Сестрица того...
Есть у мужа сестрица практически его возраста. У меня с ней отношения прохладные, практически не общаемся. Вроде и причин-то нет, скорее милая девушка, но что-то у меня к ней не лежит душа. Скорее она меня игнорирует. Мужа часто приглашает в гости (что-нибудь починить). С МЧ у нее большие проблемы, нет никого. Недавно моя мама в шоке рассказала, что заходит она потихоньку в комнату, а сестрица висит на моем муже (обнимает) и нацеловывает его в щеку. Как маму увидела, так сразу от него и отскочила. Мама мне со словами, что это она. С ума сошла? Муж стоял и не реагировал. И тут у меня в голове сложился пазл... на праздники она дарит всегда очень дорогие подарки ему, пытается все время показать, что она лучше, меня критикует (муж передавал). Муж считает ее некрасивой, но умной, часто с ней советуется, говорит, что доверяет ей полностью. А вдруг они того??!!! Как себя вести??!!
А у Вас братья-сестры имеются?
Если это родная сестра, то их "того" обозначает, что у них свои очень доверительные отношения, но не более того. А отскочила потому, что ВАША мама вошла - совершенно посторонний для них человек.
Они вместе выросли - у них отношения могут быть ближе, даже чем с родителями. Потому, что родителям не всегда расскажешь про свои шалости, а брат/сестра в них или участвует или испытывает аналогичные искушения для участия. У них общие компании друзей еще с песочницы и пр.
А конкретная ситуация ... Это примерно как если бы Вы своеу папе что-то совершенно личное рассказывали, с эмоциями ласки и любви, а тут внезапно свекровь заходит...
Или у Вас в семье не принято обниматься и Вы не можете представить себя прижавшейся к папе?
Второй вопрос, что эта созависимость брата и сестры, которые считают друг-друга семьей, может реально отвлекать мужа от Вас. И в плане времени и в плане прочих ресурсов. Особенно, если ресурсов начнет объективно не хватать, например, когда появится ребенок и потребуется от мужа много времени рядом. Тогда от сестры, при ваших холодных отношениях, может и негатив пойти. Есть смысл поговорить об этом с мужем. Мягко намекнуть, что лучше помочь сестре не своими приходами и починками, а налаживанием быта - вызовом мастеров из деза и прочих служб.
Он эту тему сразу и не поймет. Просто он должен понять, настроиться, что у него будут появляться ситуации, в которых ему придется делать выбор между сестрой и Вами, между своей семьей и родительской семьей. Вредничать и мелочиться не нужно, и у Вас ведь тоже есть родители и им тоже требуется Ваше время. Но это действительно отдельная работа над собой - осознать, что семья родителей уже закончилась, что есть собственная, интересы которой стоят на первом месте.
Ну или все не так - может в вашем случае всегда будет хватать времени, денег, эмоций на жизнь большой дружной семьей в три-четыре-пять поколений, живущих и собирающихся в одном доме за одним столом :-)
И здесь, по сути Вашего вопроса все абсолютно хорошо и нормально - в большой семье будут микросвязи и микросюжеты в том числе с кинестетикой-обнимашечками без всякого сексуального подтекста. Они так общаются :-)
Только мне не понятно, почему его жена ко мне очень непонятно относится.
я, в отличии от вашей ситуации, даже просто при встрече в щечку не целуюсь, а отношение такое с её стороны, что как извращенным сознанием не назовёшь.
мы просто поговорить не можем, просто как старшая сестра, которая может рассматривать брата - как брата, тем более младшего.
я спрашиваю у него - а что это такое!?
он пожимает плечами и говорит - тоже не пойму.
когда трудно - я предоставляю помощь ...и, ей в том числе получается, а непонятное ревностное отношение просто веет от нее.
Но, "парится" тот кому больше надо.
Мне - не надо. Это не мои проблемы.
я, думаю если вы с ней просто по другому будете вести себя и просто относится к ней как сестре мужа, то дух антагонизма исчезнет.
С Уважением!
у меня есть брат, родной и любимый. Я не просто могу повиснуть у него на шее с "зацеловываниями", я могу делать ему массаж, сидя на его спине, когда он в одних труселях, могу дурачиться с ним в обнимку на диване, когда он скручивает меня в "дугу" и тыры пыры.
и таки да, я считаю себя лучше его жены, где-то в глубине души))И ваще, "все бабы, как бабы, а я королева!")))))))))
Я с мужем не живу примерно год. Но отношения остались. То он к детям приезжал, то я к нему в квартиру с детьми. Живет он сейчас с сестрой и свекровью.
Тут весной меня на безрыбье накрывало маленько, я к мужу клинья потихоньку подбивала. Мол, как у тебя с личной жизнью? Я бы может и занялась сексом для здоровья. А мне муж ответил, что у него все в порядке - у него сестра есть. Я тогда не поняла ничего, да и продолжать не стала. А сейчас лето - дети у свекрови на даче безвылазно. А мы - я, муж, сестра - на выходные туда мотаемся. Так я все чаще замечаю, как они "тискают" друг друга. Он ее и по заднему месту хлопнуть может, а она хихикает, и обнимутся они нежненько очень.
Если что, сестренка его замужем никогда не была, с мужчинами я ее не видела никогда. Она с маменькой своей обитала все это время.
Вопрос в общем-то вот в чем - я дура? или мне бежать вместе с детьми своими куда подальше? Вообще, Вам как сестре, могут прийти в голову такие мысли?
Да, еще одну фразу недавно вспомнила из того разговора - типа мы друг другу всегда помогали, вот и сейчас у них такая выручалка.
Автору этого письма может и не приходит это в голову, но не все ж одинаковы...кому не приходит, а кому и приходит...
Кстати и у нашей коронная фраза, что мы всегда друг другу помогали...и тоже то по животу погладит, да еще и приговаривает : "ты мой пупсик", то обнимет...
ЗЫ замуж бы ее выдать, мож утихомирилась бы..да кому такая дура нужна...Да и сама говорит, от мужиков отвыкла за столько лет, не знает, как сними вести и что делать. Во как :)
кроме вас массаж ему более некому сделать? жене например?
да и на королеву как-то не тянете - уж простите.
Я понимаю, что ему будет нужна очень ласковая жена.
Тактильный контакт между близкими людьми присутствует, это нормально. Будет парень у вашей золовки - доберет тактильных ощущений. Сейчас хочет поласкаться с близким, родным человеком, считаю это нормальным.
А тут разговор о женатом брате. Нужно как-то чувствовать разницу и соблюдать границы. Плюс - понимать, что такое странное поведение может вносить недопонимания в семью брата и если она его действительно любит это не может ее не волновать.
А чтобы "поласкаться" нужно свою личную жизнь устраивать, а не эгоистично мешать другим в этом. А судя по реакции автора - мешает.
А по теме: у брата отдельная семья, интересы которой нужно учитывать. Думаю, если бы, например, мама мужа принимала слишком активное участие в жизни вашей семьи и с поводом и без повода при вас душила бы вашего мужа в объятиях, а вас при этом игнорировала бы, вы бы рассуждали по-другому.
Когда человек женится или выходит замуж у него появляется своя семья со своими устоями и принципами, а в чужой монастырь как говорится..
По теме же - у человека должен быть какой-то суровый психосексуальный заскок, чтобы в братском чмоке усмотреть намёк на инцест. Хотя бы потому, что нормальный человек о таком не думает и даже при наличии неоспоримейших доказательств долго остаётся слеп. Не потому, что он глуп, а потому, что нормален. Поэтому в поведении автора и ейной мамаши мне видится какая-то девиация - начиная от депривирующей модели воспитания, в рамках которой поцелуи и объятия между родственниками вообще не допускаются, и вплоть до личного опыта инцеста. Иначе столь скороспелые выводы объяснить было бы трудно.
А то что для вас девиация - на мой взгляд обычная ревность, подпитанная слишком богатой фантазией автора.