финансы мужа не дело жены?
вчера вышел серьезный разговор с мужем, сижу обдумываю дальнейшие действия
зарабатываем он немного, мы не голодаем, но на глобальные покупки копим не месяц и не два, работал он за 35 тыс в мес (Москва), без индексации з/п 3 года, сколько я ни упрашивала поискать работу, результата ноль. Я вышла из декрета на свободный график,чтобы сидеть на больничных с ребенком и забирать из сада, соответственно когда мои родители помогают, я работаю и до 22 и по выходным, и когда болею сама, чтоб хоть как-то облегчить наше фин.состояние. Зарабатываю когда больше, когда меньше, все приношу в семью.
Муж отдавал 25 тыс в месяц, на продукты и счета, 10 тыс оставлял на личные нужды. Вчера я узнала что з/п у него уже давно не 35 тыс, выкидывала старые конверты и нашла табель с работы, з/п в марте и апреле была 50 тыс.
Мы в июле собрались в отпуск, вывезти ребенка на море на 3 недели, неделю моя мама и две мы. Я уже оплатила и билеты и проживание и визы, завела разговор из далека - собирается ли он хоть что-то дать на совместный отпуск? Ответил что нет, денег нет. Тогда уже спросила в лоб, куда он девает половину своей з/п. Он ответил что это не мое дело, это его личные деньги и он будет ими распоряжаться сам и если мне не по силам оплатить отпуск для всех, то он может и не ехать, не очень-то и хочется.
После долгого разговора сказал что взял кредит и вложился в бизнес, может и отобьются эти деньги, но скорее всего нет. Вот это "скорее всего нет" навело на мысли что опять врет. А даже если и так, я идиотка, всегда считала что какие бы то нибыло вложения нужно обсуждать в семье, тем более что в дом он приносит ничтожно мало и сам же питается на эти деньги, а покушать он любит.
А я как дура, пашу, ношусь как бешеная, все что-то откладываю, планирую...
Вобщем после вчерашнего разговора мне то холодно, то жарко, в горле ком, мысли не могу привести в порядок.
Поняла что я совершенно не могу ему доверять, не знаю с какой стороны ждать следующей подлянки, какбудто он отдельно, а мы отдельно.
В отпуск наверно поедем вдвоем с ребенком, первый раз в жизни спланировали поездку сами, без тура, я хлопотала и по билетам, и по визам, и по аренде машины, и по апартаментам. Не знаю как я буду вдвоем с малышом, но денег с собой на троих у меня просто не будет.
Девочки, взгляните свежим взглядом на ситуацию, может я кипишу? Мне так обидно, словами не передать
давала тут советы, вот теперь самой нужна помощь
но половина всей з/п 25 тыс на себя при том что он 25 тыс отдает в семью на продукты, счета и все остальное...не соизмеримо вообще. Себе он ничего нового не купил, ни техники, не одежды, ничего нового у него, при том что с марта он уже потратил на себя 75 тыс.
Вот простое вычисление - 25/3 - это по 8,3 на месяц на человека. Только у Вас и ребенка эти 8,3 остаются, а у него получается 18,3 - улавливаете разницу?
Про утайку половины з/п я вообще молчу, это в моей системе координат за гранью.
и сижу сейчас на работе, даже думать ни о чем не могу, я лезла из шкуры вон чтоб мы жили лучше, а он невозмутим и уверен что ничего обидного и недопустимого он не сдала, это ЕГО деньги и куда он их тратит он мне никогда не скажет
в последний раз когда он "замутил бизнес" его очень хорошо подставили, я разгребала
мы обговаривали с ним одну сделку, на которую нужна будет небольшая сумма, он кое-что просчитал, но вопрос так и повис в воздухе
и вот вчера - сюрприз
Автор, а Вы не наготавливайте ему..пусть дошираком питается..скажите, что у Вас денег нет, а что есть, то ребенку на питание и одежду, а на детей немало уходит.
вот может с этого момента все пошло не так? Вы взяли на себя мужскую роль и стали думать по мужски. система перестраивается в таком случае, и близкий человек - садится на шею. дальше начинается его развращение и деградация. ведь такое поведение для мужчины-деградация. и дело зашло далеко, раз он уверен что все в порядке и отделил себя от семьи. Он в ответе за семью. В общем похоже дело плохо. Если силы есть - попробуйте исправить ситуацию потихоньку. Но обратно получается тяжелее. Мало кто добровольно готов на жертвы, если все устраивает. Успокойтесь и перестаньте вкалывать. Занимайтесь собой и домом. Покупайте необходимое. Что осталось - на еду.
Ваше желание вывезти ребенка на море - это не жизненно необходимо.Да ситуация паршивая, но она паршивая для вас, ребенок не при чем.
- Ребенок
- Еда ему
- Коммуналка
- Одежда-обувь ему
- Интернет-мобильник и тыпы ему
- Бытовая химия ему
Даже если не вычитать из этого "услуги няни и домработницы" ребенку при таком раскладе остается тыс 5-7 макс. Вы считаете это достаточно?
Попробуйте успокоиться и как бы отстраниться от мужа - пускай поживет сам по себе. А вы пока в своих чувствах разберитесь:
1) готовы ли вы простить ему то, что скрывал свои доходы
2)сможете ли потом снова ему доверять и что он должен сделать чтоб вернуть ваше доверие. А оно ему вообще надо?
3) сможете ли вы жить своей семьей без него, т.е. вычеркнуть его из вашей жизни. Как на это отреагирует ребенок
4) Сможете ли простить ему измен или нет
5) Есть на что жить самостоятельно, будет ли помощь от близких
папу любит, папа редко ругает и почти не наказывает
когда заикнулась что поедем в отпуск без папы, то он сказал что будет очень по нему скучать
вот как-то так:((
У меня дочка тоже слезу пускает как будет без меня на даче, а уезжает туда и про меня забывает)))
В отпуске отвлечется, навряд ли станет рыдать круглые сутки, если только с Вами за компанию. Так Вы отдыхайте, копите силы.
Честно говоря, я поревела бы дня три-четыре над развалинами моих планов на жизнь, и приняла бы ситуацию.
Варианты действий:
1. Развод. По итогу, возможно, этим и закончится, но не вижу смысла рвать раньше, чем буду готова (по своей инициативе).
2. Проглотить и делать вид, что ничего не случилось, иногда по ночам рыдать в подушку. Для меня не вариант, тупик.
3. Принять ЕГО решение о разделении бюджета и наличии своей жизни. Скорее всего, так и сделала бы. Без скандалов и обвинений, открыто, доброжелательно и "хрен подвинешь".
По третьему варианту получается так:
С зарплаты в 50 тыс - 12,5 тыс идут на ребенка, это сумма алиментов.
Из оставшегося вычитаем обязательные платежи.
Из оставшегося вычитаем плату за обслуживание. Вы ведь работаете на него - готовите, убираете, стираете/гладите - работа должна оплачиваться. Т.к. эта работа нужна и вам и ребенку тоже, то я бы не наглела, установила бы сумму очень по божески.
Оставшиеся тратите на него.
Причем красиво оформила бы все это в какой-нибудь програмке учета средств, с разделением финансовых потовов и все такое.
Если финансы мужа - не дело жены, и бизнес мужа - не дело жены, а отдых семьи - не дело мужа, то что это за семья такая???
***
У нас с мужем тоже раздельные бюджеты, и у него много на себя остается, НО: при желании я могу всю раскладку по тратам посмотреть. Если же мне нужны дополнительные средства на большие покупки, на отдых с сыном - я всегда могу обратиться к мужу и получить поддержку:-)
А уж если бы он замутил бизнес какой-то, то 150 раз со мной бы обсудил и посоветовался.
Все-таки жена - это не только домработница и нянька детям, но еще и любимая, и друг...
Все-таки жена - это не только домработница и нянька детям, но еще и любимая, и друг...
Насчет поездки-езжайте с ребенком вдвоем, раз ему похер на отпуск.
Меня пугает другое..почему ему похер на отпуск? почему деньги зажимает и достаточно много? закрадываются сомнения, что он их тратит на любовниц((в бизнес конечно может вложиться, но как-то слабо в это верится, так как зачем вкладываться, если он уже заведомо знает, что не отобьется???)
Вообщем, холодок Вашего мужа и уход денег налево-наводит на мысль.
А как вообще Вы с ним живете-имею ввиду он с Вами вообще советовался(уется)? Дык, если не советуется, то какая это семья, если каждый живет своей жизнью?
Семья-это когда вместе все.
Я вот пока вижу, что Вы стараетесь изо всех сил, а он считает, что принес копейки в дом и хватит с этого..очень эгоистично с его стороны!
не советовался он никогда, один раз вляпался в историю, я прибегла к своим связям чтоб распутать клубок, думала он оценит, нифига
В то что он вложился в бизнес я сама не сильно верю, тем более что он очень занервничал когда я тыкнула ему в лицо эти табели, сначала пытался отмахнуться что там ошибка, потом включил наглый тон, мол, мои деньги - как хочу, так и верчу
я так обескуражена, что не знаю как строить диалог дальше....и стоит ли?
Делайте выводы.
А какой диалог Вы хотите вести? На какую тему? Пристыдить? Цель то какова? Вы же понимаете, что душеспасительная беседа здесь не поможет. Я бы подождала, что скажет он сам, а пока отстранилась. Проблема есть и Вы теперь будете ее обдумывать, пока до чего нибудь не додумаетесь.
пивка попить в баре - уже тыщщи полторы-две
а пить можно кажин день после работы;-)
Да даже, если допустить, что влез в кредит, то пусть покажет доки на кредит, что платит по кредиту.Думаю вряд ли он их покажет.
Скорее, бабки он оставляет на развлекухи свои...ведь ему так приятно наверное открыть кошелек, а там много тысячных купюр и козырнуть перед любовницей, что он такой богатый
- не скажу и все
- а почему не скажешь? я имею права знать
- не хочу
только после долгих мытарств что-то пробурчал про кредит и какой-то павильон, вопросы с кем, что за бизнес и сколько еще на нем кредита остались без ответа
Вот фраза про то что бизнес скорее всего не отобьется заставила задуматься, скорее всего конкретики не будет т.к. он просто врет
а в допрос играть это так мучительно, мне очень тяжело держать себя в руках и говорить спокойным тоном, я после этого 20 минутного разговора ревела в ванной до 3 ночи
Ну а как жить с ним дальше или не жить-это уже Вам решать, но сейчас нужно принимать ответственный шаг, иначе расхлебывать Вам эту кашу оставшуюся жизнь. Но я,не видя Вас, уже по Вашим постам вижу, что Вы очень хороший человек, женщина, мать и не достойны такого свинства по отношению к себе.
я не могу дежурить у холодильника со скалкой, чтоб предотвращать всякие посягательства на наш суп...это смешно и нелепо
а не готовить и не покупать не могу, т.к. рассчитываю для ребенка все это
он придет с работы и так невзначай за ужином сказать ему мол вали уже к своей любовнице..типа я все знаю и жить с тобой не хочу..пусть она мол тебя обихаживает ...короче дать понять, что жена знает про любовницу)))
сыграть ва-банк)) интересно какая у него будет реакция?) ведь есть вероятность, что спалится и сам все выдаст как на духу)))
Если у него нет ЛЮ, то че ему тогда волноваться?)))
Но! Автор, ведь отстранится от него итак сейчас. Ну будет кулаком бить, что аки агнец божий, но она от этого ничего не потеряет, развернувшись и ничего не сказав в ответ...а на воре будет шапка гореть и он будет кипишевать,что жена занет все))))(если действит. ЛЮ есть)...или будет ходить как ни в чем не бывало(такое тоже может быть и не чувствовать себя виноватым, раз до этого врал и глазом не моргнул)
я же откладываю на ОБЩИЙ отпуск, мне ребенка жаль, он так на море рвется
мне совесть не позволит кормить ребенка картошкой и одевать кто что подаст, но 50% тратить на себя
А про еду ..не думайте, что я меркантильна, но я знаю сколько уходит денег, если питаться хорошо и это весомая сумма. А, учитывая аппетиты мужа-умерьте их-появятся свободные деньги, которые откладывайте на нужды свои и ребенка
у нас полярные ситуации с Вами
мы еле сводим концы с концами, а тут еще этот отпуск, на который я коплю в одно лицо
Пусть прочувствует серьезность ситуации. если и это не проймет, то ему реально пофиг. А если пофиг - то разводитесь, на фига такой муж?
в долг регулярно давать кому-то 25 тыс. тоже сомнительно, я знаю о прибавке с марта, а по факту когда ему прибавили никогда наверно не узнаю
так с чего бы я бучу подняла?
я поняла что все эти годы мои просьбы, требования или просто разговоры о смене работы или поднятии вопроса о повышении, он просто фильтровал мимо ушей
Ему удобно и хорошо. Котлеты с пылу с жару есть, салатики наготовлены...жОна настирывает, крутится, вертится. Деньжата на развлекалово(пивко,девчонки) имеются....а чё бы так не жить? Жену приструнил..рявкнул не лезь не в свое дело, сам разберусь-она и отвалила. Полностью подчинил под себя Вас. А Вы батрачите на него.
я такая уставшая, разбитая, хочется забиться в угол и чтоб меня никто не трогал
вчера выдержала этот разговор с трудом, чтоб без надрывов в голосе и слез, зато ночью оторвалась по полной
не знаю как взять себя в руки
Да таких как он гнать метлой нужно подальше.
Автор, миленькая, не раскисайте, возьмите себя в руки. Скоро отпуск, море, ласковое солнце) ..кстати когда летите?
А с мужем думаю разумнее будет поговорить, когда вернетесь из отпуска отдохнувшая. Сейчас в Вас кипит слишком много эмоций и это понятно, а для разговора нужна голова трезвая и холодная
Хотя чего с ним говорить? Здесь итак все очевидно, что человеку удобно жить у Вас на горбу(простите).
Вам нужно принять решение -готовы ли Вы оставшуюся жизнь тянуть весь этот воз проблем и этого нахлебника на себе?
Думаю, развод неизбежен, если Вы здравомыслящий человек.
Вообщем, нужно разруливать эту ситуацию сейчас кардинально, потому как в дальнейшем хреновее будет только Вам! Ему сейчас вольготно живется и если останется такой расклад, что он будет Вам закрывать рот и ни в чем с Вами не советоваться, то мне искренне Вас тогда жаль, что осознанно пойдете на такие жертвы и явно испоганите свою жизнь. Вы этого не достойны.
Ни в коем случае ничем обидеть не хочу..хочу, чтобы Вы были сильной и все у Вас получится. И свет клином на Вашем муже не сошелся, чтобы его боятся
Разговаривать не знаю есть ли резон? он не идет на диалог, а я ни разу не Шерлок Холмс, как показала практика
Если у человека ВСЁ МОЁ,то пусть и живет один.
В семье надо обо всём договариваться:о личных тратах,о ведении бизнеса,о совместном отдыхе и т.д.
А так он хорошо устроился!
Я бы урезала расходы на продукты:ребёнок у вас в саду,значит в рабочие дни его кормить только ужином надо.Приготовте на себя и ребёнка.В те дни,когда родители забирают,они покормят.Поменьше запасов в холодильнике,а на том,что есть ,напишите "для ребёнка".Неужели муж сожрет?
В общем,тратьте по возможности мало,остальное откладывайте.
Я бы после таких слов мужа ушла бы,если есть куда.А если нет,просто отделилась бы :не стирала,не готовила на мужа,пусть даёт алименты на ребёнка и всё.
Какие говнюки всё-таки есть!
P.S. Классные ребята у Вас внизу с собачками)
У Вас, насколько я поняла, нет никаких рычагов воздействия на него? Ну я, конечно, не имею ввиду импровизацию бурлеска с дележом котлет и вылавливанием мяса из борща...
Я к тому, что выяснение отношениц лучше бы подкрепить конкретикой. Есть ли у Вас возможность заблокировать ваши (его?) счета, если Вы сочтете его поведение угрожающим для благополучия вашей семьи? Что Вы можете конкретно предпринять, если ситуацция не изменится (а оно само вряд ли рассосется, надо уже корректировать)?
з/п черная, ни о какой блокировки счетов речи не идет, если кредит действительно есть, то не разделят ли его на нас двоих? вот в чем засада
угрожающим для благополучия считаю, он просто не хочет благополучия семьи, он хочет благополучия для себя и баста
Нет, долги пополам не делятся, если согласия жены на кредит не было
причем здесь согласие жены? если офиц. в браке, то в случае развода как имущество, так и долги пополам. Киньте ссыль, где говорится о том, что долги не пополам
На основании п.3ст.39 СК РФ Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям или пополам.
что-то не могу сообразить что делать(((
Автор, только Вы не волнуйтесь раньше времени насчет кредита..он же Вам бумаги никакие не показал. А вообще в кредитном бюро можно узнать какие кредиты на человеке? (но это лучше в правовом отделе спросить)
мне есть куда идти
Из-за ребенка не переживайте..никто не запрещает ему видеться с ним. Скажете, что папе срочно в командировку понадобилось.
Нужно менять Вашу жизнь кардинально..ни к чему такие жертвы, если родному отцу начхать на все
я тогда с ребенком уехала жить к родителям, он ошивался под дверьми каждый день, звонил по 100 раз, ныл, ходил как побитая дворняга
ребенок тогда очень к нему потянулся, я уступила
дело было в марте
сейчас я поняла что это было глобальной ошибкой, как бы он ни давил на жалость - это лишь маска, просто не хватает мужества у человека принять ситуацию достойно, не ныть, не плакать, не увиливать от ответа, а просто спокойно разойтись
Кстати, автор, если произойдет подобная ситуация, то нужно в итоге ее выруливать на себя и принимая его обратно, ставить свои условия..чтобы зп всю до копейки домой! Хотя думаю вряд ли он одумается и будет по-честному жить и не врать Вам.
Здесь уже даже речь не о деньгах, а о моральных качествах человека.
Мой только не на баб тратил,или по кр мере не только на них,а на машину покруче,мобилу подороже ,аргумент-а почему он не может себе купить? а он хочет!
Послала я такого звездуна,пусть теперь себе покупает, было тяжело-не скрою,правда мы жили в моей квартире,но я осталась одна с двумя детьми и зп 25 тыщ на тот момент,алименты он мне платит правда 20 тыщ те же,что и зп приносил.
Ни разу не пожалела о своем решении,горько и больно было очень от всего этого..
Мой по суммам даже покруче вашего -мне отдавал зп 20,а себе 35 оставлял,узнала случайно..
Автор,шлите его лесом!
Раз ЕГО деньги,раз НЕ ВАШЕ ДЕЛО,то пусть собирает манатки и живёт один.
Оформляйте развод и алименты.И пусть сам себе трусы стирает!
А,кстати,у него жильё есть?
Знаю есть семьи где мужчина не отчитывается куда тратит деньги, но при этом в первую очередь обеспечивает семью, а уже во вторую свои интересы.
Эти тайны, допросы, недомолвки, все это просто отвратительно.
И еще он так закатывал глаза при каждом моем вопросе, мол, задолбала...сложилось впечатление что он реально так думает, что это его и только его деньги и нам он их дает в форме подачки.
У меня муж не отчитывается о своих тратах. Но при этом да он обеспечивает семью в достаточном объеме. При этом я примерно знаю сколько у него денег. При этом из своих "личных" денег он много тратит на "общие" нужды. Покупка подарков родственникам, развлечения, большинство его одежды, частично продукты, отпуск и тыпы. При этом я могу рассчитывать на его деньги в случае необходимости в полном объеме...
А ваша ситуация - крысячничество в чистом виде. И он это понимает. Поэтому и "подачки". Если бы он хоть частично считал себя правым - пришел бы и сказал что з/п теперь такая-то, мне надо стока. Он же скрывал, для меня читай воровал. Его з/п? Ну так и пускай живет САМ как хочет. У нас в семье - НАШЕ. У кого СВОЕ - не в нашей семье. Я не говорю бегите разводиться. Но демаю подобное понимание семьи надо до него попытаться донести. Если не согласен - наверное вам не по пути...
Гораздо более здоровая постановка вопроса - мне нужно на семью столько-то на то-то и то-то. Вас доожно беспокоить не сколько он там заработал, а как вы лично живете. Удивительно, но тогда и мужчине на вас будет не жалко, потому что существует прозрачность в финасов, все вопросы целевые. При этом вы у него просите, а не требуете, а просьбы исполнять всегда приятнее. И зарабатывает он с радостью, потому что себе, а не в какой-то мифический общак, к которому он вообще доступа не имеет.
Деньги у нас всегда в общем доступе, он НЕ основной добытчик т.к. 25 тыс это мой минимум, а бывает и 35 и 45 и все я отдаю на общие нужды. Он сам установил 3 года назад что кладет на общие нужды 25 тыс, 10 оставляет себе, моя ошибка разве что была в том, чтог я это не стала оспаривать.
у него в семье матриархат, причем в самой худшей его форме - отец подкаблучник, мать форменная истеричка
но отец пристроен зам. ген. директора, ген.директор его родной брат, пока брат не создал бизнес отец работал на стройке
сейчас этому бизнесу 20 лет и отец очень не плохо зарабатывает, половину отдает матери, она потомственная домохозяйка, но одной его половины зарплаты хватает на покупку тура на мальдивы за 130 тыс, там совсем другой уровень дохода
Я бы не простила подобного, посему:
- подать на алименты (можно в браке)
- перестать его кормить вообще, пусть готовит себе сам и обслуживает себя сам
- серьезно задумалась бы о разводе
- есть что делить? в смысле имущества, квартира, машина? подала бы на раздел имущества (можно в браке)
- не замечать его вообще, пустое место, разговаривать, но сухо и без эмоций.
приехала домой, а он с друзьями футбол смотрит как ни в чем небывало
я весь день в переживаниях, всю ночь проревела, а ему как с гуся вода
слово за слово, сказал что нам надо пожить отдельно
я так быстро еще никогда не собиралась, как в агонии, собрала ребенка, собаку, одежду беспорядочно распихала по пакетам, приехала к маме
чувствую себя такой жалкой((
он на последок мне кинул - ты прими решение разводишся ты со мной или нет
очень хреново(( если бы еще позавчера мне кто сказал что все вот так в один момент может рухнуть, я бы не поверила
Вам будет еще плохо, очень плохо, но это уже боль отмирающего, это пройдет.
Он - самостоятельный человек. Вы - приживалка. Мама, кстати, не против "сюрприза"?
Правда она не всегда приятна.
Как в агонии это плохо, но понятно и в общем-то Бог с ним.
Постарайтесь как можно меньше "гонять". Знаю тяжко, но попробуйте ченить успокоительно-снотворное. Не думать и спать.
Поставьте его в черный список в телефоне минимум на неделю и постарайтесь избегать каких-либо контактов с ним. Он вас будет выводить на эмоции, издеваться, ждать истерики - не дайте ему даже возможности. И не думайте что делать/как быть и тыпы дальше. По максимуму. Говорите себе что об этом можно думать ну... с 25 июня. До этого - нельзя. Попробуйте поставить ситуацию "на паузу". Потом и решение верней примется, и не с такой кровью, и этот гнус побесится. В итоге, если хоть чуть-чуть получится, он будет нервный и неадекватный (хотя не уверена что он был таким), а вы собраны и спокойны - это всегда выигрышная позиция.
К сожалению, скорее всего там другая женщина, и все его деньги шли именно туда. Оттуда и такое равнодушие к вам, и готовность к разводу хоть сейчас. И любое ваше раздражение будет его только склонять в ее сторону((
Понятно, что крайне тяжело в такой ситуации сохранять видимое спокойствие и равнодушие, но надо постараться, если вы хотите попробовать начать все с начала.
Пока еще есть шанс, что он одумается и захочет вернуть семью, тогда у вас появится возможность исправить ситуацию в финансовом вопросе.
Ну а если не одумается - то и не много вы потеряете. Хорошо, что у вас есть мама, к которой вы можете уйти, работа есть, по сути вы ничего кроме его молчаливого присутствия в вашей жизни не теряете.
Сколько вам лет? Если вы еще молоды, то это даже наоборот шанс вам найти достойного и любящего мужа, которому нужна семья. А в сегодняшней ситуации вы тратите свое время на человека, которому ничего не нужно и он свою жизнь видит отдельно от вас((((
Мой муж имеет немного похожий характер, и когда мы ругаемся, у него тоже проскальзывает, что все деньги, что есть дома - это его, и много других неприятных моментов. И уверена, что если бы у моего появилась другая женщина, то он бы вел себя почти как ваш. У нас в семье я зарабатываю меньше, но и на мне ребенок, дом, 1 класс у ребенка с сентября, помощи у нас ни от кого нет, да и муж мне ни в чем не помогает, у него слишком много своих интересов. Поэтому надо продержаться хотя бы до января, чтоб ребенок привык к школе, а потом поищу себе работу с большей ЗП, но и график будет плотнее в 3 раза. Пока стараюсь как могу не потерять последние крохи уважения мужа, и семью не могу потерять, для меня это будет тоже огромный удар.
По той же причине ты будешь выполнять половину домашних обязанностей."
еще получение доверенности на вывоз ребенка
но первые шаги положены и такое чувство что ему пофиг есть мы или нет нас
Доверенность для чего? Для вывоза ребенка не нужна, достаточно оригинала СоР, разрешение на вывоз нужно только для получения визы (предоставляется в консульство).
и хорошо что это произошло сейчас, а не когда мне 50
А по теме автора - мне показалось, что автор слишком эмоционально поступает. В любом случае сейчас важен диалог в интересах ребенка. Отношения в паре явно проблемные, но и решать их можно по-разному. "я всю ночь не спала, а ты с друзьями футбол смотришь" - явно не диалог...
Может это и не верно, но в кризисной ситуации имущественные моменты тоже стоило бы учитывать.
Пока еще автор может договориться с мужем, посмотреть на имеющиеся проблемы отношений, обсудить их, проговорить - есть ли желание их исправить.
Если желания исправлять отношения уже нет, то можно и нужно думать об ответственности перед ребенком. И договариваться на эту тему: деньги на жизнь (алименты или просто добровольная сумма), недвижимость, отпуска и прочее общение.
А пока автор идет по пути "меня обидели - уйду я от вас". И дальше, если она уйдет, то вряд ли что-то получится как в моральном, так и в материальном плане. Замечательно, если она может себе это позволить и просто вычеркнуть из своей жизни несколько лет и того человека.
Но пока она, явно, действует импульсивно и не бережет ни отношения ни имущество.
Я не говорю, что она не права, я говорю, что я так вижу ситуацию.
И полагаю, что, в том числе с Вашими вопросами, она может остыть и "включить голову" а не эмоции.
свою машину я оформляла на своего папу
квартира досталась мужу от бабушки еще до брака, там просто прописан мой сын, а также муж и свекр....сильно делить нам нечего
Два простых момента:
1. Жилье сына. "Прописан", как тут намекнули - абсолютно ничего не обозначает.
И, с великой долей вероятности, если Вы там не будете появляться - никогда и не будет обозначать.
2. Алименты. (можно оформлять даже будучи в браке). Или не оформлять, при добровольном обоюдном согласии.
В любом случае - эти два момента - это Ваша и его ответственность перед ребенком. При любых ваших отношениях.
т.е., на мой взгляд, диалог "как будет обеспечен ребенок" (в том числе пока вы живете отдельно) - провести стоило бы.
Просто поразительно, что за пару дней ситуацию увидели, приняли и все конкретные вопросы решили.
Молодец!!! :-)
Ох, теперь муж побегает за Вами, если вдруг осознает, что именно потерял.
В отпуск едете?
Удачи и приятного отдыха.
Будете жить спокойно,никто не будет об вас ноги вытирать.
Желаю,чтобы скорее у вас жизнь наладилась!
То есть машина, заработанная родителями мужа - это, видите ли "совместное" (речь не про закон, про мораль), а свою она предусмотрительно оформила на папу...
То есть муж ничем не хуже своей наглой и жадной жены. Просто повторяет её поведение, заботится о себе.
С разводом он молодец, действует грамотно.
на его машину я не претендую именно потому что это подарок его родителей, для этого и написала
а свою машину я оформляла на папу т.к. брала кредит в декрете, муж отказался на себя брать, взяла на папу, выплачивала с подработок
думаете он не знает что у меня есть машина и сколько она стоит?
Извините, но вы ох@ели.
А всё почему? Потому что мужа не любит, инстинктивно проводит инверсию доминирования. А муж молодец, ведет себя как мужчина. Работу свою определяет сам, а не охреневшая самка ему. Бюджет распределяет сам, а не отдает все деньги как советский бессловесный подкаблучник. Продемонстрировал что пинка может дать. С ребенком отношения хорошие - может подать в суд на определение местожительства ребенка с отцом. Если выиграет - то на алименты от жены.
Автор, разводитесь как вам кумушки здесь советуют, муж найдет себе ту, которая хоть немного будет о нем думать и заботиться. А вы себе тоже возможно найдете, половичков сейчас много.
Тем же, кто не хочет тупить также как автор, советую прочитать Новосёлова.
Автору без обузы ввиде охреневшего самца будет гораздо лучше:-7.
То-то у мужа автора родители в браке, а у самого автора мамаша одна живет. Мужа родители научили как живет крепкая патриархальная семья. Жену мамаша научила развалу семьи охреневшей самкой.
Мух подарочное авто ведь на жену тоже не оформил? Квартирку не отписал в совместное пользование? Что посеяли, то и пожали:-). Оба два. Причём, мух оказался гораздо тухлее - при равных исходных с машинкой на каждого ещё изажимал деньги, в т.ч собственному ребёнку. Таких самцов выбраковывать нах.
Где мы с тобой гусей пасли, не припоминаю...
Ну и что Вы там углядели страшного? Ну оформлена одна машина на мужа, другая на папу автора. И? Где она сказала, что намерена делить мужнину машину?
Как бы они там не были оформлены, муж в курсе и видимо был согласен. Да и не оправдывает это того, что он врун и эгоист.
Врушка и эгоистка именно что авторш.
Не вижу в чем там автор врушка и эгоистка. Ни одного намека на это не нашла.
http://eva.ru/topic/46/2957982.htm?messageId=75521335
--------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------
"А муж молодец, ведет себя как мужчина". Вы опять что-то попутали. Разве мужчине нужно скрывать свой доход, чего-то ханыкать? Так делают только те, кто боится, как бы не отобрали, то есть те, кто в доме совсем даже не хозяин
А по деньгам, кстати, она в выигрыше. 25 тыс он давал не ей, а на все. Сейчас вклад "от мужчины" уменьшится, но и расходы сильно уменьшатся, и работы меньше будет.
Про "ребенка отцу" полная чушь.
мои вместе и достаточно долго
думайте что хотите, хоть всю тему затрольте своими фантазиями
У мужика есть хороший шанс сплавить эту жадную колымагу.
вам нужно больше любить себя, а не содержать мужика.
я думаю, что сейчас с деньгами будет получше у вас, т.к вам будет оставться вся ваша зарплата+ алименты и вы не будете тратиться на питание мужа...
я уверена, что питание мужа достаточно много занимало в бюджете место
