот временный период продлится, решать только вам. Но то, что он временный, а не постоянный, даже не сомневайтесь. Постоянно так жить... не знаю... нужно обладать очень крепкой психикой и чёткими целями ЗАЧЕМ.
По основному вопросу "...и может быть положительно влияло на мужчину?" На мизогина НИЧЕГО НЕ ВЛИЯЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Вот с этой мыслью вам нужно засыпать и просыпаться. Читайте приведённую выше литературу. Она вам чётко объяснит смысл моего высказывания. От себя лично добавлю: вы можете научиться манипулировать мизогином, но он тоже не лыком шит и будет выискивать другие ваши слабые места. Чаще всего начинает довольно грубо и откровенно действовать через детей, делая их заложниками и своих тараканов и ваших отношений. Мало какая женщина умеет не вестись на этот приём. Придётся вырабатывать железный панцирь и умение абстрагированно себя вести в моменты ЕГО кризиса. Здесь вам в помощь теория маятников В.Зеланда (в частности в 1 книге он об этом очень подробно рассказывает: что такое маятник и как при помощи него манипулируют - это и есть основной метод мизогина).
Понимаете, ужиться с мизогином невозможно. Можно лишь попытаться повыживать. А для этого использовать его же методы воздействия (манипуляция, скрытая или открытая, в зависимости от конкретного случая), его же принцип жизни - брать всё, что можно, и столько, сколько дают, а то и больше (при опять же умелом манипулировании) и не париться мыслями типа "прилично - не прилично" (в отношениях с мизогином, как выясняется, прилично всё, лимитов нет), не реагировать на его выпады и не вестись на его провокации, всё время (!) быть готовой дать отпор. Стать циничной, жёсткой, не прощающей и НЕ БОЯЩЕЙСЯ ЕГО ПОТЕРЯТЬ И НАЧАТЬ ЖИТЬ БЕЗ НЕГО. Подумайте 100 раз, а надо ли вам вот так жить, в бесконечной борьбе (запомните ещё одну вещь: для мизогина женщина не партнёр, а противник), и сможете ли. Я лично вижу такой вариант только как промежуточный для подготовки своего ухода из мизогинных отношений, чтобы было и куда уйти, и на что жить потом, особенно если есть дети и финансовая зависимость от мизогина. Как долго этот временный период продлится, решать только вам. Но то, что он временный, а не постоянный, даже не сомневайтесь. Постоянно так жить... не знаю... нужно обладать очень крепкой психикой и чёткими целями ЗАЧЕМ.
Ответить
"Проблема не может быть решена силами одной только женщины.
Как она ни старайся быть ещё более хорошей, милой, молчаливой и понимающей - вряд ли это поможет избежать мести.
Это как бы месть нынешней близкой женщине за то, что в прошлом другая близкая женщина - мама - не любила и обижала. И чем больше нынешняя женщина пытается сблизиться - тем безобразнее месть: близость пугает, и если женщина не отталкивает сама - её отталкивают с удвоенной силой. "Загоняют под плинтус".
У пассивной стороны, собственно, единственный выбор: стать активной.
И тогда женщина должна либо бежать, либо давать точно дозированную обратную связь, с тем, чтобы дать возможность партнеру осознать происходящее.
Проще говоря, необходимо доносить информацию о своем дискомфорте, иногда, возможно, даже отвечая ударом на удар: в результате этого либо всё наладится, либо окончательно развалится, но зато ликвидируется перекос типа "ни один человек в здравом уме не остался бы с такой, как я".
Ибо для решения этой проблемы в отношениях при сохранении отношений - необходимо, чтобы оба предприняли шаги к её решению.
Я не буду оригинальной, порекомендовав для этих целей психотерапию: ибо только в ней можно безопасно разыграть всю драму детской травмы. Только оплакав недополученную любовь матери, можно перестать мстить за это близким. Но это путь, требующий немалой отваги, и... хотя бы небольшого внимания к мнению света. Хотя бы отдельных его представителей. Хотя бы любимой женщины.
И зона ответственности этой самой женщины - не молчать под плинтусом, а доносить своё мнение."
Как она ни старайся быть ещё более хорошей, милой, молчаливой и понимающей - вряд ли это поможет избежать мести.
Это как бы месть нынешней близкой женщине за то, что в прошлом другая близкая женщина - мама - не любила и обижала. И чем больше нынешняя женщина пытается сблизиться - тем безобразнее месть: близость пугает, и если женщина не отталкивает сама - её отталкивают с удвоенной силой. "Загоняют под плинтус".
У пассивной стороны, собственно, единственный выбор: стать активной.
И тогда женщина должна либо бежать, либо давать точно дозированную обратную связь, с тем, чтобы дать возможность партнеру осознать происходящее.
Проще говоря, необходимо доносить информацию о своем дискомфорте, иногда, возможно, даже отвечая ударом на удар: в результате этого либо всё наладится, либо окончательно развалится, но зато ликвидируется перекос типа "ни один человек в здравом уме не остался бы с такой, как я".
Ибо для решения этой проблемы в отношениях при сохранении отношений - необходимо, чтобы оба предприняли шаги к её решению.
Я не буду оригинальной, порекомендовав для этих целей психотерапию: ибо только в ней можно безопасно разыграть всю драму детской травмы. Только оплакав недополученную любовь матери, можно перестать мстить за это близким. Но это путь, требующий немалой отваги, и... хотя бы небольшого внимания к мнению света. Хотя бы отдельных его представителей. Хотя бы любимой женщины.
И зона ответственности этой самой женщины - не молчать под плинтусом, а доносить своё мнение."
Ответить
"Это как бы месть нынешней близкой женщине за то, что в прошлом другая близкая женщина - мама - не любила и обижала." Наверное, в большинстве случаев мать мизогина именно такая женщина. Но есть какой-то процент, в котором мать мизогина - любящая, и очень сильно, своего сына. но как бы переносящая на него недополучаемую любовь со стороны мужа. А потом вдруг с этой мамой что-то случается непоправимое. Например, автоавария, и она уходит, оставив своего сына (даже уже и повзрослевшего, но который слишком долго был "маленьким"), предав его. И у мальчика/юноши появляется страх, что другая, став однажды очень близкой и любимой, предаст его, оставив его одного. Далее схема развития мизогинных тараканов такая же, как и в случае с жестокой матерью. Как-то так.
Ответить
То что Вы описали. называется "гиперопека" и является распространенным вариантом психологического насилия, которое ведет к мизогинизму опекаемого мальчика. Последующая потеря такой матери роли не играет. Мизогинизм - болезнь детства. Во взрослой жизни его получить через стрессовую ситуацию, связанную с близкой женщиной практически невозможно.
Извините. что не поддерживаю Вашу точку зрения, хотя всегда с Вами согласна.
Извините. что не поддерживаю Вашу точку зрения, хотя всегда с Вами согласна.
Ответить
может, и гиперопёка... Но всё-таки позволю себе понастаивать на мысли, что предательство матери (в любом проявлении) в глазах мальчика является ключевым моментом в формировании юного мизогина. И если с жестокой и властной женщиной контуры насилия более очерчены и более прозрачны, с любвеобильной эти контуры, на мой взгляд, намного расплывчатей. Я могу понять, что при первом варианте мальчик уже в раннем детстве начинает испытывать психологический дискомфорт, который потихоньку оформляется сначала в ощущение, потом в понятие, что его предают нелюбовью. А во втором случае как? Понятно, что и там, и там растёт тиран. Только вот замесы получаются разные. Во втором случае это будет капризный и избалованный тиран, не знающий ни в чём отказа, ни лимитов. Крышняк от такого обязательно съедет. Что, собственно, и наблюдаем. А если к этому добавить внезапный уход самого близкого и родного человека, который единственный (!) в глазах формирующегося мизогина его понимал, принимал и любил со всеми потрохами, всё прощал и позволял (даже моральную жестокость в свой адрес). Не это ли самое сильное предательство, которое он мог бы совершить, "бросив" сына на произвол судьбы, не спросив у него, а хотел ли он так? Может, я не правильно излагаю мысль, может, я не права вообще на этот счёт, но спинным мозгом чувствую, вот прямо физически ощущаю, что многое закрутилось именно после этого "внезапного ухода". Мальчику на тот момент было... 20 лет. Вот с этого ухода он и начал расти, взрослеть. А до этого... словно застыл на каком-то мальчуково-подростковом уровне. Я до сих пор сталкиваюсь с его внутренней незрелостью. Всё время этот мальчик проявляет себя. Именно мальчик. Капризный избалованный тиран. С жутким наслоением тараканов, связанных именно с внезапным уходом матери в полном расцвете сил и лет.
Ответить
Правильно излагаете: мизогины бывают разные в зависимости от форм насилия, проявляемых к ним в детстве. А вот то, что мать после гиппеопеки, как бы бросает сына, оставляя на произвол судьбы, а на самом деле лишая его донорского внутреннего стержня, заставляет испытывать огромные моральные перегрузки, это да - накладывает на все уже сформировавшиеся мизогинные узоры, дополнительные петли и завитушки. Вы со своим можете насладиться эксклюзивностью ситуации. У других мизогинов - жертв гиперапеки - матери уходят по естесственным причинам в их зрелом возрасте, так сказать, уже переведя на ту сторону улицы. А Вашего бросили на разделительной полосе.
Ответить
а тебя где бросили, разрушительница семей
Ответить
Аня я вернулась. Опять читаю топ, думаю. Мой муж стал таким в результате гиперопеки матери, которая в свою очередь точно от недополученной любви мужа, т.е его отца
Ответить
"...Проще говоря, необходимо доносить информацию о своем дискомфорте, иногда, возможно, даже отвечая ударом на удар: в результате этого либо всё наладится, либо окончательно развалится..." - с этим я не согласна категорически! Не наладится никогда ни при каких обстоятельствах. Обратная связь от женщины не имеет никакого значения. Мизогин просто сам может уйти от женщины в двух случаях - нахождения более удачной жертвы и когда женщина начинает ему сопротивляться, и он перестает получайть необходимую зарядку. Но это не "налаживание" отношений.
Ответить
170
Я не слышала раньше про мизагинов. Почитала и осознала, что у моей подруги именно такой муж! Он её ни во что не ставит, контроль полный, даже её поход в магазин за молочными продуктами контролируется(проверяет чеки) с её мнением не считается, короче все именно так, как тут написано! Сегодня приду с работы зайду к ней скажу, чтобы почитала в нете про мизагинов! Может что-то для себя полезное решит...
Ответить
"В случае, если партнер угрожает жестоко отомстить, вам придется утаивать от него информацию о себе. Утаивание информации от жестокого, непредсказуемого и мстительного партнера – это стратегия выживания.
Мизогины никогда не бывают честными и справедливыми по отношению к партнершам, поэтому женщине очень важно сделать все, чтобы защитить себя. Нет смысла быть честной, если заведомо знаешь, что результат подобного поведения окажется плачевным."
Мизогины никогда не бывают честными и справедливыми по отношению к партнершам, поэтому женщине очень важно сделать все, чтобы защитить себя. Нет смысла быть честной, если заведомо знаешь, что результат подобного поведения окажется плачевным."
Ответить
Лань, очень нужна Ваша помощь!
Можно Вам написать?
Можно Вам написать?
Ответить
mir.v.karmane@list.ru и 8-926-608-64-81 - у меня безлимит - я перезвоню. Только звоните завтра - все спят уже
Ответить
О, прям как про моего первого и второго мужа! :) Первый-тиран и сатрап: обсирал мою внешность, вечно был всем недоволен, правда и мне палец в рот не клади-получал достойный отлуп, ну и ходил рогатым.
Второй дурил от большой любви: мог прийти в гости к подруге и вытащить меня за шкварник т.к. по его мнению я "заболталась", орал всегда как подорванный, правда меня не унижал (ха, попробовал бы!). В итоге достал меня до печёнок....ну и опять любовник появился на горизонте, да ещё и страсть была, прям ух! На развод шла как на праздник.
Теперь замужем в третий раз, муж за 12 лет, дурным словом не назвал и голос ни разу не повысил. Если ругаемся (раза 3-4 за всё время), то просто дуется и не разговаривает.
Второй дурил от большой любви: мог прийти в гости к подруге и вытащить меня за шкварник т.к. по его мнению я "заболталась", орал всегда как подорванный, правда меня не унижал (ха, попробовал бы!). В итоге достал меня до печёнок....ну и опять любовник появился на горизонте, да ещё и страсть была, прям ух! На развод шла как на праздник.
Теперь замужем в третий раз, муж за 12 лет, дурным словом не назвал и голос ни разу не повысил. Если ругаемся (раза 3-4 за всё время), то просто дуется и не разговаривает.
Ответить
Что-то мне подсказывает, что ваш 2-й бм к мизогину не имеет никакого отношения, просто дурно воспитанный ревнивец с массой других комлексов :).
Ответить
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
"муж за 12 лет, дурным словом не назвал и голос ни разу не повысил. Если ругаемся (раза 3-4 за всё время), то просто дуется и не разговаривает"
Позвольте нам и Вас использовать как положительный пример))))) И спасибо Вам за Ваше счастье!
Я такие положительные примеры счастливой жизни после мизогина буду специально выделять.
"муж за 12 лет, дурным словом не назвал и голос ни разу не повысил. Если ругаемся (раза 3-4 за всё время), то просто дуется и не разговаривает"
Позвольте нам и Вас использовать как положительный пример))))) И спасибо Вам за Ваше счастье!
Я такие положительные примеры счастливой жизни после мизогина буду специально выделять.
Ответить
ага чтоб побольше дур разводилось из-за иллюзий
Ответить
а для вас нормально, когда муж орёт на вас как потерпевший???
Ответить
ну я именно такого и искала т.к. не приемлю в мужиках "бабских" примочек в виде истерик и скандалов.
Ответить
180
ВНИМАНИЕ! ВСТРЕЧА!
В воскресенье 17 июня в 14.00 кафе "Циферблат". Рождественский бульвар 10\7. Первый час 120р, последующие по 60р. Чай, кофе, потанцуем - бесплатно.
По вопросам неявки или опозданий или заблуждений в пронстранстве звонить по т. 8-926-608-64-81
В воскресенье 17 июня в 14.00 кафе "Циферблат". Рождественский бульвар 10\7. Первый час 120р, последующие по 60р. Чай, кофе, потанцуем - бесплатно.
По вопросам неявки или опозданий или заблуждений в пронстранстве звонить по т. 8-926-608-64-81
Ответить
Не могу обещать,но очень планирую,я с 11 на работе на Алексеевской буду,если быстро работу сделаю,то обяз прийду
Ответить
Хм...А вот если так. мы разбежались и 3 года вместе не жили. Я была все 3 года одна, никому не нужной. В "минуту жизни трудную" позвонила, встретились, опять стали вместе жить. Теперь уже поздно что-то исправлять, жизнь прожита, дети, пока, правда, выросли не все, вот когда совсем вырастут можно будет и о себе подумать, если раньше не сдохну. Но вот все-таки почему я тогда ему позвонила, ну почему? Ведь не 2 недели, не 1 месяц, но 3 года? Он периодически названивал мне, меня от одного его голоса тошнило, а он ждал когда же жертва сама полетит в клетку. А мама мне давала трубку, лучше бы говорила что меня нет, заболела, умерла..Но ведь хватало сил посылать. А то вдруг сама. Сама. 20 лет прошло, а до сих не понимаю, почему произошло так. И свою глупость не могу себе простить.
Ответить
да...история и пугающая и поучительная одновременно.
страшно, что можно сорваться спустя столько времени и опять подтверждается, что НИЧЕГО не меняется.
Спасибо, что написали здесь.
страшно, что можно сорваться спустя столько времени и опять подтверждается, что НИЧЕГО не меняется.
Спасибо, что написали здесь.
Ответить
Куда-то пропал мой пост.. Я хотела спросить, то есть ВЫ вернулись и пожалели в результате.. может быть стоит снова уйти, по второму кругу уходить не так страшно, может быть
Ответить
Сложнее, я снова попала в наркоманскую зависимость и тут уже никто мне помочь не смог, хотя в первый раз меня вытаскивала все друзья родителей с психологами. Мама моя после того как я сорвалась заболела раком, Она вылечилась, слава богу, а вот мне уже похоже, помочь сложно. Соматика поехала, кошмарные сны, в общем к помощи церкви пыталась обратиться, но у церкви своя логика, что жена да убоится мужа и значит, он все правильно делает, а вот это страшно.
Ответить
Я Вам сочувствую очень.. Можеь быть, не церковь, а все-таки медики-профессионалы
Ответить
Медики лечат болезнь, а душу-то кто может вылечить? Сдаваться в ПНД не хочу, т.к. сразу детей отберет типа психическая я. Это замкнутый круг
Ответить
190
Я по роду деятельности занимаюсь тестированием на наркотики.. Я врач в другой области, кандидат наук.. Много про это читаю и изучаю, а Вы что употребляете.. это не праздный интерес, может что-то услышу где-нтбудь как раз важное по этой теме
Ответить
я в переносном смысле употребила это слово, извините если ввела Вас в заблуждение...Речь шла о тотальном подавлении моей воли другим человеком, который растоптал меня как личность, теперь я, конечно уже и алкоголем злоупотребляю, но про наркотики я тут именно в смысле невозможности избавиться от зависимости самой
Ответить
ну это все же лучше.. с алкоголя все-таки можно соскочить при сильном желании и возможности изменить жизнь, хотя бы местожительство... может правда)) в пропасть)))в смысле таких мужиков.. вы работаете?
Ответить
да, само собой.
Ответить
Тут девченки помогают друг другу.. то есть даже не девченки, а женщины-матери-жены, которые что только не видели.. Надо по возможности общаться, тут ты понимаешь, что ситуации бывают страшнее, чем у вас.. реально страшнее.. и к врачу идти не бойтесь.. я не смогла сама с депрессией справиться, сегодня пошла в клинику неврозов на Шаболовке, никто меня в психические не определил и детей не отобрал.. но я как врач видела сколько народу и из каких состояний выводила правильная терапия.. меня приняли без направления и предложили лечь.. просто пришла в очень хорошую клинику, помню лет 20 в нее было не попасть.. давайте бороться.. дети же.. они так же сядут когда-нибудь с потухшим взглядом.. надо что-то делать
Ответить
Он уже сейчас угрожает это сделать за злоупотребление алкоголем. Я думаю что делать. Но просто медикаментозное лечение не поможет
Ответить
он нет. он мусульманин. Янесколько раз в енделю по поллитра литру вина
Ответить
а отказать себе не можете? или это как единственная радость? и с чего вы взяли что это катастрофическая зависимость..
Ответить
фигасе, кстати муж прав надо завязывать и не сваливать свою зависимость на неудачный брак
Ответить
200
Политра вина это два бокала, Вы что девушки? Это же мало! Зависимость это когда меры нет
Ответить
Мы вылечим душу. Я не просто так говорю. По крайней мере мы можем вылечить - главное желание с Вашей стороны
Ответить
ммм.. душу только церковь лечит. А тут она не стороне женщины. Потому что считается что надо сохранить брак, сохранить уважение к мужу и семью. А свое "я" засунуть глубоко в одно место, так как это гордыня все и гон на мужа. Ну, вкратце так. Для меня важно, мы венчаны.
Ответить
Церковь не лечит, а пытается успокоить смирением и покаянием. А я про выздоровление.
Ответить
Боюсь что у меня иная точка зрения, для меня важно одобрение Церкви. От греха лечит только она. Мне кажется, что Ваши практики только вводят людей в еще большие соблазны. Дискуссии не провоцирую, просто высказала свою точку зрения. Всего доброго
Ответить
"Муж является главой семьи не потому, что он мужчина,а потому,что(и только поскольку) он является образом Христа, и поскольку жена его и дети могут видеть в нем этот образ, то есть образ любви безграничной, любви преданной,любви самоотверженной,любви, которая готова на все, чтобы спасти.защитить,напитать,утешить,обрадовать, воспитать свою семью. Это каждый муж должен помнить. Слишком легко мужчине думать, что потому только,что он мужчина. он имеет права над своей женой и над своими детьми. Это-неправда. Если он не образ Христа,то никто ему не обязан никаким уважением,никаким страхом,никаким послушанием."
Ответить
Ну, что называется все мы грешны, и жена судить мужа не может, вообще-то, является он образом Христа или нет. Ее дело - послушание (но в том случае если он не посягает на основы веры), и если она непокорна, то значит грешит. Молитьсяс за мужа надо больше. Она все равно его функцию выполнять не сможет, как бы не тщилась. Разрушить семью очень просто, сохранить ее - великий труд. Жаль, что тут все считают иначе.
Ответить
Но если жена не имеет право оценивать мужа, то кто может? Ведь и по церковным законам муж тоже что-то должен? И кто то устанавливает и контролирует выполнение этих обязанностей. Или муж безконтролен - ворочу что хочу?
Ответить
Нет. Муж тоже даст отчет Богу за свою жизнь, с него спросят как он выполнял свои обязанности мужа. С него спросится и за жену, и за детей, если что. А вот "жене глава муж", как написал апостол. И с нее спросится, насколько она была ему послушна.
Ответить
210
То есть, жена отвечает как при жизни так и после, а муж только после жизни. Мда, у меня действительно не христианский взгляд на эту проблему
Ответить
С мужа по любому больше спросится. Так как он жене господин, а не наоборот. Мне просто очень жаль что в погоне за какими-то иллюзиями лучшей жизни разрушаются семьи и страдают дети. А женщины утрачивают свою женскую мудрость. Ну да что говорить, мне конечно в этом топике нечего делать, я не агиритую. Просто очень грустно.
Ответить
Дети страдают в таких браках так, что не снилось никаким адским котлам. А то что женщины потеряли женскую мудрость давно и не только в таких браках - вот тут я соглашусь на все сто!
Ответить
А сохранение семьи - это только женский труд или мужчина тоже должен в этом принимать участие?
Ответить
Мужчина ответит сам за себя, если грешил. Женщина со своей стороны не должна совершать действий, направленных на распад семьи.
Ответить
Да-да, я поняла. Но для меня это неприемлемо. Жаль, что это не совпадает с богоугодной точкой зрения.
Ответить
Совершенно потрясающий пост!!!!!!! Я не знакома с религиозным взглядом на рассматриваемые нами вопросы. Но вот и с этой значимой стороны нам дали ответы на наши вопросы. Спасибо Вам огромное - это неоценимо-важная информация!
Ответить
спасибо, что оценили мой вклад:)
там конечно не все так просто, и венчанный брак, если я не ошибаюсь, можно расторгнуть только по причине прелюбодеяния. я пока не разобралась до конца. но те слова, что приведены выше, очень легли мне на душу, и трудно поверить, что в христианстве, таком светлом и добром вероисповедании, не обозначен путь для выхода из такой тяжелой и гнетущей ситуации.
там конечно не все так просто, и венчанный брак, если я не ошибаюсь, можно расторгнуть только по причине прелюбодеяния. я пока не разобралась до конца. но те слова, что приведены выше, очень легли мне на душу, и трудно поверить, что в христианстве, таком светлом и добром вероисповедании, не обозначен путь для выхода из такой тяжелой и гнетущей ситуации.
Ответить
Я тоже думаю, что насилие в семье не может приветствоваться и лечиться только послушанием жены. Я схожу в церковь и посоветуюсь с Батюшкой. И вообще как то углублюсь в эту тему. Будет полезно знать взгляд церкви на эти вопросы
Ответить
В католической церкви брак вообще нельзя расторгнуть. Можно просто найти причины, чтобы объявить его недействительным (при заключении) т..е аннулировать, как признать ничтожной сделку - в юриспруденции. Но это казуистика уже...А так - нет в католической церкви развода. Так что многим католичкам приходится или сознательно идти на грех, лишая себя причастия навсегда, либо сохранять уже ту семью, какая есть. Мне ближе второе
Ответить
220
Вы от него ушли, а зависимость осталась и Ваши психологические проблемы остались - если над собой не работать, то ремиссия может произойти и через 10 лет - это как алкоголизм - тут бывших не бывает. Могу поспорить, что все три года Вы крутили в голове пластинку про него, проговаривали длинные монологи, тосковали по нему и по "дурацкой" жизни, жалели себя до слез и т.д.
Вы - созависимая. А созависимость просто уходом от объекта созависимости не лечится. Уход - это важный, но единственный, этап.
Очень Вам сочувствую
Вы - созависимая. А созависимость просто уходом от объекта созависимости не лечится. Уход - это важный, но единственный, этап.
Очень Вам сочувствую
Ответить
Тоска от нерешенных ваших собственных личностных проблем. У меня было такое и я это списывала на любовь и разрушенные мечты. Это не любовь - это ваша черная дыра в душе сосет все силы и выдает Вам тоску. от которой и на стену полезешь, но не поможет. А черная дыра - это Ваши страхи и боль, которые находятся в подсознании. Расшифруете подсознание - уйдет тоска.
Все это написано в книгах и как от этого лечиться тоже в книгах и некой технологии уничтожения черной дыры. В начале этого топа дана ссыль на "мизогины 3". Там под моим ником вывешана литература и упражнения. Если хотите избавиться от этого кошмара и зажить счастливо - читайте, вникайте, задавайте вопросы, пишите сюда и мне, приходите на встречи - работайте. Жизнь не завтра заканчивается - можно ее довлачить, ежесекундно мучаясь, а можно добрать за все годы мучений счастьем и радостью. Выбирайте.
Я уже прошла этот путь и авторитетно заявляю: счастье есть и оно достижимо!
Все это написано в книгах и как от этого лечиться тоже в книгах и некой технологии уничтожения черной дыры. В начале этого топа дана ссыль на "мизогины 3". Там под моим ником вывешана литература и упражнения. Если хотите избавиться от этого кошмара и зажить счастливо - читайте, вникайте, задавайте вопросы, пишите сюда и мне, приходите на встречи - работайте. Жизнь не завтра заканчивается - можно ее довлачить, ежесекундно мучаясь, а можно добрать за все годы мучений счастьем и радостью. Выбирайте.
Я уже прошла этот путь и авторитетно заявляю: счастье есть и оно достижимо!
Ответить
вот кстати нет. Не тосковала ни разу, ненавидела его все эти годы, сначала сильно, потом просто забывать стала. А потом. Потом меня послал нах очень любимый человек. И я сделала это назло самой себе. Думала- пусть мне будет хуже, если такой замечательный мужчина послал меня. Сейчас-то я понимаю, что сделал он правильно и готова ему руку пожать. Муж знает, что его никогда не любила и живу с ним только потому, что тот, другой, даже не попытался меня вернуть. Вот.
Ответить
В таком случае Вам не с мужчинами нужно разбираться, а с собой - о чем Вам уже говорилось
Ответить
По итогам я не считаю, что это все к худшему было. Тот человек со мной не смог бы себя реализовать, это очевидно. А так даже все вполне благопристойно сложилось. Ну счастья нет - так его у многих нет. А в 40 лет гоняться за химерой счастья - смешно
Ответить
Я гонялась за счастьем всю жизнь. И безрезультатно. А нашла в себе как раз около 40 лет. Жаль, что Вы на себе крест поставили. Но счастье есть, оно совершенно реально и достижимо.
Ответить
Счастье не только в личной жизни есть.
Ответить
Я не говорю про личную жизнь. Я говорю о душевном умиротворении и наполненности, принятии себя и любви к себе (не путать с эгоизмом), здоровом, а значит позитивном взгляде на жизнь, независимости от внешних обстоятельств. Это то, что дает ощущение радости и счастья независимо ни от чего
Ответить
Я была замужем за мизогином. Вышла за муж по залету, толком не узнав его. Девочки это был АД! Впрочем, как у вас всех. Только мне было 18 лет. Я сидела на привязи дома, без него не могла поехать даже к родителям, сходить к родственникам на соседнюю улицу, он не разрешал мне даже здороваться со знакомыми мужского пола (он у меня был первый,и если я не блядь, то обязательно ей стану). Он уничтожал меня как мог, я была плохая мать, плохая жена, плохая хозяйка, не та хожу, не так одеваюсь. Я не так его встречаю, не так целую, не так отвечаю. Он избивал меня беременную, у меня все лицо и тело было в мелких подтеках. В этом тоже была виновата я, потому что провоцировала. А если я собирала вещи, то грозился выброситься из окна, повесится и тд. Подливала в огонь масла свекровь, которая с первых дней говорила "Ты с ребенком никому не нужна, а вот мой Лешенька всегда будет завидным женихом", "Хороших женщин не бьют и не унижают". Под конец я даже стала в это верить, но все равно смогла уйти с 8-ми месячным ребенком (первый раз уходила с 6-ти месячным, но вернулась). Просто терпеть уже некуда было, у меня началась депрессия, я не могла есть, я весила 39 килограмм!!
Первые пол года он пытался активно меня вернуть, ползал на коленях, умолял, плакал. Я еле сдерживалась, потому что все равно сильно его любила. Потом обещал повеситься, потом меня повесить и тд. Переболела где-то за год полностью. Спасибо его неадекватному поведению. Столько за этот год открылось!! Я буквально прозрела. Я поняла, что я офигеть какая умница, а он обычный закомплексованный гандон!
Когда я стала встречаться с мужчинами я всегда пыталась найти в них что-то схожее с БМ и, если находила, расставалась не думая.
Спустя не полных три года я встретила моего будущего мужа. Девочки, я не знала, что бывают отношения такими!!!! Я больше не боюсь высказывать свое мнение, я не продумываю каждый свой шаг, я поняла, что такое, когда тебя по настоящему любят!! Мы вместе уже 6-ой год. Мы на равных, меня не унижают никогда! У нас все очень хорошо! Мы не орем друг на друга, меня уважают! Моя старшая дочка называет его папой, недавно у нас родилась еще одна))
Иногда я думаю что было бы если бы я не решилась уйти от БМ. Кошмар! Я бы жила в аду до сих пор и никогда бы не встретила своего любимого мужа. Девочки бегите от них, это не любовь, вы потом это поймете, просто надо чуть потерпеть! Не губите свою жизнь!! У вас столько возможностей жить счастливо, а вы теряете их, оставаясь жить с этими уродами!
Первые пол года он пытался активно меня вернуть, ползал на коленях, умолял, плакал. Я еле сдерживалась, потому что все равно сильно его любила. Потом обещал повеситься, потом меня повесить и тд. Переболела где-то за год полностью. Спасибо его неадекватному поведению. Столько за этот год открылось!! Я буквально прозрела. Я поняла, что я офигеть какая умница, а он обычный закомплексованный гандон!
Когда я стала встречаться с мужчинами я всегда пыталась найти в них что-то схожее с БМ и, если находила, расставалась не думая.
Спустя не полных три года я встретила моего будущего мужа. Девочки, я не знала, что бывают отношения такими!!!! Я больше не боюсь высказывать свое мнение, я не продумываю каждый свой шаг, я поняла, что такое, когда тебя по настоящему любят!! Мы вместе уже 6-ой год. Мы на равных, меня не унижают никогда! У нас все очень хорошо! Мы не орем друг на друга, меня уважают! Моя старшая дочка называет его папой, недавно у нас родилась еще одна))
Иногда я думаю что было бы если бы я не решилась уйти от БМ. Кошмар! Я бы жила в аду до сих пор и никогда бы не встретила своего любимого мужа. Девочки бегите от них, это не любовь, вы потом это поймете, просто надо чуть потерпеть! Не губите свою жизнь!! У вас столько возможностей жить счастливо, а вы теряете их, оставаясь жить с этими уродами!
Ответить
230
Ужас, что Вам пришлось пережить((( И молодец, что быстро сбежали. Это при каком росте Вы весили 39 кг? У меня подруга - жена мизогина, тоже доходяга(((
Ответить
Ну рост у меня не большой, всего 162 см, но все же мой идеальный вес килограмм на 10 больше)
Ответить
Как прекрасно, что у Вас все сложилось (тьфутьфутьфу) Очень за Вас рада! Вас туда же - в примеры)))))
Ответить
Спасибо))
Ответить
Anonymous, вы - умница! Просто нет слов!
А я в браке весила 36 кг...
Читаю и поражаюсь: столько разных людей, разных историй - и насколько же они похожи :( Такое впечатление, что и словарный запас мизогинов - собственный, клановый. Эпитеты про "маленькие глазки" и пр.
А я в браке весила 36 кг...
Читаю и поражаюсь: столько разных людей, разных историй - и насколько же они похожи :( Такое впечатление, что и словарный запас мизогинов - собственный, клановый. Эпитеты про "маленькие глазки" и пр.
Ответить
Да, они очень похожи. Я очень рада, что избавилась от него. Недавно встречалась с ним, хотел с дочкой пообщаться, не видели его 6 лет. Боже, какое же он ничтожество! Как я могла вобще любить такого человека??? За все эти годы он не капельки не изменился, пытался как-то меня задеть, когда видел, что меня это все только смешит, как же он бесился))). Как же его задело, что я живу на порядок лучше, чем он))). Я в очередной раз убедилась, что вовремя сбежала. Он до сих пор один, хотя говорил со своей мамочкой, что он будет нарасхват, а у меня практически жизнь кончена. Так мне теперь это все смешно вспоминать!
Ответить
:))) вот и у нас было так: вся мужнина родня усиленно давала понять, КАКОГО мужа мне удалось отхватить!
Я, к счастью, супруга не встречала после раздела имущества... Кстати, отстал он от меня только после того, как я забрала часть совместно-нажитого (не половину, конечно), уже после развода. Не ожидал от меня такой корысти и непорядочности :) А я сказала: Ты меня знаешь, я - "эгоистка и истеричка", буду подавать в суд, если не отдашь сам".
Как Вам удалось вырваться в столь молодом возрасте и забрать ребенка - не могу себе представить. И ведь на фиг не нужны дети, как таковые, этим моральным уродам. Кошмар - через 6 лет захотелось увидеть дочь... М-да... У меня детей не было, но как же супруг и его родня заставляли меня рожать! 24 года, старая, потом не сможешь... А ему этот ребенок был нужен исключительно для статуса, ну и перед друзьями похвастаться. Подруга как-то ему посоветовала дарить мне подарки, чтобы я быстрее растаяла и захотела ребенка... Боже мой, как он возмущался :))) Какие подарки??? У жены должна быть биологическая потребность штамповать и выращивать детей от НАСТОЯЩЕГО мужика :)))
Я, к счастью, супруга не встречала после раздела имущества... Кстати, отстал он от меня только после того, как я забрала часть совместно-нажитого (не половину, конечно), уже после развода. Не ожидал от меня такой корысти и непорядочности :) А я сказала: Ты меня знаешь, я - "эгоистка и истеричка", буду подавать в суд, если не отдашь сам".
Как Вам удалось вырваться в столь молодом возрасте и забрать ребенка - не могу себе представить. И ведь на фиг не нужны дети, как таковые, этим моральным уродам. Кошмар - через 6 лет захотелось увидеть дочь... М-да... У меня детей не было, но как же супруг и его родня заставляли меня рожать! 24 года, старая, потом не сможешь... А ему этот ребенок был нужен исключительно для статуса, ну и перед друзьями похвастаться. Подруга как-то ему посоветовала дарить мне подарки, чтобы я быстрее растаяла и захотела ребенка... Боже мой, как он возмущался :))) Какие подарки??? У жены должна быть биологическая потребность штамповать и выращивать детей от НАСТОЯЩЕГО мужика :)))
Ответить
ну вы даете, девчонки... вы в "Детском мире" одевались, что ли?
не смешно, конечно :(
не смешно, конечно :(
Ответить
Ой, а что теперь - плакать нужно? :)))
Да, покупала вещи недорогих подростковых брендов, если удавалось подобрать по фигуре. Плохо я одевалась в браке, до сих пор на себя за это злюсь. Под конец демонстративно купила кусок натурального розового шелка и мне сшили на заказ чудесное платье - была в нем Дюймовочкой :) Эгоистка ж, не экономила :))))
Да, покупала вещи недорогих подростковых брендов, если удавалось подобрать по фигуре. Плохо я одевалась в браке, до сих пор на себя за это злюсь. Под конец демонстративно купила кусок натурального розового шелка и мне сшили на заказ чудесное платье - была в нем Дюймовочкой :) Эгоистка ж, не экономила :))))
Ответить
Когда я ушла от него, мне родители дали достаточно крупную, для меня, сумму на одежду, что бы поднять хоть как-то мне настроение, да и одеть мне было особо нечего. Я до сих пор помню как ужасно на мне висели джинсы 25 размера, жесть просто. Бррр...
Ответить
240
Я не утверждаю, что уйдя от мизогина, Вы неприменно встретите идеального ЕГО. Но у Вас будет хотя бы шанс. А с мизогином у Вас не будет ни единого шанса даже просто на спокойствие, не говоря уже о счастье. а если Вы решите свои психологические проблемы, то у вас вообще поменяется взгляд на жизнь в целом и на необходимость в ней мужчины в частности.
Ответить
как живут жены мизогинов, что переживают - это же психологический мазохизм? нет? я не что бы обидеть.
говорят - мне плохо, но продолжают жить так же, объяснения находят, борются даже. ну может не совсем прям чисто мазохизм, но близко-близко.
повторяю, что не что бы обидеть пишу и не для драки.
говорят - мне плохо, но продолжают жить так же, объяснения находят, борются даже. ну может не совсем прям чисто мазохизм, но близко-близко.
повторяю, что не что бы обидеть пишу и не для драки.
Ответить
Да я думаю никто и не обидется, потому что это именно так! только они стали ими по некоторым психологическим манипуляциям и удовольствия от этого не получают. И начинается борьба, капания в себе. мизогины двуличны. Если бы это были вечные отношени "мазохист - садист" то женщина не мазохистка отскочила бы сразу. А отношения "мазохист - садист" маняются на отношения "люблюнимагу, свет в оконце"
Ответить
Зависимость от мизогина, такая же как от наркотиков. Наркоманы тоже мучаются и хотят слезть с иглы. Но не могут. Так и здесь. Ведь наркомания - болезнь психологическая больше, чем физиологическая. Зависимость от мизогинных отношений имеет те же психологические корни
Ответить
Не-не-не, физическая зависимость в классической наркомании приоритетнее.. страдает организм, тело, клетки.. гниют органы и ткани. Наркотик встраивается в химические реакции организма человека, но совершенно верно, что мужчины подобным образом встраиваются в нашу жизнь всеми своим существованием,проникают в нас, в сознание, меняют его под себя.. точно КАК НАРКОТИК.. Однако топы твои, Ань, тем хороши, что девчонки вырываюся и есть много примеров, а наркомания не дает шансов, увы.. Значит нам лучши, девы)) значит просто надо бороться..А такие неравнодушные, как наша Аня, помогают нам.. Зачтется тебе, дорогая, за твою доброту тут, среди нас.. Спасибо!
Ответить
слово то какое придумали...мизогин...
упырь и есть...Девушки, вы себя на помойке нашли чтоль? Зачем с такими живёте?
упырь и есть...Девушки, вы себя на помойке нашли чтоль? Зачем с такими живёте?
Ответить
Встретила сегодня двух мизогинов в автосалоне.
Приехала выбирать машину себе.
Муж(нынешний, с мизогином я давно развелась) был на работе, я была одна.
Мой менеджер была занята, предложила кофе на время ожидания.
Я выпила кофе, гуляю по салону.
Села в "свою будущую машину", то есть в такую же модель в шоу-руме.
Решила сфотографироваться и послать маме, т.к. маме любопытно, что за машина.
Включила фронтальную камеру на телефоне, выбираю ракус.
Слышу сзади справа голоса с характерными интонациями.
"Вот, смотри какая овца хитрая, на машину не насосала, так ходит по салонам, фотографируется, чтоб вконтакте вывесить"
Смотрю в боковое правое зеркало. Там два задохлых дрочера лет по 20.
Ну, они, видимо, не насосали)
ПыСы. Маме фото понравилось, задаток за машину внесла.
Приехала выбирать машину себе.
Муж(нынешний, с мизогином я давно развелась) был на работе, я была одна.
Мой менеджер была занята, предложила кофе на время ожидания.
Я выпила кофе, гуляю по салону.
Села в "свою будущую машину", то есть в такую же модель в шоу-руме.
Решила сфотографироваться и послать маме, т.к. маме любопытно, что за машина.
Включила фронтальную камеру на телефоне, выбираю ракус.
Слышу сзади справа голоса с характерными интонациями.
"Вот, смотри какая овца хитрая, на машину не насосала, так ходит по салонам, фотографируется, чтоб вконтакте вывесить"
Смотрю в боковое правое зеркало. Там два задохлых дрочера лет по 20.
Ну, они, видимо, не насосали)
ПыСы. Маме фото понравилось, задаток за машину внесла.
Ответить
они не мизогины, но вам ведь сейчас легче стало? вы такая крутая, машину выбрали, задаток внесли. Пальчики только загните обратно, некрасиво, и не идет вам совсем.
Ответить
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы самооценка не страдала :).Я в этом ничего предосудительного не вижу. Если женщина на что-то заработала, то почему бы и не поделиться. А вот порадоваться за другого-это качество оказывается редкость! А жаль.
Ответить
Они именно мизогины. Женоненавистники.
Ответить
250
улыбнуло :). Мизогина на такой кривой козе не разглядеть. Эти два молодых индюка никакие не мизогины. А обычные недалекие критиканы, которых море. Мизогин - продукт всё-таки штучный, хотя к редкостям не относится, но и стаями тоже не прогуливается :).
Ответить
Есть мизогины махровые, а есть латентные, друзья мизогинов. Это те, при ком унижают, с их молчаливого согласия.
Их женам бывает несладко, но они в состоянии вразумить мужей. У таких латентных бывают обострения после общения с друзьями. Эта вампирическая вседозволенность крайне заразна.
Их женам бывает несладко, но они в состоянии вразумить мужей. У таких латентных бывают обострения после общения с друзьями. Эта вампирическая вседозволенность крайне заразна.
Ответить
кто приобрел книгу Сюзан Форвард в бумаге, подскажите, где купили? не могу найти.
Ответить
мы в состоянии развода, живем отдельно, нервы мотает, изгаляется по полной, угрозы, шантаж...:(
я держусь, спасибо этому топу, обратно не вернусь, просто сейчас тяжеловато конечно(мягко говоря). записала один наш телефонный разговор на диктофон, мне казалось, что я говорю твердо,уверенно. прослушала потом, бли-и-ин, у меня прямо голос жертвы.
я держусь, спасибо этому топу, обратно не вернусь, просто сейчас тяжеловато конечно(мягко говоря). записала один наш телефонный разговор на диктофон, мне казалось, что я говорю твердо,уверенно. прослушала потом, бли-и-ин, у меня прямо голос жертвы.
Ответить
вот -вот, придется репетировать. кому сказать - у виска покрутят.
но тут ведь, сильно злить тоже боюсь, что потом выдаст (примеры были :scared2). буду тренировать голос уверенный, твердый, жесткий.
но тут ведь, сильно злить тоже боюсь, что потом выдаст (примеры были :scared2). буду тренировать голос уверенный, твердый, жесткий.
Ответить
да выдайте по полной- откушу тебе голову, гад, еще раз повысишь на меня голос, слушай теперь, что я тебе скажу.. ярость она же сама собой.. да разозлитесь вы, делов-то
Ответить
Перестаньте его бояться и голос сам по себе станет холодно-металлическим. А бояться его не нужно - он трус и мелочь
Ответить
это правда, я боюсь его.
Ответить
260
да
Ответить
А когда и где ближайшая встреча?? Очень хочется посмотреть на сборище эбанько.
Ответить
Тут будет объявление капсом, периодически заглядывайте в топик )
Ответить
удивляет категоричность людей, судящих о ситуации и осуждающих, но при этом не побывавших в подобной ситуации и не испытавших все на собственной шкуре, не дай Бог, конечно.
жизнь предоставит вам испытать то, в чем вы так категоричны, так бывает ОЧЕНЬ часто, поройтесь в памяти (свои случаи или друзей/знакомых, может не такие трагичные,но наверняка вспомните).
жизнь предоставит вам испытать то, в чем вы так категоричны, так бывает ОЧЕНЬ часто, поройтесь в памяти (свои случаи или друзей/знакомых, может не такие трагичные,но наверняка вспомните).
Ответить
Я самая главная эбанько - зайдите ко мне в профиль и полюбуйтесь - я не против
Ответить
Глупость предлагаешь. Смешны не проповедники секты, а рядовые сектанты, да еще и кучей. И не профиль, а живьем.
Ответить
Ну тогда следите за объявлениями. Но для зрителей цирк будет платным
Ответить
Понятно. Деньги - смысл построения почти всех сект.
Ответить
270
А чем отличается ваша секта от МММ, например? Тем, что пока денег не собираете?
Ответить
Ключевое слово "пока". Пока пробует силы, прощупывает ситуацию "на рынке". А потом развернется. :)
Ответить
Никакой зависти, а вам удачной стрижки бабла с паствы. Ибо пока живут на свете дураки... :)
Ответить
Хочу выразить особую благодарность Ане, прекрасной и чуткой, и трепетной))) Вчера на встрече я получила массу положительных эмоций, неоценимую помощь и чувство полной уверенности в завтрашнем дне. Ань, благодарю тебя от всего своего израненного сердца, ты замечательная, красавица и большая умница. Спасибо, дорогая!
Ответить
Спасибо, я очень тронута. Но нельзя благодарить меня - я ведь получила несказанное удовольствие от общения. Хочу быть похожей на тебя - красивая, ухоженная, женственная - загляденье! Пойду маску сделаю и перестаю сутулится!))))) И ты обещала отчитаться - пиши в личку если что))))
Ответить
Я помню, конечно.. Сейчас напишу, Ань))) Спасибо за добрые слова.. От женщины это услышать большая честь) Двигаем в нужном направлении.. руки-ноги-волосы-лицо-худеем-эпиляция))) и по кругу.. Помнишь как в фильме-МУЖЧИНЫ ТАКИХ ЖЕНЩИЕ НЕ ПРОПУСКАЮТ)))
Ответить
Оспади... для вас руки-ноги-волосы-лицо-худеем-эпиляция это не что-то привычное и регулярное, а способ подманить особей противоположного пола.
Ответить
Все остальное для приманивания у меня есть, а Вот элементарного ухода за собой не хватает. Вот анонимы любят к словам цепляться
Ответить
280
Для меня это норма, извините))) Никогда не приманивала... Нет у меня в этом необходимости..
Ответить
не туда
Ответить
По Вашим постам,это не заметно,извините. Все направлено на то,что этого бросим, другого найдем;) С таким настроем такого же и найдете.
Ответить
Так не пишите херню, по которой Вас будут тут оценивать. Думайте головой, прежде чем написать фигню, тогда и судить по фигне Вас не будут;)
Ответить
Плевать мне кто меня и как оценивает.. идите теперь всех обсудите, если у вас к этому талант))) что прицепились-то к честной женщине)))
Ответить
Вчера муж спросил -когда я перестану пить противозачаточные, чтоб начать заводить деток. Я сказала, что не перестану, что эти закончатся и куплю еще. Что детей надо заводить в счастливой семье. Он говорит о том,что видел наше будущее (видимо медитировал), он светлое и счастливое, что не надо на прошлом основываться в своих мечтах о будущем. А как не основываться и забыть все тычки, наезды.
Также сообщила,что не буду продавать свою квартиру, чтоб купить дом его мечты. Сказал -ладно, будет просто чуть сложнее купить дом.
Понял, что я сейчас в душевных метаниях и просил принимать решение. Спросила его -не боится ли он ,что это решение будет не таким, какого он ждет. Сказал, что примет его. Но настаивал на том, что впереди все будет хорошо, что там счастье и т.п.
В доме повисла атмосфера тоски, печали...
Да, еще пару дней назад, были мы на отдыхе, так сказать -большая группа людей, природа. После обеда народ пошел на пляж, мы же решили просто принять душ и лечь поспать пол часика. Я после обеда убирала со стола, в это время душ заняли, пока ждали душ, пока засыпали, народ вернулся с озера и нам поспать не дали. На что муж сказал "Вот, проубирала со стола, надо было еще дольше убирать". Я не отреагировала, на что он посторил свои слова. Я опять просто ничего не сказала, но все эти дни у меня крутится этот момент в голове-ну зачем это говорить? смысл? назад уже пленку не отмотать...чтоб чувствовала себя виноватой видимо...и после этого говорит что любит и жизни не представляет без меня...
Также сообщила,что не буду продавать свою квартиру, чтоб купить дом его мечты. Сказал -ладно, будет просто чуть сложнее купить дом.
Понял, что я сейчас в душевных метаниях и просил принимать решение. Спросила его -не боится ли он ,что это решение будет не таким, какого он ждет. Сказал, что примет его. Но настаивал на том, что впереди все будет хорошо, что там счастье и т.п.
В доме повисла атмосфера тоски, печали...
Да, еще пару дней назад, были мы на отдыхе, так сказать -большая группа людей, природа. После обеда народ пошел на пляж, мы же решили просто принять душ и лечь поспать пол часика. Я после обеда убирала со стола, в это время душ заняли, пока ждали душ, пока засыпали, народ вернулся с озера и нам поспать не дали. На что муж сказал "Вот, проубирала со стола, надо было еще дольше убирать". Я не отреагировала, на что он посторил свои слова. Я опять просто ничего не сказала, но все эти дни у меня крутится этот момент в голове-ну зачем это говорить? смысл? назад уже пленку не отмотать...чтоб чувствовала себя виноватой видимо...и после этого говорит что любит и жизни не представляет без меня...
Ответить
А Вы не пробовали разобраться со своими чувствами и желаниями не с помощью форума, а с помощью психотерапевта? Я без наезда. Читала Ваш топ в ТД, и Ваши посты в предыдущих топиках, ИМХО, Вы так и будете топтаться на месте.
А когда в голове будет ясность - тогда и будут варианты, либо - да, вижу мужика, люблю, хочу с ним жить, с именно таким, выстраиваю стратегию совместной жизни, ...либо - да, вижу мужика, себя рядом с ним и нашего будущего - не вижу, хладнокровно сообщаю ему об этом, пакую его вещи, ну и совершаю прочие рутинные процедуры для официального расторжения отношений.
А когда в голове будет ясность - тогда и будут варианты, либо - да, вижу мужика, люблю, хочу с ним жить, с именно таким, выстраиваю стратегию совместной жизни, ...либо - да, вижу мужика, себя рядом с ним и нашего будущего - не вижу, хладнокровно сообщаю ему об этом, пакую его вещи, ну и совершаю прочие рутинные процедуры для официального расторжения отношений.
Ответить
не пробовала. я не хочу.
это как прыгнуть вниз. Была недавно на веревочном курсе. Прыжок с сосны высотой 10 метров. Кто-то залез и прыгнул, даже сиганул. А я с трудом залезла и прыгнула не сразу. Смелости пока набиралась.
Наверное и тут также.
это как прыгнуть вниз. Была недавно на веревочном курсе. Прыжок с сосны высотой 10 метров. Кто-то залез и прыгнул, даже сиганул. А я с трудом залезла и прыгнула не сразу. Смелости пока набиралась.
Наверное и тут также.
Ответить
Ну мотивация к прыжку все же несколько иная, чем к посещению психотерапевта, как думаете? ;)
Просто беседы на форуме с товарищами по несчастью менее продуктивны, чем работа со специалистом, который собаку съел на своем деле.
Просто беседы на форуме с товарищами по несчастью менее продуктивны, чем работа со специалистом, который собаку съел на своем деле.
Ответить
290
Специалистов, которые собаку, съели почти нет. И не готова она еще к принятиям холодных решений. Даже в себе разобраться не готова, потому что это страшно. И "нытье" подругам и на сайтах - это тоже психотерапия - легче становится. Я бы тоже рекомендовала девушке всен-таки начать читать литературу о себе. Но если она не хочет. то это ее выбор. Пусть пишет что хочет, мы всех слушаем
Ответить
Спасибо. Я именно и пишу, потому что легче становится. Дочитываю "Мужчины которые ненавидят женщин". Делаю выводы.
Ответить
где купили?
Ответить
Начинайте "Синдром Мерлин Монро" и "Женщины. которые любят слишком сильно". Вам с собой нужно разбираться
Ответить
Да я не неволю. :)
Специалистов на самом деле достаточно, найти - раз плюнуть. Форма работы тоже различная.
Можете на меня обижаться - но сидение на форумах и переливание из пустого в порожнее, это не психотерапия, а способ ухода от решения проблем. Но, еще раз - жизнь Ваша, и то, как Вы ее проживаете, безусловно, Ваш выбор.
Специалистов на самом деле достаточно, найти - раз плюнуть. Форма работы тоже различная.
Можете на меня обижаться - но сидение на форумах и переливание из пустого в порожнее, это не психотерапия, а способ ухода от решения проблем. Но, еще раз - жизнь Ваша, и то, как Вы ее проживаете, безусловно, Ваш выбор.
Ответить
-"Специалистов на самом деле достаточно, найти - раз плюнуть"
ну это, мне кажется, вы очень погорячились. Специалист, в любом деле, находка, а уж в таком тонком, как психология...
И потом, неправильно думать, что здесь "переливают из пустого в порожнее". Просто приходят новые люди, и прочитав новое и важное, для себя,задают вопросы и естественно они схожи. Через какое то время, если конечно они работают с собой, люди переходят на другой уровень, опять вопросы, ну конечно опять похожие, правда теперь уже многие сами могут предложить новичкам что-то. Да, они не специалисты, но так и операций,здесь никто не предлагает, предлагают ВЫБОР (литературы, действий...) Не говорю сейчас о Лани, которая неустанно льет, и льет,и льет, но только не из пустого!!! и чаще всего не в порожнее, её искренне благодарю /склонилась в поклоне/.
Я НЕ ПРОТИВ психолога, но мне после этого форума и с психологом общаться НЕСРАВНИМО проще, я СЛЫШУ, я могу ГОВОРИТЬ, я не БОЮСЬ говорить об этом. Ведь я могла попасть, например, к неграмотному специалисту,но милому человеку и бесполезно застрять у него, или подумала,что спец не "там копает":)( я же не знала, что проблема ТАК глубока, и ТАК мощна)и нежно свернув беседу больше у него не появляться. Теперь же , надеюсь, я могу найти/выбрать правильного, для себя,специалиста. И еще, если бы психолог сказал мне, что таких как я много, что это известные симптомы...меня бы это конечно удивило (охо-хох), наверное, но совсем другое дело узнавАть, ЗДЕСЬ (а на встречах, и в РЕАЛЕ) в описываемых историях, свою жизнь и видеть , что есть выход. И спец, наверное предупредил бы меня, что выход крайне тяжел, но вот мне важны "технические моменты тяжести", а это здесь, на форуме, тоже рассказывают.
Это мое вИдение,никому его не навязываю, спорить тоже не намерена.
ну это, мне кажется, вы очень погорячились. Специалист, в любом деле, находка, а уж в таком тонком, как психология...
И потом, неправильно думать, что здесь "переливают из пустого в порожнее". Просто приходят новые люди, и прочитав новое и важное, для себя,задают вопросы и естественно они схожи. Через какое то время, если конечно они работают с собой, люди переходят на другой уровень, опять вопросы, ну конечно опять похожие, правда теперь уже многие сами могут предложить новичкам что-то. Да, они не специалисты, но так и операций,здесь никто не предлагает, предлагают ВЫБОР (литературы, действий...) Не говорю сейчас о Лани, которая неустанно льет, и льет,и льет, но только не из пустого!!! и чаще всего не в порожнее, её искренне благодарю /склонилась в поклоне/.
Я НЕ ПРОТИВ психолога, но мне после этого форума и с психологом общаться НЕСРАВНИМО проще, я СЛЫШУ, я могу ГОВОРИТЬ, я не БОЮСЬ говорить об этом. Ведь я могла попасть, например, к неграмотному специалисту,но милому человеку и бесполезно застрять у него, или подумала,что спец не "там копает":)( я же не знала, что проблема ТАК глубока, и ТАК мощна)и нежно свернув беседу больше у него не появляться. Теперь же , надеюсь, я могу найти/выбрать правильного, для себя,специалиста. И еще, если бы психолог сказал мне, что таких как я много, что это известные симптомы...меня бы это конечно удивило (охо-хох), наверное, но совсем другое дело узнавАть, ЗДЕСЬ (а на встречах, и в РЕАЛЕ) в описываемых историях, свою жизнь и видеть , что есть выход. И спец, наверное предупредил бы меня, что выход крайне тяжел, но вот мне важны "технические моменты тяжести", а это здесь, на форуме, тоже рассказывают.
Это мое вИдение,никому его не навязываю, спорить тоже не намерена.
Ответить
Я изначально отвечала именно на пост Реактивной. Безо всякого ехидства, сугубо ИМХО - от форума можно получить информацию к размышлению. Но это должно быть толчком к переменам. Какой прок бесконечно проговаривать проблему и ничего не делать? Именно поэтому я и посоветовала специалиста, т.к. во первых это быстрее, во вторых качественнее - далеко не у каждого человека есть высокая способность к самоанализу.
Ответить
я вот согласна с вами, специалист нужен в большинстве случаев, т.к. выйти из мизогинных отношений невероятно сложно. НО это при условии, что человек, который будет работать с жертвой мизогина, должен знать, что есть такое явление. А, судя по всему, таких специалистов мало. Недостаточно просто "поработать" с психологом. Нужно работать по профилю. Иначе не будет ни понимания, ни отдачи. И ещё хуже, что может случиться, так это попасть на мизогина-психолога. Мне даже кажется, что шанс будет выше, чем на психолога, знающего проблему.
Ответить
300
мизогин-психолог...кошмар...мурашки от ужаса. вот это была бы ловушка.
а если заранее исключить мужчин-психологов?
а если заранее исключить мужчин-психологов?
Ответить
Психолог начнет работать с зависимостью, с "крючками", которые держат в отношениях, с детскими травмами. Психологу не нужно будет анализировать личность партнера, он будет работать с личностью клиента. Это ведь женщина приходит на психотерапию , с конкретным запросом, а не мизогин. Идти лучше к психотерапевту, психоаналитику - они обязаны иметь супервизию (собственную психотерапию, и какое-то количество часов психоанализа. Это дает отсутствие актуализации и переноса своих проблем на клиента)
Ответить
логично
Ответить
10 занятий с психоаналитиком прошли совершенно впустую. Если бы она хотя бы чуть-чуть была в курсе хоть чего то, а не просто слушала мой рассказ про родителей. мои поиски истины сократились как минимум на год.
Мало хороших психологов, еще меньше тех. кто хорошо работает с зависимостями. А психологов, знающих термин мизогин вообще единицы
Мало хороших психологов, еще меньше тех. кто хорошо работает с зависимостями. А психологов, знающих термин мизогин вообще единицы
Ответить
Я поверхностно знаю принцип работы именно психоаналитиков, но насколько понимаю - первые сессии и должны быть активным слушанием со стороны врача.
Я проходила психотерапию, психоанализ в ее рамках был лишь как элемент. Перед каждым сеансом врач спрашивал, какой запрос на сегодняшнюю сессию. Инсайты у меня начались примерно с 7-8 посещения. К 12-15 пошли коренные изменения в жизни. Бывало такое, что я не могла вымолвить слова - у меня реально случался какой-то спазм связочного аппарата. Кстати, именно тогда, когда прорабатывали отношения с отцом. В целом я проходила психотерапию около года. Результат есть.
Я проходила психотерапию, психоанализ в ее рамках был лишь как элемент. Перед каждым сеансом врач спрашивал, какой запрос на сегодняшнюю сессию. Инсайты у меня начались примерно с 7-8 посещения. К 12-15 пошли коренные изменения в жизни. Бывало такое, что я не могла вымолвить слова - у меня реально случался какой-то спазм связочного аппарата. Кстати, именно тогда, когда прорабатывали отношения с отцом. В целом я проходила психотерапию около года. Результат есть.
Ответить
Значит у Вас как раз и был тот немногий хороший специалист. У меня ничего подобного не было. "Расскажите мне про родителей" и так все 10 занятий без определения целей. Хотя когда я пришла первый раз я очень точно сделала запрос. Там совершенно очевидно прослеживался синдром недолюбленности, который я потом сама нашла в литературе.
я по этому и не советую бежать к психологом - слишком часто можно попасть на непрофессионала и разочароваться
я по этому и не советую бежать к психологом - слишком часто можно попасть на непрофессионала и разочароваться
Ответить
В большом городе , думаю, больше выбора. Посмотреть рекомендации, диплом, стаж работы. Я живу в глухой провинции в городе численностью 150 тыс человек. У нас не разгуляешься. Я нашла психотерапевта просто по объявлению в газете.
Ответить
полностью согласна, работала и с русскими и с американскими психологами, ne pomogaet, tak kak Anya.
Ответить
Господи, да у Вас же даже детей нет! Как надо Вас башкой долбануть об дверь,чтобы до Вас дошло,что надо уходить? :crazy
Ответить
Вы ебнутая. Жестко, но это так. Ну или припизднутая. Выбирайте, что ближе.
Ответить
310
+100 Ладно тут некоторым некуда идти и детей куча, но это пиздецома мозга просто.
Ответить
Если ВЫ не счастливы, идите с миром.. тем более детей не хотите и не нажили пока..
Ответить
Чего Вы боитесь, почему Вы до сих пор в этих отношениях? Сами ебе можете ответить - только честно? Тем более, что Вам очевидно плохо с этим человеком
Ответить
"Сказал, что примет его. Но настаивал на том, что впереди все будет хорошо, что там счастье и т.п.
В доме повисла атмосфера тоски, печали..." А ведь это ваша тоска, автор, ваша печаль. Он-то, поди, особо не тоскует. А у вас тоска... А знаете почему? Потому что вам безумно хочется, чтобы эти его слова о будущем совместном счастии оказались правдой. Не готовы вы пока расстаться с МЕЧТОЙ о счастливой семье с этим человеком, вам ещё кажется, что можно что-то изменить, исправить, улучшить. Тем более вы так недолго ещё вместе. И вот уже нужно признавать свой неудачный выбор... У вас сейчас самый сложный период, период двойственности: с одной стороны, вы умом понимаете, что то, что происходит, - это не есть счастье, произошла фатальная ошибка в выборе партнёра, а на подсознательном вы ещё хотите УБЕДИТЬСЯ, что произошла ошибка, что то, что с вами происходит, - это не есть счастье. Вы чувствуете глобальную разницу ваших восприятий ситуации? Сознание готово, а подсознание нет. Не пришли вы ещё к единому мнению с собой, ЧЕГО ВАМ ХОЧЕТСЯ НА САМОМ ДЕЛЕ. Вы прекрасно знаете уже, чего вам не хочется, но смутно представляете себе, чего вам хочется. Вам хочется счастья. Правильно? А что это такое для вас лично вы определили? Скорей всего нет, скорей всего это понятие тоже в тумане. Вы попробуйте ответить себе на этот вопрос: а что же счастье для меня? И вы с удивлением обнаружите, что очень быстро перейдёте на общие понятия о счастье, но это не будет вашим, личным.
Вам сейчас нужно сменить тактику своего поведения в отношении себя самой же. Дайте душе некий передых. Ваш мизогин понял ваше нынешнее слабое место - это острое желание иметь счастливую семью. Вы ведь не готовы сейчас с ним расстаться, правда? Потому что подсознание ещё не убедилось, что ваши отношения уже дошли до крайности. А знаете, что происходит с воздушным шариком, в который наливают воду вместо воздуха? Он медленно растягивается, адаптируется к новому объёму. А потом лопается, когда станет уже невозможной адаптация. Вы сейчас и есть этот шарик. Ваш мизогин потихонечку наливает в него воду. И вот уже изменяется форма шарика, он готов принять новую порцию воды... Так и с вами. Ваши границы дозволенного потихонечку отодвигаются. Вспомните себя до отношений с мужем. Вы позволяли, чтобы с вами обращались так, как сейчас делает он? Больше чем уверена, нет. И для вас всё было чётко и прозрачно. А что сейчас? Вы сможете сейчас с такой же чёткостью обозначить те границы, за которыми нет точки возврата? Скорей всего в вашем ответе вы обнаружите, что такими границами станут не какое-то там "банальное" отвратительное поведение мужика в отношении вас, а конкретные акты типа битья, насилия, грязных ругательств, конкретных издевательств и т.п., что имеет гораздо более сильный окрас, чем то, что чувствуете и переживаете сейчас вы. Вот в этом и есть ловушка мизогина, в этом его мерзопакосность, в этом его сила. Он будет всегда пытаться отодвинуть ваши границы максимально незаметно для вашего подсознания, он всегда будет ловить вас на том, что вы больше всего хотите в данный момент. Вот и сейчас он спекулирует на светлом будущем. И пытается всеми правдами убедить вас, что прошлое не имеет никакого значения. А я вам, и не только я, но и любой человек, ещё раз напомню, чтобы вы не забывали: невозможно построить здание без базы и основы. Поставьте дом прямо на землю. Он развалится при малейшем оползне. А земля - организм живой. Она не просто намертво лежит, она двигается. Ваш семейный дом, не укреплённый солидной основой, уходящей вглубь земли (в ваше прошлое), не имеет ни единого шанса выстоять, только на очень краткий период, а потом всё равно пойдёт трещинами и развалится. Ваш муж хочет вас привязать к этому дому детьми. Уже сейчас. Заранее зная, что дом с трещиной. И вы будете тем несчастным строителем, который будет пытаться законопатить эту растущую трещину. А вас будут постоянно наказывать за то, что вы плохо работаете и используете дрянные материалы, раз трещина не только растёт, но даёт другие. Вы будете всегда виноватой в том, что ваш дом разваливается. В глазах мужа-мизогина. Всегда. Потому что мизогин сделает всё, чтобы ответственность за вашу совместную постройку взяли на себя только вы и чтобы вы чувствовали себя виноватой за её развал.
Для того, чтобы понять, как вам надо сейчас действовать, после прочтения книги о мизогинных отношениях не теряйте времени и приступайте к прочтению Зеланда. Вам надо прочитать хотя бы первую его книгу, в которой он рассказывает про то, что такое маятник, как он работает, как он захватывает жертву, и как от него избавиться. Вы многое поймёте про техническую сторону существования мизогина, потому что мизогин и есть не что иное как деструктивный маятник. Эта книга даст вам силы понять очень многое и про него, и про себя (как вы попадаете в ловушку маятника), и поможет подсознанию прийти к согласию с сознанием. А дальше уже только вам решать, ЧЕГО ЖЕ ВЫ ХОТИТЕ НА САМОМ ДЕЛЕ. С холодной трезвой головой и спокойной душой, чётко зная, ЧТО С ВАМИ ПРОИСХОДИТ И КАК. Только тогда вы сможете разорвать цепи миогина с наименьшими потерями. Не затягивайте петлю маятника, в которой вы сейчас. Зеланд изумительно точно описывает, как захватывает маятник и как ведёт себя его жертва. Узнать себя, признать себе и отпустить из своей души, помахав рукой, - вот, что вам сейчас нужно для принятия решения. Какого бы то ни было. Просто нужно вернуть ясность в голову, трезвость мысли и холодный расчёт.
В доме повисла атмосфера тоски, печали..." А ведь это ваша тоска, автор, ваша печаль. Он-то, поди, особо не тоскует. А у вас тоска... А знаете почему? Потому что вам безумно хочется, чтобы эти его слова о будущем совместном счастии оказались правдой. Не готовы вы пока расстаться с МЕЧТОЙ о счастливой семье с этим человеком, вам ещё кажется, что можно что-то изменить, исправить, улучшить. Тем более вы так недолго ещё вместе. И вот уже нужно признавать свой неудачный выбор... У вас сейчас самый сложный период, период двойственности: с одной стороны, вы умом понимаете, что то, что происходит, - это не есть счастье, произошла фатальная ошибка в выборе партнёра, а на подсознательном вы ещё хотите УБЕДИТЬСЯ, что произошла ошибка, что то, что с вами происходит, - это не есть счастье. Вы чувствуете глобальную разницу ваших восприятий ситуации? Сознание готово, а подсознание нет. Не пришли вы ещё к единому мнению с собой, ЧЕГО ВАМ ХОЧЕТСЯ НА САМОМ ДЕЛЕ. Вы прекрасно знаете уже, чего вам не хочется, но смутно представляете себе, чего вам хочется. Вам хочется счастья. Правильно? А что это такое для вас лично вы определили? Скорей всего нет, скорей всего это понятие тоже в тумане. Вы попробуйте ответить себе на этот вопрос: а что же счастье для меня? И вы с удивлением обнаружите, что очень быстро перейдёте на общие понятия о счастье, но это не будет вашим, личным.
Вам сейчас нужно сменить тактику своего поведения в отношении себя самой же. Дайте душе некий передых. Ваш мизогин понял ваше нынешнее слабое место - это острое желание иметь счастливую семью. Вы ведь не готовы сейчас с ним расстаться, правда? Потому что подсознание ещё не убедилось, что ваши отношения уже дошли до крайности. А знаете, что происходит с воздушным шариком, в который наливают воду вместо воздуха? Он медленно растягивается, адаптируется к новому объёму. А потом лопается, когда станет уже невозможной адаптация. Вы сейчас и есть этот шарик. Ваш мизогин потихонечку наливает в него воду. И вот уже изменяется форма шарика, он готов принять новую порцию воды... Так и с вами. Ваши границы дозволенного потихонечку отодвигаются. Вспомните себя до отношений с мужем. Вы позволяли, чтобы с вами обращались так, как сейчас делает он? Больше чем уверена, нет. И для вас всё было чётко и прозрачно. А что сейчас? Вы сможете сейчас с такой же чёткостью обозначить те границы, за которыми нет точки возврата? Скорей всего в вашем ответе вы обнаружите, что такими границами станут не какое-то там "банальное" отвратительное поведение мужика в отношении вас, а конкретные акты типа битья, насилия, грязных ругательств, конкретных издевательств и т.п., что имеет гораздо более сильный окрас, чем то, что чувствуете и переживаете сейчас вы. Вот в этом и есть ловушка мизогина, в этом его мерзопакосность, в этом его сила. Он будет всегда пытаться отодвинуть ваши границы максимально незаметно для вашего подсознания, он всегда будет ловить вас на том, что вы больше всего хотите в данный момент. Вот и сейчас он спекулирует на светлом будущем. И пытается всеми правдами убедить вас, что прошлое не имеет никакого значения. А я вам, и не только я, но и любой человек, ещё раз напомню, чтобы вы не забывали: невозможно построить здание без базы и основы. Поставьте дом прямо на землю. Он развалится при малейшем оползне. А земля - организм живой. Она не просто намертво лежит, она двигается. Ваш семейный дом, не укреплённый солидной основой, уходящей вглубь земли (в ваше прошлое), не имеет ни единого шанса выстоять, только на очень краткий период, а потом всё равно пойдёт трещинами и развалится. Ваш муж хочет вас привязать к этому дому детьми. Уже сейчас. Заранее зная, что дом с трещиной. И вы будете тем несчастным строителем, который будет пытаться законопатить эту растущую трещину. А вас будут постоянно наказывать за то, что вы плохо работаете и используете дрянные материалы, раз трещина не только растёт, но даёт другие. Вы будете всегда виноватой в том, что ваш дом разваливается. В глазах мужа-мизогина. Всегда. Потому что мизогин сделает всё, чтобы ответственность за вашу совместную постройку взяли на себя только вы и чтобы вы чувствовали себя виноватой за её развал.
Для того, чтобы понять, как вам надо сейчас действовать, после прочтения книги о мизогинных отношениях не теряйте времени и приступайте к прочтению Зеланда. Вам надо прочитать хотя бы первую его книгу, в которой он рассказывает про то, что такое маятник, как он работает, как он захватывает жертву, и как от него избавиться. Вы многое поймёте про техническую сторону существования мизогина, потому что мизогин и есть не что иное как деструктивный маятник. Эта книга даст вам силы понять очень многое и про него, и про себя (как вы попадаете в ловушку маятника), и поможет подсознанию прийти к согласию с сознанием. А дальше уже только вам решать, ЧЕГО ЖЕ ВЫ ХОТИТЕ НА САМОМ ДЕЛЕ. С холодной трезвой головой и спокойной душой, чётко зная, ЧТО С ВАМИ ПРОИСХОДИТ И КАК. Только тогда вы сможете разорвать цепи миогина с наименьшими потерями. Не затягивайте петлю маятника, в которой вы сейчас. Зеланд изумительно точно описывает, как захватывает маятник и как ведёт себя его жертва. Узнать себя, признать себе и отпустить из своей души, помахав рукой, - вот, что вам сейчас нужно для принятия решения. Какого бы то ни было. Просто нужно вернуть ясность в голову, трезвость мысли и холодный расчёт.
Ответить
спасибо огромное за ваш труд! невероятно точно описали мои ощущения. Спасибо!!!
Ответить
Ребенка пожалейте! Что будет дальше с ним при таком отчиме,вы подумали?
Ответить
+100000000000000 Прекрасное и точное сравнение с построением дома. Лучше не опишешь отношения с мизогином. Отличное пост для колеблющихся женщин!
Ответить
А у меня папа мизогин. Деспот-терминатор-психопат. Замуж за мизогина вышла, прожила 14 лет, развелась. Итог - самостоятельная дамо элегантного возраста с дочкой первоклашкой. Мужчинам не доверяю. Материально всегда могла себя обеспечить. Работаю много. Проблемы свои вижу в детстве, все по Фрейду. Только, следуя Фрейду, я должна была бы быть счастливой с мизогином - ан НЕТ!!! Я их ненавижу. Больше скажу - мне ВСЕ мужики смешны или противны, я никого не уважаю из них (кроме бесполых коллег по работе). Бежать к психиатру поздно. 42 года - не тот возраст, чтобы говорить - верните мне сознание девочки, я семью хочу. Да и не хочу я никакую семью. Слишком много выстрадано. Мне хорошо, мне отлично, мне в кайф СВОБОДА!!! МОЯ СВОБОДА!!! Моя физическая, моральная, финансовая свобода.
Подумала, и сняла галку анонимности (поставила ее, хоть пишу сюда в первый раз). Ведь СВОБОДА ЖЕ!!! :)
Подумала, и сняла галку анонимности (поставила ее, хоть пишу сюда в первый раз). Ведь СВОБОДА ЖЕ!!! :)
Ответить
Молодца!!!!!! Респект и уважуха!!!!!!
А я все-таки решила пересмотреть свое отношения к мужчинам - из неуважения к уважению. И получилось. Просто не хочется вообще кого то презирать - эмоций таких не хочется. Вот теперь я не мужуненавистница как аньше а очень даже тыквочка. Но отношения заводить тоже пока не готова
А я все-таки решила пересмотреть свое отношения к мужчинам - из неуважения к уважению. И получилось. Просто не хочется вообще кого то презирать - эмоций таких не хочется. Вот теперь я не мужуненавистница как аньше а очень даже тыквочка. Но отношения заводить тоже пока не готова
Ответить
320
Спасибо! :) Возможно пересмотрю свое отношение, но нужен хотя бы один пример немизогинных отношений. А я пока в принципе не хочу никаких отношений. У меня состояние - "съешь лимон, девочка" уже пару лет :))))
Ответить
Pozdravluyu. Iskrenne. Ya tozhe xochu svobodi i chtobi tsenzuru na moi misli otmenili.
Ответить
Поздравлую. Искренне. Я тоже хочу свободи и чтоби тсензуру на мои мисли отменили.
Ответить
Стоит ли сохранять беременность от такого человека? Мне просто интересно мнение тех, кто в теме
Ответить
Дети для мизогина - это колоссальный способ зацепки и манипуляции матерью ребенка. Лишний повод для общения. Лично мне бы это было не нужно.
Ответить
Спасибо, ваша точка зрения понятна
Ответить
Зачем плодить уродов?
Ответить
У меня получился подарок судьбы а не урод, чего и всем желаю. Надышаться на ребенка не могу - кусок света в темном царстве и с его появлением я сама стала сильнее и свободнее.
Ответить
коварный вопрос. С точки зрения здравого смысла, беременность от мизогина сохранять не стоит, поскольку ребёнок станет, увы, новой пищей для манипуляций и жестоких манипуляций (угроз, шантажа, попыток насадить своих тараканов ребёнку, компрессование его мозга и т.п.). Останется ли мать с мужем-мизогином или нет, в отношении ребёнка мизогин не поменяется - это новый (читай ПОЖИЗНЕННЫЙ) крючок для контроля и манипулирования матерью. Со своими издержками для ребёнка, к сожалению. Но, кроме здравого смысла, в силу вступают ещё и желания матери, её личные убеждения на предмет абортов, её возможности растить ребёнка одной, её собственное чувство вины и т.д.
Наверное, в моём случае, если бы я ЗНАЛА тогда, с кем живу, я бы не торопилась с ним заводить детей. Потому что жить в постоянном балансировании от "вместе до гроба" до "я ухожу, меня всё достало" невероятно тяжело, а уж при наличии детей и подавно. А он чувствует связанность твоих рук и пользуется этим с изощрённым наслаждением. И твои попытки что-то изменить... прекрасно понимая, что изменить что-то РЕАЛЬНО может только твой уход. Но ведь дети... И думаешь, думаешь... С ребёнком уйти сложнее, чем без него. Уже хотя бы потому, что мизогин ни за что не откажется просто так по доброй воле от такого шикарного способа контроля как ПОСТОЯННОЕ присутствие ребёнка в семье, которым можно оказывать на мать практически любые степени давления, было бы желание.
Наверное, в моём случае, если бы я ЗНАЛА тогда, с кем живу, я бы не торопилась с ним заводить детей. Потому что жить в постоянном балансировании от "вместе до гроба" до "я ухожу, меня всё достало" невероятно тяжело, а уж при наличии детей и подавно. А он чувствует связанность твоих рук и пользуется этим с изощрённым наслаждением. И твои попытки что-то изменить... прекрасно понимая, что изменить что-то РЕАЛЬНО может только твой уход. Но ведь дети... И думаешь, думаешь... С ребёнком уйти сложнее, чем без него. Уже хотя бы потому, что мизогин ни за что не откажется просто так по доброй воле от такого шикарного способа контроля как ПОСТОЯННОЕ присутствие ребёнка в семье, которым можно оказывать на мать практически любые степени давления, было бы желание.
Ответить
330
Мизогинизм - не цвет кожи и по наследству не передается. Если Вы в принципе готовы родить для себя и без помощи мужчины. то рожайте сколько хотите. Другое дело. что если Вы останетесь в мизогинных отношениях, психика ребенка будет сильнейшим образом изуродована.
Ответить
Я считаю что дети должны появляться на свет в браке, во всяком случае по возможности, а бросать заинтересованного в ребенке и готового помогать отца - верхом безрассудства.
Ответить
Если отцовская заинтересованность в ребенке ни что иное, как инструмент власти над женщиной, а сам ребенок - предмет манипулирования, то ....... сами выводы делайте
Ответить
Ну ребенок в любом случае инструмент власти над женщиной. Потому что наличие его женщину закрепощает и привязывает к нему. Есть радикальный способ - отказ от материнства вовсе. Я не сторонник его. Иначе женской зависимости от мужчины - даже не финансовой, это как раз можно решить - а вот психологической - не избежать.
Ответить
У полноценного мужчины без психологических проблем ни беспомощная женщина, ни тем более ребенок не могут ни при каких обстоятельствах стать инструментами для решения своих вопросов и проблем. Этого не может быть, потому что не может быть никогда. И чем сильнее и "настоящее" мужчина, тем терпеливее, бережнее, милосерднее он относится к тем, кто слабее его. Ребенок может стать инструментом только в больных, жестоких и плохих руках. При нормальном мужчине отказывать себе в материнстве не имеет смысла. Как и во всех других случаях. Убивать ребенка, зачатого от "неправильного" мужчины преступно, если сама женщина этого ребенка хочет. От мизогина в конце концов можно избавится. А вот ребенка убивать потому что вдряпалась в дерьмо, на мой взгляд, не стОит
Ответить
Мужчина - глава семьи, как бы вам не хотелось, чтобы было иначе. И именно его слово решающее, быть ребенку или нет. Нормальная мать хочет ребенку полной семьи, прежде всего, и исходит из этого.
Ответить
мужчина - глава семьи? да рада буду,только глава - это не надзирательский и не карающий орган. у ребенка полная семья -я счастлива! кто спорит то?
вы вообще понимаете о чем здесь речь? или вам 15 лет вчера отметили? идите в "рецепты" уже.
вы вообще понимаете о чем здесь речь? или вам 15 лет вчера отметили? идите в "рецепты" уже.
Ответить
Я побольше вашего понимаю, что здесь настраивают женщин против их мужей, чтобы семьи разрушались
Ответить
в "рецепты". быстро, быстро. не мешай взрослым.:-P
Ответить
вот ведь придурочные, а еще на Мач ругаются
Ответить
340
Вы нас не слышите и не понимаете. Вы путаете оголтелое мужененавистничество со спасением жизни женщины. Мы не против мужчин и интститута брака. Мы против насилия в семье. Да, мы против сохранения семьи, цель которой уничтожение женщины. Вашу позицию я поняла, но это совсем другая "песня" и к этому топу не относится
Ответить
Меня! Меня сохранили и очень хотели! :) Я - дочь мизогина :) Моя дочь - дочь мизогина и внучка мизогина. Женам мизогинов крайне тяжело, но дети...
Вопрос крайне сложный. Сейчас бы я ни на кого на свете не променяла бы свою Аришку :) И хрен с ними, мужиками-уродами...
Вопрос крайне сложный. Сейчас бы я ни на кого на свете не променяла бы свою Аришку :) И хрен с ними, мужиками-уродами...
Ответить
А вот дети от мизогинов - это награда за все. Мой сын, 19 лет, красавец, талантливый технарь, по характеру спокойный и надежный. От отца взял самое лучшее, ни одной этой истеричной грани у него нет. Развелась вскоре после его рождения, про брак рассказывать не буду, я 20 лет в себя прихожу...
Ответить
а какие техники используете для выздоровления?
Ответить
У меня всегда было сильное сопротивление. В какой-то момент поняла, что это сопротивление сродни усталости металла - грозит здоровью и жизни, так и до терминальных болезней недалеко. Ушла. Просто ушла. Из общей квартиры (где финансовая часть была больше моей), просто собрала ребенка. Решилась. И решила, что вся вторичная выгода - ничто по сравнению с ущербом. Потом разбиралась с делами. Прошла несколько судов. Свое забрала.
Ответить
Нет, ето от слова "мозгое*"(вторая буква алфавита, вместо *)
Ответить
Spasibo Ane za sovet po povodu obstcheniya s muzhem mizoginom.
Perestala plakat i umalyat', chto ya xoroshaya, chto tolko xoroshego emu zhelayu, i ne podkolodnaya ya vovse.
Teper' on skoree uspokaivaetsya i detei men'she travmiruet, kogda ne ego ocherednuyu zayavu, ya emu govoryu - Da, ya takaya, syakaya. I CHTO? Ya ne sporyu. Suka? Da, suka. Prosti, takoi vospitali.
Ran'she ne zamechal? Tozhe chast' kovarnogo plana. Na nete seichas sizhu, opyat' taki - grammotno splannirovannaya zasada.
Da, da, da. Ya ne budu bol'she skloniv golovu izvinyatsay i opravdivatsya. Ya ustala zhit v straxe ot ego nastroenii i postoyannix napadok.
Lyubimii, dver' okolo vxoda, tebe pomoch' sobratsya?
Vtoraya Chast' Maralezonskogo baleta, a kvartira to ego. On mne: eto ti uxodi, detei mozhesh' ostavit'. Ya papa ne xuzhe, chem ti mama.
Zhizn' uxodit na naprasnuyu nervotrepku. Uiti i ne oborachivat'sya. Dai mne sil Bozhe pereshagnyut' cherez eto i detei zdorovimi vitaschit'.
Perestala plakat i umalyat', chto ya xoroshaya, chto tolko xoroshego emu zhelayu, i ne podkolodnaya ya vovse.
Teper' on skoree uspokaivaetsya i detei men'she travmiruet, kogda ne ego ocherednuyu zayavu, ya emu govoryu - Da, ya takaya, syakaya. I CHTO? Ya ne sporyu. Suka? Da, suka. Prosti, takoi vospitali.
Ran'she ne zamechal? Tozhe chast' kovarnogo plana. Na nete seichas sizhu, opyat' taki - grammotno splannirovannaya zasada.
Da, da, da. Ya ne budu bol'she skloniv golovu izvinyatsay i opravdivatsya. Ya ustala zhit v straxe ot ego nastroenii i postoyannix napadok.
Lyubimii, dver' okolo vxoda, tebe pomoch' sobratsya?
Vtoraya Chast' Maralezonskogo baleta, a kvartira to ego. On mne: eto ti uxodi, detei mozhesh' ostavit'. Ya papa ne xuzhe, chem ti mama.
Zhizn' uxodit na naprasnuyu nervotrepku. Uiti i ne oborachivat'sya. Dai mne sil Bozhe pereshagnyut' cherez eto i detei zdorovimi vitaschit'.
Ответить
Послушайте, пользуйтесь кнопкой "транслит". Уважьте окружающих.
Ответить
350
Спасибо Ане за совет по поводу обстчения с мужем мизогином.
Перестала плакат и умалять, что я хорошая, что толко хорошего ему желаю, и не подколодная я вовсе.
Теперь он скорее успокаивается и детеи меньше травмирует, когда не его очередную заяву, я ему говорю - Да, я такая, сякая. И ЧТО? Я не спорю. Сука? Да, сука. Прости, такои воспитали.
Раньше не замечал? Тоже часть коварного плана. На нете сеичас сижу, опять таки - граммотно спланнированная засада.
Да, да, да. Я не буду больше склонив голову извинятсаы и оправдиватся. Я устала жит в страхе от его настроении и постоянних нападок.
Любимии, дверь около входа, тебе помочь собратся?
Вторая Часть Маралезонского балета, а квартира то его. Он мне: ето ти уходи, детеи можешь оставить. Я папа не хуже, чем ти мама.
Жизнь уходит на напрасную нервотрепку. Уити и не оборачиваться. Даи мне сил Боже перешагнють через ето и детеи здоровими витасчить.
Перестала плакат и умалять, что я хорошая, что толко хорошего ему желаю, и не подколодная я вовсе.
Теперь он скорее успокаивается и детеи меньше травмирует, когда не его очередную заяву, я ему говорю - Да, я такая, сякая. И ЧТО? Я не спорю. Сука? Да, сука. Прости, такои воспитали.
Раньше не замечал? Тоже часть коварного плана. На нете сеичас сижу, опять таки - граммотно спланнированная засада.
Да, да, да. Я не буду больше склонив голову извинятсаы и оправдиватся. Я устала жит в страхе от его настроении и постоянних нападок.
Любимии, дверь около входа, тебе помочь собратся?
Вторая Часть Маралезонского балета, а квартира то его. Он мне: ето ти уходи, детеи можешь оставить. Я папа не хуже, чем ти мама.
Жизнь уходит на напрасную нервотрепку. Уити и не оборачиваться. Даи мне сил Боже перешагнють через ето и детеи здоровими витасчить.
Ответить
АРХИ-МЕГА-ВАЖНО!!!!!!Для тех, кто еще в мизогинных отношениях и не знает как себя вести во время нападок мужа.
С твоего позволения, воспользуюсь твоим опытом.
Рада, что ты с нами!
Так вот, дамы.
Когда мизогин начинает Вас обвинять во всех смертных грехах, он ждет Ваших оправданий, праведного гнева от такой несправедливостим, слез, истерик, обиды, унижения - всего, чего угодно. но только не спокойного цинизма!
"Ты - сука, неумеха, истеричка, идиотка и т.д. - каждая допишет свое" "Да, я такая. И чё?". Спокойным тоном просто согласитесь с ним. Лучше прямо повторить. все, чем он Вас обзывал. "Да. я - сука, неумеха, истеричка, идиотка и т.д."
Тоже самое относится к обвинениям в неугодных действиях. "Да, я это сделала специально. назло, что бы тебе было по-больней, это заговор, я хочу тебя убить и т.д." И повторяете весь параноидальный идиотизм, в котором Вас обвиняли только что. И в конце каждого предложения "И чё?"
Эта тактика обезоруживает противника, гаксит анрессивную атаку, показывает его полным идиотом - Вы когда повторяете его слова. он начинает слышать себя со стороны - это очень отрезвляет. Время его нападок сильно сокращается, так как ему уже нечего сказать - Вы со всем согласились. А на вопрос "И чё?" вообще еще ответа не придумано.
Если скажет "Я не хочу с тобой жить. развожусь, вали отсюда и т.д." отвечаем: "Не вопрос, я тебя услышала. И чё?".
Если в приступе ярости начнет распускать руки, ну тогда в полицию и снимать побои - всегда пригодится как аргумент в споре.
НИЧЕГО НЕ БОЯТЬСЯ!!!!! ПЕРЕД ВАМИ БУЙНЫЙ БОЛЬНОЙ МАМИНЬКИН СЫНОК!!!!!! Девочки, внешность обманчива!!!!!
С твоего позволения, воспользуюсь твоим опытом.
Рада, что ты с нами!
Так вот, дамы.
Когда мизогин начинает Вас обвинять во всех смертных грехах, он ждет Ваших оправданий, праведного гнева от такой несправедливостим, слез, истерик, обиды, унижения - всего, чего угодно. но только не спокойного цинизма!
"Ты - сука, неумеха, истеричка, идиотка и т.д. - каждая допишет свое" "Да, я такая. И чё?". Спокойным тоном просто согласитесь с ним. Лучше прямо повторить. все, чем он Вас обзывал. "Да. я - сука, неумеха, истеричка, идиотка и т.д."
Тоже самое относится к обвинениям в неугодных действиях. "Да, я это сделала специально. назло, что бы тебе было по-больней, это заговор, я хочу тебя убить и т.д." И повторяете весь параноидальный идиотизм, в котором Вас обвиняли только что. И в конце каждого предложения "И чё?"
Эта тактика обезоруживает противника, гаксит анрессивную атаку, показывает его полным идиотом - Вы когда повторяете его слова. он начинает слышать себя со стороны - это очень отрезвляет. Время его нападок сильно сокращается, так как ему уже нечего сказать - Вы со всем согласились. А на вопрос "И чё?" вообще еще ответа не придумано.
Если скажет "Я не хочу с тобой жить. развожусь, вали отсюда и т.д." отвечаем: "Не вопрос, я тебя услышала. И чё?".
Если в приступе ярости начнет распускать руки, ну тогда в полицию и снимать побои - всегда пригодится как аргумент в споре.
НИЧЕГО НЕ БОЯТЬСЯ!!!!! ПЕРЕД ВАМИ БУЙНЫЙ БОЛЬНОЙ МАМИНЬКИН СЫНОК!!!!!! Девочки, внешность обманчива!!!!!
Ответить
И все таки я это сделала. "прыгнула с той сосны"=вчера попросила мужа снять квартиру и переехать. Сказала, что хочу развестись.
НУ что тут сказать. Не верит. Говорит, что я его люблю, что где я найду другого -идеальных не бывает, ищет причины, просит шанс и т.д. и т.п. Ночь не спала. Сначала моск выносил своими разговорми, ну думаю,ладно пусть говорит, ему надо выговориться. Просил договориться.Стою на своем.
Я конечно очень нервничаю, но настиваю на своем.
Попросила в субботу переехать, а пока искать квартиру. Не знаю как дожить до субботы.
НУ что тут сказать. Не верит. Говорит, что я его люблю, что где я найду другого -идеальных не бывает, ищет причины, просит шанс и т.д. и т.п. Ночь не спала. Сначала моск выносил своими разговорми, ну думаю,ладно пусть говорит, ему надо выговориться. Просил договориться.Стою на своем.
Я конечно очень нервничаю, но настиваю на своем.
Попросила в субботу переехать, а пока искать квартиру. Не знаю как дожить до субботы.
Ответить
Молодец! Это очень важно- выдержать! Наверно надо постараться до субботы или у мамы пожить или подруг домой приглашать, чтобы он мозги не компостировал. И помнить свои ощущения, а не его обещания!
Ответить
Держитесь. Держитесь! Вы все делаете правильно!
Ответить
Надо собрать вещи его и пусть живет до поиска квартиры где хочет. Он бы из дома своей мечты,после продажи вашей квартиры,в 24 часа вытурил бы вас с ребенком и не поморщился.
Ответить
Теперь срочно бежать и узучать упражнения для поднятия самооценки и все под грифом АРХИ-МЕГА-ВАЖНО. Это поможет преодолеть тоску, острое желание поверить в его обещания и вернуться!
Если будет совсем невмоготу - звоните мне - я свободные уши - 8-926-608-64-81
Вы молодец! Но если опять вернетесь - это нормально - с первой попытки уходят еди ницы - остальные делают много попыток. Никто здесь вас не осудит и слова плохого не скажет - мы все поймем.
Мы с Вами - Вы не одна!!!!!
Если будет совсем невмоготу - звоните мне - я свободные уши - 8-926-608-64-81
Вы молодец! Но если опять вернетесь - это нормально - с первой попытки уходят еди ницы - остальные делают много попыток. Никто здесь вас не осудит и слова плохого не скажет - мы все поймем.
Мы с Вами - Вы не одна!!!!!
Ответить
Спасибо, Анна, не устаю Вас благодарить. Начала читать сегодня "Синдром М.М.".
Для меня главное чтоб он покинул территорию. А дальше я уже справлюсь.
За поддержку огромное спасибо!
Для меня главное чтоб он покинул территорию. А дальше я уже справлюсь.
За поддержку огромное спасибо!
Ответить
Реактивная **K**, от всего сердца желаю Вам стойкости и терпения! Огромный запас мужества нужен для того, чтобы решиться... и воистину нереальные силы потребуются - чтобы выстоять. Мне в своё время было легче, потому что на момент разрыва я уже полюбила другого мужчину. Любви я не искала, она пришла нежданно. Я была тогда уверена, что мои чувства безответны. Но вот это светлое - оно помогло открыть глаза и вырваться из кошмарного замужества.
Полгода мой мизогинище меня терроризировал, преследовал, подстерегал - то с цветами, то с угрозами, то с "разговорами по душам". Доводил до истерики каждый "разговор", я рыдала, но не отступала от своего решения. "Любовь не исчезает! Ты меня любишь! Ты не веришь в это, но я знаю: любишь. Возвращайся ко мне, и ты сама всё поймешь! Ты глупая, ты не понимаешь, от чего отказываешься! Тебя никто так не будет любить так, как я! Посмотри на себя: ты же истеричка, ты неадекватна сейчас! Ты не можешь принимать решения! Вернись ко мне и успокойся! Никто, кроме меня не будет терпеть твои выходки, а я готов простить... И МОЯ МАМА ТЕБЯ ПРОСТИТ СО ВРЕМЕНЕМ за всё то, что ты натворила..."
"Разговоры" случались на морозе и как-то раз - на его ледяной кухне, когда забирала вещи... Я стучала зубами, шмыгала носом, говорила, что замерзла и заболею, но супруг не давал мне ни уйти, ни переместиться туда, где теплее. Мол, давай закончим разговор, и переместимся в мою теплую спальню... Не согласна? Давай всё выясним здесь и сейчас!!!! Ты сама себя мучаешь! Кто тебе виноват в том, что ты мерзнешь???
И мне при этом было его до смерти жалко!!! Как же - я ж чувствовала себя виноватой, я же инициатор.
В общем, моя здоровая агрессия проснулась позднее, и сильно облегчила происходящее. Все беды - от лучших чувств.
Фу, вот пишу сейчас и самой противно, какой размазнёй я была :) Но рассказать, думаю, стоило - дурные примеры нужны тоже. Ничего не бойтесь, поступайте так, как считаете правильным - и ни на кого не оглядывайтесь! Удачи Вам!
Полгода мой мизогинище меня терроризировал, преследовал, подстерегал - то с цветами, то с угрозами, то с "разговорами по душам". Доводил до истерики каждый "разговор", я рыдала, но не отступала от своего решения. "Любовь не исчезает! Ты меня любишь! Ты не веришь в это, но я знаю: любишь. Возвращайся ко мне, и ты сама всё поймешь! Ты глупая, ты не понимаешь, от чего отказываешься! Тебя никто так не будет любить так, как я! Посмотри на себя: ты же истеричка, ты неадекватна сейчас! Ты не можешь принимать решения! Вернись ко мне и успокойся! Никто, кроме меня не будет терпеть твои выходки, а я готов простить... И МОЯ МАМА ТЕБЯ ПРОСТИТ СО ВРЕМЕНЕМ за всё то, что ты натворила..."
"Разговоры" случались на морозе и как-то раз - на его ледяной кухне, когда забирала вещи... Я стучала зубами, шмыгала носом, говорила, что замерзла и заболею, но супруг не давал мне ни уйти, ни переместиться туда, где теплее. Мол, давай закончим разговор, и переместимся в мою теплую спальню... Не согласна? Давай всё выясним здесь и сейчас!!!! Ты сама себя мучаешь! Кто тебе виноват в том, что ты мерзнешь???
И мне при этом было его до смерти жалко!!! Как же - я ж чувствовала себя виноватой, я же инициатор.
В общем, моя здоровая агрессия проснулась позднее, и сильно облегчила происходящее. Все беды - от лучших чувств.
Фу, вот пишу сейчас и самой противно, какой размазнёй я была :) Но рассказать, думаю, стоило - дурные примеры нужны тоже. Ничего не бойтесь, поступайте так, как считаете правильным - и ни на кого не оглядывайтесь! Удачи Вам!
Ответить
360
Спасибо большое за поддержку. Я выстою. Любви у меня нет сейчас никакой, но греют мысли об отпуске, мечтаю в сентябре поехать в Европу, с ним бы это было невозможно, это очень греет)
Вроде вещи собирать намеревается. Надеюсь скоро уедет.
Вроде вещи собирать намеревается. Надеюсь скоро уедет.
Ответить
ОМГ, зашла в паспорт, Вы еще и красотка :). Сил Вам и счастья женского.
Ответить
Добрый день, девушки.
Прочитала все предыдущие темы....но не смогла ответить на вопрос Мизогин ли мой муж.
Есть четкие совпадения:
1. Постоянно пытается сделать больнее, унизить, оскорбить
2. совершенно непредсказуем. Любое мое действие может быть одобрено или наоборот в равной степени
3.ревность к ЭМОЦИОНАЛЬНОМУ!!!! общению с другими людьми
4. Постоянный шантаж в ссорах ( расстанемся, не смогу так жить , так жить нельзя и т.п.)
5. Нежелание принимать решения и отвечать за них
6. Постоянно критикует и поступки и меня, как человека
,но есть и серьезные противоречия:
1. Он не маменькин сынок. С мамой отношения натянутые, так как были проблемы в детстве. жестокое отношение к ребенку...муж даже пару раз уходил из дома на фоне этого
2. нет ревности в плане физических измен
3. любит когда я выгляжу соблазнительно. сам любит покупать мне мини юбки и т.п.
Сложно сказать, что он не думает о моих чуствах...мне кажется, что иногда думает...но только когда хорошее настроение.
Практически никогда не хвалит, что привело к тому. что любая похвала для меня (от любого человека) это как кусок торта для худеющей-великое счастье.
Я настолько привыкла к негативу, что когда он звонит мне на мобильный, беря трубку внутренне ожидаю упреков и оскорблений(((
да...наверно это важно, до этого был 2 раза женат...оба раза уходил от жен сам.
Вот что получилось. если информации не достаточно, готова ответить на вопросы. Очень хочу разобраться и что-то изменить. Потому как не могу дальше смотреть, как я меняюсь в худшую сторону(((
Прочитала все предыдущие темы....но не смогла ответить на вопрос Мизогин ли мой муж.
Есть четкие совпадения:
1. Постоянно пытается сделать больнее, унизить, оскорбить
2. совершенно непредсказуем. Любое мое действие может быть одобрено или наоборот в равной степени
3.ревность к ЭМОЦИОНАЛЬНОМУ!!!! общению с другими людьми
4. Постоянный шантаж в ссорах ( расстанемся, не смогу так жить , так жить нельзя и т.п.)
5. Нежелание принимать решения и отвечать за них
6. Постоянно критикует и поступки и меня, как человека
,но есть и серьезные противоречия:
1. Он не маменькин сынок. С мамой отношения натянутые, так как были проблемы в детстве. жестокое отношение к ребенку...муж даже пару раз уходил из дома на фоне этого
2. нет ревности в плане физических измен
3. любит когда я выгляжу соблазнительно. сам любит покупать мне мини юбки и т.п.
Сложно сказать, что он не думает о моих чуствах...мне кажется, что иногда думает...но только когда хорошее настроение.
Практически никогда не хвалит, что привело к тому. что любая похвала для меня (от любого человека) это как кусок торта для худеющей-великое счастье.
Я настолько привыкла к негативу, что когда он звонит мне на мобильный, беря трубку внутренне ожидаю упреков и оскорблений(((
да...наверно это важно, до этого был 2 раза женат...оба раза уходил от жен сам.
Вот что получилось. если информации не достаточно, готова ответить на вопросы. Очень хочу разобраться и что-то изменить. Потому как не могу дальше смотреть, как я меняюсь в худшую сторону(((
Ответить
Дело-то не в нем, а в Вас. Вы про себя не написали - что Вас держит рядом с ним? Сами можете понять что это - любовь, зависимость, привычка, финансы, жилищный вопрос, дети, мазохизм - почему Вы до сих пор с ним?
От этого и плясать. Мизогин сам по себе не может существовать - ему нужна зависимая жертва.
Хотя Ваш скорее, просто козел по жизни, а не мизогин... Но если Вы по жизни - жертва, то Вам, по большому счету, не должно быть сильной разницы, чья Вы жертва - козла или мизогина. Менять-то Вам нужно себя, а не мужчину.
От этого и плясать. Мизогин сам по себе не может существовать - ему нужна зависимая жертва.
Хотя Ваш скорее, просто козел по жизни, а не мизогин... Но если Вы по жизни - жертва, то Вам, по большому счету, не должно быть сильной разницы, чья Вы жертва - козла или мизогина. Менять-то Вам нужно себя, а не мужчину.
Ответить
Материальное точно не держит. Зарабатываю нормально. Ребенок от первого брака-общих детей нет.
Раньше за собой жертвенности такой не замечала. даже наоборот. До этого проблем таких с мужчинами не было...все отлично было. Потом влюбилась в его очарование и т.п.
А сейчас не знаю. Умом понимаю, что это болото...и он только тянет меня вниз. Но, когда он в хорошем расположении духа, то это действительно счастье...с ним тепло, уютно и т.п.
Я с ним, потому как не представляю как буду без него...кажется, что если я уйду, то все станет серым и пустым((((
Но жить так дальше, в ожидании "случиться чудо" тоже сложно. Потому как чуда не происходит....придирки и капризы не заканчиваются.
А еще мне его жалко....мне кажется, что он просто не умеет по другому...и если я уйду, то ему будет больно и плохо.
Раньше за собой жертвенности такой не замечала. даже наоборот. До этого проблем таких с мужчинами не было...все отлично было. Потом влюбилась в его очарование и т.п.
А сейчас не знаю. Умом понимаю, что это болото...и он только тянет меня вниз. Но, когда он в хорошем расположении духа, то это действительно счастье...с ним тепло, уютно и т.п.
Я с ним, потому как не представляю как буду без него...кажется, что если я уйду, то все станет серым и пустым((((
Но жить так дальше, в ожидании "случиться чудо" тоже сложно. Потому как чуда не происходит....придирки и капризы не заканчиваются.
А еще мне его жалко....мне кажется, что он просто не умеет по другому...и если я уйду, то ему будет больно и плохо.
Ответить
А если не уйдете - будет больно и плохо Вам. Не матьтерезьте. Брак, отношения - это не алтарь кровожадному божку, где одного нужно непременно зарезать, чтобы от потоков жертвенной крови другому было хорошо. В хорошем расположении духа и маньяк-убийца душка. Тока до первого обострения.
Плохо ему не будет, не переживайте. НАйдет себе другую жертву, будет ее вампирить. Вам-то это зачем? От мужчины крылья должны расти, самооценка, уверенность в себе от него должны цвести пышным цветом. Единственный достойный мужчина - это тот, кто из своей женщины делает королеву. А они все больше из принцесс золушек ваяют, пигмалионы хреновы...
У Вас просто уже упущено все. Имею в виду - всех его тараканов надо было давить в зародыше. А сейчас они выросли, расплодились,сели Вам на голову и свесили ножки. Нормальные женщины не раздумывают долго и уходят. Если нет - значит, созависимость налицо, и тут я Вам не советчик. :)
Плохо ему не будет, не переживайте. НАйдет себе другую жертву, будет ее вампирить. Вам-то это зачем? От мужчины крылья должны расти, самооценка, уверенность в себе от него должны цвести пышным цветом. Единственный достойный мужчина - это тот, кто из своей женщины делает королеву. А они все больше из принцесс золушек ваяют, пигмалионы хреновы...
У Вас просто уже упущено все. Имею в виду - всех его тараканов надо было давить в зародыше. А сейчас они выросли, расплодились,сели Вам на голову и свесили ножки. Нормальные женщины не раздумывают долго и уходят. Если нет - значит, созависимость налицо, и тут я Вам не советчик. :)
Ответить
по тому, как вы его описываете, на мой взгляд, мизогин. И тот факт, что с матерью отношения натянутые из-за её жестокого с ним обращения в детстве - очень сильный дополнительный пункт. Мизогины - далеко не маменькины сынки. Даже те, что выращены в условиях материнской гиперопёки, такие же тираны, как и те, которых не любили. Тут важно даже не то, какой была мать (в смысле деспотом или страстно любящей), а то, какое отношение к женщине в итоге сформировал в себе мизогин. А по вашему описанию всё сходится, увы. И мой, кстати, тоже обожает, когда я вся такая сексуальная. Но при этом желательно рядом с ним, а если буду такой замечена в компании других мужчин, скандала не миновать. Эта болезненная ревность - тоже часть мизогинизма. Потому что ревность указывает на то, что мизогин боится потерять контроль над своей женщиной (вдруг она понравится другому, влюбится в него сама и уйдёт). Зато другие должны завидовать, какая шикарная женщина РЯДОМ с ним. Навроде красивой вывески. Всё во мне должно быть прекрасно, включая МОЮ женщину.
Насчёт "нет ревности физических измен". Многие мужчины не боятся этого, но цепляются на эмоциональный контакт, потому как мыслят в своём ключе: типа раз они сами полигамны по натуре, то физическая измена ни о чём ещё не говорит, а вот охи-ахи под луной - это уже серьёзно и чревато. А для мизогина и того хуже: эмоциональный контакт со своей жертвой - это ЕГО вотчина. И если туда проникает ВРАГ, его нужно уничтожить на корню. Ну а лучшая мера пресечения нежелательных контактов - профилактика. Вот он и компрессует вам мозг, что вы не имеете права общаться с другими мужчинами. Страх, только страх вас потерять (его постоянного донора - читаем про энергетических вампиров) движет мизогином. О любви речи не идёт.
Для того, чтобы во всём разобраться, начните с книги Сьюзан Форвард про мужчин, которые ненавидят женщин и женщин, любящих этих мужчин (ссылка есть в начале топа). А затем плавно переходите к первой книге Зеланда, в которой он рассказывает про энергетические маятники. Там вы узнаете на конкретных примерах, как действует мизогин, который является ничем иным как деструктивным маятником и энергетическим вампиром по ходу (книга третья). Одним словом, поймёте "техническую сторону" действий мизогина. Ну а дальше выводы будете делать сами.
Насчёт "нет ревности физических измен". Многие мужчины не боятся этого, но цепляются на эмоциональный контакт, потому как мыслят в своём ключе: типа раз они сами полигамны по натуре, то физическая измена ни о чём ещё не говорит, а вот охи-ахи под луной - это уже серьёзно и чревато. А для мизогина и того хуже: эмоциональный контакт со своей жертвой - это ЕГО вотчина. И если туда проникает ВРАГ, его нужно уничтожить на корню. Ну а лучшая мера пресечения нежелательных контактов - профилактика. Вот он и компрессует вам мозг, что вы не имеете права общаться с другими мужчинами. Страх, только страх вас потерять (его постоянного донора - читаем про энергетических вампиров) движет мизогином. О любви речи не идёт.
Для того, чтобы во всём разобраться, начните с книги Сьюзан Форвард про мужчин, которые ненавидят женщин и женщин, любящих этих мужчин (ссылка есть в начале топа). А затем плавно переходите к первой книге Зеланда, в которой он рассказывает про энергетические маятники. Там вы узнаете на конкретных примерах, как действует мизогин, который является ничем иным как деструктивным маятником и энергетическим вампиром по ходу (книга третья). Одним словом, поймёте "техническую сторону" действий мизогина. Ну а дальше выводы будете делать сами.
Ответить
Жестокое отношение матери в детстве сформировало определенное отношение к женщинам - мизогинизм. Короткие юбки, равнодушие к изменам, плохое отношение к матери - это частные случаи, зависящие от личностных характеристик мужчины-мизогина. На общий диагноз это не влияет.
Я всем советую паралельно с изучением явления мизогинизма, начать изучать книги, которые помогут Вам разобраться в себе. Ссылки в начале "мизогины3"
Я всем советую паралельно с изучением явления мизогинизма, начать изучать книги, которые помогут Вам разобраться в себе. Ссылки в начале "мизогины3"
Ответить
Я постараюсь все прочитать...и на встречу попасть. мне очень важно разобраться в том, что происходит.
Я не хочу рубить с плеча.
Плюс ко всем у чуство вины и жалости меня не покидает. Даже сейчас, когда я просто обсуждаю-чувствую себя предателем каким-то(
Я не хочу рубить с плеча.
Плюс ко всем у чуство вины и жалости меня не покидает. Даже сейчас, когда я просто обсуждаю-чувствую себя предателем каким-то(
Ответить
370
понимаю вас очень. буквально все, что вы описали мне знакомо - и про чувство вины и жалости, и представление будущего серым и пустым, и про ожидание упреков, когда звонит телефон. сейчас в процессе развода, читаю литературу (поняла, что у меня созависимость, похоже у вас тоже), анализирую, разбираюсь, ну и борюсь с собой=лечусь :). вы знаете, реально! становиться легче, вина и жалость почти отступили :party2, будущее... как бы сказать, мне кажется там хорошо!!!:chr6 надеюсь.
правда это не первый мой уход, прошлый раз не смогла справиться, эх, если бы я тогда знала столько, сколько знаю сейчас о мизогинах и о созависимости, ну, у каждого свой путь.
правда это не первый мой уход, прошлый раз не смогла справиться, эх, если бы я тогда знала столько, сколько знаю сейчас о мизогинах и о созависимости, ну, у каждого свой путь.
Ответить
не относится ко всем, но часто какая-то нездоровая истерия у местных дам, половина высасывают у своих мужей мизогинство из ничего.
Ответить
+1000. сейчас все откроют в своих мужьях нехороших людей и дружно пойдут на развод
Ответить
так именно это уже как-то попахивает стадом, причем я вижу вот пишут женщины с серьезными проблемами в семье и те, кто в каждом поступке выискивает невесть что.
Ответить
это, можно сказать, естественно. очень многие люди переживают описанный ещё Джеромом К. Джеромом феномен преувеличенного и искажённого восприятия симптомов.
но есть одно НО!!!
практически все жены мизогинов
-не бегут "прям завтра" разводиться
-не рубят с плеча
-изучают проблему
-очень часто, к сожалению, пытаются "все наладить" :(
но есть одно НО!!!
практически все жены мизогинов
-не бегут "прям завтра" разводиться
-не рубят с плеча
-изучают проблему
-очень часто, к сожалению, пытаются "все наладить" :(
Ответить
по-моему как раз хоть последняя попытка наладить семью нормальна
Ответить
нормально,да.
но у жен мизогинов, да если еще и с созависимостью, этих попыток ТЫСЯЧА. и проходит время, и жены в этих браках буквально физически!!! заболевают и очень страдают дети (не буду подробно, выше все прекрасно описано).
но у жен мизогинов, да если еще и с созависимостью, этих попыток ТЫСЯЧА. и проходит время, и жены в этих браках буквально физически!!! заболевают и очень страдают дети (не буду подробно, выше все прекрасно описано).
Ответить
Согласна с Вами. Именно по этому я настоятельно рекомендую дамам сначала заняться собой и своей психикой, а уже потом диагностировать мужей. Но свою голову я же всем не поставлю - и слава Богу!
Ответить
как топы плодить это мы пожалуйста, а как отвечать за разводы на пустом месте так в кусты
Ответить
Чей то я в кусты? Я вся в ответе за базар одна и без оружия на открытой местности. Пойдем выдем?
Ответить
380
я лично не ведусь на местную агитацию разводов, но те кто постоянно тут поддерживают оную должны учить не только тупо разваливать семью, но и видеть в муже хорошее
Ответить
Тут учат только плохое видеть в мужьях, а хорошее в себе любимой. НО так не бывает, в семейных проблемах оба виноваты, а здесь совершенно необъективный подход
Ответить
я согласна на 100%
Только подскажите мне, что такого страшного должна сделать женщина, чтобы мцжчина орал на нее унижал...оскорблял словами типа Тварь, скуа и т.п.?
Только подскажите мне, что такого страшного должна сделать женщина, чтобы мцжчина орал на нее унижал...оскорблял словами типа Тварь, скуа и т.п.?
Ответить
Эти слова не с полотка берутся. Конечно, интеллигентный мужчина сдержится, а менее культурный будет именно так себя вести. Если он чувствует, что женщина в его жизни не выполняет свою функцию, ставит свои интересы на первое местео, не прикрывает его, не щаботитьяс о нем, не вдохновляет его. Конечно, в идеале надо искать другую, но, как правило, люди все-таки считают это последней стадией, и путем вот такой ругани сигнализируют о своих проблемах. Почитав этот топ, мне реально стало жаль мужчин. Какие дуры у них жены, все-таки
Ответить
дуры не то слово, не зря их матерят
Ответить
Какую функцию???? Ублажать мужа и забывать о своих интересах? Да....так и приходится жить, но и этого мало. Не так посмотрела, не так сказала...не дай Бог возразила...
Конечно не с потолка, Вам виднее....видимо для Вас тоже норма, когда мужчина так обращается с женщиной, когда она что-то не так сказала или сделала.
Конечно не с потолка, Вам виднее....видимо для Вас тоже норма, когда мужчина так обращается с женщиной, когда она что-то не так сказала или сделала.
Ответить
я как человек, поднявший эту ветку имею ввиду когда нет оскорблений, битья, но даме не понравилось высказывание мужа (например что долго мыла посуду)и ФСЁ, он мизогин, выход только развод
Ответить
Такие дамы найдутся, конечно, но все же речь тут не о них, а о людях с реальной проблемой с мизогинами.
Ответить
И тут Вы правы, но лишь отчасти. Глупо обижаться на мужа, когда он делает замечания, даже если это замечание кажется несправедливым.
Но если эти замечания/комментарии/недовольства касаются 99% Ваших поступков....когда эти коментарии с дивана аля "дорогая, ты не так носишь мешок с цементом" это тоже нормально и не должно вызывать вопросов?
Но если эти замечания/комментарии/недовольства касаются 99% Ваших поступков....когда эти коментарии с дивана аля "дорогая, ты не так носишь мешок с цементом" это тоже нормально и не должно вызывать вопросов?
Ответить
Вы пишите, как человек далекий от этой проблемы. У вас есть общее представлени о том, как надо жить (правильное), и вы с этой меркой пытаетесь подойти к таким вот отношениям. А не подействует)
Это все равно как в топиках про многолетее отсутствие секса в семье пишут "ну ты прояви инициативу, свечи зажги, белье надень красивое".
Вот и у вас примерно такие же рассуждения. Рассуждения человека, которы никогда с таким не сталкивался.
Это все равно как в топиках про многолетее отсутствие секса в семье пишут "ну ты прояви инициативу, свечи зажги, белье надень красивое".
Вот и у вас примерно такие же рассуждения. Рассуждения человека, которы никогда с таким не сталкивался.
Ответить
390
читайте выше речь не об избиениях и оскорблениях, а о цеплянии за каждое действие как проявление мизогина
Ответить
Большинство написавших здесь вроде как не цепляются.
Если что, я не жена мизогина) Просто жизнь изучаю)
Если что, я не жена мизогина) Просто жизнь изучаю)
Ответить
Таких тут есть, но это просто дуры. А жена мизогина, как тут правильно сказали будет до последнее прогибаться под мужа, лишь бы он был доволен и счастлив, она до последнего будет сохранять отношения. Это идет такое психологическое издевательство, что если мужик ее побьет и не один раз, она скажет, что сама виновата, не так сказала, полезла ....
Ответить
Не хочу Вас обидеть, но "гляжу в книгу - вижу фигу". Здесь учат перестать в полных ушлепках видеть хорошее, которого нет. Здесь женщины так себя уже не любят, что ни битье, ни систематические издевательства и унижения со стороны мужей, не заставляют их снять розовые очки на счет своих "любимых". А если Вы читали тему, то эти женщины и ухаживают и поддерживают и ублажают и уже и на ушах стоят лишь бы был доволен. Но природа этих мужчин такова, что им невозможно угодить, потому что им этого не нужно. Им нужно одно - уничтожить свою женщину. Почитайте первоисточники на тему мизогинов. Ну какой смысл высказывать свое мнение на тему, о которой понятия не имеешь. Ну поспорьте с нами, что земля плоская. Вот это такой же уровень невежества.
Извините - накипело
Извините - накипело
Ответить
в том то и дело, что не одной мне показалось, что некоторые дамы преувеличивают, начитаавшись местных материалов и стремятся к разводу после этого, тут кроме меня и другой аноним тоже писал об этом же
Ответить
Классика жанра: муж чувствует отдалленност. Становитсаы идеалним. Нет не так: идеалним в смисле жени мизогина: мозги не обкладивает, придирки и список дел делат/не делат не день не заготовил.
Ето хорошо. Передишка. Плохо: детеи приманивает. Начал забирать сина из садика (Новая фишка). Меня не подпускает. Типа ти даваи за жратвои и прочее, а я наследников заберу.
Ето хорошо. Передишка. Плохо: детеи приманивает. Начал забирать сина из садика (Новая фишка). Меня не подпускает. Типа ти даваи за жратвои и прочее, а я наследников заберу.
Ответить
Аня, еще раз спасибо за совет. У нас вечний камен" преткновения, ето "где ти била, почему опаздала?" На трее минути ушла из оффиса? Развор - на полчаса с промиванием мозгов. Пять минут поговорила с соседней сотруднитсей? - тоже самое. Муж доволен - ето когда я пулей лечу домои: к детям, урокам, готовке и уборке. Ничего другово не надо. Не понимаешь почему не надо? Разговор на час с промивкой мозгов. Тюрьма без телепхоннои свызи и интернета. Тсензура на все. Разрешено только то, что ему нравиться.
Вчера, я пришла домои на 15 минут поже. Где била? Заехала в магазин купить зубную пасту на распродаже. Почему не предупредила? Я с тобои говорил по телефону, ти не говорила что задержишься.
Вместо оправданий, я говорю, да хотела дебя насодить, чего не понятно? И магазин бил со мнои в зговоре. Так вот, прокатила тебя на 15 минут опоздания. Вместо долгих разговоров о моей мутности и склонности ко лжи, муж заткнулся.
Нормальному человеку, но понять как так можно оправдиваться за каждое свое теледвизнение или мисль перед мужем мизогином.
Вчера, я пришла домои на 15 минут поже. Где била? Заехала в магазин купить зубную пасту на распродаже. Почему не предупредила? Я с тобои говорил по телефону, ти не говорила что задержишься.
Вместо оправданий, я говорю, да хотела дебя насодить, чего не понятно? И магазин бил со мнои в зговоре. Так вот, прокатила тебя на 15 минут опоздания. Вместо долгих разговоров о моей мутности и склонности ко лжи, муж заткнулся.
Нормальному человеку, но понять как так можно оправдиваться за каждое свое теледвизнение или мисль перед мужем мизогином.
Ответить
Сильно Трепетная Лань, спасибо за все ссылки и инфо, что вы запостили. Очень интересно почитать.
Ответить
Всем доброго дня!!! Читаю тему с первых мизогинов, но до сих пор не могу однозначно сказать мой мизогин или нет..... для себя отвечаю что скорее мизогин. Вчера опять была послана на три веселых буквы за то что отвечала на его вопрос не тем тоном. Выгоняла его уже и не один раз.... но как и писала Сильно трепетная Лань *** это не так просто как кажется на первый взгляд(
Ответить